土地流转招标公告(涟水县人民政府朱码街道办事处樊卜村村民委员会2024)
涟水县朱码街道樊卜村油坊组土地流转项目
项目编号:320826108A24090006
项目位置:淮安市涟水县朱码街道樊卜社区
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
朱码街道
村(社区)
樊卜社区
组别
--
登记日期
2024-09-29
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
66773.33平方米
项目描述
因油坊组36户农户要求,经村委会研究决定,将油坊组36户农户100.16亩土地进行流转。(另:农业生产所需水电等费用为30元/亩,基础设施使用费等为50元/年/亩)
项目位置
淮安市涟水县朱码街道樊卜社区
项目四至
东至:大户承包地 南至:农户土地 西至:农户土地 北至: 杨庄路
附属设施
其他
补充说明
1、本项目交易方式为协商,协商人为王春海。2、报名地点:“涟水县农村产权交易信息服务平台” (网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)点击“在线交易”-登录会员-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要求上传资料,“涟水县农村产权交易信息服务平台”-“通知公告”中查找该项目-找到“我要报名”并点击-会员登录-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。
项目审查表
IMG2402.jpg IMG2403.jpg IMG2404.jpg
村民代表大会意见
IMG2407.jpg
权属信息
所有权人
涟水县人民政府朱码街道办事处樊卜村村民委员会
使用权人
--
权属类型
个人
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
4年0月
标段描述
因油坊组36户农户要求,经村委会研究决定,将油坊组36户农户100.16亩土地进行流转。(另:农业生产所需水电等费用为30元/亩,基础设施使用费等为50元/年/亩)
交易面积
100.1600亩
报名费
¥100.00
保证金
¥0.00
交易底价
850.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
协商
流出方信息
单位名称/姓名
涟水县人民政府朱码街道办事处樊卜村村民委员会
联系人
樊修飞
联系电话
13401837708
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)朱码街道村(社区)樊卜社区组别项目名称项目名称涟水县朱码街道樊卜村油坊组土地流转项目涟水县朱码街道樊卜村油坊组土地流转项目涟水县朱码街道樊卜村油坊组土地流转项目涟水县朱码街道樊卜村油坊组土地流转项目涟水县朱码街道樊卜村油坊组土地流转项目项目类别项目类别农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权农户承包土地经营权D目编号D目编号320826108A24090006登记日期2024年9月29日2024年9月29日2024年9月29日S转方式S转方式出租是否续租否否否苏掰来苏掰来4年4年4年4年4年3项目位置3项目位置项目四至项目四至东至:大户承包地南至:农户土地西至:农户土地北至:杨庄路东至:大户承包地南至:农户土地西至:农户土地北至:杨庄路东至:大户承包地南至:农户土地西至:农户土地北至:杨庄路东至:大户承包地南至:农户土地西至:农户土地北至:杨庄路东至:大户承包地南至:农户土地西至:农户土地北至:杨庄路座标拐点座标拐点2采目描述2采目描述因油坊组36户农户要求,经村委会研究决定,将油坊组36户农户100.16亩土地进行流转。(另:农业生产所需水电等费用为30元/亩,基础设施使用费等为50元/年/亩)因油坊组36户农户要求,经村委会研究决定,将油坊组36户农户100.16亩土地进行流转。(另:农业生产所需水电等费用为30元/亩,基础设施使用费等为50元/年/亩)因油坊组36户农户要求,经村委会研究决定,将油坊组36户农户100.16亩土地进行流转。(另:农业生产所需水电等费用为30元/亩,基础设施使用费等为50元/年/亩)因油坊组36户农户要求,经村委会研究决定,将油坊组36户农户100.16亩土地进行流转。(另:农业生产所需水电等费用为30元/亩,基础设施使用费等为50元/年/亩)因油坊组36户农户要求,经村委会研究决定,将油坊组36户农户100.16亩土地进行流转。(另:农业生产所需水电等费用为30元/亩,基础设施使用费等为50元/年/亩)易面积Version易面积Version100.16亩100.16亩100.16亩100.16亩100.16亩量等级量等级用现状用现状属设施其他其他其他其他其他流转用途粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他粮食生产、其他种养品种稻麦种植等稻麦种植等稻麦种植等稻麦种植等稻麦种植等补充说明1、本项目交易方式为协商,协商人为王春海。2、报名地点:“涟水县农村产权交易信息服务平台”(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)点击“在线交易”-登录会员-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要求上传资料,“涟水县农村产权交易信息服务平台”“通知公告”中查找该项目-找到“我要报名”并点击-会员登录-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要1、本项目交易方式为协商,协商人为王春海。