盐沟防洪治理工程 施工临时工程 施工房屋建筑工程 其他施工临时工程招标公告(永靖县三塬电力提灌管理所管理所2024)



永靖县盐沟防洪治理工程(招标控制价及招标清单编制)招标公告

永靖县盐沟防洪治理工程(招标控制价及招标清单编制)招标公告

交易编号:yjxsysgs-2024-12

公告基本信息

项目名称
永靖县盐沟防洪治理工程(招标控制价及招标清单编制)

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-09-29 14:40:06
竞价结束时间
2024-09-30 15:00:00

采购单位
永靖县三塬电力提灌管理所
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
永靖县盐沟防洪治理工程(招标控制价及招标清单编制)
001
服务-设计
14000.0(元)

公告内容

永靖县盐沟防洪治理工程 (招标控制价及招标清单编制)招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对《永靖县盐沟防洪治理工程》招标控制价及招标清单编制服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县三塬电力提灌管理所管理所 二、交易编号:yjxsysgs-2024-12 三、项目名称:永靖县盐沟防洪治理工程(招标控制价及招标清单编制) 四、最高控制价:1.4万元 五、招标方式:邀请招标 六、邀请单位:①全信项目管理咨询有限公司;②甘肃惠泽项目管理有限公司;③伍诚工程咨询股份有限公司 七、项目内容:永靖县盐沟防洪治理工程招标控制价及招标清单编制服务全过程。 八、资金来源:多渠道筹措 九、招标范围:永靖县盐沟防洪治理工程招标控制价及招标清单编制服务全过程 十、投标企业资质范围和要求: 1、具有独立法人资格,营业执照,拟派本项目的负责人具有相关经验并具有造价工程师资格。   2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。   3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年9月29日14:40至2024年9月30日15:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。本次竞价各竞标人仅限一轮报价,竞标人提交报价时认真核算报价金额。 十二、联系方式:  招 标 人:永靖县三塬电力提灌管理所管理所 联  系  人:张  喆 联系电话:0930-8851738   永靖县三塬电力提灌管理所管理所 2024年9月29日

附件信息

附件1:招标公告.pdf
附件2:盐沟工程批复.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

永靖县盐沟防洪治理工程(招标控制价及招标清单编制)招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对《永靖县盐沟防洪治理工程》招标控制价及招标清单编制服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:永靖县三塬电力提灌管理所管理所二、交易编号:yjxsysgs-2024-12三、项目名称:永靖县盐沟防洪治理工程(招标控制价及招标清单编制)四、最高控制价:1.4万元五、招标方式:邀请招标六、邀请单位:①全信项目管理咨询有限公司;②甘肃惠泽项目管理有限公司;③伍诚工程咨询股份有限公司七、项目内容:永靖县盐沟防洪治理工程招标控制价及招标清单编制服务全过程。八、资金来源:多渠道筹措九、招标范围:永靖县盐沟防洪治理工程招标控制价及招标清单编制服务全过程十、投标企业资质范围和要求:1、具有独立法人资格,营业执照,拟派本项目的负责人具有相关经验并具有造价工程师资格。2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。3、本项目严格按照本招标系统程序进行。十一、招标报名、资质审核及竞价时间:招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年9月29日14:40至2024年9月30日15:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。本次竞价各竞标人仅限一轮报价,竞标人提交报价时认真核算报价金额。十二、联系方式:招标人:永靖县三塬电力提灌管理所管理所联系人:张喆联系电话:0930-8851738永靖县三塬电力提灌管理所管理所2024年9月29日水务局文件力永水务发[2024]225号永靖县水务局关于甘肃省临夏回族自治州永靖县盐沟防洪治理工程实施方案的批复永靖县三塬电力提灌管理所:你单位《关于上报甘肃省临夏回族自治州永靖县盐沟防洪治理工程实施方案的报告》(永三塬电灌发[2024]号)已收悉。经我局组织技术人员对《甘肃省临夏回族自治州永靖县盐沟防洪治理工程实施方案》(以下简称《实施方案》)现场审查,原则同意该实施方案。现就有关事项批复如下:一、设计标准及规模(一)、工程等级根据《防洪标准》(GB50201-2014)、《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017)和《堤防工程设计规范》(GB50286-2013)的规定,工程等别为V等,工程规模—1-小型,主要建筑物为5级,次要建筑物为5级,临时工程为5级;护岸防护等级为Ⅳ级。防洪标准为10年一遇洪水设计。根据《中国地震动参数区划图》(GB18306-2015)对工程区地震参数进行划分:工程区地震动峰值加速度为0.15g(50年超越概率10%),地震动反应谱特征周期为0.45s,相应地震基本烈度为VII度。(二)、工程规模同意工程在三塬镇内实施该项目,永靖县盐沟防洪治理工程,治理范围有忆靖湾、半岛露营地、微澜畔、奇石、秘境及湿地寻幽段以及达可可露营地共5部分。二、主要建设内容(1)忆靖湾段忆靖湾段新建浆砌石挡墙89m,场地硬化489m2;(2)半岛露营地段半岛露营地段新建六棱砖护坡445m,箱涵98m;(3)微澜畔段微澜畔段新建箱涵111m;(4)奇石、秘境及湿地寻幽段奇石、秘境及湿地寻幽段新建浆砌石挡墙50m;(5)达可可露营地段达可可露营地段新建浆砌石挡墙321m。三、工程设计方案同意工程布置、建筑物等设计方案。--2一四、施工组织设计同意《实施方案》中确定的技术方案、施工总布置、施工总进度、施工质量控制、安全保证措施、招标方案。同意总工期为4个月。五、工程投资及资金筹措方案投资概算采用的编制办法、取费标准、定额依据符合水利部现行规定,各项取费基本合理。项目总投资483.11万元,其中:建筑工程373.95万元;施工临时工程19.88万元;独立费用40.56万元;基本预备费21.72万元;移民和环境部分27.00万元,其中:环境保护工程12.00万元;水土保持工程15.00万元。资金来源为:中央专项资金、省级配套资金和地方自筹。六、工程效益项目实施后,对保护库区居民的生命财产安全和农田免受侵害,促进永靖县社会经济发展,增进民族团结,构建和谐社会起到积极的作用,是一项利国利民、保障当地经济社·会又好又快发展的“健康”工程,是十分必要的和迫切的。七、工程建设及建后管理在工程建设过程中依据项目批复的建设规模内容、标准和要求,严格资金管理,实行项目法人负责、监理单位控制、施工单位保证和政府监督相结合的质量管理体制,建立建设工程质量领导负责制和终身责任制,确保工程建设质量。工程建成后,根据相关规定及结合工程实际,及时移交相关管理单位或组织,加强工程的管护能力和安全运行水平,-3-保障工程长久发挥效益。附件:甘肃省临夏回族自治州永靖县盐沟防洪治理工程实施方案概算审定表永靖县水务局2024年8月23日抄送:本局各局长永靖县水务局办公室2024年8月23日印—4—附件:甘肃省临夏回族自治州永靖县盐沟防洪治理工程实施方案概算审定表序号工程或费用名称送审投资审定投资备注I工程部分费用一第一部分:建筑工程373.95373.95二第二部分:施工临时工程19.8819.881施工房屋建筑工程4.604.602其他施工临时工程5.825.823安全生产措施费9.469.46三第三部分:独立费用40.5640.561建设管理费11.0311.032勘测设计费:13.0013.003招标业务费3.063.064工程建设监理费11.7011.705其他1.771.77一至三部分合计434.39434.39预备费21.7221.72基本预备费21.7221.72工程静态总投资456.11456.11I移民环境部分费用27.0027.00一环境保护费用12.0012.00二水土保持费用15.0015.00工程总投资(I+II)483.11483.11—5-