内道路建设招标公告(海城市交通运输事务中心2024)
项目地址
海城市感王镇、八里镇、岔沟镇、耿庄镇、 孤山镇、接文镇、马风镇、毛祁镇、南台镇、牛庄镇、牌楼 镇、腾鳌镇、王石镇、望台镇、西柳镇、西四镇、析木镇、 英落镇、中小镇、响堂街道、东四方台街道、兴海街道等22 个镇及街道。
招标人名称
海城市交通运输事务中心
项目名称
海城市2024年一事一议财政奖补村内道路建设项目
项目编号
202421030013876886
项目规模
海城市感王镇、八里镇、岔沟镇、耿庄镇、孤山镇、接 文镇、马风镇、毛祁镇、南台镇、牛庄镇、牌楼镇、腾鳌镇、 王石镇、望台镇、西柳镇、西四镇、析木镇、英落镇、中小 镇、响堂街道、东四方台街道、兴海街道等22个镇及街道。
项目总投资
6889.62万元
标段1
标段(包)名称
海城市2024年一事一议财政奖补村内道路建设项目 一标段
标段(包)编号
202421030013876886001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
公路工程三级(施工总承包)及以上,并且,公路交通工程公路安全设施二级及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
一标段为东四方台街道、感王镇、 耿庄镇、孤山镇、接文镇、牛庄镇、牌楼镇、王石镇、望台 镇、西四镇、响堂街道、英落镇;
供货/服务/施工开始时间
2024-09-30
供货/服务/施工结束时间
2024-11-29
合同估算价
3313.107543
万元
标段2
标段(包)名称
海城市2024年一事一议财政奖补村内道路建设项目二标段
标段(包)编号
202421030013876886002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
公路工程三级(施工总承包)及以上,并且,公路交通工程公路安全设施二级及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
二标段为八里镇、岔沟镇、 南台镇、腾鳌镇、马风镇、毛祁镇、西柳镇、析木镇、兴海 街道、中小镇。
供货/服务/施工开始时间
2024-09-30
供货/服务/施工结束时间
2024-11-29
合同估算价
3238.044165
万元
招标文件获取地址
登录辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/ /www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)下载电子招标文件
递交地址
通过辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/ /www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)递交电子投标文件
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录辽宁省公共资源交易中心不见面开标大厅 https:/ /www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。进行远程、在线解密。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,2
监督部门
海城市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
郑先生
监督部门电话
0412-3304795
招标人
海城市交通运输事务中心
地址
海城市站前街力新委
联系人
张士强
电话
0412-3304795
邮箱
hcjtncgl@163.com
招标代理机构
辽宁同正工程咨询有限公司
地址
辽宁省鞍山市铁东区汇园大道110号
联系人
王女士
电话
15542742113
邮箱
lntz2022@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
海城市2024年一事一议财政奖补村内道路建设项目(二次)招标公告项目编号:202421030013876886项目地址海城市感王镇、八里镇、岔沟镇、耿庄镇、孤山镇、接文镇、马风镇、毛祁镇、南台镇、牛庄镇、牌楼镇、腾鳌镇、王石镇、望台镇、西柳镇、西四镇、析木镇、英落镇、中小镇、响堂街道、东四方台街道、兴海街道等22个镇及街道。招标人海城市交通运输事务中心项目名称海城市2024年一事一议财政奖补村内道路建设项目项目编号202421030013876886资金来源及比例市本级预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资6889.62万元标段(包)数量2项目规模海城市感王镇、八里镇、岔沟镇、耿庄镇、孤山镇、接文镇、马风镇、毛祁镇、南台镇、牛庄镇、牌楼镇、腾鳌镇、王石镇、望台镇、西柳镇、西四镇、析木镇、英落镇、中小镇、响堂街道、东四方台街道、兴海街道等22个镇及街道。海城市感王镇、八里镇、岔沟镇、耿庄镇、孤山镇、接文镇、马风镇、毛祁镇、南台镇、牛庄镇、牌楼镇、腾鳌镇、王石镇、望台镇、西柳镇、西四镇、析木镇、英落镇、中小镇、响堂街道、东四方台街道、兴海街道等22个镇及街道。海城市感王镇、八里镇、岔沟镇、耿庄镇、孤山镇、接文镇、马风镇、毛祁镇、南台镇、牛庄镇、牌楼镇、腾鳌镇、王石镇、望台镇、西柳镇、西四镇、析木镇、英落镇、中小镇、响堂街道、东四方台街道、兴海街道等22个镇及街道。