管材管件及辅材 发泡胶 PPR给水管 PPR冷水管 PPR内丝三通 PPR热水管招标公告(威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司2024)
管材管件及辅材
公告日期
2024-09-29
截止日期
2024-09-30
采购类型
材料采购
经营范围要求
安装材料
联系人
刘相成
联系电话
13573732630
招标要求
供应时间
1.按照项目部计划数量及时间进场(包括但不限于书面、电子邮件、微信、手机短信等便利方式)要求日期分批交货。
质量
1.商品、附属品及配件的质量执行国家标准,并且不得低于国家及施工所在地地**府关于该商品的相关强制性标准。
1.实行样品买卖的,需方提供的样品的质量不得低于上述质量标准,且商品质量不得低于供货方书面确认的样品的质量。
安全文明施工
2.商品应包装牢固,乙方应按商品的特点采取防潮、防震、防锈等措施,在正常运输情况下运抵目的地时完好无损,由于包装不良所发生的一切损失,由乙方负责。
1.乙方货物运送到工地现场后必须按照甲方要求进行卸车或码放,如不服从甲方管理,甲方可以拒绝接受货物。
技术
2.乙方交货时必须提供商品的合格证,使用说明书、性能检测报告等,否则,甲方有权拒收商品。
1.乙方供应的商品不符合合同约定的质量标准或者样品的,乙方必须于3日内调换质量合格的商品;乙方拒绝调换或甲方拒收的,由乙方负责运出交货地点,由此产生的费用均由乙方承担。
其他要求
2.本单价包含材料费、包装费、运输费、税金等所有费用。本单价或合同总价均已包括样品、材料费、安装费、包装费、运输费、装卸费(卸货至甲方指定位置)、保险、商检、税金、土建配合费及其他可能发生的所有费用。
其他说明
招标公告明细
#
名称
规格
单位
数量
品牌
备注
1
发泡胶
支
50.00
饰城仕
品牌:饰城仕
2
PPR给水管
40
m
1.00
海天
品牌:海天 40*4.5
3
PPR剪刀
把
3.00
海天
品牌:海天
4
PPR冷水管
63
米
12.00
海天
品牌:海天 63*7.1
5
PPR冷水管
20
米
40.00
海天
品牌:海天 20*2.3
6
PPR冷水管
40
米
20.00
海天
品牌:海天 40*4.5
7
PPR冷水管
25
米
40.00
海天
品牌:海天 25*2.8
8
PPR冷水管
DN25 1.6MPa
米
40.00
海天
品牌:海天 25*2.3
9
PPR冷水管
32
米
40.00
海天
品牌:海天 32*2.9
10
PPR冷水管
50
米
30.00
海天
品牌:海天 50*4.6
11
PPR内丝三通
DN20*1/2″
个
40.00
海天
品牌:海天
12
PPR内丝三通
DN25*1/2″
个
40.00
海天
品牌:海天
13
PPR热水管
50
米
40.00
海天
品牌:海天 50*6.9
14
PPR热水管
25
米
160.00
海天
品牌:海天 25*3.5
15
PPR三通
40*25
个
25.00
海天
品牌:海天
16
PPR双活接阀
25
个
40.00
海天
品牌:海天
17
PPR双活接阀
20
个
20.00
海天
品牌:海天
18
PPR双活接阀
32
个
5.00
海天
品牌:海天
19
PPR弯头
63*90°
个
50.00
海天
品牌:海天
20
PPR直接
20
个
40.00
海天
品牌:海天
21
PPR直接
25
个
40.00
海天
品牌:海天
22
PPR直接
63
格
3.00
海天
品牌:海天
23
PPR直接
32
个
20.00
海天
品牌:海天
24
PPR直接
40
个
40.00
海天
品牌:海天
25
地漏
PVC地漏50
个
1.00
海天
品牌:海天 深地漏
26
地漏
PVC地漏75
个
2.00
海天
品牌:海天 深地漏
27
地漏
PVC50(浅)
个
7.00
海天
品牌:海天
28
PVC电工管
m
144.00
海天
品牌:海天 16mm,405
29
PVC电工管
φ32
m
10.00
海天
品牌:海天 405
30
PVC电工管
φ20
m
500.00
海天
品牌:海天 405
31
PVC给水胶
kg
61.60
海天
品牌:海天
32
PVC接线盒
86H50
个
140.00
鸿雁
品牌:鸿雁
33
PVC接线盒
86H60
个
150.00
鸿雁
品牌:鸿雁
34
PVC接线盒
个
