引导轮招标公告(中国龙工控股有限公司2024)



经中国龙工控股有限公司所属子公司—龙工(福建)挖掘机有限公司、龙工(上海)挖掘机制造有限公司授权,授权中国龙工控股有限公司招标管理办公室决定对以上2家子公司所需的产品进行公开招标,招标采购的有关事项规定如下:
招标项目:龙工两地挖机2024-2025年度采购四轮一带类产品招标项目
项目编号:CG-2024028
合同期限:合同签订之日起至2025年12月31日
一、投标人资质要求
投标单位必须是具备四轮一带的合法生产、经营资格的企业。必须提供营业执照(三证合一)等复印件(均加盖有效公章)。
二、投标文件递交及投标截止时间:
1、投标单位必须在2024年10月10日11:00之前将加盖公章封印好的投标书送达投标书接收人处(含邮寄),逾期送达的视为自动放弃,投标书没有按照规范封印好的视为无效标。
2、投标方在送投标书时,须将企业营业执照(三证合一)、法人身份证及被授权人身份证等复印件(均加盖有效公章)同投标文件一起装订成册后寄出。
3、投标方必须按照我方提供的物料清单(详见投标书附件:采购四轮一带产品投标报价清单)表格中内容规定填写价格、品牌及产地,不得私自更改表格内任何信息,填写后,请务必认真校对投标价,误填、少填、多填造成的损失均由投标方自行负责。
4、投标方务必重视《投标书》的法律严肃性。投标价格(未税到厂价开具13%增值税专用发票、保险等)必须在我公司发出的招标物料清单(详见投标书附件)用A4纸打印成投标清单并填写(可机打)投标未税价格,填写字迹应清晰,不得涂改,不得自行设计投标书,否则将视为废标。
5、特别提醒:填写后,请务必认真校对投标价,误填、少填、多填造成的损失均由投标方自行负责。
6、我方提供的投标报价清单可用A4纸打印后作为投标书,报价单处签字并加盖公章,首页及尾页加盖公章并签字,投标书其余部分必须加盖骑缝章,否则将视为废标。
7、投标书封订成册,正本一份,必须装入A4大小的文件袋,文件袋封面和快递文件袋封面注明投标公司名称、投标项目名称及投标项目编号,标书不得折叠,所有文件封口处均粘贴封条并加盖公章,否则将视为废标。
8、重要:因我司招标项目较多,为便于文件区分,文件袋封面和快递文件袋封面请务必注明投标公司名称、投标项目名称及项目编号,如未按要求执行做废标处理。
三、开标:
招标管理办公室将在2024年10月10日在中国龙工控股有限公司会议室组织招标小组开标。
四、评标:
1、招投标小组根据投标单位的概况、服务质量、交货能力、价格、及信誉度等方面进行综合评议;
2、中标方产品必须满足我公司生产的使用要求;
3、综合评议后,按最低价中标评标法定标。
五、定标:
1、我公司于开标之日起七个工作日内,向投标单位告知开标结果,并通知中标方在五日内签订《采购合同》。
2、中标方无法签订合同的或中标后合同履行期间无法保质保量供货的,我公司可取消中标方中标资格。
六、产品质量标准:中标方产品必须符合国家及行业相关标准,在提供中标产品的合作期内若发现有任何假冒产品,我公司有权利按照该批次供货总金额的十倍罚款并取消其供货资格。对中标的各投标方须对中标的标的物的品质实施全权负责制,签订商务合同和质量保证合同,对有质量问题的标的物资严格按照质量协议的赔偿条款进行赔偿。
七、到货地点和包装要求:龙工(福建)挖掘机有限公司、龙工(上海)挖掘机制造有限公司,按投标书要求包装。
八、支付方式:承兑,收到13%的增值税发票后逾90天支付货款(发票按到货时序分批开具,每月25日为发票记账日)。
九、其它:
1、任何单位不得在竞标过程中相互通标、串标,否则永久取消投标资格。
2、本招标公告需盖章确认后连同所有附件一并装订成册装入文件袋,缺一为无效标。
3、如遇特殊情况或其它未说明事项我公司有权做出相对应的调整,最终解释权归中国龙工控股有限公司招标管理办公室。
十、声明:
中国龙工控股有限公司招标管理办公室作为中国龙工控股有限公司的内设机构,负责中国龙工控股有限公司所属各子公司的招标管理工作,以确保招标过程的公平、公正、合规;在招投标过程中涉及的相应权利义务由授权方实际享有和承担。中国龙工控股有限公司招标程序改革旨在强调公平、公正,合法、依规,招标办接受业务部门、投标单位监督,同时受理各单位针对投标业务的投诉与意见收集。

