江西省装饰工程招标公告(江西省产业技术研究院2024)
江西凡响工程项目管理有限公司关于江西省产业技术研究院江西省科技成果转移转化中心装饰工程项目(项目编号:JXFX-2024-NC17927)公开招标公告
项目概况
江西省科技成果转移转化中心装饰工程项目 招标项目的潜在投标人应在江西凡响工程项目管理有限公司(江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1号楼1708室)获取招标文件,并于2024年10月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXFX-2024-NC17927
项目名称:江西省科技成果转移转化中心装饰工程项目
预算金额:468.444620 万元(人民币)
最高限价(如有):468.444620 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。
合同履行期限:50个日历日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1 具有独立承担民事责任的能力;
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6 法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
3.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。
落实政府采购政策需满足的资格要求:
4.1 中小企业政策
本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:建筑装修装饰工程专业承包二级(含)及以上
三、获取招标文件
时间:2024年09月30日 至2024年10月12日,每天上午9:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西凡响工程项目管理有限公司(江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1号楼1708室)
方式:现场获取或邮箱获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年10月21日 09点30分(北京时间)
地点:江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1号楼1708室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、采用现场获取招标文件时需提交的资料:营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书原件;采用线上获取招标文件时需将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书加盖公章的扫描件及政府采购项目报名表通过电子邮件的方式发送至(jiangxifanxiang@163.com)邮箱。如未按上述要求导致获取招标文件不成功的后果,由投标人自行承担。
2、本项目将向成交投标人收取采购代理服务费,具体缴纳方式及收费标准详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省产业技术研究院
地址:南昌高新区昌东大道 7777号
联系方式:联系人:刘先生 联系电话:0791-88175541
2.采购代理机构信息
名 称:江西凡响工程项目管理有限公司
地 址:江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1号楼1708室
联系方式:项目联系人:段登娣、闫艺、陈超 电 话:0791-86497738
3.项目联系方式
项目联系人:段登娣、闫艺、陈超
电 话: 0791-86497738
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江西省科技成果转移转化中心装饰工程项目
品目
工程/装修工程
采购单位
江西省产业技术研究院
行政区域
南昌市
公告时间
2024年09月29日 12:06
获取招标文件时间
2024年09月30日至2024年10月12日每日上午:9:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
江西凡响工程项目管理有限公司(江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1号楼1708室)
开标时间
2024年10月21日 09:30
开标地点
江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1号楼1708室
预算金额
¥468.444620万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
段登娣、闫艺、陈超
项目联系电话
0791-86497738
采购单位
江西省产业技术研究院
采购单位地址
南昌高新区昌东大道 7777号
采购单位联系方式
联系人:刘先生 联系电话:0791-88175541
代理机构名称
江西凡响工程项目管理有限公司
代理机构地址
江西省南昌市红谷滩区樟树街195号百汇中心1号楼1708室
代理机构联系方式
项目联系人:段登娣、闫艺、陈超 电 话:0791-86497738
附件:
附件1
采购需求.doc
附件2
报名表格凡响.docx
1.1.二、采购需求1.1.1.(一)技术需求1、工程要求1.1、工程量清单中的安全文明施工费、规费、暂估价、暂列金额均属于不可竞争费,不得让利,否则视为无效响应。1.2、凡中标人采购的主要材料,必须提供出厂合格证书及试验资料原件给采购人查验,否则,采购人有权制止使用并追究中标人的违约责任。1.3、中标人应按照本文件中提供的工程量清单,根据项目特征描述的内容及有关要求实施合同工程,直到项目被改变为止。1.4、中标人应按照采购人提供的施工图纸实施合同工程,若在合同履行期间出现工程设计图纸(含设计变更)与本文件中工程量清单任一项目的特征描述不符,且该变化引起本项目的工程造价增减变化的,应按照实际施工的项目特征重新确定相应工程量清单项目的综合单价,并调整合同价款。2、编制依据:2.1执行《建设工程量清单计价规范》GB50500-2013,《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》(2017),《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》(2017),《江西省建筑与装饰、市政通用安装费用定额》(2017版);2.2材料调差执行《南昌市造价信息》2024年8月份编制,南昌市造价信息价中没有的材料按市场价询价;2.3人工单价执行赣建价(2020)5号文,综合、机械人工按100元/工日,装饰人工按117元/工日计取;2.4本工程按市区取费,按规范(赣建价[2016]9号)及关于调整江西省建设计价依据增值税率通知》(赣建价[2019]1号)的规定,销项税率9%计取。3、其他说明:3.1“建筑垃圾外运”运距暂按5km计算,结算时据实调整;3.2“钢结构隔墙”未见大样图纸,暂按220元/m2计算,结算时据实调整;3.3“遮光窗帘”立面图未见布置,暂按窗帘盒长度计算,结算时据实调整;3.4本工程预算不包含空调消防改造;3.5本工程预算不包含弱电智能化机柜及多媒体设备;3.6“家具”均按成品采购计算;3.7“平面展板、展陈艺术品”因未见详细施工图或工艺说明,暂按本预算中工程量、项目特征及单价计算,如遗漏或错误等处,以实际施工发生为准;3.8“装修工程、安装工程”因工期紧张,夜间加班、材料二次转运、现场不可预见的隐蔽事项,设置5%暂列金额,结算时以签证单为依据,据实调整;3.9“安装工程-消防、空调末端改造”未见施工图纸,末端移位,部分管路改造等费用,暂按28万元计算,结算时据实调整。序号项目名称技术参数序号项目名称技术参数1定制1桌子4椅1写字板(4人洽谈区)定制1桌子4椅1写字板(4人洽谈区)桌子:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件。椅子:全新料尼龙加玻纤背架,定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。PP料固定扶手,方管精抛电镀脚写字板:折叠稳固支架,加厚椭圆型钢管,钢管:检验依据 QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、参照GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》要求,满足以下参数:金属电镀层理化性能抗盐雾≥350h,直径1.5mm以下锈点≤20点/d㎡,其中直径≥1.0mm锈点不超过5点(距边缘棱角2mm以内的不计);金属表面耐腐蚀 乙酸盐雾连续喷雾≥350小时,镀层本身的耐腐蚀等级达到10级,镀层对基体的保护等级达到10级。万向刹车脚轮,多功能磁性写字板。2定制文件柜(4人洽谈区)定制文件柜(4人洽谈区),文件柜检验依据GB 18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》要求,满足以下参数:耐磨性1000r不低于3级;重金属含量(限色漆):可溶性铅未检出、可溶性镉未检出、可溶性铬未检出、可溶性汞未检出。3定制座椅(50人路演区)定制座椅:全新料尼龙加纤活动椅背,PP扶手,密度定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。优质台湾特网,旋转回放写字板,铝合金写字板链接件。4定制1桌子6椅1写字板(6人洽谈区)定制1桌子6椅1写字板桌子:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件。