工程审计 暑期维修 暑期维修工程 工程审招标公告(德清县新安镇勾里中心学校2024)
项目编号:330521-6914-5485
项目单位:德清县新安镇勾里中心学校
项目名称:2024年勾里中心学校暑期维修项目竣工结算审计
项目具体信息:根据[德教计(2024)12号]德清县教育局关于做好2024年教育工程项目建设工作的通知(计12号),2024年勾里中心学校暑期维修工程项目现进入实施阶段,总投资约8万元。现委托有资质的工程造价咨询单位进行本项目竣工结算审计。
服务类型:工程审计
服务事项:工程审计
中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.必须具有国家住建部或住建厅核发的“建筑行业(工程造价咨询)乙级”以上资质。 3.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。
其他要求:1.技术要求:具备相关工程造价咨询业务能力 2.服务人员要求:具有相关工程造价咨询业务资质 3.工期要求:合同签订15日内 4.结算价计算及付款方式:审计工作完成后一次性付清 5.履约保证金:中选服务费的0% 6.计价方式:按国家标准优惠后为2000元。 7.付款方式:一次性付清。
服务时限:自签订合同之日起(15)日完成
选取方式:直接选定
是否财政和国有企业资金投资项目:是
是否为入围企业:是
服务费用: 2000元
选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取
选取地址:德清县新安镇勾里中心学校
备选机构数:无
项目业主联系人:总务主任 周明华
项目业主咨询电话:13567295777
发布时间:2024-09-29 14:14:17
附件下载:
需求书:
直接选定的说明(工程审计).pdf
工程审计需求书.pdf
委托协议书:
德清县新安镇勾里中心学校2024年暑期维修项目采用直接选定的说明我单位因2024年勾里中心学校暑期维修项目建设要求,需在湖州中介网上超市公开选取【工程审计】(竣工结算审计),经我单位2024年第15次会议,决定通过直接选定方式,选定浙江鑫润工程管理有限公司作为该项目的【工程审计】服务机构。特此说明。附件:关于《2024年勾里中心学校暑期维修项目》相关中介服务机构选定的会议纪要项目业主名称(盖章):德清县新安镇勾里中心学校2024年7月4日附件5:参考示范文本2024年勾里中心学校暑期维修工程项目竣工结算审计公开选取需求书选取方式:直接选定;公开竞价。项目业主:德清县新安镇勾里中心学校(盖公章)日期:2024年7月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件一、项目概况1.项目名称:2024年勾里中心学校暑期维修项目竣工结算审计2.建设服务单位:德清县新安镇勾里中心学校3.项目地点:德清县新安镇勾里中心学校内4.项目概况:根据[德教计(2024)12号]德清县教育局关于做好2024年教育工程项目建设工作的通知(计12号),2024年勾里中心学校暑期维修工程项目现进入实施阶段,总投资约8万元。现委托有资质的工程造价咨询单位进行本项目竣工结算审计。5.服务金额:2000元(大写:贰仟元整)服务资金说明:按照国家标准计算6.项目资金来源情况:财政拨款二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.必须具有国家住建部或住建厅核发的“建筑行业(工程造价咨询)乙级”以上资质。3.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。2.服务工作内容:2024年勾里中心学校暑期维修项目竣工结算审计四、服务要求1.技术要求:具备相关工程造价咨询业务能力2.服务人员要求:具有相关工程造价咨询业务资质3.工期要求:合同签订15日内4.结算价计算及付款方式:工作完成后一次性付清5.履约保证金:中选服务费的0%6.计价方式:按国家标准优惠后为2000元。7.付款方式:一次性付清。五、公开选取规则直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。六、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。七、附件无