阀门 土石方劳务招标公告(垫江县朝阳实业有限公司2024)
垫江县高新区西部阀门产业园建设项目阀门产业园土石方劳务
阀门产业园土石方劳务招标公告
1.招标条件
本项目阀门产业园土石方劳务,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,比选人为垫江县朝阳实业有限公司。项目已具备比选条件,现对该项目的土石方劳务进行竞争性比选。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:比选人指定位置
2.2 项目概况与建设规模:阀门产业园土石方劳务
2.3 本次比选项目合同估算金额:约56万元。
2.4比选范围:平基、挖沟槽(坑)、沟槽(坑)回填、余方弃置等,具体工作内容以比选人提供的工程量清单及施工图纸为准。
2.5 工期要求:20 日历天(中标后中标单位5日历天内提供盖章的施工横道图)。
2.6 标段划分(如有):/
3.投标人资格要求
3.1 本次比选要求比选申请人须具备以下条件:
3.1.1 本次比选要求比选申请人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的劳务作业资质不分类别及等级或建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3.1.2比选申请人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见竞争性比选文件第二章比选申请人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次比选不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.14.1 本项目采用全流程电子招投标,比选申请人在投标前可在重庆市公共资源交易网(垫江县)下 载竞争性比选文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的比选申请人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易 网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若比选 申请人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(垫江县)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-10-08 10:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2024-10-08 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(垫江县)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-10-10 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(垫江县)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
垫江县朝阳实业有限公司
代理机构:
垫江县丹香建设有限公司
地址:
地址:
联系人:
黄宇
联系人:
邬老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-74692498
联系电话:
023-74630098
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2024年09月29日
阀门产业园土石方劳务
户名
开户行
投标保证金账号
垫江县公共资源交易中心
重庆农村商业银行垫江支行
2501010120010009065-001619
垫江县公共资源交易中心
中国农业银行重庆垫江支行
316301010400077950000005574
垫江县公共资源交易中心
工商银行重庆垫江支行营业部
9558853100009049812
垫江县公共资源交易中心
重庆银行垫江支行
820101040000584-100676
垫江县公共资源交易中心
中国银行重庆垫江支行
111616885778VA00098
招标公告.pdf
场平图.rar
阀门产业园土石方劳务工程量清单.xls
[50023120240927025010101].cqzf
承包人应提供设备材料表.pdf
甲供材明细表.zip
阀门产业园土石方劳务工程清单.pdf
我要提问?-申请电子投标保函投标文件制作工具国招招标/澄清文件查看工具