椅子:全新料尼龙加玻纤背架,定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。PP料固定扶手,方管精抛电镀脚写字板:折叠稳固支架,加厚椭圆型钢管,钢管:检验依据 QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、参照GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》要求,满足以下参数:金属电镀层理化性能抗盐雾≥350h,直径1.5mm以下锈点≤20点/d㎡,其中直径≥1.0mm锈点不超过5点(距边缘棱角2mm以内的不计);金属表面耐腐蚀 乙酸盐雾连续喷雾≥350小时,镀层本身的耐腐蚀等级达到10级,镀层对基体的保护等级达到10级。万向刹车脚轮,多功能磁性写字板。5定制1桌子3椅1写字板(3人洽谈区)定制1桌子3椅1写字板桌子:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件。椅子:全新料尼龙加玻纤背架,定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。PP料固定扶手,方管精抛电镀脚写字板:折叠稳固支架,加厚椭圆型钢管,钢管:检验依据 QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、参照GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》要求,满足以下参数:金属电镀层理化性能抗盐雾≥350h,直径1.5mm以下锈点≤20点/d㎡,其中直径≥1.0mm锈点不超过5点(距边缘棱角2mm以内的不计);金属表面耐腐蚀 乙酸盐雾连续喷雾≥350小时,镀层本身的耐腐蚀等级达到10级,镀层对基体的保护等级达到10级。万向刹车脚轮,多功能磁性写字板。6定制1桌子带柜子1椅(公用办公室)定制1桌子带柜子1椅(公用办公室)桌子:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件。椅子:优质西皮饰面,坐背定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。坐多层环保夹板,配原位锁定功能中班蝴蝶底盘,五星脚。7定制文件柜(公用办公室)定制文件柜,文件柜检验依据GB 18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》要求,满足以下参数:耐磨性1000r不低于3级;重金属含量(限色漆):可溶性铅未检出、可溶性镉未检出、可溶性铬未检出、可溶性汞未检出。8定制1桌子10椅1写字板(8-10人洽谈区)定制1桌子10椅1写字板(8-10人洽谈区)桌子:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件。椅子:全新料尼龙加玻纤背架,定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。PP料固定扶手,方管精抛电镀脚写字板:折叠稳固支架,加厚椭圆型钢管,钢管:检验依据 QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、参照GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》要求,满足以下参数:金属电镀层理化性能抗盐雾≥350h,直径1.5mm以下锈点≤20点/d㎡,其中直径≥1.0mm锈点不超过5点(距边缘棱角2mm以内的不计);金属表面耐腐蚀 乙酸盐雾连续喷雾≥350小时,镀层本身的耐腐蚀等级达到10级,镀层对基体的保护等级达到10级。万向刹车脚轮,多功能磁性写字板。9定制圆桌(开放式休息区)定制圆桌(开放式休息区):高密度板贴木皮,脚架为高密度板贴木皮热压成型。高密度纤维板:检验依据GB/T 31765-2015《高密度纤维板》、参照GB 18584-2001《室内装饰装修材料 木家具中有害物质限量》要求,满足以下参数:含水率≤8.9%;甲醛释放量未检出。木皮:检验依据GB/T 13010-2020《木材工业用单板》、GB 18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》要求,满足以下参数:甲醛释放量未检出;刨切单板和锯切单板含水率≤9.7%。10定制座椅(开放式休息区)座椅(开放式休息区):实木坐框架,高回弹高密度海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。西皮或布艺面料。11定制座椅(服务大厅)定制座椅(服务大厅):靠背:原生料PP材质,模具一体成型,造型根据人体工学设计,贴合靠背,坐感舒适脚架:原木色的木纹贴合工艺,整个架子采用钢管加工制作。