北京市房上草剪除工作招标公告(北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处2024)
北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处2024年大栅栏地区房上草剪除工作比选邀请公告
北京中兴天地工程造价咨询有限公司受北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2024年大栅栏地区房上草剪除工作进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:2024年大栅栏地区房上草剪除工作
项目编号:中兴招字[2024]第02-025号
项目联系方式:
项目联系人:刘文浩
项目联系电话:89987631
采购单位联系方式:
采购单位:北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处
采购单位地址:/
采购单位联系方式:北京市西城区煤市街81号
代理机构联系方式:
代理机构:北京中兴天地工程造价咨询有限公司
代理机构联系人:刘文浩 89987631
代理机构地址: 北京市平谷区滨河街道文发市场44号
一、采购项目内容
序号
项目名称
采购内容
项目总预算
1
2024年大栅栏地区房上草剪除工作
初步统计预计剪出1600左右间房上草。清除费用为65元/间,共计104000元,以实际发生为准。
104000元
二、开标时间:2024年10月09日 09:00
三、其它补充事宜
1.比选条件
本比选项目 2024年大栅栏地区房上草剪除工作(项目名称)已由 / (项目审批、核准或备案机关名称)以 / (批文名称及编号)批准建设,比选人为北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,比选代理机构为北京中兴天地工程造价咨询有限公司。项目已具备比选条件,现面向全国邀请合格的供应商前来参加比选。
2.项目概况与比选范围
序号 项目名称 采购内容 项目总预算
1 2024年大栅栏地区房上草剪除工作 初步统计预计剪出1600左右间房上草。清除费用为65元/间,共计104000元,以实际发生为准。 104000元
2.1合同履约期限:合同签订之日起60日历天。
3. 参选人资格要求
3.1投标人须从本项目采购代理机构按要求正式获得本项目的比选文件;
3.2投标人参加采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cv)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站“www.ccgp.gov.cn”政府采购严重违法失信行为记录名单(以递交投标文件截止当日查询结果为准);
3.3本次比选采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式;
3.4本项目不接受(接受或不接受)联合体参选。
4.比选文件的获取
4.1请于2024年09月29日至2024年 10月8日,每日上午 09 时至 12 时,下午14时至17时在北京市平谷区滨河街道文发市场44号购买比选文件
4.2 比选文件每套售价200元,售后不退。
5. 参选文件的递交
5.1 参选文件递交的截止时间(参选截止时间)为2024年10月09日09时00分,地点为北京市平谷区滨河街道文发市场44号。
5.2 逾期送达的参选文件,比选人不予受理。
6. 联系方式
比选人:北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处
地 址: 北京市西城区煤市街81号
比选代理机构:北京中兴天地工程造价咨询有限公司
地 址: 北京市平谷区滨河街道文发市场44号
联 系 人:刘文浩
电 话:89987631
四、预算金额:
预算金额:10.400000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年大栅栏地区房上草剪除工作
品目
服务/其他服务
采购单位
北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处
行政区域
北京市
公告时间
2024年09月29日 17:37
开标时间
2024年10月09日 09:00
预算金额
¥10.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘文浩
项目联系电话
89987631
采购单位
北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处
采购单位地址
/
采购单位联系方式
北京市西城区煤市街81号
代理机构名称
北京中兴天地工程造价咨询有限公司
代理机构地址
北京市平谷区滨河街道文发市场44号
代理机构联系方式
刘文浩 89987631