医疗设备招标公告(汕头大学医学院第二附属医院2024)



汕头大学医学院第二附属医院2024年度医疗设备采购项目调研公告(2024-SBDY-11)

我院拟采购以下设备,为更好地了解所需设备的技术、性能及配置的先进性、适用性及价格、售后服务等情况。诚邀具备医疗器械生产经营资格者提供相关设备的资料,参与我院的市场调研。

一、

采购需求

序号

调研

项目名称

采购数量

预算金额



万元)

采购需求概况

耗材

预计年

使用



1

全自动化学发光免疫分析仪及配套耗材

1

5.0



1

)、

主要目标或功能:用于开展可溶性生长刺激表达基因

2蛋白(ST2)、血清淀粉样蛋白A检测、细胞因子、肝纤维化、超敏乙肝、超敏丙肝、超敏梅毒、超敏艾滋等检测



(2)、配套耗材试剂包括:

可溶性生长刺激表达基因

2

蛋白检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

B

型钠尿肽检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

白细胞介素

-6

检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

白细胞介素

-1β

检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

白介素

-2

受体检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

白细胞介素

-8

检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

白细胞介素

-10

检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

α

肿瘤坏死因子检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

血清淀粉样蛋白

A

检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

全量程

C

反应蛋白检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

降钙素原

S100

蛋白检测试剂盒

(

化学发光免疫分析法

)

乙型肝炎病毒表面抗原检测试剂盒

乙型肝炎病毒表面抗体检测试剂盒

乙型肝炎病毒

e

抗原检测试剂盒

乙型肝炎病毒

e

抗体检测试剂盒

乙型肝炎病毒核心抗体检测试剂盒

人类免疫缺陷病毒抗原抗体检测试剂盒

丙型肝炎病毒抗体检测试剂盒

梅毒螺旋体抗体检测试剂盒

乙型肝炎病毒多项质控品

发光多项质控品

乙型肝炎病毒表面抗原校准品

乙型肝炎病毒表面抗体校准品

乙型肝炎病毒

e

抗原校准品

乙型肝炎病毒

e

抗体校准品

乙型肝炎病毒核心抗体校准品

人类免疫缺陷病毒抗原抗体校准品

丙型肝炎病毒抗体校准品

梅毒螺旋体抗体校准品

耗材盒:反应杯

+Tip



激发液

清洗液

样本稀释液

Pretrol

病原体血清学多项非定值质控品

Pretrol

病原体血清学多项非定值质控品

II

Pretrol

病原体血清学多项非定值质控品

N

肝纤多项非定值质控品(水平

1



肝纤多项非定值质控品(水平

2



肝纤多项非定值质控品(水平

3



ToRCH

全套非定值质控品(水平

A



ToRCH

全套非定值质控品

(

水平

N)

红细胞沉降率(血沉)

(

水平

1)

红细胞沉降率(血沉)(水平

2



复合免疫液体非定值质控品(水平

1



复合免疫液体非定值质控品(水平

2



复合免疫液体非定值质控品(水平

3



ANA

均质型非定值质控品

ENA

复合非定值质控品

免疫分析非定值质控品(水平

1



免疫分析非定值质控品(水平

2



免疫分析非定值质控品(水平

3



/

2

血小板聚集仪及配套耗材

1

2.5

(1)、

主要目标或功能:

用于血小板聚集功能(

Ara、ADP、COL、EPI、RIS)等检测以及出/止血功能检查,包括凝血、抗凝及纤溶系统等各种血栓/止血检验项目(LA、α2-AP、Proc Global(αPCR)、PAI、vWF:RCo、vWF:Ag、Innovance-vWF AC等)。

(2)、配套耗材试剂包括:

血小板聚集功能(二磷酸腺苷)检测试剂盒(比浊法)

血小板聚集功能(花生四烯酸)检测试剂盒(比浊法)

血小板聚集功能

(

胶原蛋白

)

检测试剂盒(比浊法)

血小板聚集功能(肾上腺素)检测试剂盒(比浊法)

血小板聚集功能(瑞斯托霉素)检测试剂盒(比浊法)

磁棒搅拌样杯

(for CN)

反应杯抓手

(for CN)

凝血酶原时间测定试剂盒(凝固法)

活化部分凝血活酶时间测定试剂盒(凝固法)

氯化钙溶液

凝血酶时间测定试剂盒(凝固法)

纤维蛋白原测定试剂

(

凝固法

)

纤维蛋白原测定试剂盒

(

凝固法

)

缓冲液

D-

二聚体测定试剂盒(免疫比浊法)

D-

二聚体质控试剂盒

纤维蛋白(原)降解产物测定试剂盒(免疫比浊法)

样本稀释液

纤维蛋白(原)降解产物校准品

纤维蛋白(原)降解产物质控品

抗凝血酶

III

测定试剂盒(发色底物法)

狼疮抗凝物检测试剂盒(凝固法)

