重庆市地块平场项目监理 地块平场 市政招标公告(重庆市蔡家组团建设开发有限公司2024)



关于为【蔡家组团B标准分区B18、B19、B20、B22、B23等地块平场项目监理】 公开选取【工程监理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-09-29 16:24

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-10-09 09:00:00

关于为【蔡家组团B标准分区B18、B19、B20、B22、B23等地块平场项目监理】 公开选取【工程监理】机构的公告

项目名称
蔡家组团B标准分区B18、B19、B20、B22、B23等地块平场项目监理

采购人

暂无评价

项目成功率:91.31%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市北碚区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程监理

服务内容
对蔡家组团B标准分区B18、B19、B20、B22、B23等地块平场项目进行全过程监理,具体以本项目施工图及工程量清单为准。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
市政公用工程监理甲级或监理综合资质。

其他要求说明


服务时限及说明
自蔡家组团B标准分区B18、B19、B20、B22、B23等地块平场项目监理采购中标通知书发出之日开始,至工程移交完毕、竣工档案资料交付备案完毕、工程结算完成、工程保修期届满之日止。

合同签订时限及说明
中标单位确定后,在10个工作日内签订合同。

服务金额
¥551,108.61元至¥826,662.91元

金额说明
本项目监理服务收费参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格〔2007〕670号)执行。按项目中标价132582553.56元计算,下浮后最高限价为826662.91元,最低限价为551108.61元。中标报价即监理合同价款,包干使用。各投标人的投标报价不得超过对应的最高限价,不得低于对应的最低限价。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-10-09 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市蔡家组团建设开发有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-09-29
关于蔡家组团B标准分区B18、B19、B20、B22、B23等地块平场项目监理的采购公告2.pdf

重庆市蔡家组团建设开发有限公司关于蔡家组团B标准分区B18、B19、B20、B22、B23等地块平场项目监理的采购公告一、项目概况项目名称:蔡家组团B标准分区B18、B19、B20、B22、B23等地块平场项目监理项目地址:蔡家组团B标准分区B18-1-1/06、B19-1-1/06、B19-1-2/06、B20-1-1/06、B20-1-2/07、B22-1/05和B23-1/05七个地块及周边道路和邻近区域项目委托人:重庆市蔡家组团建设开发有限公司项目投资:约13258.25万元二、项目规模:主要建设内容包括蔡家组团B标准分区B18-1-1/06、B19-1-1/06、B19-1-2/06、B20-1-1/06B20-1-2/07、B22-1/05和B23-1/05七个地块及周边道路和邻近区域地块道路土石方挖填、边坡支护、截排水沟等,具体范围详见本项目施工图及工程量清单。三、服务内容对蔡家组团B标准分区B18、B19、B20、B22、B23等地块平场项目进行全过程监理,具体以本项目施工图及工程量清单为准。四、服务费用-3-本项目监理服务收费参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格〔2007]670号)执行。按项目中标价132582553.56元计算,下浮后最高限价为826662.91元,最低限价为551108.61元。中标报价即监理合同价款,包干使用。各投标人的投标报价不得超过对应的最高限价,不得低于对应的最低限价。五、监理期限自蔡家组团B标准分区B18、B19、B20、B22、B23等地块平场项目监理采购中标通知书发出之日开始,至工程移交完毕、竣工档案资料交付备案完毕、工程结算完成、工程保修期届满之日止。六、投标人要求(一)单位要求:已进入重庆市网上中介服务超市平台。(二)资质要求:市政公用工程监理甲级或监理综合资质。(三)人员要求:按《重庆市城乡建设委员会关于加强建设工程项目监理机构人员配备和管理的通知》(渝建发[2014]101号)文相关要求配备现场监理人员,并满足本工程监理工作需要的人员要求。1、总监理工程师1人拟派往本项目的总监理工程师应具备工程类专业中级及以上技术职称和《注册监理工程师注册执业证书》,且注册专业为市政公用工程专业,注册单位与投标人单位名称一致。-4-注:提供有效的职称证书、身份证、注册执业证书、社保局出具的养老保险缴纳证明(2024年2月至2024年7月)复印件或扫描件并加盖投标人公章。本项目开工至竣工验收合格期间,本项目总监理工程师最多同时担任3个在建工程的总监理工程师。2、专业监理工程师4人注册专业为市政公用工程的专业监理工程师4人,应具备省级(或直辖市)及以上建设行政主管部门颁发的有效的《注册监理工程师注册执业证书》(注册专业为市政公用工程专业)或《监理工程师岗位证书》(注册专业为市政公用工程专业)或重庆市监理工程师监理业务培训合格证(注册专业为市政公用工程专业),注册单位与投标人单位名称一致,注册单位及人员信息以“工程监理行业综合信息平台”中的人员信息截图为准。本项目开工至竣工验收合格期间,专业监理工程师只能在本项目任职。注:提供有效的身份证、注册执业证书或岗位证书或监理业务培训合格证复印件、提供岗位证书或监理业务培训合格证的还需提供“工程监理行业综合信息平台”中的人员信息截图(截图至少体现人员类别及专业)社保局出具的养老保险缴纳证明(2024年2月至2024年7月)复印件或扫描件并加盖投标人公章。3、监理员4人注册专业为市政公用工程的监理员4人,须具备省级(或-5-直辖市)及以上建设行政主管部门颁发的有效的《注册监理工程师注册执业证书》(注册专业为市政公用工程专业)或《监理工程师岗位证书》(注册专业为市政公用工程专业)或《监理员岗位证书》(注册专业为市政公用工程专业)或《重庆市监理工程师监理业务培训合格证》(注册专业为市政公用工程专业)或《重庆市监理员监理业务培训合格证》(注册专业为市政公用工程专业),注册单位与投标人单位名称一致。注册单位及人员信息以“工程监理行业综合信息平台”中的人员信息截图为准。本项目开工至竣工验收合格期间,监理员只能在本项目任职。注:提供有效的身份证、注册执业证书或岗位证书或监理业务培训合格证复印件、提供岗位证书或监理业务培训合格证的还需提供“工程监理行业综合信息平台”中的人员信息截图(截图至少体现人员类别及专业)、社保局出具的养老保险缴纳证明(2024年2月至2024年7月)复印件或扫描件并加盖投标人公章。(四)具备法律、法规、规章规定的其他资格条件。六、结算方式合同监理费按中标报价包干使用。该合同监理费已包含本项目开展监理工作的一切费用,不因工期等其他任何变化而调整。八、选取方式以“择优+竞价”方式选取。-6-重庆市蔡家组团建设开发有限公司P!2024年9月29日北E50010971036-7-