2、报名地点:“涟水县农村产权交易信息服务平台”(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)点击“在线交易”-登录会员-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要求上传资料,“涟水县农村产权交易信息服务平台”“通知公告”中查找该项目-找到“我要报名”并点击-会员登录-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要1、本项目交易方式为协商,协商人为王春海。2、报名地点:“涟水县农村产权交易信息服务平台”(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)点击“在线交易”-登录会员-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要求上传资料,“涟水县农村产权交易信息服务平台”“通知公告”中查找该项目-找到“我要报名”并点击-会员登录-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要1、本项目交易方式为协商,协商人为王春海。2、报名地点:“涟水县农村产权交易信息服务平台”(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)点击“在线交易”-登录会员-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要求上传资料,“涟水县农村产权交易信息服务平台”“通知公告”中查找该项目-找到“我要报名”并点击-会员登录-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要1、本项目交易方式为协商,协商人为王春海。2、报名地点:“涟水县农村产权交易信息服务平台”(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)点击“在线交易”-登录会员-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要求上传资料,“涟水县农村产权交易信息服务平台”“通知公告”中查找该项目-找到“我要报名”并点击-会员登录-项目查询中查找项目-找到“我要报名”并点击然后按照有关要2024-二0O5CC第1页/共3页D求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息求上传资料。2、报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担。产权权属信息所有权人所有权人涟水县人民政府朱码街道办事处樊下村村民委员会涟水县人民政府朱码街道办事处樊下村村民委员会涟水县人民政府朱码街道办事处樊下村村民委员会涟水县人民政府朱码街道办事处樊下村村民委员会承包权人朱码街道樊卜村油坊组36户农户朱码街道樊卜村油坊组36户农户朱码街道樊卜村油坊组36户农户朱码街道樊卜村油坊组36户农户三空营权人三空营权人权属类型个人个人个人个人Sの“证名称0证年限7义Sの“证名称0证年限7义农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权权证编号Sの“证名称0证年限7义Sの“证名称0证年限7义是否存在其它权利人否否否否H项权利人H项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息出方涟水县人民政府朱码街道办事处樊卜村村民委员会证件类型社会信用代码社会信用代码社会信用代码Version件号码54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q54320826ME2390656Q系人樊修飞联系电话13401837708委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估基准日评估值评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况编号标段概况编号标段概况编号标段概况面积(亩)流转期限流转期限流转期限流转期限流转期限预期价格报名费保证金(元)(元)预期价格报名费保证金(元)(元)预期价格报名费保证金(元)(元)预期价格报名费保证金(元)(元)预期价格报名费保证金(元)(元)2024-1sO5F第2页/共3页二1因油坊组36户农户要求,经村委会研究决定,将油坊组36户农户100.16亩土地进行流转。(另:农业生产所需水电等费用为30元/亩,基础设施使用费等为50元/年/亩)因油坊组36户农户要求,经村委会研究决定,将油坊组36户农户100.16亩土地进行流转。(另:农业生产所需水电等费用为30元/亩,基础设施使用费等为50元/年/亩)100.164年850.00元/年/亩850.00元/年/亩100.000.00一三Sの2本经济组织成员代表)意见巴A一三Sの2本经济组织成员代表)意见巴A1之国辣松全卜云宝卜云付12够签名:盖章:702年月30日1之国辣松全卜云宝卜云付12够签名:盖章:702年月30日集体经济组织意见集体经济组织意见签名:盖章70年P月36签名:盖章70年P月36签名:盖章70年P月36Version乡镇(街道)意见Version乡镇(街道)意见签名:盖章:>年月30日签名:盖章:>年月30日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:224月30日签名:盖章:224月30日签名:盖章:224月30日2024-TsOS5:10:24第3页/共3页会议录朱国帅村部时间:2021012月9日.地·点:时两委于部参加人员:持人樊修记录人:日日建主采内容:仔飞全招并讲5,各住国态,今天开会要汉1金单名社技全道平台交男率本达标要成1月15月前凡是钟日大户未经支男平台相关程序的必绠通知4为人,前冯组合冯组、小东级国陈凯责学农户相关英料埗及大卢种植人王率年主朱目佳械产由坊组关在组由张手才整理发户相关资。路组自张良下整理物户翃关资料2024-了O其的且相关种植大户都经上注平皎易希望大簇振爱时日在光成其他任系的目时认店爽落实把应走平台交员的接时完成仔务大嶽请讨纶商量同意就清签确认,65凡四建一纪NEA