商业航天火箭发射科研基地建设 10kv配电工程施工招标公告(额济纳旗外事办公室2024)
额济纳旗商业航天火箭发射科研基地建设项目10kv配电工程施工招标(第二次)SG标段招标公告
额济纳旗商业航天火箭发射科研基地建设项目10kv配电工程
施工招标公告(第二次)
1. 招标条件
额济纳旗商业航天火箭发射科研基地建设项目已由额济纳旗发展和改革委员会备案批准建设。项目业主为额济纳旗外事办公室,建设资金来自边境地区转移支付资金 ,招标人为额济纳旗外事办公室,招标代理为内蒙古海维建设工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目配电工程施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
本次新建工程计划由达镇南35kV变电站10kV黑城分支229号杆出线, 电源点新建智能断路器1台,高压计量1套,向南方向敷设10kV电缆线路2.15km至火箭控制技术厂房,新建S13-200kVA/10kV台式变压器1套(侧装)。再向西方向敷设10kV电缆线路3km,新建S13-200kVA/10kV台式变压器1套(侧装),再向西敷设0.4kV电缆0.55公里至发射台。
2.2 计划工期:
本项目计划工期为自合同签订之日起15日历天,缺陷责任期12个月。
2.3 标段划分及招标范围:
本项目共划分为1个标段,标段编号:SG,招标范围为:10KV电缆5.2公里,采用ZC-YJLV22-3×95型铝芯电缆;0.4KV电缆0.55公里,采用ZC-YJLV22-4×120型铝芯电缆;12米电杆5基;S13-200KVA变压器2套;一二次柱上智能断路器1组(含避雷器、隔离开关)、一进三出高压电缆分支箱1台、高压计量箱1套、三相智能费控表1块、大客户终端1块;预制电缆井7座。
2.4 本项目最高投标限价为:1,364,596元。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备以下资格:
1、具有建设行政主管部门颁发的施工综合资质或电力工程施工总承包乙级及以上资质或输变电工程专业承包乙级及以上资质且证书在有效期内或具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质。
2、国家能源局颁发的承装、承修、承试五级及以上资质的“承装(修、试)电力设施许可证”。
3、具有有效安全生产许可证。
4、项目经理具有工程师及以上职称;持有机电工程专业二级及以上建造师注册证书(建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则不予认可);取得建安B类安全生产考核合格证,且在有效期内;必须在本单位参加社保。
5、项目总工具有工程师及以上职称;必须在本单位参加社保。
6、投标人信誉满足下列要求:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;
(6)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.5 在“国家企业信用信息公示系统”()中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
3.6投标单位、投标单位法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的,不得参加投标。
3.7 三资企业不得参与本项目的投标,否则,相关投标均无效。
4.评标办法
本项目评标办法采用“综合评估法”进行评标。资格审查方式采用资格后审。
5.电子招标文件及其它资料的获取
5.1招标文件及其它资料的获取时间:详见阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台发布的本项目招标公告《招标日程安排表》。
5.2获取方式:采用网上获取。
凡有意参加的投标人,请于招标文件获取时间内登陆“阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)”,通过“用户登录”使用CA数字证书登录,其中平台选择“建设工程”,角色选择“投标人”,进行网上获取。未在该系统注册及办理CA数字证书和电子签章的企业,请根据阿拉善公共资源交易中心网《关于网上、现场办理交易信息化平台CA数字证书有关事宜通知》进行办理,办理成功后方可参与本工程招投标活动。具体的操作流程及投标文件的制作、签章、上传详见网站“服务指南-资料下载-建设工程”《建设工程招投标交易平台操作手册-投标人分册》。
建设工程业务咨询电话:0483-6103037 ;
投标系统技术支持电话:0483-8345573 ;
CA 数字证书购买咨询电话:13947497379(一证通)、0483-6119898(内蒙古CA);
CA 数字证书客服电话:400-0471-888(一证通)、0471-8942366(内蒙古CA)。
5.3通过上述报名成功的投标人,方可在阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台中自行下载招标资料(包括招标文件、固化工程量清单等),请按照《招标日程安排表》规定的时间内下载招标文件,超过《招标日程安排表》规定获取招标文件时间的将无法下载招标文件。在《招标日程安排表》规定时间内,未下载招标文件造成的一切后果由投标人自行承担。
5.4投标人网上获取文件成功后,应随时登陆“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”,在“变更公告及补遗”栏目下查看招标人关于本次招标相关补遗书及通知,招标人不另行通知。