钢管:检验依据 QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、参照GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》要求,满足以下参数:金属电镀层理化性能抗盐雾≥350h,直径1.5mm以下锈点≤20点/d㎡,其中直径≥1.0mm锈点不超过5点(距边缘棱角2mm以内的不计);金属表面耐腐蚀 乙酸盐雾连续喷雾≥350小时,镀层本身的耐腐蚀等级达到10级,镀层对基体的保护等级达到10级。12定制沙发(服务大厅)定制沙发(服务大厅): 采用优质布艺饰面,高密度环保发泡海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。优质实木框架结构设,优质塑料脚垫设计13定制圆凳(服务大厅)定制圆凳(服务大厅): 采用优质布艺饰面,高密度环保发泡海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。优质实木框架结构设,优质塑料脚垫设计14定制座椅(咖啡阅读室)定制座椅(咖啡阅读室):优质国产面料,采用高密度海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。内架:实木内架,黑色五金脚15定制高椅(咖啡阅读室)定制高椅(咖啡阅读室):优质国产面料,采用高密度海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。内架:实木内架,黑色五金脚16定制会议桌(商务洽谈室)4.47*1.84定制会议桌(商务洽谈室)4.47*1.84:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件。17定制座椅(商务洽谈室)定制座椅(商务洽谈室):·优质西皮饰面,西皮:检验依据GB/T 16799-2018《家具用皮革》、QB/T 4341-2012《抗菌聚氨酯合成革 抗菌性能试验方法和抗菌效果》、QB/T4199-2011《皮革 防霉性能测定方法》要求,满足以下参数:摩擦色牢度 干擦(500次)≥4-5级、湿擦(250次)≥5级、碱性汗液(80次)≥4-5级;涂层粘着牢度≥10.5N/10mm,撕裂力≥82N;游离甲醛未检出,挥发性有机物(VOC) 未检出,可萃取的重金属铅、镉未检出;禁用偶氮染料未检出。大肠埃希氏菌-抗菌率≥96%,黄曲霉-防霉等级不低于1级。·加厚双层弯板·高弹力海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。.多功能底盘,可进行任意锁定 .·电镀杆,铝合金脚.静音轮18定制写字板(商务洽谈室)定制写字板(商务洽谈室):折叠稳固支架,加厚椭圆型钢管,钢管:检验依据 QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、参照GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》要求,满足以下参数:金属电镀层理化性能抗盐雾≥350h,直径1.5mm以下锈点≤20点/d㎡,其中直径≥1.0mm锈点不超过5点(距边缘棱角2mm以内的不计);金属表面耐腐蚀 乙酸盐雾连续喷雾≥350小时,镀层本身的耐腐蚀等级达到10级,镀层对基体的保护等级达到10级。万向刹车脚轮,多功能磁性写字板。19定制沙发(战略顾问办公室/独立办公室1)2.2m定制沙发(战略顾问办公室/独立办公室1)2.2m:1,软包饰面:采用高档优质西皮,不容易产生褶皱,整体观感效果整洁。纹理清晰,触感柔软,色牢度高!透湿性和透热性强,透气不闷 不起球变形。防水效果好,日常易打理;西皮:检验依据GB/T 16799-2018《家具用皮革》、QB/T 4341-2012《抗菌聚氨酯合成革 抗菌性能试验方法和抗菌效果》、QB/T4199-2011《皮革 防霉性能测定方法》要求,满足以下参数:摩擦色牢度 干擦(500次)≥4-5级、湿擦(250次)≥5级、碱性汗液(80次)≥4-5级;涂层粘着牢度≥10.5N/10mm,撕裂力≥82N;游离甲醛未检出,挥发性有机物(VOC) 未检出,可萃取的重金属铅、镉未检出;禁用偶氮染料未检出。大肠埃希氏菌-抗菌率≥96%,黄曲霉-防霉等级不低于1级。2,海绵:采用高弹高密度高回弹海棉,软硬适中。海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。3,框架:采用优质环保实木方制作,经防虫防腐处理、干燥性能好, 高强度蛇型拉力筋结构,能均匀承托负重,耐久不变形,高回弹,耐冲击。4,整体结构符合人体工学设计,坐感舒适,软硬适中,结构合理。20定制1桌子带柜子(战略顾问办公室/独立办公室1)定制1桌子带柜子(战略顾问办公室/独立办公室1):桌子:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件。