空间水电改造 空间及水电改造工程招标公告(江南大学2024)


江南大学委托采购与招标管理办公室,拟对我校的江南大学全国重点实验室部分空间及水电改造进行公开招标,现予以公告,欢迎潜在的承包商参与本次招标活动。

招标项目名称
江南大学全国重点实验室部分空间及水电改造工程

招标项目编号
校集2024198

招标预算
117万元
分标段(包)
R不分标段(包)

招标要求
详见本招标文件第三部分“工程项目要求和说明”

承包商应具备的条件
1、中国境内合法注册法人单位; 2、具备安全生产许可证; 3、具备建筑工程施工总承包三级及以上资质; 4、项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效期内的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》B证; 5、项目负责人不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。 6、法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加本次招标活动,否则,皆取消参与本次招标的资格; 7、本项目不接受承包商以联合体方式进行投标。

招标文件工本费
招标文件工本费200元人民币,招标文件售后不退,投标资格不能转让。

获取招标文件的方式
在江南大学采购与招标信息网官网https://bidding.jiangnan.edu.cn/上发布,由供应商自行下载。

现场踏勘

R需要,定于2023年10月9日10时00分 在 江南大学蠡湖校区内先进技术研究院 集中对项目现场和周围环境进行踏勘并进行公开答疑。请有意报名参加投标的单位持现场踏勘确认单(见“附件”)与 俞老师 (电话:15052239766)联系踏勘事宜。踏勘费用由潜在投标人自行承担。
R未参加现场踏勘不能参与本项目的投标。

报名截止时间
2024年10月14日12时00分
投标文件应在投标截止时间前,在“云采通”“供应商工作台”将完整的投标文件加盖公章后扫描成PDF格式(或将投标文件直接转存为PDF后加盖电子签章),按“采购编号+投标人名称”命名,投标文件上传系统(自动加密),完成投标。

投标截止时间
2024年10月15日13时00分

开标时间
2024年10月15日14时00分
开标地点
江南大学行政楼A116室

开评标说明
1、承包商可准时登录“腾讯会议”参与开标过程,会议ID及地址如下: 会议主题:江南大学采购项目开标会议3 会议地址:https://meeting.tencent.com/dm/j3V09Fs4seCH 会议ID:672-9558-1889 2、评审时如若需要演示或询标,采购人将采用“腾讯会议”的方式进行视频演示或询标。

联系电话
0510-85913566 姜老师 0510-85917992(发票) 王老师

联系地址
江南大学行政楼A115室(江苏省无锡市蠡湖大道1800号) 邮政编码:214122

其他事项
如对招标文件存在质疑,请在投标截止时间3日前以书面形式提出(加盖公章,填写联系人姓名和电话)发送至cgzbzy@jiangnan.edu.cn。