公路安全设施精细化提升工程施工监理招标公告(兴安盟交通运输事业发展中心2024)



公告内容:

兴安盟G111线K1246+500-K1291+352段公路安全设施精细化提升工程施工监理招标竞争性磋商公告(招标编号:/)项目所在地区:内蒙古自治区,兴安盟一、招标条件本兴安盟G111线K1246+500-K1291+352段公路安全设施精细化提升工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0万元外国政府及企业投资0万元,招标人为兴安盟交通运输事业发展中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:1范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的(002)AQTSJ;三、投标人资格要求(002AQTSJ)的投标人资格能力要求:1;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月29日00时00分到2024年10月10日17时30分获取方式报名成功后,采购代理机构将本项目竞争性磋商电子版文件发到供应商邮箱。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月13日14时30分递交方式:乌兰浩特市麗枫酒店(盟公署万达广场店)三楼会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月13日14时30分开标地点:乌兰浩特市麗枫酒店(盟公署万达广场店)三楼会议室。七、其他兴安盟G111线K1246+500-K1291+352段公路安全设施精细化提升工程施工监理招标竞争性磋商公告兴安盟G111线K1246+500-K1291+352段公路安全设施精细化提升工程施工监理招标(以下简称“本项目")。采购方式为竞争性磋商,采购人为兴安盟交通运输事业发展中心,采购代理为内蒙古海维建设工程项目管理有限公司。一、项目概况1.项目名称兴安盟G111线K1246+500-K1291+352段公路安全设施精细化提升工程施工监理招标。2.标段内容及划分情况合同包号工程名称工程规模(km)预算金额(元)AQTSJL兴安盟G111线K1246+500-K1291+352段公路安全设施精细化提升工程施工监理招标44.85256,0003.监理服务期施工监理服务期共270日历天,其中施工期(含施工准备期)共90日历天,计划开工日期2024年10月15日,计划交工日期:2025年1月13日,缺陷责任期共180日历天。二供应商资格要求2.1供应商必须符合《政府采购法》第二十二条的规定:2.2具有国内独立法人资格及有效企业法人营业执照:2.3具备交通运输主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质;2.4根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号),供应商在报名时,通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询无失信行为记录及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动;2.5本次磋商不接受联合体形式参与三评审办法本次评审办法采用“综合评分法”,评审办法详见附件四报名方式及竞争性磋商文件获取4.1有意参加本项目的潜在供应商于2024年9月29日至2024年10月10日(法定公休日、节假日除外),将以下材料扫描成电子文件发送到邮箱(1253160166@qq.com)。a、法定代表人身份证复印件或法定代表人授权委托书;b、企业法人营业执照副本和组织机构代码证副本(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照副本,下同)、监理资质证书副本(如为电子证书,提供电子证书即可)、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息);c、采用A4纸打印的单位联系方式信息1份,包括投供应商全称、联系人、联系电话(手机号)及邮箱号等信息并加盖供应商单位公章。报名成功后,采购代理机构将本项目竞争性磋商电子版文件发到供应商邮箱。五.响应文件的递交及相关事宜5.1工程现场踏勘及预备会采购人不组织统一的现场踏勘及预备会。5.2响应文件递交的截止时间为2024年10月13日下午14时30分,供应商应于当日14时00分至14时30分将响应文件递交至乌兰浩特市麗枫酒店(盟公署万达广场店)三楼会议室。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、发布公告的媒介本次竞争性磋商公告同时在以下网站上发布中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://ityst.nmg.gov.cn/)七.监督部门联系方式监督机构:兴安盟交通运输局机关纪委地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81号电话:0482-8200669邮编:137400八.联系方式采购人:兴安盟交通运输事业发展中心地:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81号邮编:137400电话:0482-8212058联系人:郑先生招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司址:呼和浩特市赛罕区新华大街18号国际金融大厦综合楼10楼邮编:010020电话:15648220779联系人:杜先生网址:www.nm-highway.com2024-09-29八、监督部门本招标项目的监督部门为兴安盟交通运输局机关纪委。九、联系方式招标人:兴安盟交通运输事业发展中心地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81号联系人:郑先生电话:0482-8212058电子邮件:1招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区新华大街18号国际金融大厦综合楼10楼1002联系人:杜先生电话:15648220779电子邮件:1253160166@.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:人(盖章)附件附录1资格审查条件(资质最低要求)项目基本资格条件具有独立承担民事责任的能力具有国内独立法人资格及有效企业法人营业执照资质等级具备交通运输主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质附录2资格审查条件(业绩最低要求)(适用于所有合同包)最近五年内(2019年9月至响应文件递交截止时间,以交工验收时间为准)至少承担过1项二级及以上公路工程(工程内容包含交通安全设施)的总监办或驻地办监理任务。