招 标 单 位:中国龙工控股有限公司招标管理办公室
投标文件邮寄地址:上海市松江区新桥镇民益路26号聚才楼
联系人(收件人):李女士
联 系 电 话 :13681656930
招标公告网址:www.lonking.cn

技术咨询联系人:阙先生 18301767601 孙先生 159 2132 3141

中国龙工控股有限公司受理意见反馈及投诉请联系:
受 理 部 门:中国龙工控股有限公司廉政办
联 系 人:林先生
联 系 方 式:电话15900839828
邮箱 lgh@lonking.cn
微信号 xmhclgh
联 系 地 址:上海市松江区新桥镇民益路26号

附件1:采购四轮一带类产品投标书
附件2:采购四轮一带类产品投标报价清单

中国龙工控股有限公司
招标管理办公室
2024年9月29日

封面龙工两地挖机2024-2025年度采购四轮一带类产品招标项目(项目编号:CG-2024028)投标书投标单位(公章):联系人(签字):联系电话:法定代表人身份证明投标公司(公章):单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标公司)的法定代表人。特此证明。另附:法定代表人身份证复印件(正反面、盖公章)。法定代表人授权委托书中国龙工控股有限公司招标管理办公室:本人系法定代表人,现授权委托我公司的为我公司本次项目的授权代表,代表我方办理本次投标、报价、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。在我方未发出撤销授权委托书的书面通知以前,本授权委托书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。被授权代表无权转让委托权。特此授权。本授权委托书于年月日签字生效,特此声明。被授权人签字:性别:联系电话:部门:职务:邮箱:投标人公司名称(公章):法定代表人(签字或印章):日期:年月日另附:被授权人身份证复印件(正反面、盖公章)。龙工2024-2025年度挖机四轮一带物资投标报价清单序号机型吨位我司产品我司产品我司产品我司产品我司产品我司产品按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价序号机型吨位产品名称产品名称台用量单位产品重量(KG)材质产品重量(KG)材质台用量保修时间产品未税毛坯价格产品未税成品价格产品重量(KG)产品未税毛坯价格产品未税成品价格材质保修时间台用量批量使用单位踏面/节圆/节数备注1微挖(3.5T)托链轮总成(踏面直径φ80)托链轮总成(踏面直径φ80)2件组合件2微挖(3.5T)引导轮总成(踏面直径φ302)引导轮轮体2件25.0240Mn23微挖(3.5T)引导轮总成(踏面直径φ302)引导轮支座14件2.70QT450-104微挖(3.5T)引导轮总成(踏面直径φ302)底座2件2.50QT450-105微挖(3.5T)支重轮总成(踏面直径φ85)支重轮轮体8件5.4645#6微挖(3.5T)支重轮总成(踏面直径φ85)浮动油封座116件0.73QT450-107微挖(3.5T)驱动轮(节圆φ376.6)驱动轮(节圆φ376.6)2件14.8640Mn28微挖(3.5T)履带总成(节数45)左、右链轨节90件0.6035MnB9微挖(3.5T)履带总成(节数45)履带板90件2.4025MnB106吨托链轮总成(踏面直径φ95)托链轮总成(踏面直径φ95)2件组合件116吨引导轮总成(踏面直径φ330)引导轮轮体2件32.60SCMn3126吨引导轮总成(踏面直径φ330)引导轮支座14件4.05QT450-10136吨支重轮总成(踏面直径φ105)轮体1、轮体210件6.8540Mn2146吨支重轮总成(踏面直径φ105)浮动油封座120件0.94QT450-10156吨驱动轮(节圆φ415.78)驱动轮(节圆φ415.78)2件18.57SCMnCr4B166吨履带总成左、右链轨节76件2.4835MnB序号机型吨位我司产品我司产品我司产品我司产品我司产品我司产品按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价序号机型吨位产品名称产品名称台用量单位产品重量(KG)材质产品重量(KG)材质台用量保修时间产品未税毛坯价格产品未税成品价格产品重量(KG)产品未税毛坯价格产品未税成品价格材质保修时间台用量批量使用单位踏面/节圆/节数备注17(节数38)履带板(板厚6mm)76件4.0725MnB187.5吨/9吨托链轮总成(