鱼类增殖放流招标公告(炉霍县农牧农村和科技局2024)
炉霍县农牧农村和科技局2024年中央财政粮油生产保障等资金项目鱼类增殖放流项目招标公告
项目概况
2024年中央财政粮油生产保障等资金项目鱼类增殖放流项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年10月21日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5133272024000132
项目名称:2024年中央财政粮油生产保障等资金项目鱼类增殖放流项目
采购方式:公开招标
预算金额:310,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起15日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)(1)投标人具有效期内的《四川省水产种苗生产许可证》加盖投标人电子签章;(2)投标人具有经年检有效的《中华人民共和国水生野生动物人工繁育许可证》加盖投标人电子签章。
三、获取招标文件
时间:2024年09月29日至2024年10月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年10月21日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
监督部门:炉霍县财政局,联系电话:0836-7326953。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:炉霍县农牧农村和科技局
地址:炉霍县新都镇霍尔路4号
联系方式:0836-7328166
2.采购代理机构信息
名称:华采招标集团有限公司
地址:成都市高新区新裕路501号2栋2单元(荟创空间.博雅科创园D座)4层08、09号
联系方式:028-62696056
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电话:028-62696056
华采招标集团有限公司
2024年09月29日
相关附件:
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年中央财政粮油生产保障等资金项目鱼类增殖放流项目
品目
采购单位
炉霍县农牧农村和科技局
行政区域
炉霍县
公告时间
2024年09月29日 22:20
获取招标文件时间
2024年09月29日至2024年10月11日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间
2024年10月21日 10:00
开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额
¥31.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘先生
项目联系电话
028-62696056
采购单位
炉霍县农牧农村和科技局
采购单位地址
炉霍县新都镇霍尔路4号
采购单位联系方式
0836-7328166
代理机构名称
华采招标集团有限公司
代理机构地址
成都市高新区新裕路501号2栋2单元(荟创空间.博雅科创园D座)4层08、09号
代理机构联系方式
028-62696056
附件:
附件1
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):310,000.00采购包最高限价(元):310,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1淡水鱼苗齐口裂腹鱼、重口裂腹鱼1.00(批)310,000.00农、林、牧、渔业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1齐口裂腹鱼、重口裂腹鱼1.00(批)310,000(元)310,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1淡水鱼苗齐口裂腹鱼、重口裂腹鱼齐口裂腹鱼、重口裂腹鱼注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:齐口裂腹鱼、重口裂腹鱼序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标1★★一、采购清单★一、采购清单★一、采购清单1★鱼苗名称规格(厘米)数量(万尾)1★齐口裂腹鱼8-12cm9.51★重口裂腹鱼8-12cm31★★二、其他服务内容及要★二、其他服务内容及要★二、其他服务内容及要求1、质量要求:鱼体无病、无伤、健壮,放流苗种须是原种或原种子一代,严禁临时外购苗种放流,严禁采购杂交种、外来种,确保苗种质量和水域生态安全。鱼苗的品种、数量、质量以及个体大小以到现场抽样验收为准。2、对投标人要求:投标人应本着认真负责态度,现场搭设增殖放流活动平台,组织经验丰富水产技术人员,最终做好增殖放流活动的整体实施方案。3、运输要求:运输须使用专业活体水产品运输车辆、包装和运输所需费用由投标人负责。4、其它要求:投标人承诺中标后能够提供就近养殖场所(确保2小时内到达指定交货地点),交通方便快捷,以防远距离运输造成鱼体的伤害,并在供货前3天作好相关准备。(承诺函原件盖投标人电子章)5、投标人须具有固定鱼苗(种)生产场所(提供承诺函原件证明材料和场所图片加盖投标人电子章,承诺函格式自拟)。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起15日2★交货地点炉霍县3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订后,采购人收到中标人相关票据后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%2、项目通过验收后,接收到中标人相关报账票据后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的60.00%5★验收、交付标准和方按照《财政部关于进5★法一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)等有关要求进行验收。6★质量保修范围和保修期根据合同约定执行。7★违约责任与解决争议的方法1.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,维护其合法权益。2.诉讼费及为诉讼支出的律师代理费由败诉方承担。3.在诉讼期间,乙方应当保证按本协议第三条的约定继续提供相应服务。(在合同签订时约定)。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求1、业绩:投标人2021年1月1日至今具有类似项目业绩。2、项目履约所需的人员配置。3、技术服务方案:(包含(1)水环境及水生生物现状的理解;(2)实施依据;(3)放流方案;(4)技术要求;(5)放流标记方案;(6)亲本检测;(7)进度管理措施;(8)放流材料和设备;(9)应急管理措施;(10)安全管理措施;(11)备货方案;(12)运输方案;(13)卸载方案;(14)质量保证及售后保障;(15)环保措施。4、售后服务:(包含①售后服务目标、②售后服务任务、③售后服务措施、④售后服务质量保障、⑤售后服务技术保障、⑥售后服务人员配置)。