老旧小区四期改造招标公告(南靖县城市建设投资开发有限公司2024)



关于 【
南靖县老旧小区四期改造项目B标段】选取【
工程监理】的采购公告

发布时间:  2024-09-30 08:44:16

我平台将于2024-10-09 09:10:00为 南靖县城市建设投资开发有限公司 公开选取 工程监理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
南靖县城市建设投资开发有限公司

工程项目名称:
南靖县老旧小区四期改造项目B标段

项目预估造价(万元):
1156

服务事项:
工程监理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
237000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
237000元

下浮比(%):

金额说明:
实际监理费按施工中标价(不含暂列金)为取费基数,各项调整系数均为1,参照发改价格[2007]670号文中的监理费的取费标准的70%计取。

服务内容:
本项目工程施工监理服务:包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的质量控制、进度控制、费用控制、等内容的全过程监理。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-09-30 09:00:00

截止报名时间:
2024-10-09 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-10-09 09:10:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:
本项目为房建项目,人员配备要求详见需求书

采购部门联系电话:
6036559

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
需求书.docx

其他说明:
履约保证金为中标价的10%,本项目为房建项目,需具有房建资质的单位及总监

规避情形:
与本项目有关的中介单位自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-09-30 08:44:16

南靖县老旧小区四期改造项目B标段随机抽取监理单位1、项目概况1、项目名称:南靖县老旧小区四期改造项目B标段2、建设规模:南靖县老旧小区四期改造项目B标段,共计13个小区,分别为电力宿舍(解放社区)、红楼48号、康嘉小区、解放路东街17号A-D栋、解放东街19号、解放东街25号、解放东街31号、安美路46号(邮电宿舍)、旧县医院宿舍、解放东街27号、工商宿舍44号、公路局宿舍、供销宿舍。总投资约1156万元。3、建设地点:南靖县山城镇二、服务内容本项目工程施工监理服务:包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的质量控制、进度控制、费用控制、等内容的全过程监理。三、设计服务费实际监理费按施工中标价(不含暂列金)为取费基数,各项调整系数均为1,参照发改价格[2007]670号文中的监理费的取费标准的70%计取。4、服务期限:自合同生效之日至本项目验收合格且质量保修期满之日止(最终以委托人需求时间为准)。5、人员要求:总监理工程师资格要求:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书;注册专业要求为房屋建筑工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。岗位名称 人数  最低资历要求 房屋建筑工程专业监理工程师1 取得下列条款其中之一的有效的岗位证书类别:①全国注册监理工程师注册执业证书,拟任的专业以证书上注册专业为准;②福建省监理工程师岗位培训证书,拟任的专业以证书上从事专业为准;③福建省外监理工程师注册证书或岗位培训证书,拟任的专业以证书上注明专业为准。监理员1取得下列条款其中之一的有效的岗位证书类别:①全国注册监理工程师注册执业证书,拟任的专业以证书上注册专业为准;②福建省监理工程师岗位培训证书,拟任的专业以证书上从事专业为准;③福建省监理员岗位培训证书,拟任的专业以证书上从事专业为准;④福建省外监理工程师注册证书或岗位培训证书,拟任的专业以证书上注明专业为准。安全监理员 1  取得下列条款其中之一的有效的注册或岗位证书类别:①全国注册监理工程师注册执业证书,拟任的专业以证书上注册专业为准;②福建省监理工程师岗位培训证书,拟任的专业以证书上从事专业为准;③福建省监理员岗位培训证书,拟任的专业以证书上从事专业为准;④福建省外监理工程师注册证书或岗位培训证书,拟任的专业以证书上注明专业为准。⑤持有有权部门颁发的安全培训证书或安全岗位证书。