河湖健康评价招标公告(越西县水利局2024)


内容:

越西县水利局2024年河湖健康评价项目竞争性磋商公告

项目概况

2024年河湖健康评价项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年10月17日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5134342024000088
项目名称:2024年河湖健康评价项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:456,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起60日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年09月30日至2024年10月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年10月17日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年10月17日 14时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

监督管理机构:越西县财政局;地址:四川省凉山彝族自治州越西县越城镇果园路253号,联系方式:0834-7614627

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:越西县水利局
地址:越西县越城镇新大街南段156号
联系方式:0834-7611365

2.采购代理机构信息

名称:四川德汇恒诚工程项目管理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市北碧府路119号鑫源阳光1号楼7层7-16号
联系方式:0834-2899388

3.项目联系方式

项目联系人:卢老师
电话:0834-2899388

四川德汇恒诚工程项目管理有限公司

2024年09月29日

相关附件:

采购需求.docx

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):456,000.00采购包最高限价(元):456,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他服务2024年河湖健康评价项目1.00(项)456,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明12024年河湖健康评价项目1.00(项)456,000(元)456,000.00总价超过最高限价的报价无效★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:2024年河湖健康评价项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★1、工作范围 1)越西县德吉河、底罗史补沟、甘洛河、马木觉来、五里河和则普拉达河6条河流。完成涉及6条河流健康评价报告的编制任务。严格按照河湖健康评价相关规定开展河湖健康评价。版。2、服务内容及技术要求从河湖水资源保护和水生态环境保护与修复角度出发,依托水利部发布的水利行业标准《河湖健康评价指南》(试行)、《河湖健康评估技术导则》(SL/T 793-2020)等技术指导文件,开展河湖健康评价应用示范,诊断越西县德吉河、底罗史补沟、甘洛河、马木觉来、五里河和则普拉达河6条河流的健康问题,评价指标体系依据现场踏勘情况、原始资料情况及水利部相关文件规定适时修订,提出健康保障措施。其主要工作内容如下:(1)构建河湖健康评价指标体系(2)河湖健康调查与监测(3)河湖健康评价指标计算及赋分(4)河湖健康综合评价(5)健康保障方案制定3、成果要求:编制《河湖健康评价报告》并通过主管部门的审查,提供审定后的相关报告及图纸的纸质版5份、电子版1份。项目成果归采购人所有,中标供应商不得擅自对外发表、出版。 4、其他要求(1)知识产权:所有成果资料知识产权归采购人所有。(2)项目安全要求:本项目自成交方签订合同之日起至提交全部成果验收合格之日止,成交方将负责该项目实施过程中的人身安全、财产安全、环境安全,因本项目实施过程中造成的相应直接或间接损失,由中标单位全部承担,与采购人无关。(单独提供承诺函原件,格式自拟)3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限自合同签订之日起自合同签订之日起60日日2服务地点越西县辖区内3验收、交付标准和方法由采购人组织专业人员会同成交人按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购项目需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号文的要求进行验收。4支付方式分期付款5付款进度安排1、合同签订后达到付款条件,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的30.00%2、送审成果经相关主管部门审查通过后达到付款条件,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的40.00%3、提交最终正式成果后并验收合格后达到付款条件,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的30.00%6违约责任与解决争议的方法合同约定3.4.其他要求采购包1:1、履约能力及经验【1】服务方案供应商针对本项目采购需求提服务方案,内容包括:①对项目现状分析、服务要点和难点的分析及对策、存在问题的阐述;②资料分析与收集管理方案;③评价河流现场调查实施方案;④评价报告编制方案;⑤应急预案及保障措施。【2】管理方案投标人针对本项目采购需求提供管理方案,内容包括:①项目人员计划安排,如岗位设置、职责分工;②项目进度计划及保障措施;③项目质量承诺及保障措施;④项目安全文明保障措施。【3】组织管理及进度保证措施方案投标人针对本项目采购需求提供组织管理及进度保证措施方案:内容包括但不限于:①后续服务机构;②服务人员情况;③后续服务计划。【4】后续服务方案供应商针对本项目采购需求提供后续服务方案,内容包括但不限于:①后续服务机构;②服务人员情况;③后续服务计划。【5】履约经验①类似业绩;②人员配置