新建停车棚工程 膜结构车棚招标公告(2024)
某单位新建停车棚工程询价公告
某单位受某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某单位新建停车棚工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:某单位新建停车棚工程
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人:向宏雁
项目联系电话:18780317985
采购单位联系方式:
采购单位:某单位
采购单位地址:四川省绵阳市
采购单位联系方式:向宏雁18780317985
代理机构联系方式:
代理机构:某单位
代理机构联系人:向宏雁18780317985
代理机构地址: 四川省绵阳市
一、采购项目内容
详见其他补充事宜
二、开标时间:2024年10月12日 10:30
三、其它补充事宜
根据相关法律法规要求,某单位对以下工程进行询价,欢迎符合资格条件要求的单位参加。
(一)项目名称:某单位新建停车棚工程(2024-YJJDSI-G4011)
(二)采购人:某单位
(三)项目预算:11.73万元
(四)项目概要:
1.主要内容:
根据相关法律法规要求,某单位对以下项目进行询价,欢迎符合资格条件要求的单位参加。
根据《某单位新建停车棚工程技术任务书》相关标准及要求,完成2处停车棚的设计和施工等。
2.界面划分:
(1)甲方免费提供各施工范围边界就近100米以内的施工临时用电、用水等基础保障条件。
(2)乙方承担本技术任务书中明确的全部工作,并承担全部安全文明施工责任与费用。
3.项目交付时间及付款方式:
任务工期:合同签订后5日内完成设计方案,40日内完成2处停车棚新建施工,50日内完成项目验收。
合同付款如下:
(1)项目验收后一个月内,支付合同款的80%;
(2)完成结算审计后,支付至结算审定金额的95%,剩余5%作为质保金;
(3)质保期(一年)满后30天内,支付质保金。
4.交货地点:四川省绵阳市(甲方指定地点)
(五)供应商资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力且具备钢结构施工资质。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录。
4.参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。
5.本项目不接受联合体投标。
6.非外资独资或控股企业,主要管理人员为非外籍人士。
(六)供应商需要提供的资质材料及要求:
1.供应商在有效截止时间前需联系采购人并提供以下材料(资质文件):
(1)法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照。
(2)法定代表人资格证明书(加盖公章)。
(3)法定代表人授权委托书(加盖公章)。
(4)须提供2023年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件(银行汇款凭证或机构出具的已缴纳证明等)。
(5)须提供近3年任意一年经第三方审计的财务审计报告(企业)或经上级批复的决算报表(事业单位或团体)复印件(至少应包含资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表(如有))。
参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录及发生产品质量导致的重大安全事故的书面声明。
(6)具有良好商业信誉的声明及相关证明材料(须附信用中国查询结果)。
(7)不存在单位负责人为同一人或者夫妻,或者存在直接控股(含相互持股30%以上或者股东完全相同的情况)、管理关系的不同供应商同时参加本项目的采购活动的情况的声明。
(8)无外资背景(含港澳台)的企(事)业单位的声明(须附股东方名称、持股比例)。
(9)供应商应提供具备钢结构施工资质的证明文件。
(10)所有报价资料均需加盖公章。
2.报价文件:
(1)报价单,按照本公告要求,报出各项价格(须包含选用的品牌及型号(如有)及含税总价;(一次报出不得更改的价格,包含全部费用,不再产生其他费用)。
(2)报价限定时间内,将报价文件送至甲方指定地点,报价单需法定代表人或授权代理人签字。
(3)报价税率:须按国家有关税收法律法规和政策规定执行 。
(4)报价利润:不高于成本价的5%。
(5)报价有效期:180天。
(七)报名、报价时间及方式
1.报名方式:2024年9月29日至2024年10月11日,将资质文件发送至邮箱renhe895888y@163.com,邮件主题命名为“某单位新建停车棚工程-单位名称”(需在邮箱中备注联系人以及联系方式,另资质文件落款时间与发送至邮箱时间需要在报名期间内)。甲方通过电子邮件向报名单位报名邮箱发送技术任务书。
2.递交报价方式与地点:报价文件采用书面形式,可选用现场递交与顺丰快递形式递交。递交地点甲方通过电子邮件向报名单位报名邮箱发送。
3.报价时间:2024年10月12日9:30-10:30(北京时间),在规定的时间一次报出最低价格。采用快递递交的报价文件,快递签收时间早于报价时间的,按最早报价时间计算。
(八)评审方式
1.通过式评审,最低价中选:在满足指标参数、相关要求、交付要求、质保要求、资质要求的前提下,总价较低者优先推荐为候选供应商。
2.无效报价及询价失败的判定条件:
1)不满足询价单数质量要求的;
2)交货周期无法满足要求的;
3)报价明显低于项目成本价的(单项或总价);
4)报价时间超过询价单约定时间范围的。
5)若供应商最终报价低于其它有效供应商最终报价平均值的80%,应出具报价合理性的说明,并经询价小组认定是否低于成本。若多数评委认定最终报价或者重要分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响询价文件实质性响应要求和不能诚信履约的,询价小组应当要求其在规定期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料,否则询价小组会有权视其为低价恶意竞争,否决其报价。
(九)采购人联系方式
联系人:向先生
电话:18780317985
传真:0816-2465534
(十)其他
附件:1.报价文件模板
2.资质文件模板
四、预算金额:
预算金额:11.730000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位新建停车棚工程
品目
工程/装修工程
采购单位
某单位
行政区域
绵阳市
公告时间
2024年09月29日 18:31
开标时间
2024年10月12日 10:30
预算金额
¥11.730000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
向宏雁
项目联系电话
18780317985
采购单位
某单位
采购单位地址
四川省绵阳市
采购单位联系方式
向宏雁18780317985
代理机构名称
某单位
代理机构地址
四川省绵阳市
代理机构联系方式
向宏雁18780317985
附件:
附件1
报价文件模板.pdf
附件2
资质文件模板.pdf
附件1报价表项目名称:报价单位:人民币元序号费用项目名称数量单位单价(不含税)金额(不含税)型号规格制造厂商与品牌说明1膜结构车棚105平方米2车棚地面105平方米3限位架个4附属设施2套5周边整治2项6其他费用前列项目不能包含的,可在此处新增。7利润按不超过成本的5%计算。8小计不含税价,大写:9税金税金计取方式(请选择):☐一般计税方法,开票税率%(请填写)☐简易计税方法,开票税率%(请填写)严格按照如下税金计算方法:税金=不含税金额×开票税率10合计含税价,大写:报价有效期:180天报价有效期:180天报价有效期:180天报价有效期:180天报价有效期:180天报价有效期:180天报价有效期:180天报价有效期:180天报价有效期:180天注:1.★此处报价应按照《技术任务书》中的全部内容进行报价。2.如果按单价计算的结果与总价不一致的,以单价为准修正总价。3.上述各项的详细分项报价,此表不能列明的,应另页描述。4.税金的计算为后期合同签订开票税金,税率为后期合同签订开票税率。报价条件为完成询价规定全部内容的含税总价。5.本报价表序号1-5项内容仅供报价供应商参考,可根据任务书工作内容调整,序号6-10项内容为制式内容不做调整。报价供应商名称:(公章)日期:年月日附件1-1关于税率的承诺函某单位:我单位参加贵方组织的(项目名称)采购活动,在此郑重承诺:我单位具备(一般纳税人或小规模纳税人)资格,开具的增值税发票税率为%,并保证报价中的税率与最终结算时的税率一致。我单位对上述承诺的真实性、有效性负责,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此承诺!报价供应商名称:(公章)日期:年月日附件1-2承诺函某单位:我单位参加贵方组织的(项目名称)采购活动,在此郑重承诺:我单位满足本项目交付时间、交货地点及付款方式。我单位满足本项目技术任务书中所有要求。我单位实质性响应本次询价采购。我单位对上述承诺的真实性、有效性负责,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此承诺!报价供应商名称:(公章)日期:年月日附件1营业执照副本或事业单位法人证书注:法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照复印件或事业法人开办证明复印件附件2法定代表人资格证明书(某单位):(法定代表人姓名)系(报价供应商全称)的法定代表人。特此证明!法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面),(反面)报价供应商名称:(公章)日期:年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)附件3法定代表人授权书某单位:(报价供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵方组织的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。注:若报价供应商法定代表人参与报价时此附件可不提供。报价供应商名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)年月日授权代表姓名:通讯地址:职务:电话:传真:邮编:法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面),(反面)授权代表身份证复印件,授权代表身份证复印件,(正面),(反面)法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)附件4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的声明某单位:我单位参加贵单位组织的“项目”的采购活动,现做出如下声明:1.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。…(可自行增加)2.信用中国查询结果如下:…(附信用中国截图),信用中国截图若上述承诺虚假、无效,我单位愿意并坚决自行承担由此导致的一切责任和后果。报价供应商名称:(公章)年月日附件5无外资背景(含港澳台)的企(事)业单位的声明某单位:我单位参加贵单位组织的“项目”的采购活动,现做出如下声明:我单位为无外资背景(含港澳台)的企(事)业单位。若上述承诺虚假、无效,我单位愿意并坚决自行承担由此导致的一切责任和后果。报价供应商名称:(公章)年月日附件5-1股东或出资人信息表序号单位名称/个人姓名统一社会信用代码/身份证号码出资方式出资金额(人民万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠。如填报的信息与实际不符,视为我方放弃可能的成交资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.报价供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。4.事业单位、军内单位提供主要负责人信息(姓名、职务、身份证号),主职领导、副职领导数量多于10人的,填写10人,不足10人的全部填写。5.报价供应商股份含有外资背景的,应详细列明,并对是否为外资控股企业进行说明。报价供应商名称:(公章)年月日附件6声明函某单位:1.我单位不存在单位负责人为同一人或者夫妻,或者存在直接控股(含相互持股30%以上或者股东完全相同的情况)、管理关系的不同供应商同时参加本项目的采购活动的情况。2.我单位为非联合体报价。3.我单位参加本次采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录及未发生产品质量导致的重大安全事故。4.我单位符合法律、行政法规规定的其他条件。报价供应商名称:(公章)年月日附件7依法缴纳税收和社会保障资金的证明7-1提供2023年以来任意1个月依法缴纳税收的证明文件(为银行出具的缴税凭证或税务机关出具的证明,材料需清晰可辨识,不得提供个人所得税);依法免税的应提供相应文件说明(格式自拟)。7-2提供2023年以来任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明文件(银行出具的缴费单据或公司所在社保机构开具的证明等,材料需清晰可辨识);依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应说明文件(格式自拟)。附件8财务状况证明文件须提供2023年(如2023年未经审计,可提供2022年)经第三方审计的财务审计报告(企业)(至少应包含资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表(如有)或决算报表(事业单位或团体)复印件或2023年企业财务报表(至少应包含资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表(如有)。附件9钢结构施工资质的证明文件提供有效的钢结构施工资质文件。