石家庄市建筑垃圾及农作物保洁市场化运营招标公告(石家庄市鹿泉区铜冶镇南铜冶社区居民委员会2024)



南铜冶村建筑垃圾及农作物保洁市场化运营项目招标公告

1.招标条件
本招标项目 南铜冶村建筑垃圾及农作物保洁市场化运营项目已由 石家庄市鹿泉区铜冶镇南铜冶社区居民委员会 以 / 批准建设,项目业主为石家庄市鹿泉区铜冶镇南铜冶社区居民委员会 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 石家庄市鹿泉区铜冶镇南铜冶社区居民委员会 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:南铜冶村建筑垃圾及农作物保洁市场化运营2.2招标范围:南铜冶村建筑垃圾及农作物保洁市场化运营,详见招标文件
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:1.投标人须具备独立法人资格,并具备履行合同所必需的人员、资金、设备和专业技术能力。2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购项目的投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同包的政府采购活动。3.1.2信誉要求:投标人未被国家信息中心“信用中国”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单【以评标当天在信用中国网站及中国政府采购网查询的结果为准,仅查询投标人本身,查询不到的视为信用无问题】;。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024-09-29至2024-10-10,每日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至16:30时(北京时间,下同), 石家庄市鹿泉区金城嘉园27号楼底商110室 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。
4.2招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:凡有意参加本项目投标的潜在投标人,需持以下资料的原件及加盖公章的复印件二套前往(石家庄市鹿泉区金城嘉园27号楼底商110室)报名及购买招标文件: ① 营业执照; ② 法定代表人授权委托书、被授权人身份证(如法定代表人报名及购买文件,需提供法定代表人身份证明书、法定代表人身份证); ③ 失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。 方式:现场购买,售后不退。 售价:500元/份 备注:除现场报名外,需在河北省农村产权交易中心平台网站(https://luquan.hbree.cn/)注册上传资料并在其网站报名。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-10-21 09:30 ,地点为 鹿泉区农村产权交易中心 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、鹿泉区农村产权交易中心、石家庄市鹿泉区铜冶镇南铜冶社区居民委员会公示栏 上发布。
7. 其他公示内容

8. 提出异议渠道和方式
采购人信息名称:石家庄市鹿泉区铜冶镇南铜冶社区居民委员会联系方式:赵银亭 0311-838980192.采购代理机构信息名称:石家庄辰洋招标代理服务有限公司联系方式:何莲霞 0311-82136111
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:石家庄市鹿泉区铜冶镇南铜冶社区居民委员会
电话:0311-83898019
电子邮箱:/
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

11.联系方式

招标人:
石家庄市鹿泉区铜冶镇南铜冶社区居民委员会
招标代理机构:
石家庄辰洋招标代理服务有限公司

地址:
石家庄市鹿泉区铜冶镇南铜冶社区居民委员会
地址:
石家庄市鹿泉区鹿泉宾馆北三楼319室

邮编:
050200
邮编:
050200

联系人:
赵银亭
联系人:
何莲霞

电话:
0311-83898019
电话:
0311-82136111

传真:
0311-83898019
传真:
0311-82136111

电子邮件:
/
电子邮件:
572202229@qq.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
中国工商银行股份有限公司石家庄鹿泉支行

账号:
/
账号:
0402020809300107669