21定制座椅(战略顾问办公室/独立办公室1)定制座椅(战略顾问办公室/独立办公室1):·升降腰靠·固定扶手 ·底盘可原位锁定和逍遥功能 ·电镀气杆 ·铝合金脚··黑色静音轮22定制文件柜(战略顾问办公室/独立办公室1)定制文件柜,文件柜检验依据GB 18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》要求,满足以下参数:耐磨性1000r不低于3级;重金属含量(限色漆):可溶性铅未检出、可溶性镉未检出、可溶性铬未检出、可溶性汞未检出。23定制沙发(独立办公室2)2.2m定制沙发(独立办公室2)2.2m:1,软包饰面:采用高档优质西皮,不容易产生褶皱,整体观感效果整洁。纹理清晰,触感柔软,色牢度高!透湿性和透热性强,透气不闷 不起球变形。防水效果好,日常易打理;西皮:检验依据GB/T 16799-2018《家具用皮革》、QB/T 4341-2012《抗菌聚氨酯合成革 抗菌性能试验方法和抗菌效果》、QB/T4199-2011《皮革 防霉性能测定方法》要求,满足以下参数:摩擦色牢度 干擦(500次)≥4-5级、湿擦(250次)≥5级、碱性汗液(80次)≥4-5级;涂层粘着牢度≥10.5N/10mm,撕裂力≥82N;游离甲醛未检出,挥发性有机物(VOC) 未检出,可萃取的重金属铅、镉未检出;禁用偶氮染料未检出。大肠埃希氏菌-抗菌率≥96%,黄曲霉-防霉等级不低于1级。2,海绵:采用高弹高密度高回弹海棉,软硬适中。海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。3,框架:采用优质环保实木方制作,经防虫防腐处理、干燥性能好, 高强度蛇型拉力筋结构,能均匀承托负重,耐久不变形,高回弹,耐冲击。4,整体结构符合人体工学设计,坐感舒适,软硬适中,结构合理。24定制1桌子带柜子(独立办公室2)定制1桌子带柜子(独立办公室2):采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件。25定制座椅(独立办公室2)定制座椅(独立办公室2):椅子:优质西皮饰面,西皮:检验依据GB/T 16799-2018《家具用皮革》、QB/T 4341-2012《抗菌聚氨酯合成革 抗菌性能试验方法和抗菌效果》、QB/T4199-2011《皮革 防霉性能测定方法》要求,满足以下参数:摩擦色牢度 干擦(500次)≥4-5级、湿擦(250次)≥5级、碱性汗液(80次)≥4-5级;涂层粘着牢度≥10.5N/10mm,撕裂力≥82N;游离甲醛未检出,挥发性有机物(VOC) 未检出,可萃取的重金属铅、镉未检出;禁用偶氮染料未检出。大肠埃希氏菌-抗菌率≥96%,黄曲霉-防霉等级不低于1级。坐背定型海绵,坐多层环保夹板,配原位锁定功能中班蝴蝶底盘,五星脚。26定制文件柜(独立办公室2)定制文件柜,文件柜检验依据GB 18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》要求,满足以下参数:耐磨性1000r不低于3级;重金属含量(限色漆):可溶性铅未检出、可溶性镉未检出、可溶性铬未检出、可溶性汞未检出。27定制单座沙发定制单座沙发(独立办公室2):1,软包饰面:采用高档优质西皮,不容易产生褶皱,整体观感效果整洁。纹理清晰,触感柔软,色牢度高!透湿性和透热性强,透气不闷 不起球变形。防水效果好,日常易打理;西皮:检验依据GB/T 16799-2018《家具用皮革》、QB/T 4341-2012《抗菌聚氨酯合成革 抗菌性能试验方法和抗菌效果》、QB/T4199-2011《皮革 防霉性能测定方法》要求,满足以下参数:摩擦色牢度 干擦(500次)≥4-5级、湿擦(250次)≥5级、碱性汗液(80次)≥4-5级;涂层粘着牢度≥10.5N/10mm,撕裂力≥82N;游离甲醛未检出,挥发性有机物(VOC) 未检出,可萃取的重金属铅、镉未检出;禁用偶氮染料未检出。大肠埃希氏菌-抗菌率≥96%,黄曲霉-防霉等级不低于1级。2,海绵:采用高弹高密度高回弹海棉,软硬适中。海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。3,框架:采用优质环保实木方制作,经防虫防腐处理、干燥性能好, 高强度蛇型拉力筋结构,能均匀承托负重,耐久不变形,高回弹,耐冲击。4,整体结构符合人体工学设计,坐感舒适,软硬适中,结构合理。28定制茶几(独立办公室2)定制茶几(独立办公室2):架子材质金属钢管,钢管:检验依据 QB/T 3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法乙酸盐雾试验(ASS)法》、参照GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》要求,满足以下参数:金属电镀层理化性能抗盐雾≥350h,直径1.5mm以下锈点≤20点/d㎡,其中直径≥1.0mm锈点不超过5点(距边缘棱角2mm以内的不计);金属表面耐腐蚀 乙酸盐雾连续喷雾≥350小时,镀层本身的耐腐蚀等级达到10级,镀层对基体的保护等级达到10级。面板岩板。29定制会议桌(洽谈室)1.4*2.8定制会议桌(洽谈室)1.4*2.8:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件。30定制座椅(洽谈室)定制座椅(洽谈室):椅子:全新料尼龙加玻纤背架,定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。PP料固定扶手,五星脚31定制文件柜(洽谈室)定制文件柜,文件柜检验依据GB 18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》要求,满足以下参数:耐磨性1000r不低于3级;重金属含量(限色漆):可溶性铅未检出、可溶性镉未检出、可溶性铬未检出、可溶性汞未检出。32定制会议桌(大会议室)9m定制会议桌(大会议室)9m:1、基材:环保等级符合E1级标准的MDF板2、饰面:采用天然胡桃木皮,木皮:检验依据GB/T 13010-2020《木材工业用单板》、GB 18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》要求,满足以下参数:甲醛释放量未检出;刨切单板和锯切单板含水率≤9.7%。3、油漆采用水性环保漆。水性漆:检验依据GB 18581-2020《木器涂料中有害物质限量》要求,满足以下参数:VOC含量(色漆)≤2g/L,甲醛含量≤25mg/kg,总铅含量≤5mg/kg,可溶性重金属含量镉、铬、汞均≤5mg/kg,苯系物总和含量(限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯))未检出。33定制座椅(大会议室)定制座椅(大会议室):·优质西皮饰面,西皮:检验依据GB/T 16799-2018《家具用皮革》、QB/T 4341-2012《抗菌聚氨酯合成革 抗菌性能试验方法和抗菌效果》、QB/T4199-2011《皮革 防霉性能测定方法》要求,满足以下参数:摩擦色牢度 干擦(500次)≥4-5级、湿擦(250次)≥5级、碱性汗液(80次)≥4-5级;涂层粘着牢度≥10.5N/10mm,撕裂力≥82N;游离甲醛未检出,挥发性有机物(VOC) 未检出,可萃取的重金属铅、镉未检出;禁用偶氮染料未检出。大肠埃希氏菌-抗菌率≥96%,黄曲霉-防霉等级不低于1级。·加厚双层弯板·高弹力海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。.多功能底盘,可进行任意锁定 .·电镀杆,铝合金脚.静音轮34定制1桌子带柜子1椅(独立办公室)定制1桌子带柜子1椅(独立办公室):桌子:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件椅子:优质西皮饰面,西皮:检验依据GB/T 16799-2018《家具用皮革》、QB/T 4341-2012《抗菌聚氨酯合成革 抗菌性能试验方法和抗菌效果》、QB/T4199-2011《皮革 防霉性能测定方法》要求,满足以下参数:摩擦色牢度 干擦(500次)≥4-5级、湿擦(250次)≥5级、碱性汗液(80次)≥4-5级;涂层粘着牢度≥10.5N/10mm,撕裂力≥82N;游离甲醛未检出,挥发性有机物(VOC) 未检出,可萃取的重金属铅、镉未检出;禁用偶氮染料未检出。大肠埃希氏菌-抗菌率≥96%,黄曲霉-防霉等级不低于1级。坐背定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。坐多层环保夹板,配原位锁定功能中班蝴蝶底盘,五星脚。35定制1桌子带柜子1椅(开放办公室)定制1桌子带柜子1椅(开放办公室):桌子:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件。椅子:全新料尼龙加玻纤背架,定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。PP料扶手,五星脚36定制1桌子带柜子1椅(开放办公室)(领导)定制1桌子带柜子1椅(开放办公室)(领导):桌子:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件37定制沙发(财务独立办公室)2.2m定制沙发(财务独立办公室)2.2m:1,软包饰面:采用高档优质西皮,不容易产生褶皱,整体观感效果整洁。纹理清晰,触感柔软,色牢度高!透湿性和透热性强,透气不闷 不起球变形。防水效果好,日常易打理;西皮:检验依据GB/T 16799-2018《家具用皮革》、QB/T 4341-2012《抗菌聚氨酯合成革 抗菌性能试验方法和抗菌效果》、QB/T4199-2011《皮革 防霉性能测定方法》要求,满足以下参数:摩擦色牢度 干擦(500次)≥4-5级、湿擦(250次)≥5级、碱性汗液(80次)≥4-5级;涂层粘着牢度≥10.5N/10mm,撕裂力≥82N;游离甲醛未检出,挥发性有机物(VOC) 未检出,可萃取的重金属铅、镉未检出;禁用偶氮染料未检出。