广西壮族自治区百色烟草物业保安服务 公共设施维护 食堂勤杂服务 会务服务 消防中控室值班 消防中控室值班、公共秩序及保安服务招标公告(广西壮族自治区烟草公司百色市公司2024)



广西壮族自治区烟草公司百色市公司百色烟草物业保安服务项目招标公告

01  公告内容

广西壮族自治区烟草公司百色市公司百色烟草物业保安服务项目招标公告(招标编号:BS2024-G3-01003-YJGS)项目所在地区:广西壮族自治区,百色市,市辖区一、招标条件本百色烟草物业保安服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1380.125700万元,招标人为广西壮族自治区烟草公司百色市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:A标段服务内容包含:公共设施维护、保洁服务、食堂勤杂服务、会务服务、消防中控室值班、公共秩序及保安服务:B标段服务内容包含:消防中控室值班、公共秩序及保安服务(标段服务内容包含公共秩序及保安服务。具体内容详见招标文件(服务需求各个潜在投标人可就所有标段进行投标,并允许中标所有标段,同一投标人投不同标段需派出不相同的服务人员。范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的(001)A标段:(002)B标段:(003)(标段:三、投标人资格要求(001A标段的投标人资格能力要求:1.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.在“信用中国网站(ww.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网”网站(www.ccgp.govcn)中任一网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不具备投标资格:3.参与采购活动前三年内因违法经营受到刊事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万以上金额罚款等行政处罚的供应商,不具备投标资格:4.参与采购活动前三年内,在“中国判文书网”(wonshucourt.gov.cn)或生效的刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书等,存在投标单位或工作人员的行贿记录,不具备投标资格。其他单位、个人以投标单位名义参与的采购活动中有行贿行为的,视同投标单位有行贿记录,不具备投标资格。因该行贿行为已接受烟草行业、广西烟草商业或招标人禁止参与采购活动的处罚,期限届满的,可以参加本次采购活动:5.被列入烟草行业、广西烟草商业或招标人不良行为供应商禁止期限内的供应商,不具备投标资格;6.被列入烟草行业、广西草商业或招标人禁入名单的法定代表人、主要负责人和行贿人,在禁止期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不允诈参加本项目招标活动:7.单位法定代表人(主要负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;8.不得与其他单位进行联合报价:9.本项目不得转包或分包。;(002B标段)的投标人资格能力要求:1.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:2.在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.govcn)中任一网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单或玫府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不具备投标资格:3.参与采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万以上金额罚款等行政处罚的供应商,不具备投标资格:4.参与采购活动前三年内,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)或生效的刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书等,存在投标单位或工作人员的行贿记录,不具备投标资格。其他单位、个人以投标单位名义参与的采购活动中有行贿行为的,视同投标单位有行贿记录,不具备投标资格。因该行贿行为已接受烟草行业、广西烟草商业或招标人禁止参与采购活动的处罚,期限届满的,可以参加本次采购活动;5.被列入烟草行业,广西烟草商业或招标人不良行为供应商禁止期限内的供应商,不具备投标资格:6.被列入烟草行业、广西泅草商业或招标人禁入名单的法定代表人、主要负责人和行贿人,在禁止期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不允许参加本项目招标活动;7.单位法定代表人(主要负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;8.不得与其他单位进行联合报价:9.本项目不得转包或分包,;(003C标段)的投标人资格能力要求:1.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.govcn)中任一网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单或玫府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不具备投标资格:3参与采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万以上金额罚款等行政处罚的供应商,不具备投标资格;4.