5.5为保证您正常参与网上交易活动,要求操作系统使用Win7(32、64位),浏览器使用IE9及以上版本非兼容模式,其它操作系统与浏览器可能会影响系统正常运行,使用其它操作系统与浏览器所造成的一切责任由投标人自行承担。
6.投标文件的递交及相关事宜
6.1招标人不统一组织工程现场踏勘及投标预备会。
6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):详见阿拉善盟公共资源交易中心建设工程网上交易平台发布的本项目招标公告《招标日程安排表》。
6.3投标文件递交的截止时间详见《招标日程安排表》。投标人应在投标截止时间前将电子版(PDF格式)投标文件上传至阿拉善公共资源交易网-建设工程平台,并使用CA数字证书进行电子签章,然后保存签章文件、下载已签章文件,如签章文件过大导致保存签章文件失败,可将签章后的文件另存到本地后,再上传至建设工程平台。将投标函相关信息录入到系统电子“投标函”中,最后点击“确认投标”。建设工程平台中录入的授权委托人必须与投标文件中的授权委托人保持一致。如投标人未提交电子版投标文件,视为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担。
技术标书:应使用微软office 工具编制,编制完成并转换成PDF 格式后上传(含封面),坚决不允许在已生成的PDF 格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。
6.4商务标书和技术标书须分别从各自的指定入口上传。
6.5投标人上传的投标文件必须使用微软office工具编制并转换成PDF文件格式,然后上传至系统进行电子签章,坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因二次修改而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。
6.6开标签到:本项目开标活动全部采用不见面方式进行,投标人一律不到现场,只需在网上签到即可(投标人必须在[投标人签到(现场递交标书)开始时间]至[投标人签到(现场递交标书)结束时间]时间内在交易系统进行确认投标和网上签到,否则开标三方解密后系统视为无效投标,由此造成的后果由投标人自负。投标人在系统内自行签到的步骤:开标管理-开标会议-在界面中选中待开标项目-点击“人员签到”按钮进行签到即可(详见“阿拉善公共资源交易网-服务指南-资料下载”中的《建设工程招投标交易平台操作手册-投标人分册》)。所有投标人可实时在线查看开标一览表情况。
6.7本项目投标保证金为:人民币贰万元每标段(¥20,000元/标段)。投标保证金缴纳方式:银行电汇或转账支票或金融机构保函。
采用银行电汇或转账支票形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网-建设工程平台”-“投标管理-保证金信息”栏目下获取投标保证金收款子账号,并从投标人基本账户向保证金子账户中足额一次性缴纳投标保证金,投标人递交后可通过系统平台“保证金信息”自行查询投标保证金到账情况;投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,以到账时间为准,逾期系统将自动关闭,其他现金缴纳方式视为无效保证金。严禁投标人采用EFT支付系统(电子金融结算系统,即电子支付又称电子资金转账系统)的方式交纳保证金,如果采用此方式导致网上系统无法识别投标保证金缴纳信息,视为未按要求缴纳投标保证金,由此造成后果由投标人承担责任。
采用金融机构保函形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网-建设工程平台”-“投标管理-保证金信息”栏目中点击本项目“申请保函”按钮。在线办理成功后可点击“查看保函”按钮查看或下载。投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,逾期系统将自动关闭。具体操作详见阿拉善盟公共资源交易中心投标保证金电子保函系统。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下网站上发布:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);
阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)。
8 联系方式
招 标 人:额济纳旗外事办公室
地 址:额济纳旗原政府大楼二楼西
联 系 人:阿先生
电 话:0483-6968548
招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新华大街国际金融大厦10楼
联 系 人:杨银涛
电 话:17804713075
招标日程安排表
项目名称
额济纳旗商业航天火箭发射科研基地建设项目10kv配电工程施工招标(第二次)
工程编号
AE-2024-JS-036-1
报名开始时间
2024-09-30 09:00:00
报名结束时间
2024-10-23 09:00:00
获取招标文件开始时间
2024-09-30 09:00:00
获取招标文件结束时间
2024-10-23 09:00:00
投标人提出问题截止时间
2024-10-08 17:00:00
招标人网上澄清截止时间
2024-10-09 17:00:00
保证金到账截止时间
2024-10-23 09:00:00
网上投标报价截止时间
2024-10-23 09:00:00
投标人签到(现场递交标书)开始时间
2024-10-23 07:00:00
投标人签到(现场递交标书)结束时间
2024-10-23 09:00:00
开标时间
2024-10-23 09:00:00
开标地点
1号开标室
评标地点
1号评标室
附件下载:
1.额济纳旗商业航天火箭发射科研基地建设项目10kv配电工程施工招标文件(第二次)(定稿).pdf
项目编号:AE-2024-JS-036中华人民共和国内蒙古自治区额济纳旗商业航天火箭发射科研基地建设项目10kv配电工程施工招标(第二次)招标文件【项目专用本】招标人:额济纳旗外事办公室招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司二〇二四年九月目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表第三章评标办法评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸.......................................................................................................台140第七章技术规范第八章投标文件商务部分格式..............................................................................资142一、投标函...........................................................................................................................................145公二、授权委托书或法定代表人身份证明..........................................................................................善146三、投标保证金...................................................................................................................................148阿四、已标价工程量清单五、项目管理机构六、资格审查资料七、其它材料八、施工组织设计第一章招标公告交额济纳旗商业航天火箭发射科研基地建设项目10kv配电工程施工招标公告(第二次)1.招标条件额济纳旗商业航天火箭发射科研基地建设项目已由额济纳旗发展和改革委员会备案批准建设。项目业主为额济纳旗外事办公室,建设资金来自边境地区转移支付资金,招标人为额济纳旗外事办公室,招标代理为内蒙古海维建设工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目配电工程施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况本次新建工程计划由达镇南35kV变电站10kV黑城分支229号杆出线,电源点新建智能断路器1台,高压计量1套,向南方向敷设10kV电缆线路2.15km至火箭控制,台技术厂房,新建S13-200kVA/10kV台式变压器1套(侧装)。再向西方向敷设10kV电缆,易线路3km,新建S13-200kVA/10kV台式变压器1套(侧装),再向西敷设0.4kV电缆0.55公里至发射台。2.2计划工期:计划工期:,公本项目计划工期为自合同签订之日起15日历天,缺陷责任期12个月。善2.3标段划分及招标范围:阿本项目共划分为1个标段,标段编号:SG,招标范围为:10KV电缆5.2公里,采用ZC-YJLV22-3×95型铝芯电缆;0.4KV电缆0.55公里,采用ZC-YJLV22-4×120型铝芯电缆;12米电杆5基;S13-200KVA变压器2套;一二次柱上智能断路器1组(含避雷器、隔离开关)、一进三出高压电缆分支箱1台、高压计量箱1套、三相智能费控表1块、大客户终端1块;预制电缆井7座。2.4本项目最高投标限价为:1,364,596元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备以下资格:1、具有建设行政主管部门颁发的施工综合资质或电力工程施工总承包乙级及以上资质或输变电工程专业承包乙级及以上资质且证书在有效期内或具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质。2、国家能源局颁发的承装、承修、承试五级及以上资质的“承装(修、试)电力设施许可证”。3、具有有效安全生产许可证。4、项目经理具有工程师及以上职称;持有机电工程专业二级及以上建造师注册证书(建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则不予认可);取得建安B类安全生产考核合格证,且在有效期内;必须在本单位参加社保。5、项目总工具有工程师及以上职称;必须在本单位参加社保。6、投标人信誉满足下列要求:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;平(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;易(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;交(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;共(5)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被公执行人名单;盟(6)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。