大肠埃希氏菌-抗菌率≥96%,黄曲霉-防霉等级不低于1级。2,海绵:采用高弹高密度高回弹海棉,软硬适中。海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。3,框架:采用优质环保实木方制作,经防虫防腐处理、干燥性能好, 高强度蛇型拉力筋结构,能均匀承托负重,耐久不变形,高回弹,耐冲击。4,整体结构符合人体工学设计,坐感舒适,软硬适中,结构合理。38定制1桌子带柜子(财务独立办公室)定制1桌子带柜子(财务独立办公室):采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件39定制座椅(财务独立办公室)定制座椅(财务独立办公室):优质西皮饰面,西皮:检验依据GB/T 16799-2018《家具用皮革》、QB/T 4341-2012《抗菌聚氨酯合成革 抗菌性能试验方法和抗菌效果》、QB/T4199-2011《皮革 防霉性能测定方法》要求,满足以下参数:摩擦色牢度 干擦(500次)≥4-5级、湿擦(250次)≥5级、碱性汗液(80次)≥4-5级;涂层粘着牢度≥10.5N/10mm,撕裂力≥82N;游离甲醛未检出,挥发性有机物(VOC) 未检出,可萃取的重金属铅、镉未检出;禁用偶氮染料未检出。大肠埃希氏菌-抗菌率≥96%,黄曲霉-防霉等级不低于1级。坐背定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。坐多层环保夹板,配原位锁定功能中班蝴蝶底盘,五星脚。40定制文件柜(财务独立办公室)定制文件柜,文件柜检验依据GB 18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》要求,满足以下参数:耐磨性1000r不低于3级;重金属含量(限色漆):可溶性铅未检出、可溶性镉未检出、可溶性铬未检出、可溶性汞未检出。41定制1桌子带柜子1椅(财务)定制1桌子带柜子1椅(财务):桌子:采用E1级颗粒板,经防潮防虫防腐处理,强度高,刚性好,不变形,各种物理化学性能指标均达到国家标准,双面三胺面饰,抗划伤,耐脏、耐高温,PVC塑料封边,PVC封边条:检验依据QB/T 4463-2013《家具用封边条技术要求》要求,满足以下参数:理化性能耐光色牢度(灰色样卡)≥5级;甲醛释放量未检出,氯乙烯单体未检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅未检出、镉未检出、铬未检出、汞未检出、砷未检出、钡未检出、锑未检出、硒未检出;邻苯二甲酸酯的总量未检出,多溴联苯未检出,多溴联苯醚未检出。边带要求无脱胶,环保封边胶,边角处理平整,无毛刺,优质五金配件椅子:优质西皮饰面,坐背定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。坐多层环保夹板,配原位锁定功能中班蝴蝶底盘,五星脚。42定制文件柜(财务独立办公室)定制文件柜,文件柜检验依据GB 18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》要求,满足以下参数:耐磨性1000r不低于3级;重金属含量(限色漆):可溶性铅未检出、可溶性镉未检出、可溶性铬未检出、可溶性汞未检出。43定制座椅(直播)定制座椅(直播):全新料尼龙加玻纤背架,定型海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。PP料扶手,五星脚44定制圆凳(直播)定制圆凳(直播):采用优质布艺饰面,高密度环保发泡海绵,海绵:检验依据 GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》、参照:QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》、参照:QB/T2280-2016《办公家具办公椅》要求,满足以下参数:性能要求X类-回弹率≥55%;性能要求X类-拉伸强度≥120kPa;性能要求X类-断裂伸长率≥160%;性能要求X类-撕裂强度≥3.0N/cm;泡沫塑料-表观密度座面≥50kg/m³;甲醛释放量≤0.01mg/㎡h。优质实木框架结构设,优质塑料脚垫设计注:以上技术参数及要求必须完全满足或优于,否则作无效标处理。采购项目报名表项目名称项目编号报名单位名称营业执照注册号公司地址公司固话电子邮箱法定代表人姓名手机授权代表人姓名手机我单位已认证阅读采购信息公告及相关资料,对本项目的采购范围、内容和要求有实质性的了解,并确信已完全符合采购信息所列的报名条件和要求,愿以积极认证的态度参加投标(报价),恪守信誉,并愿对本表所填写内容的真实性承担法律责任。现申请报名。法定代表人或授权代表人签字:报名日期: 年 月 日备注:审查合格、采购文件将发送至您提供的邮箱,请注意查收。因供应商提供的邮箱有误而无法收到采购文件的由供应商自负。收到采购文件请回“采购文件已收到加供应商单位名称”无回复将默认收到采购文件。受理报名时间 年 月 日审核签字: