河南省土建劳务工程招标公告(河南省路桥集团远大公路工程有限公司2024)
招标人:河南省路桥集团远大公路工程有限公司
招标代理:深圳市华睿项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-10-21 10:00:00
深圳市华睿项目管理有限公司受河南省路桥集团远大公路工程有限公司的委托,对襄城县先进制造业新兴产业园区建设项目综合楼土建劳务工程进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来报名。现将有关事宜公告如下:
一、项目概况:
1、项目名称:襄城县先进制造业新兴产业园区建设项目综合楼土建劳务工程
2、项目编号:SZHR-SQ-2024-0823
3、资金来源:自筹资金
4、招标范围:基础、主体工程、二次结构工程(内外粉)、水电预埋安装(穿线、洁具、插座、灯、避雷等)、防水(屋面、室内、外墙)、保温所包含的全部施工内容。(招标文件及工程量清单、施工图纸范围内的全部内容)
5、项目地点:招标人指定地点
6、技术要求:达到国家现行技术标准及招标文件要求
7、标段划分:一个标段
8、控制价:4625114.47元
9、
计划工期:730日历天
二、投标人资格要求:
2.1具有相应劳务承包资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 拟派项目经理须具备建筑工程专业贰及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,未担任其它在建项目(单位出具无在建工程承诺书),须为投标人正式员工,提供劳动合同及近半年任意一个月在社保机构开具的由投标人为其缴纳社保的证明材料。
2.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动。投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询资料加盖单位公章并由法定代表人签章做在投标文件中。
2.3本次公开招标不接受联合体投标。
三、报名及获取招标文件时间、地点、方式及其他
3.1 时间:2024年09月30日09时00分至 2024年10月11日17时00分
3.2 地点:河南省商丘市睢阳区归德路与应天路交叉口恒大名都二期。
3.3报名费:500元
3.4其他有关事项:现场报名时须携带营业执照、单位法定代表人身份证明或法人授权委托书及被授权人身份证及投标人资格要求。以上证件须携带原件并留加盖公章的复印件一套方可购买招标文件,网上报名请发送报名资料至邮箱:562211676@qq.com,并拨打采购代理机构联系电话,(请注明:投标人全称+项目简称及标段名称)。
四、投标文件递交截止时间及地点
4.1时间:2024年10月21日10时00分(北京时间)
4.2地点:河南省路桥建设集团有限公司八楼会议室(河南省商丘市新建路 43 号)
4.3本项目实施电子标(腾讯会议),开标时投标人无需到场,须在腾讯会议中签到,开标前把加密的投标文件递交给代理公司指定邮箱,开标时把投标文件密码公布出来解密,截止到开标当天10时整,未公布密码的投标人视为放弃。
4.4逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理
五、投标文件的开启时间及地点
5.1时间:2024年10月21日10时00分(北京时间)
5.2地点:河南省路桥建设集团有限公司八楼会议室(河南省商丘市新建路 43 号)
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省路桥建设集团有限公司官网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
七、联系方式:
招 标 人:河南省路桥集团远大公路工程有限公司
地 址:商丘市睢阳区珠江东路266号
联 系 人:卢先生
电 话:16639363639
采购代理机构:深圳市华睿项目管理有限公司
地 址:深圳市龙华区大浪街道高峰社区华荣路33号亿康商务大厦A栋14028
联 系 人:卜先生
联系电话:17537039090
监督单位:河南省路桥建设集团有限公司工程与安全管理中心
联系人:杨先生
电话:0370-3121565
2024年9月29日