贵州农副产品保鲜库招标公告(贵州东润产业投资集团有限公司2024)
都匀经济开发区广州绿色食品产业园农副产品保鲜库项目施工招标公告
都匀经济开发区广州绿色食品产业园农副产品保鲜库项目施工招标公告
一、招标条件
本招标项目都匀经济开发区广州绿色食品产业园农副产品保鲜库项目由区专议(2024)56号批准建设,招标人为贵州东润产业投资集团有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的施工单位进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1、建设地点:黔南州绿色食品产业园内
2、工程规模:拆除原有室内构筑物、新建占地约1200㎡保鲜库一座、凉库一座162m3、给排水系统一套、通风系统一套、制冷系统一套、生产设备一套、供电系统一套。
3、项目投资:总投资3040420.00元。
4、本公告共划为1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
预定工期
合同估算价
GZYL-JT-240010
都匀经济开发区广州绿色食品产业园农副产品保鲜库项目
施工设计图及现场实际情况
45日历天
3040420.00元
三、投标人资格要求
1.本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰 级注册建造师(含临时建造师),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
四、投标报名
1.投标报名时间:2024年9月30日至2024年10月13日,每日0:00至23:59;
2.投标地点:贵州匀利项目管理咨询有限公司进行投标报名。
五、招标文件的获取
1.招标文件领取时间:2024年9月30日至2024年 10月13日(法定节假日除外),每日0:00至23:59;
2.招标文件领取地点:贵州匀利项目管理咨询有限公司;
3.招标文件领取方法:贵州匀利项目管理咨询有限公司领取招标文件。
4.招标文件每套售价0.00元。
六、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月14日10时00 分,
2.投标文件递交地点:贵州匀利项目管理咨询有限公司会议室地址(贵州省黔南布依族苗族自治州经济开发区匀东镇匀东商住小区8栋3楼 )。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
七、发布公告的媒介
本次招标公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
八、其他(注:可填写内容)
九、联系方式
招标人:贵州东润产业投资集团有限公司 招标代理机构:贵州匀利项目管理咨询有限公司
地址:都匀经济开发区
地址:贵州省黔南布依族苗族自治州经济开发区匀东镇匀东商住小区8栋3楼
邮编:558000 邮编:558000
联系人:蒋先生 联系人:邱工
电 话:18508546798电 话: 18786041032