东莞市修缮工程 绿色施工安全防护措施费招标公告(东莞市南城机关事务中心2024)
公告内容:
东莞市南城机关事务中心修缮工程定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
东莞市南城机关事务中心采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:东莞市南城机关事务中心修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1290780
(三)预算金额:233,112.69
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
工程周期:15工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):6403.39余泥渣土场外运输排放费(元):3000暂列金额(元):0承包范围:宏图科技中心是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
2024宏图科技中心零星项目(二)
1
223,709.3
项
(五)议价发起时间:2024年09月29日
(六) 本项目采用的是单价包干的报价方式。
二、需求信息
合同份数:5
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:王先生 22990073
采购单位:东莞市南城机关事务中心
2024年09月29日
建设工程预算审核书(编号:建评字2408-050号)2024宏图科技中心零星项目(二)工程项目名称:建设单位名称东莞市南城机关事务中心工程预算送审金额:270,067.78元242,190.09元工程预算审定金额:其中:单列人工费:32,654.57元6,403.39元安全防护、文明施工单列费:27,877.69元核减金额一级注册造民共和自一级注册造价工复核人:编制人:1周文辉民共和华人B14204400000973龙清和资东莞市建业工程造价咨询B11074400027591事务所有限公司有效期至:2028年7月27日东莞市建业工程造价咨询(盖章至:2027年12月31日资格证号(盖章)资格证号臺务所有限公司批准人:编制单位(盖章选业机东莞市建业工程造价咨询事务所有限公司二〇二四年八月十三日编制说明第1页共1页工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)一、编制依据1、本工程施工设计图纸文件:根据委托方提供的图纸及相关说明;2、执行《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013;3、执行《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》、《广东省市政工程综合定额(2018)》、《广东省园林绿化工程综合定额(2018)》、《广东省建设工程施工机具台班费用编制规则(2018);4、计价程序执行东建价.(2019)4号文发布的《2018广东省建筑与装饰工程综合定额》清单计价程序表、《2018广东省安装工程综合定额》清单计价程序表、《2018广东省市政工程综合定额》清单计价程序表、《2018广东省园林绿化工程综合定额》清单计价程序表;5、东建价(2019)5号关于调整建设工程计价依据增值税税率的通知;6、材料价格按《东莞建设工程造价信息》2024年6月及2024年6月东莞市主要建筑材料综合价格,其他材料参考临近市信息价或市场价。二、本预算包含内容:1、2024宏图科技中心零星项目(二)。三、本预算未包含内容:四、其他说明:五、附注:表-01建设项目招标控制价汇总表第1页共1页工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)备注序号单项工程名称金额(元)绿色施工安全防护措施费人工费备注12024宏图科技中心零星项目(二)242190.096403.3932654.571.12024宏图科技中心零星项目(二)242190.096403.3932654.57合计242190.096403.39|32654.57注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单位工程招标控制价汇总表第1页共1页工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)序号汇总内容标段:基数说明费率(%)金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费分部分项合计198031.261.1宏图科技中心1栋2层201.202室修缮项目139982.481.2宏图科技1栋,2栋、4栋、8栋地下停车场进出口防汛挡板零星项目29166.931.3宏图科技7栋,8栋地下室排污并盖拆除更换零星项目28881.852措施项目费绿色施工安全防护措施单列费+其他措施项目费21802.342.1列费绿色施工安全防护措施单安全及文明施工措施费6403.392.2其他措施项目费措施一般项目费+措施其他项目费15398.952.2.1措施一般项目费措施一般项目费2.2.2措施其他项目费措施其它项目费15398.953其他项目其他项目合计2359.143.1暂列金额暂列金额3.2暂估价暂估价合计3.3计日工计日工3.4总承包服务费总承包服务费3.5预算包干费预算包干费2359.143.6工程优质费工程优质费3.7概算幅度差概算幅度差3.8索赔费用索赔费用3.9现场签证费用现场签证费用3.10其他费用其他费用4不含税工程造价分部分项工程费+措施项目费+其他项目222192.745应纳增值销项税额分部分项工程费+措施项目费+其他项目919997.356含税工程总造价分部分项工程费+措施项目费+其他项目+应纳增值销项税额242190.09U注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总证号:编制日期:编制人:分部分项工程清单与计价表工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)第1页共7页序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述项目特征描述计量单在标段:金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价其中:暂估价宏图科技中心1栋2层201.202室修缮项目宏图科技中心1栋2层201.202室修缮项目宏图科技中心1栋2层201.202室修缮项目139982.48拆除工程拆除工程拆除工程16800.491011605002001立面块料拆除1.