黑龙江增发国债高标准农田建设 矩形槽、雷诺护垫劳务分包 雷诺护垫衬砌招标公告(黑龙江龙航工程总承包有限责任公司2024)
1.采购条件
黑龙江龙航工程总承包有限责任公司双城区分公司双城区增发国债高标准农田建设项目(改造提升万隆乡片区)施工第六标段(增产村、保国村、板子房村)矩形槽、雷诺护垫劳务分包采购,采购人为黑龙江龙航工程总承包有限责任公司,资金来源为企业自筹,现公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。
2.项目概况与采购内容
2.1采购编号:LH-2024-247。
2.2项目名称:黑龙江龙航工程总承包有限责任公司双城区分公司双城区增发国债高标准农田建设项目(改造提升万隆乡片区)施工第六标段(增产村、保国村、板子房村)矩形槽、雷诺护垫劳务分包采购。
2.3采购内容:
工程量清单
序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程数量
备注
1
矩形槽衬砌
[项目特征]1.矩形槽安装15000m2.砂垫层1600m33.土工布50000㎡[工作内容]1.土工布铺设2.砂垫层铺设3.矩形槽安装
m
15000.00
增产村,保国村,板子房村
2
雷诺护垫衬砌
[项目特征]1.雷诺护垫衬砌37000m32.砂垫层19000m33.土工布230000㎡[工作内容]1.土工布铺设2.砂垫层铺设3.雷诺护垫组装、铺设4.填石5.封笼
m3
37000.00
增产村,保国村,板子房村
2.4计划工期:合同签订之日至2024年12月31日。
2.5施工地点:黑龙江省哈尔滨市双城区万隆乡。
2.6付款方式:无预付款,乙方交货并开发票后,甲方付款。
2.7质 保 期:无。
2.8其 它:无。
3.采购预算:3330000.00元(大写:叁佰叁拾叁万元整)。
注:采购预算包含税费(增值税专用发票),供应商总报价不得超过采购预算。
4.采购方式:竞价采购。
5.供应商资格要求
5.1本次采购要求参与本项目供应商必须是在中华人民共和国境内注册的独立订立合同的法人资格,具有有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,具备建设行政主管部门颁发的施工劳务资质,有效期内的安全生产许可证,并具有履行合同所必须的能力。
5.2供应商近三年中不得有重大质量、安全事故被有关部门处罚。
5.3供应商及其法定代表人近三年(2021年10月01日至递交资格文件截止日)没有行贿犯罪记录。本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准。
5.4供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参加本项目。以“信用中国”网站查询结果为准。
5.5供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参加本项目。以国家企业信用信息公示系统网站查询结果为准。
5.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目竞价。
5.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,以及不同单位的高级管理人员之间存在交叉任职的,均不得同时参加本项目同一合同包的采购活动。
5.8供应商近三年内(2021年10月01日至递交资格文件截止日)在经营活动中不得存在严重不良情形,包括:
(1)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停投标、取消参加采购活动资格的。
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态的。
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
(4)根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的,禁止参加本采购项目。
(5)其他禁止情形。
5.9本项目接受联合体参加。
6.采购文件的获取
6.1采购文件获取时间:2024年10月01日00时00分至2024年10月10日00时00分;
6.2采购文件获取方式:已在“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)已注册并办理完成CA数字证书的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名获取采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。
供应商仅限于为本单位缴纳CA数字证书,若出现任一供应商为多家供应商代缴CA数字证书费用的行为,涉及的所有供应商一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。
此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。
6.3采购文件售价:本项目不收取文件费用。
7.竞价保证金
7.1竞价保证金的递交:本项目不收取竞价保证金。
8.资格文件递交及审核:
8.1递交资格文件的截止时间:2024年10月11日09时00分;
8.2资格文件审核时间:2024年10月11日09时00分至10时00分;
8.3资格文件递交方式:供应商应在资格文件递交截止时间前,通过CA数字证书登录采购服务平台,将资格文件电子版(PDF版)上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
8.4未通过资格审查的供应商无竞价资格。
9.竞价安排
9.1竞价方式:一次报价;
9.2报价价格区间:价格上限为3330000.00元(大写:叁佰叁拾叁万元整);
9.3竞价时间:2024年10月11日10时00分至11时00分;
10.确定成交供应商
10.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价;
10.2本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。
11.声明
进入报价环节且出价的供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,对供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度的相关规定执行。
12.发布公告的媒体
本项目公告同时在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/#/index.html)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
13.其他
本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册、CA办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话(技术支持电话:19846076680; QQ:2315459505)。
14.联系方式
采购人:黑龙江龙航工程总承包有限责任公司
地址:哈尔滨市松北区北岸启程小区八号商服4--7栋
联系人:关站稳
联系电话:18845166611
代理机构:黑龙江省交投工程建设有限公司工程服务分公司
办公地址:哈尔滨市松北区万宝街道巨宝二路蔚澜半岛21栋2层工程服务分公司
联系人:张女士
联系电话:0451-51021795
电子邮箱:jiaotoucaigou@163.com
监督部门:黑龙江省交投工程建设有限公司纪检监督室
联系电话:0451-56309916
日期:2024年09月30日
LH-2024-247-图纸.rar
BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150坡降BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150设计水位BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150BG-斗渠4纵横断面图比例尺:水平比例:1:50000m50m100m150m200m250m竖直比例:1:1000m1m2m3m4m5m堤顶高程设计堤顶高程地面高程设计水位137136135134BG-斗渠4标准横断图设计堤顶高程322.731设计渠底高程327.631219.63150堤顶高程596.7311:1地面高程051:1地面高程砂垫层10cm1:1地面高程砂垫层10cm地面高程042.7311:1地面高程砂垫层10cm1:1地面高程砂垫层10cm渠底高程376.6311:1地面高程砂垫层10cm1:1地面高程砂垫层10cm桩号000+01:1地面高程砂垫层10cm1:1地面高程砂垫层10cm1、本图尺寸以厘米计;2、渠道两侧回填土要压实,压实度不要小于0.91;3、矩型槽尺寸为50×50,单节长度为2m,接缝处设置橡胶止水胶条,中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司批准项目名称双城区增发国债高标准农田建设项目砼标号为C30F200,下设10cm砂垫层;核定设计阶段施工图4、其他未尽事宜按相应规范执行。审查BG-斗渠4纵横断面图BG-斗渠4纵横断面图规划BG-斗渠4纵横断面图BG-斗渠4纵横断面图制图比例尺日期2024.032024.032024.032024.032024.03图号BG-斗渠4-01渠底高程设计渠底高程20002000200020002000500881.731521.731060.731450.731979.631119.631109.631995.631223.631886.631526.631065.631455.631974.631114.631104.631990.631228.531778.631418.631947.631347.631866.631006.631715.631512.631839.531327.731194.731975.731745.731468.731020.731080.731087.631455.631003.731081.731040.731020.731038.631035.631636.631006.631070.731766.631735.631735.631874.631966.631044.631934.631712.631346.531070+0691+0623+0733+0984+0526+0926+0187+0919+0说明:沟道衬砌标准断面图原地面线5050原地面线沟底宽沟道护砌横断面示意图原地面线5050原地面线1:m1:m说明:1、衬砌横断面示意图中单位以cm计。5050cm×80cm(宽×高)2、衬砌结构形式分为有固脚与无固脚两种:没有固脚用于断面较小,沟格宾石笼固脚道底宽小于2.5m的沟道;有固脚用于断面较大,沟道底宽大于等于2.5m的沟道。3、雷诺护垫及格宾网笼规格:雷诺护垫单体采用尺寸为1m×0.3m×2m(高×厚×长),网孔规格为8(D)×10(L)cm;格宾石笼固脚单体采用尺寸为0.8m×0.5m×2m(高×厚×长),网孔规格为10(D)×12(L)cm。内部每间隔1米采用双隔板隔成沟道护砌(带固脚)横断面示意图独立的单元,网格钢丝直径2.7mm,边丝直径3.4mm,扎丝直径2.2mm。填充石料选用耐久性好、不易碎、无风化迹象的块石或卵石,饱和抗压强度>30MPa,冻融损失率<1%。30cm后的笼子要求石料粒径在12cm~16cm的达到85%以上;50cm后的笼子要求石料粒径在15cm~20cm的达到85%以上。填充石料应保证标沟道衬砌标准断面图原地面线5050原地面线沟底宽沟道护砌横断面示意图原地面线5050原地面线1:m1:m说明:1、衬砌横断面示意图中单位以cm计。5050cm×80cm(宽×高)2、衬砌结构形式分为有固脚与无固脚两种:没有固脚用于断面较小,沟格宾石笼固脚道底宽小于2.5m的沟道;有固脚用于断面较大,沟道底宽大于等于2.5m的沟道。3、雷诺护垫及格宾网笼规格:雷诺护垫单体采用尺寸为1m×0.3m×2m(高×厚×长),网孔规格为8(D)×10(L)cm;格宾石笼固脚单体采用尺寸为0.8m×0.5m×2m(高×厚×长),网孔规格为10(D)×12(L)cm。内部每间隔1米采用双隔板隔成沟道护砌(带固脚)横断面示意图独立的单元,网格钢丝直径2.7mm,边丝直径3.4mm,扎丝直径2.2mm。填充石料选用耐久性好、不易碎、无风化迹象的块石或卵石,饱和抗压强度>30MPa,冻融损失率<1%。30cm后的笼子要求石料粒径在12cm~16cm的达到85%以上;50cm后的笼子要求石料粒径在15cm~20cm的达到85%以上。填充石料应保证标沟道衬砌标准断面图原地面线5050原地面线沟底宽沟道护砌横断面示意图原地面线5050原地面线1:m1:m说明:1、衬砌横断面示意图中单位以cm计。5050cm×80cm(宽×高)2、衬砌结构形式分为有固脚与无固脚两种:没有固脚用于断面较小,沟格宾石笼固脚道底宽小于2.5m的沟道;有固脚用于断面较大,沟道底宽大于等于2.5m的沟道。3、雷诺护垫及格宾网笼规格:雷诺护垫单体采用尺寸为1m×0.3m×2m(高×厚×长),网孔规格为8(D)×10(L)cm;格宾石笼固脚单体采用尺寸为0.8m×0.5m×2m(高×厚×长),网孔规格为10(D)×12(L)cm。内部每间隔1米采用双隔板隔成沟道护砌(带固脚)横断面示意图独立的单元,网格钢丝直径2.7mm,边丝直径3.4mm,扎丝直径2.2mm。填充石料选用耐久性好、不易碎、无风化迹象的块石或卵石,饱和抗压强度>30MPa,冻融损失率<1%。30cm后的笼子要求石料粒径在12cm~16cm的达到85%以上;50cm后的笼子要求石料粒径在15cm~20cm的达到85%以上。填充石料应保证标沟道衬砌标准断面图原地面线5050原地面线沟底宽沟道护砌横断面示意图原地面线5050原地面线1:m1:m说明:1、衬砌横断面示意图中单位以cm计。5050cm×80cm(宽×高)2、衬砌结构形式分为有固脚与无固脚两种:没有固脚用于断面较小,沟格宾石笼固脚道底宽小于2.5m的沟道;有固脚用于断面较大,沟道底宽大于等于2.5m的沟道。3、雷诺护垫及格宾网笼规格:雷诺护垫单体采用尺寸为1m×0.3m×2m(高×厚×长),网孔规格为8(D)×10(L)cm;格宾石笼固脚单体采用尺寸为0.8m×0.5m×2m(高×厚×长),网孔规格为10(D)×12(L)cm。内部每间隔1米采用双隔板隔成沟道护砌(带固脚)横断面示意图独立的单元,网格钢丝直径2.7mm,边丝直径3.4mm,扎丝直径2.2mm。填充石料选用耐久性好、不易碎、无风化迹象的块石或卵石,饱和抗压强度>30MPa,冻融损失率<1%。30cm后的笼子要求石料粒径在12cm~16cm的达到85%以上;50cm后的笼子要求石料粒径在15cm~20cm的达到85%以上。填充石料应保证标沟道衬砌标准断面图原地面线5050原地面线沟底宽沟道护砌横断面示意图原地面线5050原地面线1:m1:m说明:1、衬砌横断面示意图中单位以cm计。5050cm×80cm(宽×高)2、衬砌结构形式分为有固脚与无固脚两种:没有固脚用于断面较小,沟格宾石笼固脚道底宽小于2.5m的沟道;有固脚用于断面较大,沟道底宽大于等于2.5m的沟道。3、雷诺护垫及格宾网笼规格:雷诺护垫单体采用尺寸为1m×0.3m×2m(高×厚×长),网孔规格为8(D)×10(L)cm;格宾石笼固脚单体采用尺寸为0.8m×0.5m×2m(高×厚×长),网孔规格为10(D)×12(L)cm。内部每间隔1米采用双隔板隔成沟道护砌(带固脚)横断面示意图独立的单元,网格钢丝直径2.7mm,边丝直径3.4mm,扎丝直径2.2mm。填充石料选用耐久性好、不易碎、无风化迹象的块石或卵石,饱和抗压强度>30MPa,冻融损失率<1%。30cm后的笼子要求石料粒径在12cm~16cm的达到85%以上;50cm后的笼子要求石料粒径在15cm~20cm的达到85%以上。填充石料应保证标沟道衬砌标准断面图原地面线5050原地面线沟底宽沟道护砌横断面示意图原地面线5050原地面线1:m1:m说明:1、衬砌横断面示意图中单位以cm计。5050cm×80cm(宽×高)2、衬砌结构形式分为有固脚与无固脚两种:没有固脚用于断面较小,沟格宾石笼固脚道底宽小于2.5m的沟道;有固脚用于断面较大,沟道底宽大于等于2.5m的沟道。3、雷诺护垫及格宾网笼规格:雷诺护垫单体采用尺寸为1m×0.3m×2m(高×厚×长),网孔规格为8(D)×10(L)cm;格宾石笼固脚单体采用尺寸为0.8m×0.5m×2m(高×厚×长),网孔规格为10(D)×12(L)cm。内部每间隔1米采用双隔板隔成沟道护砌(带固脚)横断面示意图独立的单元,网格钢丝直径2.7mm,边丝直径3.4mm,扎丝直径2.2mm。填充石料选用耐久性好、不易碎、无风化迹象的块石或卵石,饱和抗压强度>30MPa,冻融损失率<1%。30cm后的笼子要求石料粒径在12cm~16cm的达到85%以上;50cm后的笼子要求石料粒径在15cm~20cm的达到85%以上。