旅游宣传视频拍摄制作服务 旅游宣传视频拍摄制服务招标公告(昆山市文体广电和旅游局2024)
永道工程咨询(江苏)有限公司受昆山市文体广电和旅游局的委托,为其拟采购的2025旅游宣传视频拍摄制服务项目进行招标,欢迎具备资格条件的国内供应商前来参加投标。
一、招标编号:SZYD2025-JS-002号
二、招标内容:2025旅游宣传视频拍摄制服务项目
三、报名资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照/自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报告或者银行出具的资信证明,有财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,就无需提供其他财务状况报告);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)本项目招标不接受联合投标.
四、采购文件发售信息
1、出售时间:即日起-2024年10月9日(北京时间上午09:30—11:30,下午13:30-16;30,节假日除外)
2、出售地点:昆山市北门路1588号五号楼三楼。
3、只有通过资格预审的供应商方可以报名获取采购文件。
五、投标文件接收信息
1、开始接收时间:2024年10月10日9:00(北京时间)
2、接收截止时间:2024年10月10日9:30(北京时间)
3、接收地点:昆山市北门路1588号五号楼三楼
4、接收人:永道工程咨询(江苏)有限公司
六、开标有关信息
1、开标时间:2024年10月10日9:30(北京时间)
2、开标地点:昆山市北门路1588号五号楼三楼开标室
3、投标文件:正本壹份,副本贰份。
七、项目预算、中标服务费
1、项目预算:人民币贰拾伍万元整(¥250000.00元)
2、中标服务费:按预算金额100万元以下,收取1.5%;100-500万元,收取1.1%;500-1000万元,收取0.8%;1000-5000万元,收取0.5%;5000-10000万元,收取0.25%;10000-100000万元,收取0.05%,最低不少于3000元;该费用由中标单位另行支付至我司中标服务费专用帐户(永道工程咨询(江苏)有限公司昆山分公司帐号:0911230000000053开户行:南京银行股份有限公司昆山支行)
八、联系事项
1、采购单位:昆山市文体广电和旅游局
联系人:沈学文联系电话:0512-57593515
2、招标代理人(机构):永道工程咨询(江苏)有限公司
地址:昆山市北门路1588号五号楼三楼
联系人:邹文开联系电话:13915759878
备注:请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加招标。