SCADA集中运维系统招标公告(国家石油天然气管网集团有限公司华南分公司2024)



项目基本信息
招标项目名称:华南分控中心与西南分控中心互备建设项目SCADA集中运维系统采购
项目编号:FA-HNGS-24090013
项目资金来源:企业自筹
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司华南分公司
代理机构:中招国际招标有限公司
招标项目所在行政区域:/
标段数量:1
资审方式:资格后审
项目规模:根据华南分控中心提报的华南分控中心与西南分控中心互备建设项目SCADA集中运维系统物资需求计划,需采购2套集中运维系统(详见数据单)。概算金额386.4893万元(含增值税),费用对应列支华南分控中心与西南分控中心互备建设项目。该物资为二级采购物资,本次采购控制价为386.4893万元(含增值税),技术要求按照《HX09K01-CC001#EIS- SP-0101 SCADA集中运维系统技术规格书》及《HX09K01-CC001#EIS-DS-0101 SCADA集中运维系统设备数据单》执行。

北海LNG公司5G专网项目
标段编号:PAC-HNGS-24090037
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2024-09-30
文件获取截止时间:2024-10-12
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2024-10-24
开标时间:2024-10-24
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:序号 设备 数量 单位 标段 1 SCADA集中运维系统 2 套 1 备注:投标人应为本项目配套提供调试终端设备2台,主备调各配置一台,便于开展项目调试及后续运维。
投标人资格要求:3.1资质要求 3.1.1投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织,必须持有工商行政管理部门和税务部门颁发的、年审有效的营业执照和税务登记证,已完成三证合一的提供营业执照。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加同一包(或子包)的投标。 3.1.2投标人所提供的在强制性产品认证目录范围内产品应取得有效的 CCC 认证证书或强制认证产品符合性自我声明。 3.1.3投标人应具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。 3.2 财务要求 3.2.1未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人需提供 2021年至 2023 年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,(投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表),或提供近三年度(2021年至2023年)公司财务部门出具的资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表复印件。未按要求提供资料或根据所报上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该投标人为资不抵债的,投标将被拒绝。所提供报表需加盖财务章或者公章。 3.3业绩要求 提供近五年(2019年1月1日至投标截止日)SCADA/DCS系统集中运维平台类似项目实施及应用业绩不少于1项(单项合同金额大于200万元人民币为有效业绩、以合同签订时间为准)。业绩表应包括工程名称、产品规格型号及主要技术参数、供货数量、使用地点、签订合同时间、有效业绩合同复印件(至少包括合同首页、物资明细页和盖章页、发票)、业主联系人及联系方式。 3.4 信誉要求 3.4.1 投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。 3.4.2 投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。 3.4.3 2019年1月1日至投标截止日,投标人、法定代表人或者负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 以上3.4.1至3.4.3提供网站截图(以专家当日查询结果为准)。 3.5 其他要求。 3.5.1不接受联合体投标。

招标人联系方式
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司华南分公司
联系人:唐思思
联系电话:15908288565
联系地址:/
电子邮箱:null

代理机构联系方式
代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:曾云飞
联系电话:02083516265
联系地址:/
电子邮箱:guanwanghn@cntcitc.com.cn

点击查看公告内容:
招标公告.pdf

招标公告1.招标条件本招标项目华南分控中心与西南分控中心互备建设项目SCADA集中运维系统采购(招标编号:FA-HNGS-24090013)已按要求履行了相关报批及备案等手续,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为国家石油天然气管网集团有限公司华南分公司。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1.1项目概况根据华南分控中心提报的华南分控中心与西南分控中心互备建设项目SCADA集中运维系统物资需求计划,需采购2套集中运维系统(详见数据单)。技术要求按照《HX09K01-CC001#EIS-SP-0101SCADA集中运维系统技术规格书》及《HX09K01-CC001#EIS-DS-0101SCADA集中运维系统设备数据单》执行。2.1.2招标范围序号设备数量单位标段1SCADA集中运维系统2套1备注:投标人应为本项目配套提供调试终端设备2台,主备调各配置一台,便于开展项目调试及后续运维。备注:投标人应为本项目配套提供调试终端设备2台,主备调各配置一台,便于开展项目调试及后续运维。备注:投标人应为本项目配套提供调试终端设备2台,主备调各配置一台,便于开展项目调试及后续运维。备注:投标人应为本项目配套提供调试终端设备2台,主备调各配置一台,便于开展项目调试及后续运维。备注:投标人应为本项目配套提供调试终端设备2台,主备调各配置一台,便于开展项目调试及后续运维。2.2标段划分本项目划分1个标段。2.3交货地点广州,具体发货地址以合同签订后甲方通知为准。2.4交货期交货期:合同签订50天内货到现场。3.投标人资格要求3.1资质要求3.1.1投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或法人证书)。法定代表人(或单位负责人)为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.1.2投标人所提供的在强制性产品认证目录范围内产品应取得有效的CCC认证证书或强制认证产品符合性自我声明。3.1.3投标人应具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。3.2财务要求3.2.1未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人需提供2021年至2023年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件,(投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表),或提供近三年度(2021年至2023年)公司财务部门出具的资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表复印件。未按要求提供资料或根据所报上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该投标人为资不抵债的,投标将被拒绝。所提供报表需加盖财务章或者公章。3.3业绩要求提供近五年(2019年1月1日至投标截止日)SCADA/DCS系统集中运维平台类似项目实施及应用业绩不少于1项(单项合同金额大于200万元人民币为有效业绩、以合同签订时间为准)。业绩表应包括工程名称、产品规格型号及主要技术参数、供货数量、使用地点、签订合同时间、有效业绩合同扫描件(至少包括合同首页、物资明细页和盖章页、发票)、业主联系人及联系方式。3.4信誉要求3.4.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。3.4.2投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。3.4.32019年1月1日至投标截止日,投标人、法定代表人或者负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。3.4.4未被国家管网集团及招标人列入黑名单。3.4.5不存在其它法律法规规定取消投标资格的不良行为的以上3.4.1至3.4.3提供网站截图(以专家当日查询结果为准)。3.5其他要求。3.5.1不接受联合体投标。4.招标文件的获取获取时间:2024年9月30日09点00分至2024年10月12日17点00分获取方法:在线报名,注册并登录国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)进行项目报名。(1)“注册”方式详见【数字供应链平台-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-投标人》】;(2)“项目报名”方式详见《国家管网集团电子招标平台操作手册-投标人》)。(3)此次招标项目为全流程网上操作,供应商需要使用CA才能完成投标工作,因此要求所有参与本次招标项目的投标人必须办理CA(与购买标书同时办理,办理时间约五个工作日,具体操作请见数字供应链平台-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-数字证书及电子签章办理》)。(4)潜在投标人如遇到电子招标平台使用问题,可致电客服热线:010-21362559。服务时间8:00-18:00(工作日)。5.投标文件的递交递交截止时间:2024年10月24日09点30分(北京时间)递交方法:网上递交。本项目采用全流程电子招投标,投标人在“国家管网集团电子招标平台”上传电子投标文件。投标人不需来现场参加开标仪式。考虑投标人众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议请于投标截止时间前24小时完成网上投标文件上传。6.开标时间及地点开标时间:2024年10月24日09点30分(北京时间)。开标地点及方式:国家管网集团电子招标平台开标大厅(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。投标人应准时进入开标大厅,并在开标时间后30分钟内解密投标文件;所有投标文件解密完成后15分钟内确认开标结果。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致无法正常获取招标文件的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。8.联系方式招标人:国家石油天然气管网集团有限公司华南分公司地址:广州市天河区临江大道1号寺右万科中心南塔15楼-23楼联系人:唐思思电话:15908288565招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:广州市越秀区广州大道中599号泰兴大厦第八层803单元联系人:曾云飞、肖铭达、王音桔电话:020-83516265电子邮件:guanwanghn@cntcitc.com.cn中招国际招标有限公司2024年9月29日