填充石料应保证标沟道衬砌标准断面图原地面线5050原地面线沟底宽沟道护砌横断面示意图原地面线5050原地面线1:m1:m说明:1、衬砌横断面示意图中单位以cm计。5050cm×80cm(宽×高)2、衬砌结构形式分为有固脚与无固脚两种:没有固脚用于断面较小,沟格宾石笼固脚道底宽小于2.5m的沟道;有固脚用于断面较大,沟道底宽大于等于2.5m的沟道。3、雷诺护垫及格宾网笼规格:雷诺护垫单体采用尺寸为1m×0.3m×2m(高×厚×长),网孔规格为8(D)×10(L)cm;格宾石笼固脚单体采用尺寸为0.8m×0.5m×2m(高×厚×长),网孔规格为10(D)×12(L)cm。内部每间隔1米采用双隔板隔成沟道护砌(带固脚)横断面示意图独立的单元,网格钢丝直径2.7mm,边丝直径3.4mm,扎丝直径2.2mm。填充石料选用耐久性好、不易碎、无风化迹象的块石或卵石,饱和抗压强度>30MPa,冻融损失率<1%。30cm后的笼子要求石料粒径在12cm~16cm的达到85%以上;50cm后的笼子要求石料粒径在15cm~20cm的达到85%以上。填充石料应保证标沟道衬砌标准断面图原地面线5050原地面线沟底宽沟道护砌横断面示意图原地面线5050原地面线1:m1:m说明:1、衬砌横断面示意图中单位以cm计。5050cm×80cm(宽×高)2、衬砌结构形式分为有固脚与无固脚两种:没有固脚用于断面较小,沟格宾石笼固脚道底宽小于2.5m的沟道;有固脚用于断面较大,沟道底宽大于等于2.5m的沟道。3、雷诺护垫及格宾网笼规格:雷诺护垫单体采用尺寸为1m×0.3m×2m(高×厚×长),网孔规格为8(D)×10(L)cm;格宾石笼固脚单体采用尺寸为0.8m×0.5m×2m(高×厚×长),网孔规格为10(D)×12(L)cm。内部每间隔1米采用双隔板隔成沟道护砌(带固脚)横断面示意图独立的单元,网格钢丝直径2.7mm,边丝直径3.4mm,扎丝直径2.2mm。填充石料选用耐久性好、不易碎、无风化迹象的块石或卵石,饱和抗压强度>30MPa,冻融损失率<1%。30cm后的笼子要求石料粒径在12cm~16cm的达到85%以上;50cm后的笼子要求石料粒径在15cm~20cm的达到85%以上。填充石料应保证标沟道衬砌标准断面图原地面线5050原地面线沟底宽沟道护砌横断面示意图原地面线5050原地面线1:m1:m说明:1、衬砌横断面示意图中单位以cm计。5050cm×80cm(宽×高)2、衬砌结构形式分为有固脚与无固脚两种:没有固脚用于断面较小,沟格宾石笼固脚道底宽小于2.5m的沟道;有固脚用于断面较大,沟道底宽大于等于2.5m的沟道。3、雷诺护垫及格宾网笼规格:雷诺护垫单体采用尺寸为1m×0.3m×2m(高×厚×长),网孔规格为8(D)×10(L)cm;格宾石笼固脚单体采用尺寸为0.8m×0.5m×2m(高×厚×长),网孔规格为10(D)×12(L)cm。内部每间隔1米采用双隔板隔成沟道护砌(带固脚)横断面示意图独立的单元,网格钢丝直径2.7mm,边丝直径3.4mm,扎丝直径2.2mm。填充石料选用耐久性好、不易碎、无风化迹象的块石或卵石,饱和抗压强度>30MPa,冻融损失率<1%。30cm后的笼子要求石料粒径在12cm~16cm的达到85%以上;50cm后的笼子要求石料粒径在15cm~20cm的达到85%以上。填充石料应保证标准笼饱满要求,顶部装填的石块应人工摆放,为减小孔隙率增加密实度可填充部分逊径石料。填料顶面高出结构体3cm,自然沉实后实体厚度按设计厚度控制。中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司中跃东源集团有限公司4、未尽事宜见《《生态格网结构技术规程》(CECS353:2013)。批准项目名称双城区增发国债高标准农田建设项目核定设计阶段施工图审查沟道衬砌标准断面图沟道衬砌标准断面图规划沟道衬砌标准断面图沟道衬砌标准断面图制图比例尺X=1:100,Y=1:100日期2024.032024.032024.032024.032024.03图号GDCQT-11:m1:m1:m1:m1:m30cm雷诺护垫衬砌30cm雷诺护垫衬砌1:m1:m10cm砂垫层土工布一层10cm砂垫层土工布一层沟底宽30cm雷诺护垫衬砌10cm砂垫层土工布一层10cm砂垫层土工布一层10cm砂垫层土工布一层08