卫生间走廊墙面:300*600mm地砖2.饰面材料种类:拆除墙柱面贴砖3.拆除的基层类型:水泥砂浆结合层4.废料运距:人工中转至楼下后由专用农用车运室30km外m235.3855.091949.082011605001001平面块料拆除1.室内地面:600*600mm地砖2.拆除的基层类型:拆除地砖3.废料运距:人工中转至楼下后由专用农用军运至30km外m265.0044.032861.953011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.室内及卫生间铝扣板天花:600*600mm,铝塑板造型天花2.拆除的基层类型:轻钢龙骨,螺杆,方条等3.废料运距:人工中转至楼下后由专用农用车运至30km外m265.0020.281318.204011601001001砖砌体拆除1.室内墙体厚度:240mm2.拆除材质红砖及水泥砂浆3废料运距:人工中转至楼下后由专用农用车运至30km外m245.3878.463560.51本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计9689.74注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。编制人:证号:编制日期:分部分项工程清单与计价表标段:第2页共7页工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价基中:暂估价5011614002001柜体拆除1、拆除柜体材质及厚度:实木、40cm厚2.废料运距:人工中转至楼下后由专用农用车运至30km外m29.28122.411135.966011602001001拆除沉箱内回填废杂废渣1.拆除沉箱内回填的废渣2.人工运至楼下后由专用农用车运至30km外m31.76196.38345.637011612002001拆除座厕1.关闭水源,清除蹲便器外侧的水管接头和坐便器上的水箱与蹲便器之间的水管接头,将水管取下2.按下蹲便器的盖子,然后打开蹲便器的水箱盖并取出水箱内的水3.利用钳子将连接到水箱的水管接头取下4取出座便器的螺丝和螺母,人工运至楼下后由专用农用车运至30km外个1.00200.00200.008011609002001拆除沐浴房玻璃隔断1.拆除材质:钢化玻璃材质2m长,高2米隔断,不锈钢包边2.人工中转至楼下后由专用农用车运至30km外套1.00129.16129.169011612002002拆除卫生内管材及管件1.名称:给排水管材管件2.规格:PVC-Udn110、75、50,PR-Rdn32、253.人工运至楼下后由专用农用军运至30km外项1.00300.00300.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计2110.75注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。证号:编制日期:编制人:分部分项工程清单与计价表工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)第3页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计单位标段:工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计单位标段:工程量综合单价综合合价其中:暂估价10011612002003拆除沉箱内防水料1.拆除沉箱内防水材2.人工运至楼下后由专用农用车运至30km外项1.00500.00500.0011011605002002拆除花岗岩洗手台及镜子1.拆除材质:花岗岩镜子瓷质洗手盆、玻璃2.人工运至楼下后由专用农用车运至30km外项1.00500.00500.0012011605002003拆除木门及门头及门套1.拆除材质:实木门2.人工运至楼下后由专用农用车运至30km外套2.00350.00700.0013011605002004拆除电器材料1.拆除材质:筒灯5个平板灯6个、空调开关3个、开关、插座:12个电线等2人工运至楼下后由专用农用车运至30km外项1.001800.001800.0014011605002005拆除空调机附件1.拆除材质:空调的进出风口4个,排气扇2个等2人工运至楼下后由专用农用车运至30km外项1.001500.001500.00【拆除工程】分部小计【拆除工程】分部小计16800.49装修工程装修工程123181.99本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计5000.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。编制人:证号:编制日期:分部分项工程清单与计价表标段:第4页共7页工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价15011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:室内墙体2.底层厚度、砂浆配合比15+5mm水泥砂浆抹灰层3.人工将材料中转至楼上m218.00130.462348.2816011102003001块料楼地面1.位置:地面2.面层材料品种、规格、颜色:1200*600铺贴抛光砖3.结合层厚度、砂浆配合比:80厚1:2.5抹灰水泥砂浆结合4.人工将材料中转至楼上m265.00313.8120397.6517011102003002地板砖美缝1、美缝剂的填补2、人工及辅材m265.0045.002925.0018011502003001大理石脚线收边1、进口大理石浅啡网600*125mm倒角斜边打磨2、石材加钢材:3*3角铁包底3、石材做防水:防止以后使用渗漏m30.00120.153604.5019011101001001水泥砂浆楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:50厚1:2.5水泥砂浆找平2.素水泥浆遍数:加浆抹光随捣随抹m265.0044.912919.1520011406001001抹灰面油漆1.刮腻子遍数:4遍2.油漆品种、刷漆遍数:白色外墙涂料两底两面3.部位:天花m265.0065.764274.4021011406001002抹灰面油漆1.