踏面直径φ95)轮体1、轮体22件4.5740Mn2197.5吨/9吨托链轮总成(踏面直径φ95)浮封座2件0.36QT450-10207.5吨/9吨托链轮总成(踏面直径φ95)端盖2件0.64QT450-10217.5吨/9吨引导轮总成(踏面直径φ415)引导轮轮体2件47.68SCMn3227.5吨/9吨引导轮总成(踏面直径φ415)引导轮支座14件6.56QT450-10237.5吨/9吨引导轮总成(踏面直径φ415)引导轮支座22件5.10QT450-10247.5吨/9吨支重轮总成(踏面直径φ110)轮体1、轮体210件7.2640Mn2257.5吨/9吨支重轮总成(踏面直径φ110)浮动油封座120件2.18QT450-10267.5吨/9吨驱动轮(节圆φ522.47)驱动轮(节圆φ522.47)2件28.26SCMnCr4B277.5吨/9吨履带总成(节数38)左、右链轨节76件2.9335MnB287.5吨/9吨履带总成(节数38)履带板(板厚6mm)76件6.1025MnB2915吨托链轮总成(踏面直径φ116)托轮体4件7.8140Mn23015吨托链轮总成(踏面直径φ116)托链轮支座4件4.22QT450-103115吨托链轮总成(踏面直径φ116)托轮盖4件0.39QT450-103215吨引导轮总成(踏面直径φ490)引导轮轮体2件37.5735#3315吨引导轮总成(踏面直径φ490)铁套1、铁套22件10.4935#3415吨引导轮总成(踏面直径φ490)引导轮支座24件7.51QT450-103515吨引导轮总成(踏面直径φ490)引导轮支座12件5.86QT450-10序号机型吨位我司产品我司产品我司产品我司产品我司产品我司产品按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按我司要求产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价按贵司批量生产产品报价序号机型吨位产品名称产品名称台用量单位产品重量(KG)材质产品重量(KG)材质台用量保修时间产品未税毛坯价格产品未税成品价格产品重量(KG)产品未税毛坯价格产品未税成品价格材质保修时间台用量批量使用单位踏面/节圆/节数备注36支重轮总成(踏面直径φ130)轮体114件5.6140Mn237支重轮总成(踏面直径φ130)轮体214件5.5040Mn238支重轮总成(踏面直径φ130)浮动油封座128件3.17QT450-1039驱动轮(节圆φ593.7)驱动轮(节圆φ593.7)2件38.08SCMnCr4B40履带总成(节数43)左、右链轨节86件5.3335MnB41履带总成(节数43)履带板(板厚8mm)86件8.6825MnB4221吨托链轮总成(踏面直径φ141.5)托轮体1、托轮体24件15.6140Mn24321吨托链轮总成(踏面直径φ141.5)浮动油封座4件1.02QT450-104421吨托链轮总成(踏面直径φ141.5)托轮盖4件1.70QT450-104521吨引导轮总成(踏面直径φ520)引导轮轮体2件41.4435#4621吨引导轮总成(踏面直径φ520)铁套1、铁套22件21.6635#4721吨引导轮总成(踏面直径φ520)引导轮支座22件11.84QT450-104821吨引导轮总成(踏面直径φ520)引导轮支座14件14.26QT450-104921吨支重轮总成(踏面直径φ160)轮体1、轮体216件21.2440Mn25021吨支重轮总成(踏面直径φ160)浮动油封座132件3.60QT450-105121吨驱动轮(节圆φ644.6)驱动轮(节圆φ644.6)2件47.75SCMnCr4B5221吨履带总成(节数42)左、右链轨节84件8.2535MnB5321吨履带总成(节数42)履带板(板厚10mm)84件15.4225MnB投标须知:1、以上报价为到厂不含税价,开具13%增值税专用发票;2、报最优性价比的产品,按贵司成熟批量供应市场的产品报价,报价时需按表格内容填写,如踏面/节圆/节数等相关参数均需填写;3、若贵司报价具有性价比优势,我司优先会考虑借用贵司供成熟批量的产品结构(报价时同步提供图纸);4、保修时间:24个月或4000小时;3、本投标书需投标方法人代表或授权人签字并盖投标单位的公章方为有效;4、中标有效执行时间:中标有效时间合同签订之日起至2025年12月31日;5、有其它事项需说明的可以另行附页;6、解释权归中国龙工控股有限公司招标管理办公室。投标方(公章):法定代表人或授权人:投标日期: