嘉兴市建设用地复垦 灌溉与排水工程招标公告(嘉兴市梅里新市镇建设有限公司2024)
秀洲区王店镇工程建设项目招标信息发布表
项目编号
WD2024-9-11
信息类别
施工类
发布时间
2024年9月29日
交易方式
公开招标
工程名称
王店镇2024年宝华村建设用地复垦项目(17、18组)
建设单位(盖章)
嘉兴市梅里新市镇建设有限公司
招标代理机构(盖章)
浙江圣加工程管理咨询有限公司
总投资
/
投资性质
自筹
招标部分估算价
29.4795万元
工程规模
施工图范围内土石方工程、灌溉与排水工程施工,详见施工图纸。
工程类别
由投标单位自行判别
工期
详见招标文件
工程地点
嘉兴市秀洲区王店镇
质量要求
详见招标文件
招标联系人
徐国平
联系电话
13758301890
联系地址
嘉兴市洪兴路2399号宝地大厦17楼
投标人资质要求
具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,不接受联合体。
项目经理资质/负责人要求
水利水电工程专业二级及以上注册建造师且在有效期内
其它条件
其他要求:详见招标文件
评标办法
详见招标文件
资格审查方式
资格后审
是否政府投资项目
是
投标报名及招标文件获取
网上报名。招标文件的获取:招标文件(工程量清单、施工图和补充文件)请以投标人的账号或CA锁登录“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://39.175.165.35/xe/login/)自行下载。
报名起止时间
2024年9月29日至2024年10月12日 14 时00分。
备案部门(盖章)
投标保证金数额:人民币5000元整 投标保证金提交时间:投标截止时间详见招标文件,未能到账视为未缴纳,后果自负。投标保证金缴纳方式:在交易系统中,按项目单次履行“虚拟保证金”承诺。①在投标截止时间前投标人以账号密码或CA证书登录秀洲区小型工程交易平台中“http://122.225.56.73/xe/”电子系统,按‘使用帮助’中的操作手册和相应提示进入投标保证金缴纳页面。②按照系统提示完成线上点击确认使用。③签署《秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书》,并将此原件放入投标文件正本中,完成缴纳。(重要提醒:采用“虚拟保证金”承诺的,步骤②线上点击确认使用和步骤③线下正本中放入《承诺书》两个步骤缺一不可,缺少任何一个均视为投标保证金未缴)
定稿王店镇2024年宝华村建设用地复垦项目(17、18组)招标文件 - 副本.pdf
王店镇2024年宝华村建设用地复垦项目(17、18组)公开招标()V邀请招标()招标单位:嘉兴市梅里新市镇建设有限公司1不代理单位:浙江圣加工程管理咨询有限公司9月_19日编制时间:2024年备案单位:备案日期:2024年9月29日目录第一卷第一章招标公告1招标条件2项目概况与招标范围3投标人资格要求4招标文件的获取5投标文件的递交6发布公告的媒介7联系方式投标人资格条件要求附表第二章投标人须知1总则2招标文件3投标文件4投标5开标6评标7合同授予8重新招标和不再招标9纪律和监督10其他内容11需要补充的内容第三章评标办法(综合评估法)1依据2评标原则3评标组织4评标程序和内容第四章合同价款及格式第1节通用合同条款第2节专用合同条款1一般约定2发包人义务3监理人4承包人5材料和工程设备6施工设备和临时设施7交通运输8测量放线9施工安全、治安保卫和环境保护11开工和完工12暂停施工13工程质量14试验和检验15变更16价格调整17计量与支付18工程验收19缺陷责任与保修责任20保险22违约24争议的解决第3节合同附件格式附件一合同协议书(格式)附件一履约担保(格式)附件三工程廉政责任书(格式)附件四安全生产协议书(格式)第五章工程量清单第六章图纸(招标图纸)及其他资料1说明2图纸及其他资料目录3图纸及其他资料第七章技术标准和要求(合同技术条款)第八章投标文件格式一、投标函与投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、联合体协议书(本项目不适用)五、投标保证金六、已标价工程量清单七、施工组织设计八、项目管理机构九、拟分包项目情况表(本项目不适用)十、资格审查资料十一、原件的复制件十二、其他材料第一卷第一章招标公告王店镇2024年宝华村建设用地复垦项目(17、18组)(项目名称)/(标段名称)招标公告1招标条件本招标项目王店镇2024年宝华村建设用地复垦项目(17、18组)(项目名称)已批准建设,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%,项目法人为嘉兴市梅里新市镇建设有限公司,招标人为嘉兴市梅里新市镇建设有限公司,招标代理机构为浙江圣加工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条,现对该项目/(标段名称)施工进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1项目概况:田块平整23297.9m2,原有渠道拆除110m,复垦区域遗留杂物清理深埋2501.2m;新建U70x80灌溉渠道88m,U70x60灌溉渠道290m,U90x100排水渠道32m,U70x80排水渠道234m,河边堤岸111m,外围田埂599m,田埂346m及渠系建筑物若干,详见招标工程量清单和施工图。