江西变频器和人机界面维修 变频器维修 电气维修 变频器招标公告(江西新华新材料科技股份有限公司2024)
询价单号
RA24092900234
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-30T15:00
报价截至时间
2024-09-30T15:00
采购商名称:江西新华新材料科技股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
POWTRAN变频器维修
PPWTRAN PI500 015G3
POWTRAN
1.0
件
2024-10-01
西门子OP17屏维修
6AV3 617-1JC20-0AX1
西门子
1.0
件
2024-10-01
询价条款
一、交货地址:江西新余市渝水区南源路2100号新华公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、成立时间不少于3年; 2、同类型产品业绩至少3个(三年内); 3、付款:货到验收合格,票到,30天付款(六个月承兑,请开通新票据系统)或者90天付现款90%,剩余10%作为质保金,供货结束3个月后支付(或双方协商,以合同为准。),出现质量问题免费维修或更换。
四、技术条款:(一)质量要求 1、按买方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。或者备注替代的品牌、产地、型号等 2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。 3、标准产品请按照规格型号报价,接受不同厂家的不同规格型号产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认 (二)验收及质保: 1、质量验收: 以买方验收为准,买方依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。 2、合格证要求: 国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 3、质保期用质量保证: 质保期:按照国家规定,质保期内,因产品质量缺陷而引致问题,卖方免费提供包修、包换、包退等售后服务。因货物存在的质量缺陷由卖方按照买方的要求承担三包责任,卖方并应在收到买方通知后24小时内予以处理。如有假冒伪劣以次充好的,假一赔十。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
电气维修项目申报单(甩干机变频器).xlsx
电气维修项目申报单(5#中频炉控制屏).xlsx
电气维修项目申报单
电气维修项目申报单
电气维修项目申报单
序号
类项
内容
1
装置名称
变频器
2
使用地点
酸洗磷化甩干机
3
装置型号
PPWTRAN PI500 015G3
4
装置编号
ZPI4A1808505
5
装置品牌
POWTRAN
6
故障描述
电路板损坏,不确定此故障外有无其他问题。
7
项目类别
故障维修
8
技术要求
外观清洁完好,故障消除,完全可以在现场设备上正常运行
9
维修期限
2024年10月1日前
10
技术支持
无
11
验收方式
以完全可以在现场设备上正常运行作为验收评判依据
12
报价方式
报总价
13
质保要求
从开始使用日起算3个月以上
14
备注事项
欢迎电话咨询或到现场实地勘察(费用自理)
15
申报日期
45564
16
申报人
熊琦
17
联系电话
15870095860
附图
=DISPIMG("ID_B2242207C8CD47F5B41777745BFD6255",1)
=DISPIMG("ID_5CB94F244C614FF2BA2A4A0C0A637D8E",1)
电气维修项目申报单
电气维修项目申报单
电气维修项目申报单
序号
类项
内容
1
装置名称
西门子OP17屏
2
使用地点
5#中频炉
3
装置型号
6AV3 617-1JC20-0AX1
4
装置编号
S C-T6H75683
5
装置品牌
西门子OP17-DP屏
6
故障描述
外壳损坏,更换全新外壳
7
项目类别
故障维修
8
技术要求
外观清洁完好,故障消除,按键有效、完全可以在现场设备上正常运行
9
维修期限
2024年10月1日前
10
技术支持
无
11
验收方式
以完全可以在现场设备上正常运行作为验收评判依据
12
报价方式
报总价
13
质保要求
从开始使用日起算3个月以上
14
备注事项
欢迎电话咨询或到现场实地勘察(费用自理)
15
申报日期
45564
16
申报人
熊琦
17
联系电话
15870095860
附图
=DISPIMG("ID_6E3BFADFD5AA40D98D98B2170EFE2D89",1)