临时保通工程招标公告(杭州富春湾新城建设投资集团有限公司2024)



亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程交易公告

亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程交易公告

亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程2024年09月29日

工程名称
亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程

建设单位
杭州富春湾新城建设投资集团有限公司

项目编号
M3301000765040168

提疑截止时间
2024/10/11 16:00:00

竞标截止时间(开标时间)
2024/10/15 9:30:00

发包人联系人
张工
发包人联系电话
0571-61702863

所属乡镇(街道)
春江街道>新建村

代理公司
浙江建安工程管理有限公司

代理联系人
王春燕
代理联系电话
15088740122

监督管理部门
杭州富春湾新城建设投资集团有限公司公共资源交易领导小组

联系人
邵艳芳
联系电话
0571-63552805

工程概况

工程地点
富春湾新城

交易方式
公开竞标
交易组织形式
委托交易

评标办法
简易评审法

 

 

资金来源
自筹
是否支持联合体交易


交易中标价(万元)
354.106168
资格审查方式
资格后审

工程内容和规模
本工程位于杭州市富阳区富春湾新城,位于现状亭山路与现状元书路平面交叉处,现状亭山路道路等级为城市主干路,道路宽度 45m,车道数为双向六车道。现状元书路道路等级为城市支路,道路宽度 8m,双向两车道。主要包含对现状排水管网进行清淤、检测及修复改造,同时对改造期间破坏的道路、绿化、综合管线等其他现状设施的原状恢复。包含初设图纸内的管网工程、道路及绿化恢复工程。

获取交易文件的方式
(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。 (2)下载路径:登录网站 www.zhaobide.com →“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。

投标工具获取及下载
招必得(www.zhaobide.com)>工具下载>招必得-投标工具

递交交易文件
通过招必得-建易招标采购平台()的链接进行竞标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,点击“投标”即可。

备注
因潜在承包人自身设备、操作等原因导致投标工具获取的MAC地址与其他潜在承包人一致的,由潜在承包人自行承担后果。

企业及从业人员资格要求

对潜在承包人的承包资质要求
 具备 施工总承包 施工总承包企业市政公用工程(新) 三级

从业人员资格要求
 具备 注册建造师>市政公用工程 二级

 

 

 

招标文件:

[2024-09-29 11:02]M3301000765040168[1.3.5].加密招标书

招标文件附件:

清单-亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程.xlsx

施工图-亭山路(一期)-元书街交叉口临时保通工程.pdf

公告附件信息:

亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程交易公告(签章版).pdf

亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程2024年09月29日工程名称亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程建设单位杭州富春湾新城建设投资集团有限公司杭州富春湾新城建设投资集团有限公司杭州富春湾新城建设投资集团有限公司项目编号M3301000765040168M3301000765040168M3301000765040168提疑截止时间2024/10/1116:00:002024/10/1116:00:002024/10/1116:00:00竞标截止时间(开标时间)2024/10/159:30:002024/10/159:30:002024/10/159:30:00发包人联系人张工发包人联系电话0571-61702863所属乡镇(街道)春江街道>新建村春江街道>新建村春江街道>新建村代理公司浙江建安工程管理有限公司浙江建安工程管理有限公司浙江建安工程管理有限公司代理联系人王春燕代理联系电话15088740122监督管理部门杭州富春湾新城建设投资集团有限公司公共资源交易领导小组杭州富春湾新城建设投资集团有限公司公共资源交易领导小组杭州富春湾新城建设投资集团有限公司公共资源交易领导小组联系人邵艳芳联系电话0571-63552805工程概况工程地点富春湾新城富春湾新城富春湾新城交易方式公开竞标交易组织形式委托交易评标办法简易评审法资金来源自筹是否支持联合体交易否交易中标价(万元)354.106168资格审查方式资格后审工程内容和规模本工程位于杭州市富阳区富春湾新城,位于现状亭山路与现状元书路平面交叉处,现状亭山路道路等级为城市主干路,道路宽度45m,车道数为双向六车道。现状元书路道路等级为城市支路,道路宽度8m,双向两车道。主要包含对现状排水管网进行清淤、检测及修复改造,同时对改造期间破坏的道路、绿化、综合管线等其他现状设施的原状恢复。包含初设图纸内的管网工程、道路及绿化恢复工程。本工程位于杭州市富阳区富春湾新城,位于现状亭山路与现状元书路平面交叉处,现状亭山路道路等级为城市主干路,道路宽度45m,车道数为双向六车道。现状元书路道路等级为城市支路,道路宽度8m,双向两车道。主要包含对现状排水管网进行清淤、检测及修复改造,同时对改造期间破坏的道路、绿化、综合管线等其他现状设施的原状恢复。包含初设图纸内的管网工程、道路及绿化恢复工程。本工程位于杭州市富阳区富春湾新城,位于现状亭山路与现状元书路平面交叉处,现状亭山路道路等级为城市主干路,道路宽度45m,车道数为双向六车道。现状元书路道路等级为城市支路,道路宽度8m,双向两车道。主要包含对现状排水管网进行清淤、检测及修复改造,同时对改造期间破坏的道路、绿化、综合管线等其他现状设施的原状恢复。包含初设图纸内的管网工程、道路及绿化恢复工程。获取交易文件的方式(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。投标工具获取及下载招必得(www.zhaobide.com)>工具下载>招必得-投标工具递交交易文件通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行竞标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,点击“投标”即可。备注因潜在承包人自身设备、操作等原因导致投标工具获取的MAC地址与其他潜在承包人一致的,由潜在承包人自行承担后果。企业及从业人员资格要求对潜在承包人的承包资质要求具备施工总承包施工总承包企业市政公用工程(新)三级从业人员资格要求具备注册建造师>市政公用工程二级
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表