一标段一标段一标段一标段标段(包)名称海城市2024年一事一议财政奖补村内道路建设项目一标段标段(包)编号202421030013876886001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件公路工程三级(施工总承包)及以上并且公路交通工程公路安全设施二级及以上公路工程三级(施工总承包)及以上并且公路交通工程公路安全设施二级及以上公路工程三级(施工总承包)及以上并且公路交通工程公路安全设施二级及以上标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围一标段为东四方台街道、感王镇、耿庄镇、孤山镇、接文镇、牛庄镇、牌楼镇、王石镇、望台镇、西四镇、响堂街道、英落镇;一标段为东四方台街道、感王镇、耿庄镇、孤山镇、接文镇、牛庄镇、牌楼镇、王石镇、望台镇、西四镇、响堂街道、英落镇;一标段为东四方台街道、感王镇、耿庄镇、孤山镇、接文镇、牛庄镇、牌楼镇、王石镇、望台镇、西四镇、响堂街道、英落镇;投标保证金50万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-10-01标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2024-11-30项目负责人资格条件[一级注册建造师·公路工程及以上][一级注册建造师·公路工程及以上][一级注册建造师·公路工程及以上]标段(包)估算价3313.107543万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点海城市公共资源交易中心(鞍山海城市西柳镇东柳村71号)海城市公共资源交易中心(鞍山海城市西柳镇东柳村71号)海城市公共资源交易中心(鞍山海城市西柳镇东柳村71号)二标段二标段二标段二标段标段(包)名称海城市2024年一事一议财政奖补村内道路建设项目二标段标段(包)编号202421030013876886002标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件公路工程三级(施工总承包)及以上并且公路交通工程公路安全设施二级及以上公路工程三级(施工总承包)及以上并且公路交通工程公路安全设施二级及以上公路工程三级(施工总承包)及以上并且公路交通工程公路安全设施二级及以上标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围二标段为八里镇、岔沟镇、南台镇、腾鳌镇、马风镇、毛祁镇、西柳镇、析木镇、兴海街道、中小镇。二标段为八里镇、岔沟镇、南台镇、腾鳌镇、马风镇、毛祁镇、西柳镇、析木镇、兴海街道、中小镇。二标段为八里镇、岔沟镇、南台镇、腾鳌镇、马风镇、毛祁镇、西柳镇、析木镇、兴海街道、中小镇。投标保证金50万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-10-01标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2024-11-30项目负责人资格条件[一级注册建造师·公路工程及以上][一级注册建造师·公路工程及以上][一级注册建造师·公路工程及以上]标段(包)估算价3238.044165万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点海城市公共资源交易中心(鞍山海城市西柳镇东柳村71号)海城市公共资源交易中心(鞍山海城市西柳镇东柳村71号)海城市公共资源交易中心(鞍山海城市西柳镇东柳村71号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中是招标文件获取时间2024-09-2909:30至2024-10-1216:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址登录辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)下载电子招标文件登录辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)下载电子招标文件登录辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)下载电子招标文件投标文件递交截止时间2024-10-2309:30投标文件递交方法网上递交递交地址通过辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)递交电子投标文件通过辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)递交电子投标文件通过辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)递交电子投标文件开标时间2024-10-2309:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录辽宁省公共资源交易中心不见面开标大厅https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录辽宁省公共资源交易中心不见面开标大厅https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录辽宁省公共资源交易中心不见面开标大厅https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。进行远程、在线解密。评标办法法律法规允许的其他评标办法法律法规允许的其他评标办法法律法规允许的其他评标办法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门海城市交通运输局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人郑先生监督部门电话0412-3304795招标人海城市交通运输事务中心邮箱hcjtncgl@163.com地址海城市站前街力新委海城市站前街力新委海城市站前街力新委联系人张士强电话0412-3304795招标代理机构辽宁同正工程咨询有限公司邮箱lntz2022@163.com地址辽宁省鞍山市铁东区汇园大道110号辽宁省鞍山市铁东区汇园大道110号辽宁省鞍山市铁东区汇园大道110号联系人王女士电话15542742113招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)