山西岩棉板 生产综合用房招标公告(山西五建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 岩棉板+山西五建集团有限公司第十二工程公司+国网山西吕梁文水县供电公司生产综合用房项目采购
采购编号: CGSQ20240000029811
采购申请编号: CGSQ20240000029811
采购单位: 山西五建集团有限公司
所属项目: 国网山西吕梁文水县供电公司生产综合用房项目
报名截止: 2024-10-07 09:00
报价截止: 2024-10-08 09:00
收货截止: 2024-12-31
单次收货上限: 30天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1810331
点击查看公告内容:
国网吕梁文水县供电公司生产综合用房项目岩棉板采购 询价文件.docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 不含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省吕梁市文水县则天大街南侧,新华南路西侧,文水县供电公司院内
供应商资格要求
1、供应商未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息。 2、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件。 3、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 4、依法成立、具备独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力。 5、具有良好的财务状况、具备签订和履行合同的能力和信誉。 6 具有与其申报产品在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理等方面 的相应资格和能力。 7、特殊行业具有国家、行业相关部门颁发的证书。 8、信誉要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“ 失信被执行人 ”,未被“ 国家企业信用信息公示系统 ”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单 ”,未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》。 9、制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的 ISO9000 系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证及所代理品牌的授权委托书。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。 10、业绩要求:近三年至少完成过2项同类型项目供货业绩 (以合同为准)。 11、供应商报价总价不得本次招采拦标控制价的总价。 12、本项目不接受联合体投标。
补充信息
备注:
1.验收方式:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告、提供相关产品的生产许可证(如有)、出产证明等证件。甲方按照规定对乙方每批次物资的质量和技术指标进行取样检测,经检测质量合格后方可使用;经检测不合格的,由此产生的一切损失由乙方承担; 2.付款方式: 合同签订后,乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续包括合格证和检验报告,甲方依据建设单位每月付款情况,按当月结算额的70%支付进度款,工程验收合格后支付到总结算款的80%,项目竣工结算完成,出具结算审核报告后付至结算款的95%。预留5%的质保金,待项目缺陷期满后付清质保金。乙方先提供13%税率的增值税专用发票,甲方验证发票的真伪后进行付款。注:甲方付款方式可以使用银行转账、支票、银行承兑、商业承兑、应付账款保理、其他供应链融资 支付方式支付款项。; 3.担保履约金方式:无约定; 4.供应商保供情况说明:无约定 5.特殊物资的质量要求、供应商要求:无特殊物资的质量要求、供应商要求 6.其他需要说明的情况:无其他需要说明的情况
附件:
国网吕梁文水县供电公司生产综合用房项目岩棉板采购 报名资料.docx
联系方式
联系人:董大平
联系方式:15603511158
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011315221
岩棉板
1.2m*0.6m*0.06m 容重率140KG
合格
185
立方
点击查看公告内容:
岩棉板+山西五建集团有限公司第十二工程公司+国网山西吕梁文水县供电公司生产综合用房项目采购公告//31114601eb93445f8c3747de502ae615.doc
国网吕梁文水县供电公司生产综合用房项目岩棉板采购询价文件C山正进拨SHANXICIG招标人:山西五建集团有限公司2024年9月国网吕梁文水县供电公司生产综合用房项目岩棉板采购山西五建集团有限公司对国网吕梁文水县供电公司生产综合用房项目施工所用的岩棉板等进行询价采购。本次询价由山西五建集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为国网吕梁文水县供电公司生产综合用房项目施工的岩棉板物资,本次招标控制价:50000元(最高限价、不含税),超出限价作无效处理。1.2本次招标采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:合同签订后三日内。1.5交货地点:山西省吕梁市文水县则天大街南侧,新华南路西侧,文水县供电公司院内,。1.6验收方式:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告,提供相关产品的生产许可证(如有)、出产证明等证件。甲方按照规定对乙方每批次物资的质量和技术指标进行取样检测,经检测质量合格后方可使用;经检测不合格的,由此产生的一切损失由乙方承担。1.7报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、管理费、运费、复检费等,不包含税金。1.8付款方式:本合同为一票制结算,每月16日到20日为对账日。甲方依据建设单位每月付款情况,按当月结算额的70%支付进度款,工程验收合格后支付到总结算款的80%,项目竣工决算完成,出具结算审核报告后付至结算额的95%,预留5%的质保金,待项目缺陷责任期满后付清。1.9合同签订:本次采购由山西五建集团有限公司与入围承包人签订合同。2、投标人资格要求2.1、未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息。2.2、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件。2.3、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.4、依法成立、具备独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力。2.5、具有良好的财务状况、具备签订和履行合同的能力和信誉。2.6具有与其申报产品在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理等方面的相应资格和能力。2.7、特殊行业具有国家、行业相关部门颁发的证书。2.8、信誉要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》。2.9、制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证及所代理品牌的授权委托书。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。2.10、业绩要求:近三年至少完成过1项同类型项目供货业绩(以合同为准)。2.11、供应商报价总价不得超过本次招采拦标控制价的总价。2.12、本项目不接受联合体投标。3、询价文件的获取3.1投标人请于2024年9月29日至2024年10月7日9时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,报名资料经审核通过后下载询价文件(电子版)。