工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
内容
金额(元)
其 中
其 中

序号
内容
金额(元)
安全文明
施工费(元)
规费(元)


单位工程汇总
3999392.56
37601.68
79569.54

1
亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程
3999392.56
37601.68
79569.54


未纳入单位工程费的其他费用[1+2+3+4]

1
整体措施项目清单

2
整体其他项目清单

3
规费

4
税金

总 计[一 + 二]
总 计[一 + 二]
3999392
37601.68
79569.54

单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表

工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)

单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程
单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程

单位:元
单位:元

序号
汇 总 内 容
汇 总 内 容
(道路工程)
(雨污水工程)
(雨污水工程)
(交通设施)
(交通设施)
(绿化工程)
金额小计

序号
汇 总 内 容
汇 总 内 容
清单控制价汇总
清单控制价汇总
清单控制价汇总
清单控制价汇总
清单控制价汇总
清单控制价汇总
金额小计


分部分项工程量清单
分部分项工程量清单
2620088.64
483880.17
483880.17
183146.49
183146.49
186712.49
3473827.79


措施项目清单
措施项目清单
102198.11
4953.99
4953.99
3098.38
3098.38
5519.68
115770.16

2.1
组织措施项目清单
组织措施项目清单
26692.59
4953.99
4953.99
3098.38
3098.38
3379.32
38124.28

其中
安全文明施工费
安全文明施工费
26342.79
4889.07
4889.07
3057.91
3057.91
3311.91
37601.68

2.2
技术措施项目清单
技术措施项目清单
75505.52

2140.36
77645.88


其他项目清单
其他项目清单
-
-
-
-
-
-


规费
规费
50452.23
9363.64
9363.64
5836.45
5836.45
13917.22
79569.54


税金
税金
249546.51
44837.8
44837.8
17287.32
17287.32
18553.45
330225.07

合计=
合计=

3999392.56

单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表

工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
第 1 页 共 1 页

序号
费用名称
计算公式
金额(元)


分部分项工程量清单

2620088.64


措施项目清单

102198.11

1
组织措施项目清单

26692.59

2
技术措施项目清单

75505.52


其他项目清单


规费

50452.23


税金

249546.51

合计=
合计=
合计=
3,022,285.49

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

主路

1955129.79
77540.46
53100.66
19686.86

1
040203006001
沥青混凝土
1.沥青混凝土种类:SBS改性沥青混凝土(AC-13)
2.厚度:4CM
m2
6868
49.48
339828.64
6387.24
15453
3227.96

2
040203003001
透层、粘层
1.材料品种:乳化沥青(PC-3)粘层油
2.喷油量:0.5±0.1L/m2
m2
13736
1.51
20741.36
412.08
549.44
137.36

3
040203003002
透层、粘层
1.材料品种:普通沥青粘层
2.喷油量:1.3±0.1L/m2
m2
6868
3.77
25892.36
206.04
274.72
68.68

4
040203006002
沥青混凝土
1.沥青混凝土种类:中粒式沥青砼(AC-20C型)
2.厚度:5cm
m2
6868
50.64
347795.52
5288.36
12087.68
2541.16

5
040203006003
沥青混凝土
1.沥青混凝土种类:粗粒式沥青砼(AC-25C型)
2.厚度:7CM
m2
6868
69.37
476433.16
6799.32
16963.96
3502.68

6
040201021001
土工合成材料
1.材料品种、规格:玻纤格栅
m2
6868
4.77
32760.36
12499.76

1923.04

7
040203007001
水泥混凝土
30cmC30混凝土
m2
3700
161.16
596292
25012
999
4070

8
040202001001
路床(槽)整形
1.部位:车行道路床
m2
4698.37
1.91
8973.89
1362.53
5966.93
1033.64

9
040901001001
现浇构件钢筋
1.钢筋种类:HRB400
2.钢筋规格:Φ12
t
23.68
4285.69
101485.14
19251.37
555.53
3094.5

10
040203006004
沥青混凝土
新老路面衔接
1.老路沥青拆除16cm并恢复
2.基层挖除并恢复
工程量计算规则:按新老路面接缝长度计算,具体做法详见设计图纸
m
16
307.96
4927.36
321.76
250.4
87.84

辅道

155774.46
3956.86
5743.16
1428.77

11
040203006005
沥青混凝土
1.沥青混凝土种类:细粒式沥青混凝土(AC-13C)
2.厚度:5CM
m2
946.8
61.85
58559.58
1098.29
2669.98
549.14

12
040203003003
透层、粘层
1.材料品种:乳化沥青(PC-3)粘层油
2.喷油量:0.5±0.1L/m2
m2
946.8
1.51
1429.67
28.4
37.87
9.47

13
040203006006
沥青混凝土
1.沥青混凝土种类:中粒式沥青砼(AC-20C型)
2.厚度:5cm
m2
946.8
50.64
47945.95
729.04
1666.37
350.32

14
040203003004
透层、粘层
1.材料品种:PC-2乳化沥青透层
2.喷油量:1.1±0.1L/m²
m2
946.8
3.34
3162.31
28.4
94.68
18.94

15
040203007002
水泥混凝土
30cmC30混凝土
m2
266
161.16
42868.56
1798.16
71.82
292.6

16
040202001002
路床(槽)整形
1.部位:车行道路床
m2
946.8
1.91
1808.39
274.57
1202.44
208.3

人行道

260456.18
22130.73
890.59
3560.78

17
040204002001
人行道块料铺设
1.块料品种、规格:6cm厚硅砂透水砖(含盲道)
2.基础、垫层:材料品种、厚度:3cm厚PZG透水粘结找平层+15cm透水混凝土+15cm级配碎石
m2
786.38
294.51
231596.77
16333.11
754.92
2642.24

18
040202001003
路床(槽)整形
1.部位:人行道路床
m2
786.38
1.95
1533.44
1100.93
133.68
188.73

19
040204007001
树池砌筑
1.材料品种、规格:10*20*70芝麻灰花岗岩侧石
2.树池尺寸:1.5m*1.5m
具体做法详见设计图纸

19
315.91
6002.29
1031.7
0.38
160.36

20
040204007002
树池砌筑
1.材料品种、规格:10*20*70芝麻灰花岗岩侧石
2.树池尺寸:25.5m*1.5m
具体做法详见设计图纸

7
3046.24
21323.68
3664.99
1.61
569.45

平侧石

64756.91
8985.05
136.84
1416.55

21
040204004001
安砌侧(平、缘)石
1.材料品种、规格:100×20×50芝麻灰花岗岩侧石
2.基础、垫层:材料品种、厚度:4cm厚M10砂浆垫层,C20混凝土基座
m
129
246.88
31847.52
1611.21
24.51
254.13