2.2本标段招标范围:施工图范围内土石方工程、灌溉与排水工程施工,详见施工图纸。计划工期:45日历天。是否属于政府采购工程□是☑否3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,其他条件详见附表。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标,应满足下列要求:(1)联合体所有成员数量不得超过/个;(2)以/方作为联合体牵头人;(3)拟派项目主要成员的委派要求见附表。4招标文件的获取4.1投标报名:本项目实行网上报名,潜在投标人可使用投标人的CA锁登录“秀洲区小型工程电子交易平台”进行网上报名。未进行网上报名的,其投标文件拒收。4.2本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。潜在投标人可用投标人账号或CA锁登录“秀洲区小型工程电子交易平台网址:(http://39.175.165.35/xe/login)”下载招标文件和补充(答疑、澄清)。4.3招标文件网上下载时间:2024年9月29日至2024年10月12日14时00分止。5投标文件的递交5.1投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://39.175.165.35/xe/login)上传嘉兴秀洲水利投标工具生成的‘已加密投标文件’,解密时使用制作电子投标文件时加密的CA证书进行解密,请确保加密标书的CA证书在生成标书后没有延期或者变更信息,以免标书解密失败。5.2投标人在本项目开标截止时间前一小时进入不见面开标大厅完成签到。到开标时间后,在规定时间内完成标书解密操作。软件公司联系方式:徐工18860202785。注:未签到或未解密的投标单位投标文件将无法进入评标流程,请各投标人确保CA数字证书,电脑环境和网络环境正常,因投标单位自身电脑环境或网络环境或CA数字证书等问题导致标书无法解密,后果由投标单位自行承担。因系统、服务器设备等原因导致标书无法解密或开评标无法进行,招标方将联系相关运维单位及时抢修,若现场无法完成抢修工作,则开评标工作将择期重新组织。6发布公告的媒介本招标公告同时在秀洲区小型工程交易平台(http://39.175.165.35/xe/login)(发布公告的媒介名称)上发布。7联系方式招标人:嘉兴市梅里新市镇建设有限公司招标代理机构:浙江圣加工程管理咨询有限公司地址:嘉兴市秀洲区王店镇,地址:嘉兴市洪兴路2399号宝地大厦17楼邮政编码:314011,邮政编码:314000联系人:王女士,联系人:徐国平电话:0573-83677133,电话:13758301890传真:/,传真:/电子邮箱:/,电子邮箱:/投标人资格条件要求附表序号资格条件内容一企业1应具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态,提供投标人自公告发布之日至投标截止日之间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”),具有有效的营业执照和安全生产许可证。2不接受(接受或不接受)联合体投标。3投标人及其法定代表人自2021年7月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录[以中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/的查询结果为准]。4投标人自/年/月/日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过/业绩。业绩证明材料见下文。(注:本条不作要求。)5秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书原件,证明材料见下文。6秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书,证明材料见下文。二拟派项目组主要人员1项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程专业二级及以上建造师证书。注:如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定。2项目负责人自2021年7月1日至投标截止时间无行贿犯罪记录[以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的查询结果为准]。3项目技术负责人应持有水利相关专业工程师及以上技术职称证书。4项目安全员、质检员和施工员应持有中国水利工程协会或中国水利企业协会颁发的全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。5项目负责人自/年/月/日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],以项目负责人或技术负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人或施工技术负责人)身份完成过/业绩。业绩证明材料见下文。(注:本条不作要求。)三其他1投标人的“三类人员”(企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员,下同)必须持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A、B、C证),其中企业经理、企业技术负责人、企业分管安全生产的副总经理应有任命文件;专职安全生产管理人员不少于1人,且不得与拟派项目组其他主要人员相互兼任。2拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员,下同)必须已在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示。3法定代表人的委托代理人(如有)及拟派项目组主要人员应为投标人本单位正式员工。4投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单[以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准]。5投标人、投标人的“三类人员”、拟派项目主要人员未被列入全国水利建设市场信用平台“黑名单”。6本项目实行电子评标投标文件雷同性对比,凡投标文件制作机器码(网卡MAC地址、硬盘序列号、cpu序列号、主板号四大特征码)、文件创建标识码等存在三处相同情形的投标文件做废标处理。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:嘉兴市梅里新市镇建设有限公司地址:嘉兴市秀洲区王店镇联系人:王女士电话:0573-83677133传真:/电子信箱:/1.1.3招标代理机构名称:浙江圣加工程管理咨询有限公司地址:嘉兴市洪兴路2399号宝地大厦17楼联系人:徐先生电话:13758301890传真:/电子信箱:/1.1.4项目名称王店镇2024年宝华村建设用地复垦项目(17、18组)1.1.5建设地点位于王店镇1.1.6现场管理机构/1.1.7设计人浙江道元工程技术有限公司1.1.8监理人开标前确定1.1.9代建机构/1.2.1资金来源自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围同第一章招标公告。1.3.2计划工期计划工期:45日历天投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开工日期:2024年11月1日计划完工日期:2024年12月15日节点工期:/实际开工日期以总监理工程师签发的开工通知为准。1.3.3质量要求施工质量要求:合格。1.4.1投标人资质条件、详见招标公告要求。1.4.1能力和信誉详见招标公告要求。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.联合体所有成员数量不得超过/个;2.应以/方作为联合体牵头人3.拟派项目主要成员的委派要求:/1.9.1踏勘现场□组织。投标人可自愿参加,除/外,交通工具及食宿均自理。踏勘现场联系人:/,联系电话:/,踏勘时间:/,踏勘集中地点:/☑不组织1.10.1投标预备会□召开,定于/(具体时间)在/(投标预备会地点)召开投标预备会,投标人可自愿参加,除/外,交通工具及食宿均自理。☑不召开1.10.3投标截止时间2024年10月12日14时00分1.11分包□允许,工程分包内容要求:工程分包金额要求:接受工程分包的第三人资质要求:☑不允许1.12偏离☑不允许□允许偏离的内容、范围和幅度:2.2.1投标人提出澄清申请的时间及形式时间:投标截止时间3日前。形式:通过下载招标文件的电子招标投标交易平台提出。2.2.2招标人发出澄清的形式潜在投标人应自行关注电子招标投标交易平台公告,招标人不再一一通知。投标人因自身原因导致投标失败的,责任自负。2.3.1招标人发出修改通知的形式修改的内容影响投标文件编制的,招标人将在投标截止时间2日前,在下载招标文件的电子招标投标交易平台发出修改通知,不足2日的,招标人将顺延递交投标文件的截止时间。修改的内容不影响投标文件编制的,将在投标文件递交截止时间2天前,以上款相同的形式发布。潜在投标人应自行关注电子招标投标交易平台公告,招标人不再一一通知。投标人因自身原因导致投标失败的,责任自负。3.1.1投标文件成册要求☑不需要分别成册:按系统内电子文件制作。□需要分别成册,成册要求为:十、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真电子信箱企业性质上级主管单位上级主管单位上级主管单位法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数(人):员工总人数(人):员工总人数(人):员工总人数(人):员工总人数(人):企业资质等级其中项目负责人(人)项目负责人(人)项目负责人(人)统一社会信用代码其中高级职称人员(人)高级职称人员(人)高级职称人员(人)注册资金(万元))(万元))其中中级职称人员(人)中级职称人员(人)中级职称人员(人)基本账户开户银行其中初级职称人员(人)初级职称人员(人)初级职称人员(人)账号其中技工(人)技工(人)技工(人)最近5年完成的营业额(万元)最近5年完成的营业额(万元)最近5年完成的营业额(万元)经营范围经营范围经营范围经营范围经营范围年年年年年能承担的年最大建安工作量(万元)能承担的年最大建安工作量(万元)能承担的年最大建安工作量(万元)备注注:相关材料复印件在“十、原件的复印件”中提供。(二)近年财务状况不作强制性要求,可不提供。(三)近年完成的类似项目情况表不作强制性要求,可不提供。(四)正在施工的和新承接的项目情况表不作强制性要求,可不提供。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况表近年发生的诉讼及仲裁情况表(近年指2021年7月1日至投标截止时间)序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注诉讼事项仲裁事项注:相关材料复制件在“十一、原件的复制件”提供。(六)资格审查自审表资格审查自申表序号审査因素审査标准审查结果引用的证明材料对应页码1企业2拟派项目组主要人员3其他十一、原件的复制件(1)需要备査的原件清单详见投标人须知前附表第10.3款规定。(2)投标人须将上述原件的复制件及其他认为必需的复制件装订入投标文件中。(3)秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书(格式)(4)秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书(格式)秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书为营造我区公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位按照项目招标文件要求提交相关材料,如企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等,确保资料均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(二)严格依照国家和省、市、区关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心企业信息库中信息;(四)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、宴请项目招投标相关人员进行利益输送等损害招投标公平、公正性的行为,自觉维护公共资源招标投标的良好秩序;(五)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(六)本单位自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如经查实,确实存在严重违法违规或不良行为,列入秀洲区招投标黑名单,并依法承担责任;(七)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:投标人名称(盖章):日期:年月日秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书本单位已了解秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”制度的相关规定,现因投标需使用“虚拟保证金”,特作出以下承诺:一、本单位对《关于改革秀洲区限额以下工程建设项目投标保证金管理制度通知》及“虚拟保证金”制度了解知悉,愿遵守规定使用“虚拟保证金”用于参加秀洲区限额以下工程建设项目投标活动。二、本单位如违反公共资源交易管理法纪法规,被招投标综合监管机构、行政监督部门、招标人或其他法定监督机构认定需罚没投标保证金的,愿按照实际罚没保证金的金额缴纳投标保证金。三、本单位对“应缴却未能实际缴纳罚没保证金的,将纳入‘秀洲区招投标黑名单’,按照情节轻重限制其一定时间内在秀洲区全域或特定范围内的投标行为”知悉,并愿意遵守。投标人(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日十二、其他材料(1)投标承诺书(2)其他材料投标承诺书(招标人名称):本投标人,(投标人名称)郑重承诺:1.拟派本招标项目(招标项目名称)(标段名称)的项目负责人(姓名)(建造师注册证书号:)。2.投标人及法定代表人(身份证号码:)、拟派本招标项目项目负责人(身份证号码:,)自2021年7月1日以来至投标截止时间,无行贿犯罪记录[以中国裁判文书网(http://wenshu.court,gov.cn)查询结果为准]。3.投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)査询为准)。4.投标人资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态。5.投标人、投标人的“三类人员"、拟派项目组主要人员未被列入全国水利建设市场信用平台“黑名单”。6.投标人及拟派项目负责人未被行政主管部门限制参加投标。7.投标文件无虚假、伪造的内容。若投标文件中存在虚假、伪造的内容,同意作无效投标处理,投标保证金并不予退还;若中标之后被査实弄虚作假,同意取消中标资格,投标保证金并不予退还。8.其他:(招标人可根据实际情况增加相应的条款)以上情况如有不实,愿意被取消中标资格并上报行政主管部门,由行政主管部门列入不良行为记录;招标人可不退还投标保证金。给招标人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。附:法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件投标人:,(盖单位公章)年月日