80.00
鸿雁
PVC开关盒
35
PVC检查口
160
个
56.00
海天
品牌:海天
36
接线盒
个
8.00
鸿雁
pvc明装线盒
37
PVC排水三通
75
个
1.00
海天
品牌:海天
38
PVC排水三通
75*50
个
22.00
海天
品牌:海天
39
PVC直接
75
个
5.00
海天
品牌:海天
40
PVC直接
110
个
32.00
海天
品牌:海天
41
地漏
PVC50(深)
个
4.00
海天
品牌:海天
42
PVC实壁排水管
50
米
88.00
海天
品牌:海天
43
PVC实壁排水管
110
米
300.00
海天
品牌:海天
44
PVC实壁排水管
160
米
8.00
海天
品牌:海天
45
PVC实壁排水管
75
米
60.00
海天
品牌:海天
46
PVC线槽
m
10.00
正严
品牌:正严 2.4*1.4
47
PVC线槽
50mm
m
56.00
正严
品牌:正严
48
线槽
20mm
m
860.00
正严
品牌:正严
49
线槽
25mm
m
20.00
正严
品牌:正严
50
线槽
40mm
m
366.00
正严
品牌:正严
51
线槽
米
40.00
正严
品牌:正严 10公分线槽
52
PVC雨水斗
110
个
9.00
海天
品牌:海天
53
安全带
条
8.00
54
白弯头
50
个
50.00
唐山玉松
品牌:唐山玉松
55
白弯头
65
个
30.00
唐山玉松
品牌:唐山玉松
56
冲压弯头
114
个
20.00
河北新星
品牌:河北新星
57
塑料穿筋盒
86SH60
个
130.00
鸿雁
品牌:鸿雁
58
黑胶布
卷
95.00
59
电焊条
2.5
kg
60.00
大桥
品牌:大桥
60
防锈漆
kg
35.00
吉人
品牌:吉人
61
插排
1.8米
个
21.00
公牛
品牌:公牛
62
大便冲洗阀
25
个
3.00
和裕
品牌:和裕
63
腊管
10
m
715.00
64
加长水龙头
个
11.00
兰花
品牌:兰花
65
铜内丝球阀
1620*1/2
个
2.00
盾运
品牌:盾运 1620*1620,铝塑阀
66
铝塑管
2025
米
5.00
新利通
品牌:新利通
67
铝塑管
1620
米
1.00
新利通
品牌:新利通
68
面盆龙头
套
4.00
小唐人
品牌:小唐人
69
面盆下水
套
10.00
小唐人
品牌:小唐人
70
面盆下水口
个
1.00
71
镀锌对丝
个
301.00
唐山玉松
品牌:唐山玉松
72
水龙头
个
77.00
日丰
品牌:日丰 DN15塑料水龙头
73
水龙头
20
个
8.00
安玛
品牌:安玛 实验室水龙头
74
双绞线
RVS2*1.5
米
20.00
山东昆嵛
品牌:山东昆嵛
75
人字梯
1.8米
个
5.00
3米人字梯
76
暖气补芯
个
135.00
6分
77
白弯头
20
个
19.00
唐山玉松
品牌:唐山玉松
78
铜球阀
20
个
7.00
利水
品牌:利水
79
铜球阀
15
个
3.00
利水
品牌:利水
80
铜球阀
2025*3/4M
个
1.00
盾运
品牌:盾运
81
铜球阀
1620*1/2M
个
2.00
盾运
品牌:盾运
82
五孔插座
个
1.00
安居
品牌:安居
83
压力表
1.6
块
3.00
84
银粉漆
kg
48.00
前二牌
品牌:前二牌
85
胀栓
10*100
个
133.00
86
暖气片
片
3.00
铸铁暖气片
87
自动排气阀
20
个
3.00
利水
品牌:利水
88
自攻丝
3.5*50
个
4,700.00
89
壁灯
个
7.00
雷士
品牌:雷士
90
地漏
不锈钢地漏50
个
1.00
菲时特
品牌:菲时特
履约阶段
#
履约阶段
1
材料进场验收合格,每月20日前提供增值税发票,上帐后1年内付至总货款的_%。
2
余款__%(含质保金5%,质保期到期后,自动转为抵顶所用款项。)用物资抵顶,甲方有权自由分配抵顶物资(本合同中抵顶不包含房产,只包含酒、车辆、购物卡等物资)。
采购单位
威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司威海高区实验小学、钦村小学改造加固项目-安装
所在地区
/
详细地址
高区实验小学、钦村小学
采购单位:威海建设集团股份有限公司第四建筑分公司威海高区实验小学、钦村小学改造加固项目-安装