安全防范系统工程招标公告(尤溪县博物馆2024)



尤溪县博物馆大福圳民居安全防范系统工程竞争性磋商

项目概况
大福圳民居安全防范系统工程 采购项目的潜在供应商应在三明市三元区乾龙新村17幢四层2号(三元工商企业大厦4F)获取采购文件,并于2024年10月17日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SMLH2024(CS)-YX001#
项目名称:大福圳民居安全防范系统工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:35.128700 万元(人民币)
最高限价(如有):35.128700 万元(人民币)
采购需求:

项目名称
数量
预算价 (最高限价)
主要技术规格
采购单位
联系人
联系电话

大福圳民居安全防范系统工程
壹项
351287元
详见 标书
尤溪县博物馆
郑春校
15505985523

投标人的投标报价超过最高限价的为无效报价。

合同履行期限:自合同签订之日起60日内安装完毕并验收合格交付采购人使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)投标人是企业或个体工商户的,则提供工商部门注册的有效的营业执照复印件;投标人是事业单位的,则提供有效的“事业单位法人证书”复印件;投标人是非企业专业服务机构的,则提供执业许可等证明材料;(2)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。重大违法记录:指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。(3)本次招标不接受联合体投标;(4)根据《三明市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(明财购〔2021〕9号)“四、简化资格证明材料”的相关规定:a.供应商在响应文件中可自行选择是否提供资格承诺函 (格式详见附件),若按附件内容要求提供资格承诺函,无需在响应文件中提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳证明材料,采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。b.若供应商不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。c.供应商可刪减承诺事项,如刪去其中的某条承诺事项,则应按采购文件要求提供相关证明材料。(5)投标人应在招标文件要求的截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(6)投标人代表或授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及身份证复印件,授权代表另需携带授权委托书。(7)投标人(或其母(总)公司)需具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证证书且在有效期内。投标人(或其母(总)公司)需具有须有建设主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级(及以上)资质且在有效期内或须具有中国安全防范产品行业协会认定的安全技术防范设计、施工、维护贰级(及以上)资质且在有效期内(须提供资质证书复印件并加盖供应商单位公章)。备注:以上材料均须盖投标单位公章,《投标人代表授权书》除投标文件中要体现外,开标现场还需随身携带一份《投标人代表授权书》。
三、获取采购文件
时间:2024年09月29日 至2024年10月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:三明市三元区乾龙新村17幢四层2号(三元工商企业大厦4F)
方式:线下报名(电子信箱:2293166767@qq.com)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月17日 15点00分(北京时间)
地点:三明市三元区乾龙新村17幢四层2号(三元工商企业大厦4F)
五、开启
时间:2024年10月17日 15点00分(北京时间)
地点:三明市三元区乾龙新村17幢四层2号(三元工商企业大厦4F)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:尤溪县博物馆     
地址:福建省尤溪县城关水南路118-3号        
联系方式:郑春校 15505985523      
2.采购代理机构信息
名 称:福建禄华工程管理有限公司            
地 址:三明市三元区乾龙新村17幢四层2号(三元工商企业大厦4F)            
联系方式:谢岳霖 熊辉梅 0598-8255566 2655208801@qq.com            
3.项目联系方式
项目联系人:谢岳霖
电 话:  0598-8255566 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大福圳民居安全防范系统工程

品目
货物/设备/信息化设备/信息安全设备/其他信息安全设备

采购单位
尤溪县博物馆

行政区域
尤溪县
公告时间
2024年09月29日 18:32

获取采购文件时间
2024年09月29日至2024年10月11日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
三明市三元区乾龙新村17幢四层2号(三元工商企业大厦4F)

响应文件开启时间
2024年10月17日 15:00

响应文件开启地点
三明市三元区乾龙新村17幢四层2号(三元工商企业大厦4F)

预算金额
¥35.128700万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谢岳霖

项目联系电话
0598-8255566

采购单位
尤溪县博物馆

采购单位地址
福建省尤溪县城关水南路118-3号

采购单位联系方式
郑春校 15505985523

代理机构名称
福建禄华工程管理有限公司

代理机构地址
三明市三元区乾龙新村17幢四层2号(三元工商企业大厦4F)

代理机构联系方式
谢岳霖 熊辉梅 0598-8255566 2655208801@qq.com