狼疮抗凝物检测试剂盒(凝固法)

蛋白

C

活性测定试剂盒

(

发色底物法

)

蛋白

S

活性测定试剂盒

(

凝固法

)

肝素测定试剂盒

(

发色底 物法

)

肝素测定试剂盒

(

发色底 物法

)

低分子量肝素低值质控品

低分子量肝素质控品

普通肝素质控品

低分子量肝素校准品

普通肝素校准品

因子

II

活性测定试剂盒(凝固法)

因子

V

活性测定试剂盒(凝固法)

因子

VII

活性测定试剂盒(凝固法)

因子

X

活性测定试剂盒(凝固法)

因子

VIII

活性测定试剂盒(凝固法)

因子

IX

活性测定试剂盒(凝固法)

因子

XI

活性测定试剂盒(凝固法)

因子

XII

活性测定试剂盒(凝固法)

纤溶酶原活性测定试剂盒

(

发色底物法

)

α2-

抗纤溶酶活性测定试剂盒(发色底物法)

von Willebrand

因子抗原测定试剂盒(免疫比浊法)

血管性血友病因子检测试剂盒

(

免疫比浊法

)

质控品

凝血质控品

凝血质控品

正常范围定值质控血浆

病理范围定值质控血浆

校准品

全自动血液凝固分析装置清洗液

(CN-COAGWASHER)

全自动血液凝固分析装置清洗液

( CA Clean II)

全自动血液凝固分析装置用反应杯(

CS



CN

系列)

/

3

全自动免疫印迹分析仪及配套耗材

1

2.5

(1)、

主要目标或功能:

自身免疫性疾病的诊断,计划开展新技术项目自身免疫性肌炎抗体谱、自身免疫性糖尿病抗体谱等检查。

(2)、配套耗材试剂包括:

自身免疫性肌炎抗体谱检测试剂盒

(

免疫印迹法

)

自身免疫性血管炎抗体谱检测试剂盒(免疫印迹法)

自身免疫性肝病抗体谱检测试剂盒(免疫印迹法)

自身免疫性糖尿病抗体谱检测试剂盒(免疫印迹法)

浓缩洗涤液(

20X



清洗液



RA33

抗体

IgG

测定试剂盒(化学发光法)

抗缪勒氏管激素测定试剂盒(化学发光法)

抗核抗体谱非定值质控品

N

(免疫印迹法)

抗核抗体谱非定值质控品

P

(免疫印迹法)

抗核抗体非定值质控品

N

(间接免疫荧光法)

抗核抗体非定值质控品

P

(间接免疫荧光法)



RA33

抗体

IgG

质控品

抗缪勒氏管激素质控品

肿瘤标志物复合非定值质控品



/

4

免疫印迹图像判读仪及配套耗材

1

9.0

(1)、

主要目标或功能:

可快速开展基于免疫印迹法的检测项目,将缩短免疫印迹法检测项目的出报告时间,提高了检测的工作效率。

(2)、配套耗材试剂包括:

抗核抗体谱(

IgG

)检测试剂盒(欧蒙印迹法)

自身免疫性肝病

IgG

抗体检测试剂盒

(

欧蒙印迹法

)

自身免疫性肝病

IgG

抗体检测试剂盒

(

欧蒙印迹法

)

抗髓过氧化物酶、蛋白酶

3

、肾小球基底膜抗体

IgG

检测试剂盒

(

欧蒙印迹法

)

呼吸道病原体谱抗体

IgM

检测试剂盒(间接免疫荧光法)

抗双链

DNA

抗体

IgG

检测试剂盒

(

间接免疫荧光法

)

抗双链

DNA

抗体

IgG

检测试剂盒

(

间接免疫荧光法

)

抗中性粒细胞胞浆

/

抗肾小球基底膜抗体

IgG

检测试剂盒

(

间接免疫荧光法

)

抗中性粒细胞胞浆

/

抗肾小球基底膜抗体

IgG

检测试剂盒

(

间接免疫荧光法

)

抗中性粒细胞胞浆

/

抗肾小球基底膜抗体

IgG

检测试剂盒

(

间接免疫荧光法

)



EB

病毒衣壳抗原

/

早期抗原

IgA

抗体检测试剂盒

(

间接免疫荧光法

)



EB

病毒衣壳抗原

/

早期抗原

IgA

抗体检测试剂盒

(

间接免疫荧光法

)

抗肝肾微粒体

1

型抗体

IgG

测定试剂盒(化学发光法)



sp100

抗体

IgG

检测试剂盒(化学发光法)

抗磷脂酶

A2

受体抗体

IgG

检测试剂盒(化学发光法)

抗可溶性肝抗原

/

肝胰抗原抗体

IgG

测定试剂盒(化学发光法)

抗肝细胞浆

I

型抗原抗体

IgG

测定试剂盒(化学发光法)

