深圳市儿童友好型共建花园 工程设计招标公告(深圳市龙华区龙华街道办事处2024)
工程设计
关于为【龙祥路儿童友好型共建花园项目(设计项目)】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-10-08 18:30 ,在广东省网上中介服务超市为深圳市龙华区龙华街道办事处 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
深圳市龙华区龙华街道办事处
采购项目名称
龙祥路儿童友好型共建花园项目(设计项目)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4403097586072602409290166
项目规模
其他
项目规模说明 设计费预算0.6万元
所需服务
工程设计
服务内容
服务内容 完成全套施工图设计等施工图。 施工配合阶段: (1)工程开工后,乙方应派遣本项目至少一位设计人员常驻现场,从开工到竣工验收全过程负责施工技术配合工作; (2)协调施工过程中有关设计的问题; (3)协助甲方审查材料样板,提供招标所需的技术标准; (4)负责施工现场指导,并从设计角度进行施工监督; (5)负责处理现场设计变更,并免费提供设计变更图纸; (6)协助施工单位完成竣工验收资料; (7)参加隐蔽工程验收和竣工验收; (8)在工程招标中,编制各项招标文件中的技术要求和参数指标。 (9)工程全部验收合格并按本规定提供设计变更图纸(若有发生),则视为本阶段工作结束。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定实施
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
设计费用(含税)暂定为6000元(大写:人民币陆仟元),设计费依据《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)、《龙华街道办事处建设工程招标投标管理暂行规定》(深龙华龙办字〔2020〕25号)下浮3%计取,合同金额为暂定价,最终以预算编制总造价作为取费依据,并以决算审核的结果作为最终金额。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-10-08 18:30
业主单位咨询电话
深圳市龙华区龙华街道办事处 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
深圳交易集团有限公司龙华分公司 2024-09-29