旱地经营权 土地经营权招标公告(孟家溪镇茶家铺村民委员会2024)
茶家铺村林场小岭岗旱地经营权租赁发包
招标公告
项目图片
1
茶家铺村林场小岭岗旱地经营权租赁发包
项目编号:
421022108A24090002
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
4年
报名时间:
2024-09-29 17:11 至 2024-10-14 17:00
报名地点:
孟家溪镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2024-10-15 10:00
交易地点:
孟家溪镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2024-09-29
产权基本信息
乡镇(街道):孟家溪镇
村(社区):茶家铺村
组别:
登记日期: 2024-09-27
是否续租: 否
交易面积: 33亩
项目描述:我村林场小岭岗旱地位于林场,属村级集体资源,面积33亩,林场小岭岗旱地四至为:东抵黄河台,南抵庙台子,西抵原大兴二队,北抵豆腐桥。按照“四议两公开”程序,经村党支部会提议,村两委会商议,村党员大会审议,村集体成员代表会议决议,会议决议根据农村集体“三资”管理规定,对林场小岭岗旱地经营权在“三资”监管平台实行公开竞标发包。竞标底价定为300元/年/亩(667平方米/亩),发包期限为两年(2024年10月20日至2026年10月19日),每年承包金9900元整。租赁金采取按年支付。即在签订合同之日缴纳当年的租赁金,以后每年十月一日前缴清下一年度的土地承包经营权流转租赁资金。
项目四至:东抵黄河台,南抵庙台子,西抵原大兴二队,北抵豆腐桥
流转用途: 其他
权属信息
所有权人:孟家溪镇茶家铺村民委员会
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证编号:
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
流出方信息
单位名称/姓名: 孟家溪镇茶家铺村民委员会
联系人:范平
联系电话:15272437742
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-09-29 17:11 至 2024-10-14 17:00
报名地点:孟家溪镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-10-15 10:00
联系人:付克义
交易地点:孟家溪镇农村产权交易服务中心
联系人电话:13997622800
标段信息
标段编号:1
流转期限: 4年
标段描述:我村林场小岭岗旱地位于林场,属村级集体资源,面积33亩,林场小岭岗旱地四至为:东抵黄河台,南抵庙台子,西抵原大兴二队,北抵豆腐桥。按照“四议两公开”程序,经村党支部会提议,村两委会商议,村党员大会审议,村集体成员代表会议决议,会议决议根据农村集体“三资”管理规定,对林场小岭岗旱地经营权在“三资”监管平台实行公开竞标发包。竞标底价定为300元/年/亩(667平方米/亩),发包期限为两年(2024年10月20日至2026年10月19日),每年承包金9900元整。租赁金采取按年支付。即在签订合同之日缴纳当年的租赁金,以后每年十月一日前缴清下一年度的土地承包经营权流转租赁资金。
交易面积: 33亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 5000
预期价格:小写 300 元/年/亩
交易方式:
成交缴款方式:
附件信息
交易公告:
交易公告.jpg
意向流入方承诺书:
授权委托书:
公安县农村产权交易公告项目编号:421022108A24090002林把公安限农村产权交易管理办注规定,公安县五家采请时民上会安托,公安县沙村产权易(服务)中中交计等家请书书专中外:经营权租赁发包项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况流转翔限4年0月,报名费000元,保证金500.00元,我村杜场小皊快早地位于林场,属村级集体资湖,面积33言,林场小岗早地四至为:东板资河台,商抵庙台子。西抵原大兴二队,北批豆隆作,修隔“四议南公开”程乐自经村党支部会提议,村两委会商议,村党员大会审议,村集体成员代来会以央议,会议决议根蹇农村集体“三资”管理规定,对林场小岭岗早地经营权在资”监管平台买行公开竞标发包。竞标底价定为300元/年/亩(667平方米/盲),发包期限为商年(2021年10月20日至2026年10月19日),年年承包合900元整。租赁金采取按年支付。即在签订合同之日缴纳当年的租赁金,以后每年十月一日前缴清下一年度的土地承包经营权流转租赁资金。二、时间地点1、报名时间及地点:2024年9月30日09时至2024年10月14日17时在孟家溪镇农村产权交易服务中心报名。2、交易时间及地点:2024年10月15日10时在孟家溪镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:范平,联系电话:15272437742。四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向受让方承诺书》。保证金缴至孟家溪镇财政所三资账户,并注明缴款事由。保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生三个及以上符合条件的意向受让方,交易采用竞价方式;如只产生三以下符合条件的意向受让方,由交易机构组织下一轮竟价出售。4、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交考退还保证金。6.受让方须于交易结果公示结束后三个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,追规者的保证金不予退还。8、本公告在公安县友村产权交易(服务)平台及镇村公示栏同时发布。报名联系人:付克义,联系电话:13997622800。