3.2本项目不接受联合体投标。阿3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.5在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。3.6投标单位、投标单位法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的,不得参加投标。3.7三资企业不得参与本项目的投标,否则,相关投标均无效。4.评标办法本项目评标办法采用“综合评估法”进行评标。资格审查方式采用资格后审。5.电子招标文件及其它资料的获取5.1招标文件及其它资料的获取时间:详见阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台发布的本项目招标公告《招标日程安排表》。5.2获取方式:采用网上获取。凡有意参加的投标人,请于招标文件获取时间内登陆“阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)”,通过“用户登录”使用CA数字证书登录,其中平台选择“建设工程”,角色选择“投标人”,进行网上获取。未在该系统注册及办理CA数字证书和电子签章的企业,请根据阿拉善公共资源交易中心网《关于网上、现场办理交易信息化平台CA数字证书有关事宜通知》进行办理,办理成功后方可参与本工程招投标活动。具体的操作流程及投标,易文件的制作、签章、上传详见网站“服务指南-资料下载-建设工程”《建设工,源程招投标交易平台操作手册-投标人分册》。共建设工程业务咨询电话:0483-6103037盟;投标系统技术支持电话:0483-8345573,拉,;CA数字证书购买咨询电话:13947497379(一证通)、0483-6119898(内蒙古CA);CA数字证书客服电话:400-0471-888(一证通)、0471-8942366(内蒙古CA)。5.3通过上述报名成功的投标人,方可在阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台中自行下载招标资料(包括招标文件、固化工程量清单等),请按照《招标日程安排表》规定的时间内下载招标文件,超过《招标日程安排表》规定获取招标文件时间的将无法下载招标文件。在《招标日程安排表》规定时间内,未下载招标文件造成的一切后果由投标人自行承担。5.4投标人网上获取文件成功后,应随时登陆“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”,在“变更公告及补遗”栏目下查看招标人关于本次招标相关补遗书及通知,招标人不另行通知。5.5为保证您正常参与网上交易活动,要求操作系统使用Win7(32、64位),浏览器使用IE9及以上版本非兼容模式,其它操作系统与浏览器可能会影响系统正常运行,使用其它操作系统与浏览器所造成的一切责任由投标人自行承担。6.投标文件的递交及相关事宜6.1招标人不统一组织工程现场踏勘及投标预备会。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):详见阿拉善盟公共资源交易中心建设工程网上交易平台发布的本项目招标公告《招标日程安排表》。6.3投标文件递交的截止时间详见《招标日程安排表》。投标人应在投标截止时间前将电子版(PDF格式)投标文件上传至阿拉善公共资源交易网-建设工程平台,并使用CA数字证书进行电子签章,然后保存签章文件、下载已签章文件,如签章文件过大导致保存签章文件失败,可将签章后的文件另存到本地后,再上传至建设工程平台。将投标函相关信息录入到系统电,易子“投标函”中,最后点击“确认投标”。建设工程平台中录入的授权委托人必,源须与投标文件中的授权委托人保持一致。如投标人未提交电子版投标文件,共视为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担。盟技术标书:应使用微软office,拉,工具编制,编制完成并转换成PDF格式后上传(含封面),坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。6.4商务标书和技术标书须分别从各自的指定入口上传。6.5投标人上传的投标文件必须使用微软office工具编制并转换成PDF文件格式,然后上传至系统进行电子签章,坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因二次修改而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。6.6开标签到:本项目开标活动全部采用不见面方式进行,投标人一律不到现场,只需在网上签到即可(投标人必须在[投标人签到(现场递交标书)开始时间]至[投标人签到(现场递交标书)结束时间]时间内在交易系统进行确认投标和网上签到,否则开标三方解密后系统视为无效投标,由此造成的后果由投标人自负。投标人在系统内自行签到的步骤:开标管理-开标会议-在界面中选中待开标项目-点击“人员签到”按钮进行签到即可(详见“阿拉善公共资源交易网-服务指南-资料下载”中的《建设工程招投标交易平台操作手册-投标人分册》)。所有投标人可实时在线查看开标一览表情况。6.7本项目投标保证金为:人民币贰万元每标段(¥20,000元/标段)。投标保证金缴纳方式:银行电汇或转账支票或金融机构保函。