东莞市企业安置房首招标公告(东莞市高埗实业发展有限公司2024)
工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块)
标段(包)名称: 现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块)设计
公告性质: 正常公告
工程招标公告
公告时间:2024年09月30日至2024年10月24日
投资项目代码:2408-441900-04-01-284273
工程编码(标段编码):E4419000748008644001001
招标编号:SSCSSA12400977
投资项目名称:现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块)
招标项目名称:现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块)
工程(标段)名称:现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块)设计
招标方式:公开招标
公告性质:正常公告
资格审查方式:资格后审
招标项目地点:高埗
资金来源:自有资金
资金来源构成:全部企业投资
投资金额:165000000元
招标范围及规模:现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块),本项目用地面积约16591平方米,建设高层厂房2栋及相关配套设施,总建筑面积约共50000平方米,总占地面积约7500平方米,建设主要内容包括建筑主体建设工程、建筑设备建设工程、基坑支护工程、景观绿化工程、用地范围内的小市政管网工程。容积率为3.0,建筑高度≤60米,(具体建设规模及内容最终以规划部门审批的为准)。
招标内容:现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块)设计,包括:总体规划方案设计、建筑方案设计及调整、初步设计(含概算编制)、施工图设计、施工现场配合及竣工图配合服务。设计内容包括但不限于:总平面、建筑、结构、给排水、电气、暖通、节能、消防、装饰装修、室外配套(含道路、绿化、停车位等)及与主体建筑相配套的附属设施和构筑物、绿建设计(基本级)、海绵城市设计,全过程的技术把关及跟踪服务、施工过程中的优化及设计变更等。中标人尚需提供相关资料并协助招标人办理政府方面的立项、审批、备案、电子报批、方案报批等手续。具体范围和内容见招标文件第五章基础资料和设计任务书。
最高投标限价:本项目服务收费系数为固定值:0.70
保证金金额:45000元
收取保证金单位:市公共资源交易中心
是否接受联合体投标:是
投标资格能力要求:本次招标要求投标人须具备以下资质:具备工程设计综合资质甲级;或建筑行业甲级资质;或建筑行业建筑工程专业甲级资质;或建筑设计事务所与结构设计事务所与机电设计事务所;或(建筑设计事务所与工程设计综合资质甲级);或(建筑设计事务所与建筑行业甲级);或(建筑设计事务所与建筑行业建筑工程专业甲级);或(建筑设计事务所与结构设计事务所与工程设计综合资质甲级);或(建筑设计事务所与结构设计事务所与工程设计建筑行业甲级);或(建筑设计事务所与结构设计事务所与建筑行业建筑工程专业甲级);或(建筑设计事务所与机电设计事务所与工程设计综合资质甲级);或(建筑设计事务所与机电设计事务所与建筑行业甲级);或(建筑设计事务所与机电设计事务所与建筑行业建筑工程专业甲级)。
投标人业绩要求:本项目对投标人无业绩要求
项目负责人资格能力要求:项目设计总负责人资格:具有一级注册建筑师执业资格,注册于投标人本单位(如联合体投标的须注册在联合体牵头单位),需登记在东莞市公共资源交易企业库中。
是否采用电子招标投标方式:是
获取招标文件的方式:全国公共资源交易平台(广东省·东莞市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)免费下载
获取招标文件开始时间:2024年09月30日09:30:00
获取招标文件截止时间:2024年10月24日09:30:00
递交投标文件截止时间:2024年10月24日09:30:00
投标文件递交方式:网上关联
开标时间:2024年10月24日09:30
开标地点:开标室(3)
发布公告媒介:公共资源交易中心
项目法人:东莞市高埗实业发展有限公司
招标项目实施(交货)地点:高埗
工期(交货期):35日历天(不包含招标人对图纸的审核时间以及报送相关部门审批的时间)
招标人:东莞市高埗实业发展有限公司
招标人地址:东莞市高埗镇绿化路38号
招标人联系人:黄浚杰
招标人联系电话:0769-81302623
提出异议的渠道和方式:招标人:东莞市高埗实业发展有限公司,联系电话:0769-81302623,地址:东莞市高埗镇绿化路38号;招标代理机构:广州筑正工程建设管理有限公司,联系电话:0769-22235950,地址:东莞市莞城街道东城中路恒泰大厦202室。
招标人异议受理部门:东莞市高埗实业发展有限公司
招标代理机构:广州筑正工程建设管理有限公司
招标代理地址:广州市黄埔区水西路197号1801-1820房
招标代理联系人:黎玉青
招标代理联系电话:0769-22235950
监督部门:东莞市住房和城乡建设局
监督部门联系电话:0769-22203133
监督部门联系地址:东莞市东城区莞龙大道下桥路段283 号
其他依法应当载明的内容:无其他依法应当载明的内容
红线图.zip
技术标封面.pdf
第七章 投标文件格式.docx
现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块)设计-设计合同.pdf
现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块)设计(定稿).pdf
现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块)设计招标文件电子版v2.0.zbs
现代化产业园企业安置房首期项目(伟轮叉车地块)设计(招标编号:SSCSSA12400977)投标文件技术部分招标人:东莞市高埗实业发展有限公司第七章投标文件格式第一部分、商务部分格式投标文件商务部分的格式和内容以本章的为准。投标人如果修改了商务部分格式中的实质内容,招标人将否决其投标。投标文件招标编号:项目名称:投标文件内容:投标文件商务部分招标人:投标人:(企业数字证书电子签章)日期:年月日商务部分目录1诚信守法投标承诺书2投标函及投标函附录3法定代表人身份证明书4联合体协议书5投标人基本情况表6拟投入项目主要岗位人员汇总表7拟投入项目主要岗位人员简历表8其他材料注:1、第二章“投标人须知”第1.4.2项规定不接受联合体投标的,或投标人没有组成联合体的,投标文件不包括上述第4条所指的联合体协议书;2、上述商务部分目录,投标人可结合投标文件组成内容进行扩展或添加目录索引。一.诚信守法投标承诺书(招标人名称):我公司自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》以及广东省、东莞市房屋建筑和市政基础设施招标投标管理的有关规定,作为投标人参与(招标项目名称)(招标编号:)招标项目的投标。就本次投标,我公司郑重承诺如下:(一)不组织、不参与任何串通投标或以弄虚作假的方式投标的行为;(二)本公司及参与投标的从业人员均满足招标文件的各项要求,不存在招标公告第3.6款规定的不接受参与本工程投标的情形。(三)已在东莞市公共资源交易企业库建档,且填报的信息均符合招标文件要求,不存在属于《东莞市建设工程招标投标管理办法》第二十四条规定限制参与本工程投标的情形。投标文件截止提交前一日,已登录东莞市公共资源交易企业库核实所填报数据真实有效。(四)如企业在东莞市住房和城乡建设局已有本工程对应的企业类型信用档案,信用档案与交易企业库的统一社会信用代码(组织机构代码)填写一致。(五)遵守投标会现场纪律,听从现场工作人员安排。(六)本次招标所要求具备的各项证件、证书、及个人身份证均应真实有效,不存在被相关行政部门扣留或吊销等情形。(七)积极主动地协助、接受相关部门调查串通投标等违法违规行为。(八)已完整阅读了招标文件的所有内容(包括澄清、修改,以及所有已提供的参考资料和有关附件),并完全理解上述文件所表达的意思。我公司对以上承诺内容的真实性和履约性负责,如有违诺,将自愿接受行政主管部门对此作出的行政处罚,并且无条件承担由此带来的一切后果和责任。在接受违法违规行为调查期间,同意暂停我公司在东莞市参与依法必须进行招标的项目的投标资格。特此承诺。法定代表人:(电子签章)投标人:(企业数字证书电子签章)年月日(如以联合体形式投标,联合体各方均须进行电子签章)二.投标函及投标函附录(一)投标函致:(招标人名称):1.我方已详细审核并确认(项目名称)(招标编号:)全部招标文件,包括澄清、修改文件(如有时)及有关附件,愿意以报价信封中填报的投标值作为本项目设计(勘察设计)服务收费系数和投标函附录中列明的其他费用,并按本项目招标文件第二章投标人须知第3.2.2项约定的收费计费方式计取设计(勘察设计)服务费。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥)。4.如我方中标:(1)我方承诺对招标文件有关设计(勘察设计)服务期、投标有效期、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。(2)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方将按照投标文件中的承诺组建项目设计(勘察设计)组,由投标文件所承诺的设计(勘察设计)人员完成本项目的全部设计(勘察设计)工作,保证在未征得招标人同意的前提下不变更主要设计(勘察设计)人员,保证按投标函附录中承诺的设计(勘察设计)服务期完成设计(勘察设计)并提供相应的设计(勘察设计)服务。(5)除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.4项规定的任何一种情形。6.其他补充说明:(补充说明事项)。与本投标有关的一切正式来往通讯请寄:投标人:(企业数字证书电子签章)地址:邮编电话:传真:法定代表人:(电子签章)日期:年月日注:联合体投标的,则由联合体牵头人提交并进行电子签章。(二)投标函附录项目名称 招标编号 投标人名称投标报价我方愿意以报价信封中填报的投标值作为本项目设计(勘察设计)服务收费系数和投标函附录中列明的其他费用,并按本项目招标文件第二章投标人须知第3.2.2项约定的收费计费方式计取设计(勘察设计)服务费。投标报价其他费用:投标报价相关调整系数按招标文件第二章“投标人须知”第3.2.2项约定。设计(勘察设计)服务期(不含配合服务期)共 计: 日历天(取值范围:≤35日历天)配合服务期 自本项目设计文件通过施工图审查机构的数字化审图之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。备 注 投标人:(企业数字证书电子签章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日注:1.1.联合体投标的,则由联合体牵头人提交并进行电子签章。1.2.所有数字保留小数点后两位小数,计算时采取四舍五入。三.法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(企业数字证书电子签章)日期:年月日(联合体参加投标时,联合体各方均须提交并进行电子签章)四.联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)(招标编号)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:(1)(2)5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议同时作为法人证明书和联合体牵头人授权书。7、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。牵头人名称:(企业数字证书电子签章)法定代表人:(电子签章)成员一名称:(企业数字证书电子签章)法定代表人:(电子签章)成员二名称:(企业数字证书电子签章)法定代表人:(电子签章)……年月日(联合体参加投标时,联合体各方均须进行电子签章)五.投标人基本情况表单位名称单位性质注册时间注册资金法人代表地址邮政编码电话传真E-Mail联系人电话手机营业执照号码发证单位开户行名称账户名称账号企业资质证书编号发证单位下属单位、机构名称组织机构框图投标人;(企业数字证书电子签章)日期:年月日注:以联合体形式投标的,联合体各方均应分别填写此表并由牵头人进行企业数字证书电子签章。六.拟投入项目主要岗位人员汇总表序号姓名性别出生日期学历职称或注册专业职称等级/注册类别在本项目拟任职务/岗位备注投标人;(企业数字证书电子签章)日期:年月日注:1.以联合体形式投标的,由联合体各方自行组合提交并由牵头人进行企业数字证书电子签章。2招标文件第二章“投标须人知”附件一《工程设计(勘察设计)主要岗位人员基本要求表》中列明的人员,按其要求在本表中填报,本表可以延伸。3.所填报的人员必须为投标人本单位人员。经核实,如表中技术人员为非注册于投标人本单位,或同时受聘于两个或两个以上单位的,其投标将被否决。七.拟投入项目主要岗位人员简历表姓名性别出生日期年 月 日毕业院校及专业毕业时间学历从事设计(勘察)工作年限为投标人服务年限执业注册职称在本项目拟任职务主要经历时间参加过的工程设计(勘察)项目名称及规模该项目中任职投标人;(企业数字证书电子签章)日期:年月日注:1.主要设计(勘察设计)人员包括招标文件第二章“投标须人知”附件一《工程设计(勘察设计)主要岗位人员基本要求表》中列明的人员,按其要求的数量每人填一表。2.上述人员宜在表后附上身份证、毕业证、职称证、执业资格证、投标人企业近6个月(不含开标当月)其中不少于连续3个月的社保证明材料(社保证明指社保缴费证明或加盖社保机构单位章的其他证明材料;社保证明材料应体现出岗位人员本人;投标人总公司或分公司的社保缴纳证明文件均予认可)及其他必要的,能证明相关人员符合招标文件第二章投标人须知附件一《工程设计(勘察设计)主要岗位人员基本要求表》要求及符合第三章“评标办法前附表3”中的人员评分标准的证明材料(原件扫描件),否则造成相关人员专业、资格不被认可的后果由投标人自负。上述人员为港澳居民时,所附身份证原件扫描件可用往来港澳通行证原件扫描件代替。3.以联合体形式投标的,由牵头人进行企业数字证书电子签章。八其他材料第二部分、报价信封格式本部分由投标人在使用电子标书制作软件编制并生成。报价信封的编制要求详见第二章“投标人须知”第3.7款。第三部分、技术部分格式投标文件技术部分封面须使用随招标公告发布的技术标封面。技术部分的编制要求详见第二章“投标人须知”第3.7款。投标人根据招标文件要求及实际情况编制技术部分,内容宜按照第三章评标办法前附表2技术标部分评审标准进行编制。第四部分、投标文件公示表格一、拟投入项目主要岗位人员组成表(公示用)投标人:序号姓名性别出生日期学历职称或注册专业职称等级/注册类别在本项目拟任职务/岗位备注填写要求:1.“投标人”名称据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第6条“拟投入项目主要岗位人员汇总表”填报内容一致。二、投标人企业类似业绩表格(公示用)投标人:商务部分评审企业类似业绩公示表序号业绩项目名称合同金额(万元)合同签订的时间123456789填写要求:1.如招标文件《评标办法前附表3商务部分评审标准》内采取“企业类似业绩”作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“投标人”名称据实填写。三、投标人项目总负责人类似业绩表格(公示用)项目负责人: 商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表序号业绩项目名称任职岗位合同金额(万元)竣工(完工)时间123456789填写要求:1.如招标文件《评标办法前附表3商务部分评审标准》内采取项目负责人业绩作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“项目负责人”名称据实填写。interface return errorinterface return error