抗核膜糖蛋白

210

抗体

IgG

检测试剂盒(化学发光法)

/

5

全自动凝血流水线

(进口)

1

90.0

(1)、

主要目标或功能:

全新一代凝血实验室自动化解决方案



由单机自动化向流程化管理的流水线自动化发展,为凝血实验室提供更加高效、可靠的服务。用于血栓和止血功能的检测和分析,为出血性和血栓性疾病的诊断、溶栓及抗凝治疗的监测及疗效观察提供有临床价值的指标。

(2)、配套耗材试剂包括:

凝血酶原时间和纤维蛋白原测定试剂盒(凝固法)

纤维蛋白原测定试剂盒(凝固法)

D-二聚体测定试剂盒(免疫比浊法)

D-二聚体测定试剂盒(免疫比浊法)

纤维蛋白和纤维蛋白原降解产物检测试剂盒

(免疫比浊法)

抗凝血酶测定试剂盒(发色底物法)

蛋白

C测定试剂盒(发色底物法)

蛋白

S检测试剂盒(凝固法)

狼疮抗凝物测定试剂盒(凝固法)

狼疮抗凝物测定试剂盒(凝固法)

Ⅱ因子检测试剂盒(凝固法)

Ⅴ因子检测试剂盒(凝固法)

Ⅶ因子检测试剂盒(凝固法)

Ⅹ因子检测试剂盒(凝固法)

Ⅺ因子检测试剂盒(凝固法)

Ⅻ因子检测试剂盒(凝固法)

血管性血友病因子抗原检测试剂盒

(免疫比浊法)

血管性血友病因子活性检测试剂盒

(免疫比浊法)



Xa测定试剂盒(发色底物法)

纤维蛋白原质控品

(低值)

D-二聚体质控品

D-二聚体质控品

FDP纤维蛋白及纤维蛋白原降解产物校准品

FDP纤维蛋白及纤维蛋白原降解产物质控品

狼疮抗凝物阳性质控品

狼疮抗凝物阴性质控品

低分子量肝素质控品

肝素校准品

凝血质控品

(水平1)

凝血质控品(水平

2)

凝血校准品

冲洗液

/

6

微生物培养仪

1

50.0

(1)、

主要目标或功能:

用于对来源于人体支气管肺泡灌洗液,

支气管吸出物,胸腔积液,滑液,腹膜液,脑脊

液,

尿液以及拭子样本中的微生物进行

快速

培养



(2)、配套耗材试剂包括:

肉汤培养基



用于尿液培养

)、

肉汤培养基



用于体液培养

)、

增菌培养基



脑脊液培养添加剂

)。

/

7

全自动化学发光测定仪

1

2.98

(1)、

主要目标或功能:

主要用于急诊科开展

POCT快检全血细胞因子3项、降钙素原检测及血栓三项(白介素6、白介素10、肿瘤坏死因子α、降钙素原、凝血酶-抗凝血酶Ш复合物、纤溶酶-α2纤溶酶抑制剂复合物、血栓调节蛋白)等。

(2)、配套耗材试剂包括:

N端-B型钠尿肽前体测定试剂盒(

含质控品定标品

);

高敏肌钙蛋白

T测定试剂盒(

含质控品定标品

);

D-二聚体测定试剂盒(含质控品定标品);

凝血酶

-抗凝血酶Ш复合物试剂盒(含质控品定标品);

纤溶酶

-α2纤溶酶抑制剂复合物试剂盒(含质控品定标品);

血栓调节蛋白试剂盒(含质控品定标品);

降钙素原测定试剂盒(含质控品定标品);

白介素

6测定试剂盒(

含质控品定标品

)



白介素

10测定试剂盒(

含质控品定标品

)



α肿瘤坏死因子测定试剂盒

(

含质控品定标品

)



激发液



清洗液



/

二、调研

方式

1、

请登陆



云采链平台”(

),首次使用需按照供应商注册流程注(

),审核时间

1-3

工作日。

2、在平台的调研公告界面





202

4

-SBDY-

11+(

调研项目名称)”搜索,进入调研界面报名,按要求提供资料(资证、报价单、销售记录、性能参数等)。

3、

请注意:

①必须提供该型号近期成交单位名称及中标价 (至少

3

家) 后附中标通知书或成交合同。

②如有专用配套耗材,请提供耗材报价及相关的价格依据,并从“需求文件”栏下载耗材信息表模,按要求上传耗材信息的附件





如对同个项目有多个产品参与调研,请在

“注册证名称”栏备注“多款产品见附件”,并从附件处上传完整的调研资料



4

、调研时间:

2024.09.29-2024.10.16

(如参与调研厂家不足

3

家,则延期

5

个工作日或视情况处理,请留意平台信息)

5

、如对平台操作等有疑问,请自行联系平台方;

如对项目内容有疑问,请咨询设备科,联系方式:方老师、曾老师

0754-88915821