采用银行电汇或转账支票形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网-建设工程平台”-“投标管理-保证金信息”栏目下获取投标保证金收款子账号,并从投标人基本账户向保证金子账户中足额一次性缴纳投标保证金,投标人递交后可通过系统平台“保证金信息”自行查询投标保证金到账情况;投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统台”发布的本项目招标,平公告《招标日程安排表》,以到账时间为准,逾期系统将自动关闭,其他现,交金缴纳方式视为无效保证金。严禁投标人采用EFT支付系统(电子金融结,资算系统,即电子支付又称电子资金转账系统)的方式交纳保证金,如果采用,公此方式导致网上系统无法识别投标保证金缴纳信息,视为未按要求缴纳投标,善保证金,由此造成后果由投标人承担责任。阿采用金融机构保函形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网-建设工程平台”-“投标管理-保证金信息”栏目中点击本项目“申请保函”按钮。在线办理成功后可点击“查看保函”按钮查看或下载。投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,逾期系统将自动关闭。具体操作详见阿拉善盟公共资源交易中心投标保证金电子保函系统。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下网站上发布:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)。8联系方式招标人:额济纳旗外事办公室地址:额济纳旗原政府大楼二楼西联系人:阿先生电话:0483-6968548招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新华大街国际金融大厦10楼联系人:杨银涛电话:17804713075第二章投标人须知平(三)近三年财务审计报告-154-(四)近年完成的类似项目情况表序号项目名称项目所在地发包人名称合同价格开工日期交工日期承担的工作平台备注交易源注:1.每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.投标人应根据招标文件第二章"投标人须知"第3.5.3公项的要求在本表后附相关证明材料。3.如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关盟证明材料来证明其所附业绩的继承性。善-155-(五)投标人的信誉情况表序号项目投标人情况说明1被省级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;□是□否2被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;□是□否3进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;□是□否4在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;□是□否5在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;□是□否6投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿平台犯罪行为的;易□是□否7法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。源交□是□否……共资盟公注:1.投标人应根据自身情况,在本表中“投标人情况说明”列勾选相应选项,勾选示例“☑”。善2.投标人应根据招标文件第二章"投标人须知"正文第3.5.4项的要求在本表后附相关证明材料。拉-156-(六)拟委任的项目经理、项目总工资历表姓名年龄专业专业技术职称学历拟在本标段工程任职拟在本标段工程任职工作年限类似施工经验年限类似施工经验年限毕业学校年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年经历经历经历经历经历经历经历经历时间时间参加过的类似工程项目名称担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话平台交易资源公共获奖情况获奖情况获奖情况善盟善盟善盟善盟善盟阿拉说明在岗情况阿拉说明在岗情况阿拉说明在岗情况□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。备注备注备注注:1.本表应填写项目经理、项目总工相关情况,每人填写一张表,并相应修改表格标题。2、投标人应根据招标文件第二章"投标人须知前附表"第3.5.5项补充条款的要求在本表后附相关证明材料。3、如项目经理、项目总工目前仍在其他项目上任职,则投标人应在投标文件“拟委任的项目经理、项目总工资历表”后附投标人出具的承诺上述人员能够从任职项目撤离的书面承诺书(格式自拟)-157-七、其它材料投标人认为应提供的其他资料。-158-八、施工组织设计一、投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性):1.总体施工组织布置及规划2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)3.工期保证体系及保证措施4.工程质量管理体系及保证措施5.安全生产管理体系及保证措施6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施8.项目风险预测与防范,事故应急预案平9.工程保修措施交-159-二、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。-160--161--162--163-