22
040204004002
安砌侧(平、缘)石
1.材料品种、规格:100×20×50芝麻灰花岗岩侧石(主材不计)
2.基础、垫层:材料品种、厚度:4cm厚M10砂浆垫层,C20混凝土基座
m
91
28.7
2611.7
1159.34
20.93
183.82

23
040204004003
安砌侧(平、缘)石
1.材料品种、规格:100×15×30芝麻灰花岗岩侧石

2.基础、垫层:材料品种、厚度:4cm厚M10砂浆垫层,C20混凝土基座
m
54
181.06
9777.24
674.46
10.26
106.38

24
040204004004
安砌侧(平、缘)石
1.材料品种、规格:100×15×30芝麻灰花岗岩侧石(主材不计)
2.基础、垫层:材料品种、厚度:4cm厚M10砂浆垫层,C20混凝土基座
m
126
27.41
3453.66
1573.74
23.94
248.22

25
040204004005
安砌侧(平、缘)石
1.材料品种、规格:100×10×20芝麻灰花岗岩侧石
2.基础、垫层:材料品种、厚度:4cm厚M10砂浆卧底,C20混凝土基座
m
39
61.5
2398.5
281.97

43.68

26
040204004006
安砌侧(平、缘)石
1.材料品种、规格:100×10×20芝麻灰花岗岩侧石(主材不计)
2.基础、垫层:材料品种、厚度:4cm厚M10砂浆卧底,C20混凝土基座
m
91
17.71
1611.61
657.93

101.92

27
040204004007
安砌侧(平、缘)石
1.材料品种、规格:50×12×12芝麻灰花岗岩平石
2.基础、垫层:材料品种、厚度:4cm厚M10砂浆卧底
m
212
46.9
9942.8
1233.84
23.32
195.04

28
040204004008
安砌侧(平、缘)石
1.材料品种、规格:50×12×12芝麻灰花岗岩平石(主材不计)
2.基础、垫层:材料品种、厚度:4cm厚M10砂浆卧底
m
308
10.11
3113.88
1792.56
33.88
283.36

路基

157709.5
24540.5
29104
8655

29
040101001001
挖一般土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:2M 内
m3
150
5.23
784.5
60
577.5
93

30
040103002001
余方弃置
1.废弃料品种:挖土方
2.运距:投标单位自行考虑
m3
150
29.07
4360.5

3556.5
510

31
040103001001
回填方
1.填方材料品种:泡沫混凝土
2.填方来源、运距:外购
m3
550
246.02
135311
18436
24970
7117

32
040201021002
土工合成材料
HDPE防渗土工膜
m2
550
6.31
3470.5
995.5

154

33
050102015001
挂网
φ5@50*50镀锌钢丝网,镀锌钢丝网搭接时,重叠宽度不小于20cm
m2
1100
12.53
13783
5049

781

老路挖除

26261.8
24587.2
23299.8
7541.6

34
041001004001
铣刨路面
1.材质:沥青混凝土
2.厚度:5+7cm
3.残值回收
m2
1400
3.21
4494
1610
17542
2982

35
041001003001
拆除基层
1.材质:水泥稳定碎石
2.厚度:根据现场实际情况确定
3.部位:车行道基层
4.残值回收
m2
900
18.86
16974
19818
3978
3816

36
050101007001
清除地被植物
绿化拆除,运距投标单位自行考虑
m2
220
10.07
2215.4
26.4
1779.8
259.6

37
041001005001
拆除侧、平(缘)石
拆除原有侧平石,70%考虑利用,剩余部分残值回收
m
880
2.93
2578.4
3132.8

484

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
2620088.64
161740.8
112275.05
42289.56

施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表

工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)

单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
安全文明施工费
269078.56
9.79
26342.79

2
提前竣工增加费
269078.56
0

3
二次搬运费
269078.56
0

4
冬雨季施工增加费
269078.56
0.13
349.8

5
行车、行人干扰增加费
269078.56
0

合 计
合 计
合 计
合 计
26692.59

表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表

工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)

单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-道路工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

[请输入分部名称]

75505.52
13665.25
15779.03
4426.9

1
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
场外运输费用 履带式挖掘机1m3以内;场外运输费用 压路机;场外运输费用 沥青混凝土摊铺机;
台·次
1
13443.12
13443.12
1963
5953.15
1196.67

