云南管件 承插焊支管座招标公告(云南天安化工有限公司2024)
采购公司:云南天安化工有限公司
采购单名称:2024年第二十二批管件采购
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2024-09-29 08:00:00
报价结束时间:2024-10-04 13:00:00
采购单简述:
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
承插焊支管座\6"×3/4" 3000LB\A182 F304
2.0
件
承插焊支管座\6"×3/4" 3000LB\A182 F304
执行标准GB/T19326-I-2022,材质为SF304。按HG 20202脱脂工程施工及验收规范脱脂后供货。脱脂后单个进行包装,包装使用透明塑料膜袋进行封闭包装,防止灰尘侵入内腔;然后装入木箱内予以固定。该管道为压力管道使用,需提供以下资料:质量证明书、材质报告、相应产品的型式试验报告、特种设备生产许可证、营业执照、脱脂报告等原件或复印件盖红章(电子版及纸质版),纸质版需随货物一起发货。
2
承插焊支管座\6"×1/2" 3000LB\A182 F304
1.0
件
承插焊支管座\6"×1/2" 3000LB\A182 F304
执行标准GB/T19326-I-2022,材质为SF304。按HG 20202脱脂工程施工及验收规范脱脂后供货。脱脂后单个进行包装,包装使用透明塑料膜袋进行封闭包装,防止灰尘侵入内腔;然后装入木箱内予以固定。该管道为压力管道使用,需提供以下资料:质量证明书、材质报告、相应产品的型式试验报告、特种设备生产许可证、营业执照、脱脂报告等原件或复印件盖红章(电子版及纸质版),纸质版需随货物一起发货。
3
对焊支管台\6"×2" ×7.11×3.91\F304
1.0
件
对焊支管台\6"×2" ×7.11×3.91\F304
执行标准GB/T19326-I-2022,材质为SF304。按HG 20202脱脂工程施工及验收规范脱脂后供货。脱脂后单个进行包装,包装使用透明塑料膜袋进行封闭包装,防止灰尘侵入内腔;然后装入木箱内予以固定。该管道为压力管道使用,需提供以下资料:质量证明书、材质报告、相应产品的型式试验报告、特种设备生产许可证、营业执照、脱脂报告等原件或复印件盖红章(电子版及纸质版),纸质版需随货物一起发货。
4
对焊支管台\8"×2"×3.91mm BW\F304/F304L\SP-97
1.0
件
对焊支管台\8"×2"×3.91mm BW\F304/F304L\SP-97
执行标准GB/T19326-I-2022,材质为SF304。按HG 20202脱脂工程施工及验收规范脱脂后供货。脱脂后单个进行包装,包装使用透明塑料膜袋进行封闭包装,防止灰尘侵入内腔;然后装入木箱内予以固定。该管道为压力管道使用,需提供以下资料:质量证明书、材质报告、相应产品的型式试验报告、特种设备生产许可证、营业执照、脱脂报告等原件或复印件盖红章(电子版及纸质版),纸质版需随货物一起发货。
5
对焊鞍座\4"×1"\0Cr18Ni9
1.0
件
对焊鞍座\4"×1"\0Cr18Ni9
执行标准GB/T19326-I-2022,材质为SF304。按HG 20202脱脂工程施工及验收规范脱脂后供货。脱脂后单个进行包装,包装使用透明塑料膜袋进行封闭包装,防止灰尘侵入内腔;然后装入木箱内予以固定。该管道为压力管道使用,需提供以下资料:质量证明书、材质报告、相应产品的型式试验报告、特种设备生产许可证、营业执照、脱脂报告等原件或复印件盖红章(电子版及纸质版),纸质版需随货物一起发货。
6
对焊鞍座\4"×1/2"\SF304
1.0
件
对焊鞍座\4"×1/2"\SF304
执行标准GB/T19326-I-2022,材质为SF304。按HG 20202脱脂工程施工及验收规范脱脂后供货。脱脂后单个进行包装,包装使用透明塑料膜袋进行封闭包装,防止灰尘侵入内腔;然后装入木箱内予以固定。该管道为压力管道使用,需提供以下资料:质量证明书、材质报告、相应产品的型式试验报告、特种设备生产许可证、营业执照、脱脂报告等原件或复印件盖红章(电子版及纸质版),纸质版需随货物一起发货。
7
对焊鞍座\8"×1/2"\SF304
1.0
件
对焊鞍座\8"×1/2"\SF304
执行标准GB/T19326-I-2022,材质为SF304。按HG 20202脱脂工程施工及验收规范脱脂后供货。脱脂后单个进行包装,包装使用透明塑料膜袋进行封闭包装,防止灰尘侵入内腔;然后装入木箱内予以固定。该管道为压力管道使用,需提供以下资料:质量证明书、材质报告、相应产品的型式试验报告、特种设备生产许可证、营业执照、脱脂报告等原件或复印件盖红章(电子版及纸质版),纸质版需随货物一起发货。
8
加强接管\Φ80×Φ52×4.15 L=107\16MnD 液位计
4.0
件
加强接管\Φ80×Φ52×4.15 L=107\16MnD 液位计
1、锻件加强接管,应符合NB/T 47008-2017《承压备用碳素钢和合金钢锻件》III级锻件要求,规格尺寸详见附件图纸。 2、需要提供材质证明及特种设备生产许可证,合格证等材料。
9
同心异径螺纹接头\3/4"×1/2"\304
100.0
件
同心异径螺纹接头\3/4"×1/2"\304
同心异径螺纹接头G3/4"×G1/2",材质304,两端为内螺纹。
一期80万吨硫酸装置技术改造项目(项目编号:100000006165)
10
金属软管\DN50mm
5.0
件
金属软管\DN50mm
金属软管\DN50mm*6000mm、316L,单端带法兰
精制酸萃取塔等视镜排液管。
11
金属软管\DN40 PN1.6MPa 法兰连接 L=1000mm\304
4.0
件
金属软管\DN40 PN1.6MPa 法兰连接 L=1000mm\304
1、金属软管材质304,长度1米。 2、金属软管一侧为法兰连接(DN40 PN1.6mpa),另外一则为活接头连接(G1-1/2”),同时需配套直接头,见附件照片
12
八字盲板\DN400-PN1.6MPa FF\S30408\HG/T21547
1.0
件
八字盲板\DN400-PN1.6MPa FF\S30408\HG/T21547
执行标准HG/T21547,配对法兰为DN400(B)-16 RF.
13
法兰\PL 1600(B)-10 RF\20#\HG/T20592
2.0
件
法兰\PL 1600(B)-10 RF\20#\HG/T20592
1、按20592现行标准执行 2、提供材质证、合格证