刮腻子遍数:4遍2.油漆品种、刷漆遍数:白色外墙涂料两底两面3.部位:墙面m2153.0056.538649.09本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计45118.07注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。证号:编制日期:编制人:分部分项工程清单与计价表工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程量第5页共7页金额(元)第5页共7页金额(元)第5页共7页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位标段:工程量综合单价综合合价其中:暂估价22011302001001吊顶天棚1.面层材料品种、规格:1220*244018mm厚石膏板面层、18mm厚双层木板打底,2.龙骨材料种类、规格、中距:吊顶距离结构楼板、梁底≤1000时,用40*60mm铝合金方管3mm厚做龙骨,间距600*600吊装材料采用不锈钢锣杆。3.2.0mm厚15cm宽304黑色不锈钢条装饰安装4.安装二层凹槽式定制造型天花(高差30cm)人工及附材m298.00452.2444319.5223030411001001配管1.名称:配管2.材质:刚性难燃管3.规格:PVC254.配置形式:暗配m80.0012.691015.2024030412004001装饰灯1.品牌:飞利浦,安装定制LED嵌入式圆形深防眩筒灯20w6500k220v开孔14mm2、安装人工及辅材盏38.00300.6311423.9425011304001001安装低压灯带12w4000k24v1.品牌:雷士,安装低压灯带12w4000k24v材2、安装人工及辅m26.0052.461363.9626011304001002安装灯带铝合金槽1.5mm厚铝合金槽1.5mm厚m26.0029.53767.78本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计58890.40注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。编制人:证号:编制日期:分部分项工程清单与计价表标段:第6页共7页工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价基中:暂估价27040801002001安装变压器200W,24V1.变压器200W,24V2、安装及人工个2.00|451.51903.0228030404035001插座1.名称:二三插座2.安装方式:暗装个15.0028.23423.4529030411004001配线1.名称:管内穿线2.规格:ZR-BVR-43.材质:铜芯m150.004.71706.5030030411006001接线盒1.名称:接线盒2.规格:86*86*463.安装形式:暗装个15.009.37140.553101B001空调升高1、空调主机升高:20cm2、空调主机支架:6*8角铁3、安装及人工个2.001500.003000.003201B001空调口调整位置1、空调软管安装:直径200mm保温风管:64m2、导风筒:8个3出风风嘴:8个5进风风嘴:2个6塑钢出风口:15m7、安装及人工个4.003500.0014000.00【装修工程】分部小计【装修工程】分部小计123181.99宏图科技1栋,2栋、4栋、8栋地下停车场进出口防汛挡板零星项目宏图科技1栋,2栋、4栋、8栋地下停车场进出口防汛挡板零星项目29166.9333011207001001防汛板1.基层材料种类、规格:304不锈钢1.5mm*50*50方管为底部支架2.面层材料品种、规格、颜色:304不锈钢15m防汛挡板制安3.安装挡板辅材,人工安装及材料m211.822003.0223671.6934011507003001警示字面贴3d反光膜及1.面贴3d反光膜及警示字套4.001373.815495.24【宏图科技1栋,2栋、4栋、8栋地下停车场进出口防汛挡板零星项目】分部小计【宏图科技1栋,2栋、4栋、8栋地下停车场进出口防汛挡板零星项目】分部小计29166.93本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计48340.45注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。编制日期:编制人:证号:分部分项工程清单与计价表工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)第7页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计单莅标段:工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计单莅标段:工程量综合单价综合合价其中:暂估价宏图科技7栋,8栋地下室排污井盖拆除更换零星项目宏图科技7栋,8栋地下室排污井盖拆除更换零星项目28881.85拆除工程拆除工程3500.003501B002拆除原镀锌钢板排污井盖污并盖1.拆除原镀锌钢板排个7.00500.003500.00【拆除工程】分部小计【拆除工程】分部小计3500更换工程更换工程25381.8536070205001001铸铁盖板1.盖板规格型号:更换1.7*2.0米排污井盖块1.004230.314230.3137070205001002铸铁盖板1.盖板规格型号:更换1.8*2.0米排污井盖块1.004479.154479.1538070205001003铸铁盖板1.盖板规格型号:更换1.5*1.5米排污井盖块2.003732.637465.2639070205001004铸铁盖板1.盖板规格型号:更换1.45*1.45米排污井盖块2.003608.207216.4040070205001005铸铁盖板1.盖板规格型号:更换1.75*0.8米排污井盖块1.001990.731990.73【更换工程】分部小计【更换工程】分部小计25381.85本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计28881.85合计合计合计合计合计合计合计198031.26注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。编制人:证号:编制日期:措施项目费汇总表标段:工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)第1页共1页编码名称单位计算基础费率%合价(元)1绿色施工安全防护措施费1.1综合脚手架项1.2靠脚手架安全挡板项1.3密目式安全网项1.4围尼龙编织布项1.5模板的支架项1.6施工现场围挡和临时占地围挡项1.7施工围挡照明项1.8临时钢管架通道项1.9独立安全防护挡板项1.10吊装设备基础项1.11防尘降噪绿色施工防护棚项1.12施工便道项1.13样板引路项LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费项RGF+JXF196403.392措施其他项目WMGDZJF00001文明工地增加费项RGF+JXF0011707002001夜间施工增加费项RGF+JXF|206740.41GGCSF0000001赶工措施费项RGF+JXF162022.12QTFY00000001其他费用项2.5模板工程项2.6垂直运输工程项2.7材料及小型构件二次水平运输项2.8成品保护工程项2.9脚手架工程项1258.08合计21802.34证号:编制日期:编制人:单价措施项目清单与计价表工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计具单位工程数量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计具单位工程数量综合单价合价1绿色施工安全防护措施费1.11.1综合脚手架项11.21.2靠脚手架安全挡板项11.31.3密目式安全网项11.41.4围尼龙编织布项11.51.5模板的支架项11.61.6施工现场围挡和临时占地围挡项11.71.7施工围挡照明项11.81.8临时钢管架通道项11.91.9独立安全防护挡板项11.101.10吊装设备基础项11.111.11防尘降噪绿色施工防护棚项11.121.12施工便道项11.131.13样板引路项12措施其他项目2.12.5模板工程项12.22.6垂直运输工程项12.3粤011703002001单独装饰装修工程垂直运输1.垂直运输项13128.343128.342.42.7材料及小型构件二次水平运输项12.52.8成品保护工程项12.6011707007001保护己完工程及设备1.保护部位:地面项1225022502.72.9脚手架工程项11258.081258.082.7.1粤011701012001活动脚手架1.搭设部位:天花m21635.55904.652.7.2粤011701012002活动脚手架1.搭设部位:墙面m21532.31353.43合计合计合计合计合计合计注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目编制人:证号:编制日期:其他项目清单与计价汇总表标段:工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)第1页共1页序号项目名称金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5预算包干费2359.146工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计2359.14注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。编制人:证号:编制日期:规费、税金项目清单与计价表工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)第1页共1页序号项目名称计算基础标段:取费基数费率(%)金额(元)1应纳增值销项税额费+其他项目分部分项工程费+措施项目222192.74919997.35合计合计合计合计合计19997.35编制人:证号:编制日期:表-13主要材料设备价格表标段:工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)第1页共2页序号材料编码材料名称规格型号单位数量不含税单价(元)人工100010010人工费元27314.831.07材料101000040不锈钢型材综合kg400.8718.80201510010铝合金型材150系列kg560.9532.0030321410101镀锌压花纹防滑钢板5cm厚排污井盖十块2.1012000.00404010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.12357.42504010045白色硅酸盐水泥|32.5t0.0603.38604010050白色硅酸盐水泥|32.5kg0.230.60705050070318mm木板m2232.8945.00807050050瓷质抛光砖1200*600m267.60188.00909010001011220*2440*12mm厚石膏板面层m2116.4565.001009050260@1304不锈钢1.5m防汛挡板制安m212.531026.651112030050@1铝合金槽1.5mm厚m26.5225.001212030050022.0mm厚15cm宽304黑色不锈钢条m43.8645.001312050030@1进口大理石浅啡网600*125mm倒角斜边打磨m30.30100.001413030450内墙乳胶漆底漆kg46.0523.241514030040汽油综合kg0.759.041614430001@1面贴3d反光膜及警示字m225.05200.001728030480@1铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m6.871.9818134110010水m32.723.80机械100010003机上人工工日13.11246.10299450670汽油(机械用)国II93#kg190.419.04399450700电(机械用)kW·h550.300.64主材12500000109LED筒灯20w6500k220v套38.38160.00226410060@3二三插座个15.308.30328030170@5绝缘电线BVR-4mm2m165.003.00429060140@2刚性难燃管PVC25m88.002.21证号:编制日期:编制人:主要材料设备价格表工程名称:2024宏图科技中心零星项目(二)标段:第2页共2页序号材料编码材料名称规格型号单位数量不含税单价(元)主材529110390@1接线盒个15.301.74655430050@1干式变压器台2.00398.005编制人:证号:编制日期: