零星材料招标公告(中铁十二局集团有限公司2024)



零星材料公开询价采购公告

中铁十二局集团有限公司深圳市前海市政道路项目经理部
询价比价采购公告
招标编号:CRCC-QHSZLXCL-2024-WZ006
一.招标条件
1.1本招标项目新建深圳市前海合作区八单元市政道路(一期)已由广东省人民政府以深前海函(2023)97号批准建设,项目业主为深圳市前海建设投资控股集团有限公司,建设资金来自广东省人民政府出资100%,资金已落实。本次物资招标的招标人为中铁十二局集团有限公司深圳市前海合作区八单元市政道路工程,该项目已具备招标条件,现对零星材料采购进行公开询比价招标。
二.项目概况与招标内容
2.1项目概况
前海合作区八单元市政道路(一期)合同总价3.2亿元,合同工期867日历天,本项目位于深圳市前海合作区前湾片区八单元,拟建6条城市支路,其中前湾四路及金岸中街2条地下与地面道路,海馨街、海馨北一街、海文西一街、海文西二街4条地面道路,3座地下人行通道,并配套建设市政管线及相关附属设施工程。
本标段计划工期:29个月,竣工日期:2026年7月05日。
三.询价内容
本次询价计划对该项目零星材料进行公开询价,询价内容如下:包括物资名称、规格型号、计量单位、数量等。

附件1物资包件清单

序号
招标人名称
物资名称
包件号
计量单位
包件数量
招标文件售价(元)
投标保证金(万元)

1
中铁十二局集团有限公司深圳市前海市政道路项目经理部
零星材料
LXCL-02

1
0
0

备注:1.以上物资材料数量、规格、型号在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格、型号应以买方下达的供货订单为准。2.具体询价清单见附件。

四、技术质量要求
产品必须满足国标等相关技术指标,技术参数性能满足国家、行业最新标准。
五、报价人资格要求
1.营业范围要求:投标人必须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有采购物资生产、供应经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照;
2.生产能力要求:投标产品生产商须具有招标物资相应的配套生产、检测设备,生产商生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定,生产的产品符合国家标准。具备招标物资所需的生产能力;
3.财务能力要求:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;
4.质量保证能力要求:投标产品全项指标技术参数性能满足国家、行业最新标准以及技术规格书要求;
5.履约信用要求:
信用良好,投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,没有行贿犯罪记录;近两年不曾在合同中严重违约;在国家企业信用信息公示系统中未列入严重违法失信企业名单;本次招标不接受已被招标人或其上级单位列入限制交易供应商名单的投标人;
6.其他要求:不接受联合体投标。投标人与母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标;投标人须具备跨地域的供应、集散能力,并提供相关方案及措施。报价人如是代理商,需提供生产厂家出具的授权函或生产厂家销售代理证明,生产厂家不得与生产厂家授权的代理商共同参与同一物资的报价。
7、报价人必须配合采购人做好第三方尽职调查。
六、结算及付款方式
1.乙方运至甲方施工现场的材料,经有资质的检测部门鉴定合格后,根据供货数量,开具发票进行结算,每月结算时,乙方须出具由税务机关监制的正规增值税专用发票,无发票部分供料款不能给予结算付款。如因乙方提供假发票或不合规发票而造成的一切损失由乙方全部负责,同时不免除乙方继续向甲方开具正规增值税专用发票的义务。
2.每个月20日为双方价款对账日期(即上月21日至当月20日内),结算前双方要在对帐确认单上签字认可,乙方按双方确认的金额开具增值税专用发票,并自发票开具之日起10日内传递给甲方。甲乙双方在增值税专用发票传递过程中必须留取相应的交接签证手续。
3.付款周期:
(1)甲方在双方对账结算并收到正规有效的增值税专用发票之日起60天内支付到该批物资货款金额的80%;
(2)甲方在双方对账结算并收到正规有效的增值税专用发票之日起90天内支付到该批物资货款金额的97%;
(3)每批次对账结算的物资款均扣留3%作为该批次物资的质量保证金,质量保证期满6个月后,包含在以上付款周期和付款比例中一同支付,但质量保证金的支付并不免除卖方对交付物资质量的保证责任。
(4)每批物资货款预留10%作为合同履约保证金,作为乙方合同履约承诺保证,履约保证金在项目竣工后6个月内支付。
(5)质保金到期后不计息退还。付款起算时间为甲方收到发票并验证合格后20日后。
4.结算价格实行固定价。
七、报价人需要提供的资料
营业执照复印件、法人身份证、开户许可证、授权委托书(附被授权人身份证明)、报价表、报价函及投标人资格要求中所涉及所有资料并需加盖公司鲜章。
报价方式:报价单价为卖方将货物运至甲方工程施工标段内指定工点的综合单价(包含但不限于运费、杂费、税费、检测、过磅费费用等,由供应商根据本单位情况综合考虑报价,合同期内,不含税单价不再变动),供应商可自行考察施工工地。

附件2报价一览表
采购人名称:中铁十二局集团有限公司深圳市前海市政道路项目经理部
在研究了询价文件中所有文件后,我司对中铁十二局集团有限公司深圳市前海市政道路项目经理部
(采购编号:CRCC-QHSZLXCL-2024-WZ006)询价响应报价如下:

序号
物资名称
规格型号
技术标准
计量单位
数量
税率
含税到站单价(元/个)
含税到站金额(元)
交货地点
交货日期
备注

1
2
3
4=1*3

1
零星材料
详见询价清单
国标

1

中铁十二局集团有限公司前海市政道路经理部指定工地
自合同签订之日起至合同执行结束

合计
1

备注:1.以上物资材料数量、规格、型号在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格、型号应以买方下达的供货订单为准。 2.供货时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实际供货时间可能有一定调整,实际供货时间以买方供货订单的时间为准。

询价报价到站总价(人民币大写):
询价响应供应商名称: 供应商联系电话:
询价响应供应商(签字并盖公章): 日 期:

附件3报价函
报价函
致:中铁十二局集团有限公司深圳市前海市政道路项目经理部
我方已经仔细阅读了中铁十二局集团有限公司深圳市前海市政道路项目经理部询价函文件(询价函编号:CRCC-QHSZLXCL-2024-WZ006),我方同意采购人在询价函中对我方的约束。我方愿意参加零星材料的报价,并已按照询价函文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交报价函,若成交,我方将以此作为提供物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,并愿以与报价表相一致的到站合价总计人民币(小写) 元 (大写 )报价。

我方将按照询价文件的要求,提供并交付与其相一致的物资和服务。

我方同意报价文件在报价人须知规定的递交报价文件截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时被接受为成交人。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我单位报价作废。

在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面成交通知书将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低报价。

报价人名称:

法定代表人或其授权代理人签字:

年 月 日

八、询价截止时间
凡有意参加本次询价采购的报价人须提前联系询价采购单位,确认供货材料符合询价材料规格型号、技术要求后方可报名,并在铁建云采平台(https://www.crccep.com)完成供应商注册,在2024年9月30日8时00分至2024年10月3日8时00分完成网上报名工作,并于2024年10月5日上午08时00分前提交报价。
供应商报价必须严格按照《报价表》格式进行报价。
九、询价单位信息
询价采购单位:中铁十二局集团有限公司深圳市前海市政道路项目经理部
联系人及联系电话:罗小文: 18073130572
卢春李: 19942267537

2024年9月30日