改造工程监理招标公告(安阳市殷都区公路事业发展中心2024)



安阳市殷都区X012翟曲线改造工程监理招标公告

项目概况
安阳市殷都区X012翟曲线改造工程监理招标公告 招标项目的潜在投标人应在安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼河南晟祥招标代理服务有限公司。获取招标文件,并于2024年10月21日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SXZB2024-0929
项目名称:安阳市殷都区X012翟曲线改造工程监理招标公告
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
1.1项目编号:SXZB2024-0929
1.2项目名称:安阳市殷都区X012翟曲线改造工程监理
1.3采购方式:公开招标

序号
包号
包名称
包最高限价 (费率)

1

安阳市殷都区X012翟曲线改造工程监理
1.7%

合同履行期限:开工之日起至缺陷责任期结束。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:■提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:2.3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的供应商基础性资格要求;供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。2.3.2对供应商的限制性规定(1)供应商应当无不良信用记录。(未列入“信用中国”

网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”

网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”)供应商递交投标文件后,采购人或者采购代理机构将按以上信用信息查询渠道对参加本项目的投标人信用记录进行查询,投标人有上述任一不良信用记录的,其投标将被拒绝、为无效投标。查询的网页内容将以截图或者拍照作为证据留存。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的政府采购活动。供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目。供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。2.3.3项目的特定资格要求:投标人须具备交通运输主管部门颁发的公路工程专业丙级及以上监理资质,项目总监须具备交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格,且须在本单位注册,提供单位缴纳的社保参保证明。注:(1)资格证明材料(文件)应附于投标文件中并加盖投标人公章。投标人对资格证明文件真实性、有效性、合规性承担责任,提供虚假材料的为无效投标并将进一步追究其责任。(2) 本项目采取资格后审,开标后,将由采购人或者采购代理机构对投标人的资格证明材料(文件)等进行资格审核,未按要求逐一提供或资格审查不合格的为无效投标,投标人应自负其风险费用。

三、获取招标文件
时间:2024年09月30日 至2024年10月11日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼河南晟祥招标代理服务有限公司。
方式:现场获取,获取招标文件须提供以下资料:(1)企业营业执照(2)企业资质证书 (3)项目总监注册证书及单位缴纳的社保参保证明(4)法人代表身份证明(附法人身份证)或授权委托书(附法人身份证及被授权人身份证及被授权人单位缴纳的社保参保证明),以上资料均需现场查验原件留存盖公章的复印件一套。本项目采用资格后审,购买《招标文件》时提交的材料不作为资格认定。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月21日 15点00分(北京时间)
开标时间:2024年10月21日 15点00分(北京时间)
地点:安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼开标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

6.1项目落实的政府采购政策:强制节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品及贫困地区产品优先采购、促进中小企业发展扶持政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安阳市殷都区公路事业发展中心     
地址:安阳市殷都区         
联系方式:刘洪伟 0372-5139761      
2.采购代理机构信息
名 称:河南晟祥招标代理服务有限公司            
地 址:安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼            
联系方式:常标 18317786704            
3.项目联系方式
项目联系人:常标
电 话:  18317786704 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
安阳市殷都区X012翟曲线改造工程监理招标公告

品目
服务/其他服务

采购单位
安阳市殷都区公路事业发展中心

行政区域
市辖区
公告时间
2024年09月29日 17:08

获取招标文件时间
2024年09月30日至2024年10月11日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼河南晟祥招标代理服务有限公司。

开标时间
2024年10月21日 15:00

开标地点
安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼开标室。

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
常标

项目联系电话
18317786704

采购单位
安阳市殷都区公路事业发展中心

采购单位地址
安阳市殷都区

采购单位联系方式
刘洪伟 0372-5139761

代理机构名称
河南晟祥招标代理服务有限公司

代理机构地址
安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼

代理机构联系方式
常标 18317786704

附件:

附件1
监理公告-X012.docx

安阳市殷都区X012翟曲线改造工程监理招标公告1.项目基本情况1.1项目编号:SXZB2024-09291.2项目名称:安阳市殷都区X012翟曲线改造工程监理1.3采购方式:公开招标序号包号包名称包最高限价(费率)1一安阳市殷都区X012翟曲线改造工程监理1.7%1.4采购内容:安阳市殷都区X012翟曲线改造工程施工阶段及缺陷责任期内的监理服务,详见“第二章第2条:标段(包)内容(范围)及具体采购需求”。1.5质量要求:符合国家现行相关质量验收规范规定的合格标准。1.6合同履行期限:开工之日起至缺陷责任期结束。1.7本项目是否接受联合体投标:否1.8是否接受进口产品:否1.9是否专门面向中小企业:是2.申请人的资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:■提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.3本项目的特定资格要求:2.3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的供应商基础性资格要求;供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。2.3.2对供应商的限制性规定(1)供应商应当无不良信用记录。(未列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”)供应商递交投标文件后,采购人或者采购代理机构将按以上信用信息查询渠道对参加本项目的投标人信用记录进行查询,投标人有上述任一不良信用记录的,其投标将被拒绝、为无效投标。查询的网页内容将以截图或者拍照作为证据留存。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的政府采购活动。供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目。供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。2.3.3项目的特定资格要求:投标人须具备交通运输主管部门颁发的公路工程专业丙级及以上监理资质,项目总监须具备交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格,且须在本单位注册,提供单位缴纳的社保参保证明。注:(1)资格证明材料(文件)应附于投标文件中并加盖投标人公章。投标人对资格证明文件真实性、有效性、合规性承担责任,提供虚假材料的为无效投标并将进一步追究其责任。(2)本项目采取资格后审,开标后,将由采购人或者采购代理机构对投标人的资格证明材料(文件)等进行资格审核,未按要求逐一提供或资格审查不合格的为无效投标,投标人应自负其风险费用。3.获取招标文件3.1《招标文件》发售时间:2024年9月30日—2024年10月11日(除法定节假日外);上午8:00--12:00、下午14:30--17:30。3.2《招标文件》发售地点:安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼河南晟祥招标代理服务有限公司。3.3方式:现场获取,获取招标文件须提供以下资料:(1)企业营业执照(2)企业资质证书(3)项目总监注册证书及单位缴纳的社保参保证明(4)法人代表身份证明(附法人身份证)或授权委托书(附法人身份证及被授权人身份证及被授权人单位缴纳的社保参保证明),以上资料均需现场查验原件留存盖公章的复印件一套。本项目采用资格后审,购买《招标文件》时提交的材料不作为资格认定。3.4《招标文件》售价:人民币400元/份(售后不退)。4.投标文件的递交及开启事宜4.1投标文件递交的截止时间及投标文件开启时间:2024年10月21日15时00分(北京时间,下同)。4.2《投标文件》的递交地点及《投标文件》开启地点:安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼开标室。4.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.发布公告的媒介及招标公告期限本项目在《中国政府采购网》《中国采购与招标网》网站上同期发布。招标公告期限为五个工作日。6.其他补充事宜6.1项目落实的政府采购政策:强制节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品及贫困地区产品优先采购、促进中小企业发展扶持政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等。7.对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:安阳市殷都区公路事业发展中心地址:安阳市殷都区联系人:刘洪伟联系方式:0372-51397612采购代理机构信息(如有)名称:河南晟祥招标代理服务有公司地址:安阳市东工路与文昌大道交叉口向南100米路东福九鼎锅炉三楼联系人:常标联系方式:183177867043.项目联系方式联系人:常标联系方式:18317786704