数字校园一体化建设招标公告(迪庆藏族自治州教育体育局2024)



迪庆州教育体育局数字校园一体化建设项目的公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
迪庆州教育体育局数字校园一体化建设项目

采购单位
迪庆藏族自治州教育体育局

行政区域
迪庆州
公告时间
2024-09-29

获取招标文件时间
2024-09-29 00:00:00至2024-10-12 23:59:59每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上获取

开标时间
2024-10-21 09:00:00

开标地点
云南省迪庆藏族自治州香格里拉市香格里拉市阳光润园小区1栋1单元201室迪庆-开评一体会议室

预算金额
¥622.7万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵喆

项目联系电话
(0871)63338509

采购单位
迪庆藏族自治州教育体育局

采购单位地址
迪庆州香格里拉市建塘镇康珠大道6号

采购单位联系方式
0887-8224736

代理机构名称
云南元大工程咨询有限责任公司

代理机构地址
云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼)

代理机构联系方式
(0871)63338509

公开招标公告

项目概况 迪庆州教育体育局数字校园一体化建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-10-21 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DQZC2024-G3-00312-YNYD-0399
项目名称:迪庆州教育体育局数字校园一体化建设项目
预算金额(万元):622.7
最高限价(万元):622.7
采购需求:迪庆州教育体育局数字校园一体化建设,计划构建校园安全数据级联体系,听评巡一体化平台,控辍保学检测管理平台。
合同履行期限:标段1:自合同签订之日起90日历日内,运维服务期限为自验收合格之日起3年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无;(1)迪庆州教育体育局数字校园一体化建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2024-09-29 00:00至2024-10-12 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-10-21 09:00(北京时间)
地点:云南省迪庆藏族自治州香格里拉市香格里拉市阳光润园小区1栋1单元201室迪庆-开评一体会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)迪庆州教育体育局数字校园一体化建设项目:保证金金额:60000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、电汇等非现金形式保证金缴纳截止时间:2024-10-21 09:00 其他:其他补充事宜 1.开启方式:网上智能开标 2.是否需要缴纳投标保证金:是 3.保证金缴纳金额(元):60000.00元 4.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、电汇等非现金形式 5.保证金缴纳截止时间:同提交投标文件截止时间 6.其他: 6.1本次招标公告在《云南省政府采购网》上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。 6.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。 6.3采购代理机构银行账户信息: 账户名称:云南元大工程咨询有限责任公司 开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明汇通支行 账 号:2502038009024579141 开票QQ:3122730043 7.(1)本项目为不见面开标,投标人无需到达现场; (2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件; (3)因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。 (4)投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。 (5)获取采购文件的方式:有意参加投标的投标人需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,投标人需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztmdkj.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys需要注意的是,如果投标人之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,投标人在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:迪庆藏族自治州教育体育局
地址:迪庆州香格里拉市建塘镇康珠大道6号
联系方式:0887-8224736
2.采购代理机构信息
名 称:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系方式:(0871)63338509
3.项目联系方式
项目联系人:赵喆
电 话:(0871)63338509

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
迪庆州教育体育局数字校园一体化建设项目9.27(定).doc
2024-09-29
下载

其他文件
(YDCOF20241772)20241772招标公告.doc
2024-09-29
下载

interface return error迪庆州教育体育局数字校园一体化建设项目招标公告项目概况迪庆州教育体育局数字校园一体化建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2024年10月21日09时00分(北京时间)前上传投标文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:YDCOF20241772项目名称:迪庆州教育体育局数字校园一体化建设项目预算金额:622.7万元最高限价:622.7万元采购需求:迪庆州教育体育局数字校园一体化建设,计划构建校园安全数据级联体系,听评巡一体化平台,控辍保学检测管理平台。合同履行期限:自合同签订之日起90日历日内,运维服务期限为自验收合格之日起3年。本项目不接受联合体投标。1.2.二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力。提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。(若投标人为分公司参与本项目采购活动,需提供分公司及其总公司的营业执照等证明文件,并取得有效授权(提供授权书原件扫描件),且同一法人的公司仅允许一家分公司参与本项目采购活动)。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。投标人须提供财务状况报告,内容可为以下两者之一:①提供2022年或2023年经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),新成立不满1年的投标人提供自成立至今的财务报表;②提供自投标文件上传截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明。1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2024年3月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.6法律、行政法规规定的其他条件。1.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。1.6.2投标人应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目不接受联合体投标。3.2投标人需具有《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》。1.3.三、获取招标文件时间:2024年9月29日至2024年10月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)地点:投标人可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。方式:网上获取。具体要求:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。按上述要求获取文件的投标人视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。售价:0元1.4.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年10月21日09时00分(北京时间)地点:投标人应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。投标人在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。开标地点:“政采云”平台开标大厅。1.5.五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。1.6.六、其他补充事宜1.开启方式:网上智能开标2.是否需要缴纳投标保证金:是3.保证金缴纳金额(元):60000.00元4.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、电汇等非现金形式5.保证金缴纳截止时间:同提交投标文件截止时间6.其他:6.1本次招标公告在《云南省政府采购网》上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。6.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。6.3采购代理机构银行账户信息:账户名称:云南元大工程咨询有限责任公司开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明汇通支行账号:2502038009024579141开票QQ:31227300437.(1)本项目为不见面开标,投标人无需到达现场;(2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件;(3)因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。(4)投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。(5)获取采购文件的方式:有意参加投标的投标人需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,投标人需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztmdkj.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys需要注意的是,如果投标人之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,投标人在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。1.7.七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息1.名称:迪庆藏族自治州教育体育局地址:香格里拉市康珠大道6号体育场4号门联系方式:追玛七林老师0871-82220632.采购代理机构信息名称:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15楼(奥斯迪商务中心B座15楼)联系方式:赵喆、王永坤、汪朝顺、程吉鹏、谭玉奉、赵德武(0871)633385093.项目联系方式项目联系人:赵喆、王永坤、汪朝顺、程吉鹏、谭玉奉、赵德武电话:(0871)63338509