提升防灾减灾能力及排涝沟渠整治项目环评编制和验收招标公告(延寿县水务局2024)
延寿县水务局延寿县东亮珠河、驿马河提升防灾减灾能力及排涝沟渠整治项目环评编制和验收竞争性磋商公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
延寿县东亮珠河、驿马河提升防灾减灾能力及排涝沟渠整治项目环评编制和验收
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年10月15日 14时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230129]ZZZB[CS]20240002
项目名称:延寿县东亮珠河、驿马河提升防灾减灾能力及排涝沟渠整治项目环评编制和验收
采购方式:竞争性磋商
预算金额:355,400.00元
采购需求:
合同包1(延寿县东亮珠河、驿马河提升防灾减灾能力及排涝沟渠整治项目环评编制和验收):
合同包预算金额:
355,400.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他专业技术服务
延寿县东亮珠河驿马河提升防灾减灾能力及排涝沟渠整治项目环评编制和验收
1(项)
详见采购文件
355,400.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自签订合同之日起至项目环评验收
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(延寿县东亮珠河、驿马河提升防灾减灾能力及排涝沟渠整治项目环评编制和验收)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业,需按采购文件给定格式填写《中小企业声明函》,如供应商在中小企业声明函中填报的从业人员、营业收入、资产总额等数据与填报的所属企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)不对应时,评审专家将以填报的数据为准修正其企业类型。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(延寿县东亮珠河、驿马河提升防灾减灾能力及排涝沟渠整治项目环评编制和验收)特定资格要求如下:
(1)拟派本项目的项目负责人须具备环境影响评价工程师执业资格证书。
三、获取采购文件
时间:
2024年09月30日
至
2024年10月11日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年10月15日 14时00分00秒
(北京时间)
地点:
线上提交
五、开启
时间:
2024年10月15日 14时00分00秒
(北京时间)
地点:
线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。
2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
3、本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在规定时间内完成系统解密。
4、竞争性磋商、竞争性谈判需二次报价的,供应商自行准备二次报价所需要的电脑及网络。在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
延寿县水务局
地 址:
延寿县延寿镇西公安65-1号
联系方式:
17645151262
2.采购代理机构信息
名 称:
黑龙江中招招标有限公司
地 址:
哈尔滨市会展银座A座405室
联系方式:
0451-82362606(李女士)
3.项目联系方式
项目联系人:
黑龙江中招招标有限公司
电 话:
0451-82362606(李女士)
黑龙江中招招标有限公司
2024年09月29日
区