2
041102001001
垫层模板
侧石垫层模板
m2
157.5
49.92
7862.4
3638.25
637.88
666.23

3
04B001
围挡
1.材质:彩钢板
2.高度不低于3m
3.0.1m厚、1m宽的C25混凝土基础
m
400
135.5
54200
8064
9188
2564

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
75505.52
13665.25
15779.03
4426.9

单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表

工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
第 1 页 共 1 页

序号
费用名称
计算公式
金额(元)


分部分项工程量清单

483880.17


措施项目清单

4953.99

1
组织措施项目清单

4953.99

2
技术措施项目清单


其他项目清单


规费

9363.64


税金

44837.8

合计=
合计=
合计=
543,035.60

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

土方工程

32613.33
7245.33
19165.14
3940.44

1
040101002001
挖沟槽土方
挖沟槽土方,土方类别及干湿土自行考虑
m3
1391.62
4.3
5983.97
556.65
4314.02
709.73

2
040103002003
余方弃置
土方外运,运距投标单位自行考虑运距
m3
561.85
29.07
16332.98

13321.46
1910.29

3
040103001002
回填方
沟槽土方回填
m3
721.54
14.27
10296.38
6688.68
1529.66
1320.42

DN315雨水管

54318.84
3496.99
46.99
552.16

4
040501004001
塑料管
DN315雨水管:
1、承插式聚乙烯实壁排水管(PE管);环刚度≥10KN/m2;
2、150mm厚碎石+C30砼包方;
3、承插连接
5、管道检验及实验要求:闭水实验
m
97.9
554.84
54318.84
3496.99
46.99
552.16

DN1200雨水管

350810.34
19182.64
2018.03
3292.64

5
040501004002
塑料管
1.垫层、基础材质及厚度:10cm碎石垫层+5cm砂垫层
2.管道500以内中粗砂回填
3.规格:D1200连续缠绕玻璃钢夹砂管
4.接口方式:套筒
5.铺设深度:综合考虑
6.管道检验及试验要求:闭水试验
m
113.5
3090.84
350810.34
19182.64
2018.03
3292.64

雨水检查井

雨水口

12126.6
2467.18
105.15
399.55

6
040504009001
雨水口
380*680单箅雨水口:
1、100厚C20垫层;
2、150厚C30素砼底板;
3、M10水泥砂浆,MU20机制砖(非粘土砖)砌筑井身;
4、勾缝,座浆和抹面均用1:2水泥砂浆;
5、C30钢筋混凝土井圈;
6、球墨铸铁QT500-7雨水口箅子及底座;
7、含钢筋、模板费用

1
1306.25
1306.25
262.33
12.3
42.65

7
040504009002
雨水口
380*1610双箅雨水口:
1、100厚碎石垫层;
2、150厚C20素砼底板;
3、M10水泥砂浆,MU20机制砖(非粘土砖)砌筑井身;
4、勾缝,座浆和抹面均用1:2水泥砂浆;
5、C30钢筋混凝土井圈;
6、球墨铸铁QT500-7雨水口箅子及底座;
7、含钢筋、模板费用

5
2164.07
10820.35
2204.85
92.85
356.9

雨污水修复

34011.06
2879.9
304.82
492.01

8
04B002
检查井抬升
1.检查井井筒抬升,平均抬升50cm
2.破除接管处修复

6
510.5
3063
1286.52
265.62
238.38

9
04B003
雨水口抬升
现状单篦雨水口抬升

2
396.74
793.48
357.88
12.94
57.6

10
04B004
现状双箅雨水口抬升
现状双箅雨水口抬升

3
486.89
1460.67
683.58
23.82
109.95

11
041001006001
拆除管道
已建DN1200排水管道废除,灌C20砼
m3
57.65
483
27844.95

12
04B005
现有检查井接管恢复
现有检查井接入管道,含井室侧墙开洞,新建管衔接,封堵等

4
212.24
848.96
551.92
2.44
86.08

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
483880.17
35272.04
21640.13
8676.8

施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表

工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)

单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
安全文明施工费
49939.43
9.79
4889.07

2
提前竣工增加费
49939.43
0

3
二次搬运费
49939.43
0

4
冬雨季施工增加费
49939.43
0.13
64.92

5
行车、行人干扰增加费
49939.43
0

合 计
合 计
合 计
合 计
4953.99

表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表

工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)

单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-雨污水工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表

工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
第 1 页 共 1 页

序号
费用名称
计算公式
金额(元)

1
分部分项工程量清单

183146.49

2
措施项目清单

3098.38

2.1
组织措施项目清单

3098.38

2.2
技术措施项目清单

3
其他项目清单

4
规费

5836.45

5
税金

17287.32

合计=
合计=
合计=
209,368.64

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

标志标线

39868.32
10746.32
7215.52
2710.54

1
040205006001
标线
热熔型反光标线,一次常温,一次热熔
m2
472.92
45.11
21333.42
4601.51
3797.55
1262.7

2
040205008001
横道线
40cm宽人行横道线,一次常温,一次热熔
m2
148.98
63.36
9439.37
2994.5
1564.29
691.27

3
040205007001
标记
非机动车道标识1.5*0.9m,一次常温,一次热熔

4
102.91
411.64
142.68
83.72
34.24

4
040205007002
标记
6m直行箭头标记,一次常温,一次热熔

15
167.64
2514.6
867.6
518.1
209.4

5
040205007003
标记
6m转弯箭头标记,一次常温,一次热熔

6
212.97
1277.82
443.94
257.82
106.14

6
040205007004
标记
6m直行转弯箭头标记,一次常温,一次热熔

2
284.74
569.48
197.82
115.22
47.34

7
040205007005
标记
6m转弯掉头箭头标记,一次常温,一次热熔

1
319.95
319.95
110.99
64.94
26.6

8
040205007006
标记
文字标记,一次常温,一次热熔

3
190.58
571.74
198.18
116.28
47.55

9
040205007007
标记
菱形人行横道预告标识大样

10
343.03
3430.3
1189.1
697.6
285.3

标志牌

84276.08
8799.55
3867.05
1946.79

10
040205004001
标志板
大型指路、分道标志牌,版面5*2.7m,3mm铝合金板,Ⅴ类反光膜

1
10108
10108
389.58
325.88
107.29

11
040205004002
标志板
分道标志牌,版面1.5*1m,3mm铝合金板,Ⅴ类反光膜

5
1228.2
6141
317.1
506.9
123.5

12
040205004003
标志板
指路标志牌,版面1.5*0.6m,3mm铝合金板,Ⅴ类反光膜

2
818.4
1636.8
126.84
202.76
49.4

13
040205004004
标志板
违法抓拍标志牌,1.25*0.8m,2mm铝合金板,IⅤ级反光膜

1
420.31
420.31
40.77
28.63
10.44

14
040205004005
标志板
非机动车道指示标志牌,Φ800,铝板厚度2mm,铝槽宽度7cm,反光膜Ⅳ类

2
269.9
539.8
72.48
57.26
19.48

15
040205004006
标志板
限制速度标志牌,Φ800,铝板厚度2mm,铝槽宽度7cm,反光膜Ⅳ类

2
269.9
539.8
72.48
57.26
19.48

16
040205004007
标志板
解除限制速度标志牌,Φ800,铝板厚度2mm,铝槽宽度7cm,反光膜Ⅳ类

2
269.9
539.8
72.48
57.26
19.48

17
040205004008
标志板
人行横道指示标志牌,800mm*800mm,铝板厚度2mm,铝槽宽度7cm,反光膜Ⅳ类

3
417.65
1252.95
108.72
85.89
29.22

18
040205004009
标志板
右转标志牌,Φ800,铝板厚度2mm,铝槽宽度7cm,反光膜Ⅳ类

2
269.9
539.8
72.48
57.26
19.48

19
040205004010
标志板
停车让行标志牌,Φ800,铝板厚度2mm,铝槽宽度7cm,反光膜Ⅳ类

2
269.9
539.8
72.48
57.26
19.48

20
040205003001
标杆
无缝钢管单立柱,立杆φ89×4.5×4240mm,连接螺栓、加固钢板配套、法兰连接等制作、运输、安装、热镀锌,含混凝土基础、钢筋、模板制安,土石方挖、填、外运,运距投标单位自行考虑,具体做法详见图纸

7
785.07
5495.49
1061.9
305.69
210.28

21
040205003002
标杆
1.类型:5*2.7m指路牌杆F型
2.材质:无缝钢管
3.规格尺寸:φ377*12mm立柱钢管,高10.91m,φ203*12上横梁钢管,φ180*14下横梁钢管,200*100*6方钢管
4.基础、垫层:材料品种、厚度:1.8*1.8*2.4m钢筋混凝土基础
5.油漆品种:镀锌、喷黑色亚光金属漆
6.含土石方挖、填、外运,运距投标单位自行考虑,模板、钢筋制安等,具体做法详见设计图纸

1
31050.63
31050.63
3375.07
1152.81
700.85

22
040205003003
标杆
1.类型:5块牌分道牌杆F型
2.材质:无缝钢管
3.规格尺寸:φ325*12mm立柱钢管,高7.7m
4.基础、垫层:材料品种、厚度:2.6*1.5*2m钢筋混凝土基础
5.油漆品种:镀锌、喷黑色亚光金属漆
6.含土石方挖、填、外运、运距投标单位自行考虑,模板、钢筋制安等

1
25471.9
25471.9
3017.17
972.19
618.41

护栏

55468.73
4083.67
1091.5
649.26

23
040205012001
隔离护栏
1.位置:人行杭字护栏
2.材质:3mm厚方钢管,带钢板造型图案
3.尺寸:1.25m高
m
22.2
273.9
6080.58
194.47
80.14
41.51

24
040205012002
隔离护栏
Gr-B-2E型波形护栏
1.φ114*4.5*2100(标准段)/1500(上游端部)钢管立柱,2320*310*85*3(标准段)/4(上游端部)波形护栏板,300*70*4.5托架,φ122柱帽
2.上游端部钢管立柱间距1m布置,标准段立柱间距2m
3.含固定螺栓,上游端部立柱混凝土基础,模板制安,基础土方挖、填、运,运距投标单位自行考虑,含残值回收,具体做法详设计图纸
m
187
112.7
21074.9
2356.2
379.61
280.5

25
040205012003
隔离护栏
1.位置:车行道隔离护栏
2.材质:2mm厚镀锌钢
3.尺寸:0.9m高
m
175
161.79
28313.25
1533
631.75
327.25

其他交通设施

3533.36
460.16
180.5
96.92

26
040205018001
警示柱
Φ89*4塑胶警示柱,长度1.2米,铆钉固定

18
100.52
1809.36
195.66

30.42

27
04B006
反光道钉
1.名称:反光道钉
2.材质:铸铝

50
28.8
1440
264.5
180.5
66.5

28
04B007
反光膜
1.名称:反光膜,粘贴于绿化带端头处
m
10
28.4
284

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
183146.49
24089.7
12354.57
5403.51

施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表

工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)

单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
安全文明施工费
31235.0370731707
9.79
3057.91

2
提前竣工增加费
31235.0370731707
0

3
二次搬运费
31235.0370731707
0

4
冬雨季施工增加费
31235.0370731707
0.13
40.47

5
行车、行人干扰增加费
31235.0370731707
0

合 计
合 计
合 计
合 计
3098.38

表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表

工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)

单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-交通设施
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表
单位工程招标控制价计算表

工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
第 1 页 共 1 页

序号
费用名称
计算公式
金额(元)


分部分项工程量清单

186712.49


措施项目清单

5519.68

1
组织措施项目清单

3379.32

2
技术措施项目清单

2140.36


其他项目清单


规费

13917.22


税金

18553.45

合计=
合计=
合计=
224,702.84

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

上木

97520.73
17115.77
4828.16
3655.69

1
050102001001
栽植乔木
1.种类:染井吉野早樱A
2.胸径或干径:D14
3.株高、冠径:H450P400,树形优美,轻修剪,必须为先花后叶粉色花品种,禁止使用草樱3-5枝分叉,分支点0.8m以上
4.养护期:二年