附录3资格审查条件(信誉最低要求)(适用于所有合同包)供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。附录4资格审查条件(人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求总监理工程师11、工程师及以上职称(以职称证书为准);2、持有交通运输部道路与桥梁专业监理工程师资格证书或监理工程师资格(交通运输专业)证书;3、必须在本单位参加社保(以投标人提供在社保系统打印的本单位人员缴费明细或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准);4、至少完成过1项二级及以上公路的总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师职务(以简历表填写为准)。无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)注:供应商应自行更新和维护交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统"网站的人员在岗项目情况相关信息,如因供应商未能及时更新和维护相关信息导致的一切责任和后果均由供应商自行承担。评审办法(综合评分法)评审办法前附表条款号条款号评审因素与标准1评审方法评审结果按评审后总得分由高到低顺序排列。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术建议书得分较高顺序优先推荐。以上均相同的属于保护环境、不发达地区和少数民族地区企业的优先。2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件评审:(1)响应文件按照竞争性磋商文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.竞价函按竞争性磋商文件规定填报了项目名称、合同包号、补遗书编号(如有);b.响应文件齐全完整,内容均按规定填写。(2)响应文件上法定代表人或其委托代理人的签字、供应商的单位章盖章齐全,符合竞争性磋商文件规定。(3)供应商法定代表人授权委托代理人签署响应文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。(4)供应商法定代表人亲自签署响应文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名。(5)响应文件载明的项目完成期限未超过竞争性磋商文件规定的时限(6)响应文件对竞争性磋商文件的实质性要求和条件作出响应。(7)权利义务符合竞争性磋商文件规定:a.供应商应接受竞争性磋商文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.供应商未增加采购人的责任范围,或减少供应商义务c.供应商未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.供应商对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.供应商在磋商活动中无欺诈行为;f.供应商未对合同条款有重要保留。(8)投标报价只能有一个有效报价且不超过最高限价。条款号条款号评审因素与标准评审因素与标准2.1.2资格评审标准(1)供应商的资格符合竞争性磋商文件附录1资格审查条件(资格最低条件)规定。(2)供应商的业绩符合竞争性磋商文件附录2资格审查条件(业绩最低要求)规定。(3)供应商的信誉符合竞争性磋商文件附录3资格审查条件(信誉最低条件)规定。(4)供应商的人员符合竞争性磋商文件附录4资格审查条件(人员最低条件)规定。(1)供应商的资格符合竞争性磋商文件附录1资格审查条件(资格最低条件)规定。(2)供应商的业绩符合竞争性磋商文件附录2资格审查条件(业绩最低要求)规定。(3)供应商的信誉符合竞争性磋商文件附录3资格审查条件(信誉最低条件)规定。(4)供应商的人员符合竞争性磋商文件附录4资格审查条件(人员最低条件)规定。2.2.2评标基准价计算方法评审基准价的计算:在最终报价磋商现场,采购人将当场计算并宣布评审基准价。(1)评审价的确定评审价=竞争性磋商最终报价函大写文字报价。(2)评审基准价的确定满足磋商文件要求且最终报价最低的供应商的价格为评审基准价,其价格分为满分。在评审过程中,磋商小组应对采购人计算的评审基准价进行复核,存在计算错误的应予以修正并在评审报告中作出说明。评审基准价的计算:在最终报价磋商现场,采购人将当场计算并宣布评审基准价。(1)评审价的确定评审价=竞争性磋商最终报价函大写文字报价。(2)评审基准价的确定满足磋商文件要求且最终报价最低的供应商的价格为评审基准价,其价格分为满分。在评审过程中,磋商小组应对采购人计算的评审基准价进行复核,存在计算错误的应予以修正并在评审报告中作出说明。2.2.3评审价得分的计算公式评审价得分=评审基准价/最终报价×评审价满分值评审价得分=评审基准价/最终报价×评审价满分值2.2.4分值构成(1)技术建议书,满分35分;2)主要人员,满分25分:(3)业绩,满分25分:(4)履约信誉,满分5分:(5)评标价(最终报价):10分。(1)技术建议书,满分35分;2)主要人员,满分25分:(3)业绩,满分25分:(4)履约信誉,满分5分:(5)评标价(最终报价):10分。2.2.4(1)技术建议书35分工程概述(2分)根据合理性、可行性得1.2~2分2.2.4(1)技术建议书35分监理工作范围(3分)根据合理性、可行性得1.8~3分2.2.4(1)技术建议书35分现场监理机构设置与人员安排(6分)根据合理性、可行性得3.6~6分。2.2.4(1)技术建议书35分监理仪器、设备和设施的配备(5分)根据合理性、可行性得3~5分。条款号条款号评审因素与标准评审因素与标准监理工作程序(4分)根据合理性、可行性得2.4-4分。监理大纲(或监理方案)和措施(6分)根据合理性、可行性得3.66分。本工程监理工作的重点与难点分析(6分)根据合理性、可行性得3.6-6分。对本工程建议(3分)根据合理性、可行性得1.8-3分。2.2.4(2)主要人员25分总监理工程师任职资格与业绩(25)分满足资格审查条件(总监理工程师最低要求),得25分。22.413)业绩25分近5年承揽过的类似工程(25分)满足资格审查条件(业绩最低要求),得25分;22.413)履约信誉5分履约信誉(5分)满足资格审查条件(信誉最低要求),得5分。2.2.4(4)投标报价10分评审价得分计算公式示例:评审价得分=评审基准价/最终报价X10注:评审价满分值为10分。评审价得分计算公式示例:评审价得分=评审基准价/最终报价X10注:评审价满分值为10分。