山西精准人员定位系统 精确人员定位系统 监控主 工控机 操作系统 服务器 2U机架式服务器 精确定位招标公告(山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司2024)



山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司精准人员定位系统谈判采购公告

山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司精准人员定位系统谈判采购公告
(采购项目编号:JNC255-CGN-240914809 、SXZB-2409 6632GZF168/01)

采购项目所在地区:山西省/晋城市/泽州
1.采购条件
本采购项目山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司精准人员定位系统(采购项目编号:JNC255-CGN-240914809 、SXZB-2409 6632GZF168/01),已由晋能控股集团以晋控投资字〔2023〕50号批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司。现已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”对该项目组织谈判采购。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:

序号
设备名称
规格型号
单位
数量
备注

一、精确人员定位系统

(一)地面设备

1
监控主机
工控机IPC-610L/I7-10700CPU/10代CPU八核2.9G/2TB机械硬盘/480G固态硬盘/千兆网口*4/内存16GB DDR4/RTX4060TI-8G独立显卡/USB无线键盘鼠标/27寸液晶显示器/漫步者音响

2

2
操作系统
Windows10

2

3
服务器
2U机架式服务器/TinkSystemSR668V2/4310 12C 2.1G*2颗/32GB*2块/530 8I阵列卡/8*3.5易插拔/2*480GB SATA固态硬盘RAID 做系统盘/2*960GB SATA 固态硬盘做缓存/2*2TB SATA 硬盘RAID 1/2*550W电源

2
国产可控操作系统

4
精确定位管理系统软件
/

1
功能、参数要求详见具体技术参数

融合软件
/

1
功能、参数要求详见具体技术参数

三方联网数据矿端通用上传软件
/

1

5
KVM
KVM AR-7980 (含8口KVM切换器,17折叠液晶,小键鼠,8根KvM线缆)

1

6
打印机
A3黑白激光打印机

1

7
防火墙
华为USG6305E

1
含3年授权

8
地面声光报警箱
/

2

9
电源避雷器
/

1

(二)井口唯一识别性装置(同一井口同一位置,一进一出)

1
唯一性检测装置
H3C千兆交换机SMB-S5024PV5-EI,24个10/100/1000Base-T以太网端口,100/1000 Base-XSFP光口

1
功能、参数要求详见具体技术参数

人脸终端

1

远距离多模态生物识别仪(虹膜)

1

多生物特征采集仪

1

单机闸机

2

双机闸机

1

读卡器(含天线)

2

2
地面读卡分站
/

1

3
矿用浇封兼本安型直流电源
/

1

(三)井下设备

1
矿用本安型分站
/

20
功能、参数要求详见具体技术参数

2
矿用隔爆兼本安直流电源
/

20

3
矿用本安型读卡器
/

60

4
矿用隔爆兼本安直流电源
/

15

5
标识卡 (含液晶显示)
/

600

6
矿用移动式读卡器
/

2

(四)线缆及辅材

1
矿用单模光缆
MGTS-8B

6500

2
矿用信号电缆
MHYVRP2*10*48/0.2

9000

3
矿用信号电缆
MHYVRP1*4*48/0.2

2000

4
矿用阻燃网线
MHSYV-5 4*2*0.5

1000

备注:因不同生产厂家的设备性能、参数存在差异,以上设备数量仅供参考,成交单位所提供设备数量必须满足华阳煤业井下实际安装需求,且每类设备留有20%的备用量。

注:成交单位负责与集团公司及行业管理部门的系统验收工作,并承担相关费用。
2.3、服务完成期限:合同签订后1个月内完成精准人员定位系统的安装及调试服务。
2.4、质量要求:符合国家相关行业标准,满足甲方要求
3.供应商资格要求
3.1供应商须是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,
3.2供应商其它要求:提供井下人员精准定位系统的矿用产品安全标志证书,且安标证书标明的持证人应为供应商;
3.3供应商业绩要求:供应商近3年承担过 1 项类似项目业绩;
近3年指,2021年8月1日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:指精准人员定位系统项目业绩
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和与合同对应的任意一张发票。
(1)供应商须提供能证明本次采购业绩要求的供货合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;(2)发票扫描件的发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查。
3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】
本项目不允许联合体参与谈判采购活动。
4.采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2024年9月29日17:30至2024年10月9日17:30
获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(数字证书)办理
供应商点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于采购文件的电子签章等,没有办理CA,供应商将无法顺利参与响应、开标等,请供应商合理安排时间、提前办理CA。
5.响应文件的递交
5.1递交截止时间:2024年10月14日 9:30,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2递交方法
(1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。
(2)递交响应文件。点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3递交地址:晋能控股招标采购平台。
供应商应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按采购文件要求对响应文件进行电子签章。
供应商可在新平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)
6.开启时间和地点
6.1开启时间:2024年10月14日 9:30
6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
7、提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
8、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:杜旭艳 韩海英
电 话: 0351-8267502 0351-8267050
9.发布公告的媒介
本次谈判采购公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
10.监督部门
监督部门:晋能控股集团晋城公司招标监督委员会
监督电话:0356-2051493
11.联系方式
采购人名称:山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司
采购人地址:山西省晋城市泽州县周村镇河村
联系人及联系电话:程洋洋 17603562221

代理机构:山西省招标有限公司
地 址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层项目二部
联系人:杜旭艳 韩海英
电 话:0351-8267050 13007009331
电子邮件:sxzbeb@163.com

平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:韩海英(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!