3.2投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:(1)企业法人营业执照(副本);(2)开户许可证或基本账户存款信息;(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”;未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”网页截图;(4)未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》的承诺书;(5)制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证及所代理品牌的授权委托书。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。(6)业绩要求:近三年至少完成过1项同类型项目供货业绩(以合同为准)。注:供应商报名时需在报名信息内上传报名文件,报名文件格式见附件。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)的方式。4.2报价截止时间:递交报价的截止时间为以筑服云公告发布时间为准,投标人应在上述时间之前将报价文件上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。4.3在投标截止时间未报价、未上传报价的按废标处理。5、开标时间及地点5.1开标时间:以筑服云公告发布时间为准。5.2开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人关注中标情况。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:董大平电话:156035111587、联系方式招标人:山西五建集团有限公司地址:山西省太原市建设北路346号联系人:董大平电话:156035111582024年9月29日附件:报名资料附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号材质单位数量备注1岩棉板1.2m*0.6m*0.06m容重率140KG非金属矿物质制品立方185/2/3/4/5/6/序号产品名称规格型号材质单位数量备注1岩棉板1.2m*0.6m*0.06m容重率140KG非金属矿物质制品立方185/2/3/4/5/6/附件:供应商报名资料国网吕梁文水县供电公司生产综合用房项目岩棉板采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、开户许可证或基本账户存款信息三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件。四、法定代表人授权委托书(如有)致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》承诺书八、近三年至少完成过1项同类型项目供货业绩(以合同为准)序号合作单位合作项目合作时间合作金额(元)合作内容九、提供完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证及所代理品牌的授权委托书。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。十、其他国网吕梁文水县供电公司生产综合用房项目岩棉板采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、开户许可证或基本账户存款信息三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件。四、法定代表人授权委托书(如有)致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》承诺书八、近三年至少完成过1项同类型项目供货业绩(以合同为准)序号合作单位合作项目合作时间合作金额(元)合作内容九、提供完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证及所代理品牌的授权委托书。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。十、其他基本内容采购名称:岩棉板+山西五建集团有限公司第十二工程公司+国网山西吕梁文水县供电公司生产综合用房项目采购采购编号:CGSQ20240000029811采购申请编号:CGSQ20240000029811采购单位:山西五建集团有限公司所属项目:国网山西吕梁文水县供电公司生产综合用房项目报名截止:2024-10-0709:00报价截止:2024-10-0809:00收货截止:2024-12-31单次收货上限:30天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:国网吕梁文水县供电公司生产综合用房项目岩棉板采购询价文件.docx下载采购清单:岩棉板+山西五建集团有限公司第十二工程公司+国网山西吕梁文水县供电公司生产综合用房项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:不含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省吕梁市文水县则天大街南侧,新华南路西侧,文水县供电公司院内供应商资格要求1、供应商未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息。2、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件。3、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。4、依法成立、具备独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力。5、具有良好的财务状况、具备签订和履行合同的能力和信誉。6具有与其申报产品在专业技术、设备设施、人员组织、业绩经验等方面具有设计、制造、质量控制、经营管理等方面的相应资格和能力。7、特殊行业具有国家、行业相关部门颁发的证书。8、信誉要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》。9、制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证及所代理品牌的授权委托书。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。10、业绩要求:近三年至少完成过2项同类型项目供货业绩(以合同为准)。11、供应商报价总价不得本次招采拦标控制价的总价。12、本项目不接受联合体投标。补充信息备注:1.验收方式:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告、提供相关产品的生产许可证(如有)、出产证明等证件。甲方按照规定对乙方每批次物资的质量和技术指标进行取样检测,经检测质量合格后方可使用;经检测不合格的,由此产生的一切损失由乙方承担;2.付款方式:合同签订后,乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续包括合格证和检验报告,甲方依据建设单位每月付款情况,按当月结算额的70%支付进度款,工程验收合格后支付到总结算款的80%,项目竣工结算完成,出具结算审核报告后付至结算款的95%。预留5%的质保金,待项目缺陷期满后付清质保金。乙方先提供13%税率的增值税专用发票,甲方验证发票的真伪后进行付款。注:甲方付款方式可以使用银行转账、支票、银行承兑、商业承兑、应付账款保理、其他供应链融资支付方式支付款项。;3.担保履约金方式:无约定;4.供应商保供情况说明:无约定5.特殊物资的质量要求、供应商要求:无特殊物资的质量要求、供应商要求6.其他需要说明的情况:无其他需要说明的情况附件:国网吕梁文水县供电公司生产综合用房项目岩棉板采购报名资料.docx联系方式联系人:董大平联系方式:15603511158×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011315221岩棉板1.2m*0.6m*0.06m容重率140KG合格185立方确定