参与采购活动前三年内,在“中国裁判文书网”(wcnsht.court.gov.cn)或生效的刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书等,存在投标单位或工作人员的行贿记录,不具备投标资格。其他单位、个人以投标单位名义参与的采购活动中有行贿行为的,视同投标单位有行贿记录,不具备投标资格、因该行贿行为已接受烟草行业、广西烔草商业或招标人禁止参与采购活动的处罚,期限届满的,可以参加本次采购活动;5.被列入烟草行业、广西烟草商业或招标人不良行为供应商禁止期限内的供应商,不具备投标资格:6.被列入烟草行业、广西烟草商业或招标人禁入名单的法定代表人、主要负责人和行贿人,在禁止期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不允许参加本项目招标活动:7.单位法定代表人(主要负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动:8.不得与其他单位进行联合报价:9.本项目不得转包或分包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月29日08时00分到2024年10月11日18时00分获取方式:1发售时间:2024年9月29日至2024年10月11日(上午8:00-12:00,下午15:00-18:00,双休日和法定节假日不办理业务),2.发售地点:发售方式为线上或者线下获取。3.售价:招标文件每套售价300元,报名时缴纳,售后不退。4.获取招标文件的方式:由投标人的法定代表人或其委托代理人携带以下材料购买:(1)法定代表人正反面身份证复印件:(2)法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件(委托时必须提供,明确委托权限及时间);(3)有效的企业营业执照(副本)、有效的企业组织机构代码证(副本)、有效的税务登记证(副本)复印什或三证合一的营业执照副本复印件(4)委托代理人必须是公司的在职在册人员,必须畏供社保出具的投标单位为其缴纳的养老保险缴纳凭证复印件,缴纳时间为投标截止之日前半年内任意连续三个月:(5)在信用中国网站、中国政府采购网网站、中国裁判文书网等信息平台无不良行为的查询记录打印件。5.招标文件获取方式①通过线下方式获取招标文件的,由投标人的法定代表人或其委托代理人携带以上报名资料到广西禹捷项目管理有限公司(百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦东塔楼1单元11层11021103号)进行现场报名,资料核验通过后方可购买招标文件。通过线上方式获取招标文件的,请冬潜在投标人将上述材料扫描(彩色、清晰扫描)按顺序编辑,将电子版发送至电子邮箱:185550589@qq.com,联系电话:0776-2870340,并提供联系电话、联系人、电子邮箱、需购买项目招标文件项目名称及项目编号等相关信息,投标人资料通过核验后,招标代理机构将招标文件电子版发送至投标人电子邮箱,如未能提供电子邮箱、联系方式等造成招标文件无法发送或有更改及补充通知无法联系的,后果由投标人自负。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月21日09时30分递交方式:广西禹捷项目管理有限公司(百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦东塔楼1单元11层1102-1103号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月21日09时30分开标地点:广西禹捷项目管理有限公司(百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦东塔楼1单元11层1102-1103号)七、其他广西禹捷项目管理有限公司受广西壮族白治区烟草公司百色市公司的委托,拟对百色烟草物业保安服务项目进行国内公开招标,现将有关事项公告如下:、项目名称:百色烟草物业保安服务项目二、项目编号:BS2024-G3-01003-YJGS三、采购方式:公开招标四、招标内容:A标段服务内容包含公共设施维护、保洁服务、食堂勤杂服务、会务服务、消防中控室值班、公共秩序及保安服务:B标段服务内容包含:消防中控室值班、公共秩序及保安服务:C标段服务内容包含:公共秩序及保安服务。具体内容详见招标文件《服务需求》。各个潜在投标人可就所有标段进行投标,并允许中标所有标段,同一投标人投不同标段需派出不相同的服务人员。五、招标控制价人民币壹仟叁佰捌拾万零壹仟贰佰伍拾柒元整(¥13801257.00元),其中标段:人民币伍佰肆拾叁万零柒佰元整(5430700.00元),B标段:人民币肆佰零柒万捌仟叁佰肆拾陆元整(¥4078346.00元),C标段:人民币肆佰贰拾玖万贰仟贰佰壹拾壹元整(¥4292211.00元)六、服务期限:各标段均为2年(其中机关食勤杂服务的服务期为2025年1月至11月,共11个月)七、投标人资格:1.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:2.在*信用中国”网站(w.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”站(www.ccgp.govcn)中任一网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不具备投标资格:3.参与采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万以上金额罚款等行政处罚的供应商,不具备投标资格:4.参与采购活动前三年内,在“中国判文书网”(wcnsh.court.gw.cn)或生效的刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书等,存在投标单位或工作人员的行贿记录,不具备投标资格。其他单位、个人以投标单位名义参与的采购活动中有行贿行为的,视同投标单位有行贿记录,不具备投标资格。因该行贿行为已接受烟草行业、广西烟草商业或招标人禁止参与采购活动的处罚,期限届满的,可以参加本次采购活动:5.被列入烟草行业、广西烟草商业或招标人不良行为供应商禁止期限内的供应商,不具备投标资格:6.被列入烟草行业、广西烟草商业或招标人禁入名单的法定代表人、主要负责人和行贿人,在禁止期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不允许参加本项目招标活动:7.单位法定代表人(主要负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不司供应商,不得参加本次采购活动;8.不得与其他单位进行联合报价:9.项目不得转包或分包。八、招标文件的获取;1.发售时间:2024年9月29日至2024年10月11日(上午8:00-12:00,下午15:00-18:00双休日和法定节假日不办理业务)2.发售地点:发售方式为线上或者线下获取。3.售价:招标文件每套售价300元,报名时缴纳,售后不退。4.获取招标文件的方式:由投标人的法定代表人或其委托代理人携带以下材料购买:(1)法定代表人正反面身份证复印件:(2)法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件(委托时必须提供,明确委托权限及时间):(3)有效的企业营业扶照(副本)、有效的企业组织机构代码证(副本)、有效的税务登记证(副太)复印件或三证合一的营业执照副本复印件:(4)委托代理人必须是公司的在联在册人员,必须提供社保出具的投标单位为其缴纳的养老保险缴纳凭证复印件,缴纳时问为投标截止之日前半年内任意连续二个月:(5)在信用中国网站、中国政府采购网网站、中国裁判文书网等信息平台无不良行为的查询记录打印件。5.招标文件获取方式①通过线下方式获取招标文件的,由投标人的法定代表人或其委托代理人携带以上报名资料到广西禹捷项目管理有限公司(百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦东塔楼1单元11层1102-1103号)进行现场报名,资料核验通过后方可购买招标文件。②通过线上方式获取招标文件的,请各潜在投标人将上述材料扫描(彩色、清晰扫描)按顺序编辑,将电子版发送至电子邮箱:1855505894qq.com,联系电话:0776-2870340,并提供联系电话、联系人、电子邮箱、需购买项目招标文件项目名称及项目编号等相关信息,投标人资料通过核验后,招标代理机构将招标文件电子版发送至投标人电子邮箱,如未能提供电子邮箱、联系方式等造成招标文件无法发送或有更改及补充通知无法联系的,后果由投标人自负。九、投标保证金(人民币):A标段伍万元整(¥50000.00元),B标段肆万元整(¥4000000元),C标段肆万元整(¥40000.00元)、投标人必须于截标前将投标保证金转账或电汇至代理机构银行账户:户名:广西禹捷项目管理有限公司账号:800108377266660开户行:广西北部湾银行百色分行本项目不接受现金形式或从个人账户转出的投标保证金,办理投标保证金手续时,请务必在银行转账单或电汇单的用途栏或空白栏上注明投标项目名称或项目编号及标段号。十、投标截止时间和地点:投标人应于2024年10月21日09时30分前将投标文件密封送交到广西禹捷项目管理有限公司(百色市右江区那毕大道12号百色授资大厦东塔楼1单元1层1102-1103号),逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)十一、开标时间及地点:本次招标将于2024年10月21日09时30分在广西禹捷项目管理有限公司(百色市右江区郑华大道12号百色投资大厦东塔楼1单元1层1102-1103号)开标,参加投标的法定代表人或委托代理人必须持以下证件出席开标会议:1.法定代表人参加开标时需提供法定代表人身份证明原件、本人身份证原件:2.授权委托人参加开标时需提供授权委托书原件、本人身份证原件、法定代表人身份证复印件:3.标保证金转帐凭证复印件:4.有效的企业营业执照(副本)复印件。备注上述材料属于复印件的必须加盖投标单位公章。同时递交一份“关于退还投标保证金的函”,以便退还投标保证金当招标过程中提交投标文件或者经许审实质性响应招标文件要求的供应商只有两家时,经招标人批准后可以与该两家供应商进行竞争性谈判采购。十二、网上查询地址中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://ww.cebpubservice.ccr)、国家烟草专卖局政府网站(http://tobacco.gov.cn)注:招标文件的线上获取方式,以及业务咨询、监督电话号码,详见中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台所发布招标公告。十三、业务咨询1.招标人:广西族自治区烟草公司百色市公司招标人地址:百色市右江区城东大道131号2招标代理机构:广西禹捷项目管理有限公司招标代理单位地址百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦东塔楼1单元1层1102-1103号联系人:黄小涛联系方式:0776-28703403.采购监督:广西区烟草公司百色市公司法规科(规范办)联系电话:0776-2930286八、监督部门本招标项目的监督部门为广西区单草公司白色市公司法规科(规范办)九、联系方式招标人:广西壮族自治区烟草公司百色市公司地址:百色市右江区城东大道131号联系人:电话:电子邮件:招标代理机构:广西禹捷项目管理有限公司地址百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦东塔楼1单元11层1102-1103号联系人:黄小涛电话:0776-2870340电子邮件:502593963qq.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责入(盖章)招标人或其招标代理机构: