小坡檐修善 测绘服务招标公告(博罗县长宁镇人民政府2024)



测绘

关于为【罗浮大道沿线小坡檐修善项目采购测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告

2024-10-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县长宁镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县长宁镇人民政府

采购项目名称

罗浮大道沿线小坡檐修善项目采购测绘服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413220071985582409290482

项目规模

投资额(¥210,000.00元)

所需服务

测绘

服务内容

对罗浮大道沿线外立面旧小坡檐进行喷漆翻新等,小坡檐面积约6000m2,建安费估算约21万元。(具体以财政审核为准)本次采购的是该项目的测绘服务

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.必须具有国家测绘地理信息主管部门颁发的《测绘资质证书》,资质等级为乙级或乙级以上,专业范围为测绘(工程测量)

其他要求说明:



服务时限说明

中选人在中选后7个工作日内签订合同,中选人在接到选取人提供的资料后30个工作日内出具测绘成果。

服务金额

¥13,056.00元

金额说明

控制测量、地形测绘、地下管线探测收费参照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计价格【2002】10 号,计价总费用按综合单价计算,以包干价13056收取费用。以上报价均含税。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

惠州市昊晟勘测有限公司,深圳市精锐测绘有限公司,广州全成多维信息技术有限公司

选取理由

服务好

截止报名时间

2024-10-08 17:30

业主单位咨询电话

博罗县长宁镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2024-09-29