8
1992.44
15939.52
1640.4
266.64
317.44

2
050102001002
栽植乔木
1.种类:银杏
2.胸径或干径:15cm
3.株高、冠径:H700P350
4.养护期:二年

46
1411.63
64934.98
13296.3
4021.32
2887.88

3
050102001003
栽植乔木
1.种类:染井吉野早樱B
2.胸径或干径:D10
3.株高、冠径:H350P300,树形优美,轻修剪,必须为先花后叶粉色花品种,禁止使用草樱3-5枝分叉,分支点0.6m以上
4.养护期:二年

21
711.74
14946.54
2002.56
493.71
413.49

4
050102001004
栽植乔木
1.种类:鸡爪槭
2.胸径或干径:D10
3.株高、冠径:H300P300,树形优美,轻修剪,分支点0.6m以上,全冠移栽苗
4.养护期:二年

1
897.58
897.58
95.36
23.51
19.69

5
050102002001
栽植灌木
1.种类:红花继木球
2.冠丛高:H120P150,半圆形,冠形饱满,低分枝点不脱脚
3.养护期:二年

1
272.2
272.2
28.07
7.66
5.9

6
050102002002
栽植灌木
1.种类:无刺枸骨球
2.冠丛高:H120P150,半圆形,冠形饱满,低分枝点不脱脚
3.养护期:二年

1
291.1
291.1
28.07
7.66
5.9

7
050102002003
栽植灌木
1.种类:金边胡颓子球
2.冠丛高:H100P120,半圆形,冠形饱满,低分枝点不脱脚
3.养护期:二年

1
238.81
238.81
25.01
7.66
5.39

下木

63683.4
15815.71
3775.38
3242.48

8
050102002004
栽植灌木
1.种类:红叶石楠
2.冠丛高:H45-50
3.蓬径:P35-40,小毛球,36株/㎡
4.养护期:二年
m2
165
81.29
13412.85
2836.35
881.1
613.8

9
050102002005
栽植灌木
1.种类:红花檵木
2.冠丛高:H30-35
3.蓬径:P25-30,小毛球,49株/㎡
4.养护期:二年
m2
119
94.18
11207.42
2483.53
635.46
515.27

10
050102002006
栽植灌木
1.种类:金森女贞
2.冠丛高:H40-45
3.蓬径:P30-35,小毛球,49株/㎡
4.养护期:二年
m2
269
98.81
26579.89
5614.03
1436.46
1164.77

11
050102012001
铺种草皮
1.草皮种类:果岭草混播黑麦草
2.铺种方式:10月追播黑麦草,15g/㎡
3.养护期:二年
m2
308
40.53
12483.24
4881.8
822.36
948.64

种植土

25508.36
5465.07
3654.87
1479.85

12
050101010001
整理绿化用地
整理绿化用地
m2
1147.16
5.4
6194.66
4886.9

825.96

13
050101009001
种植土回(换)填
1.回填厚度:按60cm计算,种植土以排水良好、肥沃的壤土为宜
PH值应控制在6.5~7.5,对喜酸性的植物PH值应控制在5~6.5。
m3
688.3
28.06
19313.7
578.17
3654.87
653.89

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
186712.49
38396.55
12258.41
8378.02

施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表

工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)

单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
安全文明施工费
44937.76
7.37
3311.91

2
提前竣工增加费
44937.76
0

3
二次搬运费
44937.76
0

4
冬雨季施工增加费
44937.76
0.15
67.41

5
行车、行人干扰增加费
44937.76
0

合 计
合 计
合 计
合 计
3379.32

表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表

工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)
工程名称:亭山路(一期)——元书街交叉口临时保通工程(审核)

单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
单位工程及专业工程名称:亭山路(一期)—元书街交叉口临时保通工程-绿化工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

[请输入分部名称]

2140.36
541.96

91.32

1
050403001001
树木支撑架
1.支撑类型、材质:杉木桩
2.单株支撑材料数量:三角撑

76
20.89
1587.64
260.68

44.08

2
050403002001
草绳绕树干
1.胸径(干径):15cm以内
2.草绳所绕树干高度:1.5m

54
8.5
459
231.12

38.88

3
050403002002
草绳绕树干
1.胸径(干径):10cm以内
2.草绳所绕树干高度:1m

22
4.26
93.72
50.16

8.36

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
2140.36
541.96

91.32