城镇建设用地占用耕地耕作层剥离再利用方案编制服务招标公告(博罗县园洲镇人民政府2024)
测绘
关于为【惠州市博罗县2024年度第一百一十三批次城镇建设用地占用耕地耕作层剥离再利用方案编制服务】公开选取【测绘】机构的公告
2024-10-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县园洲镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
博罗县园洲镇人民政府
采购项目名称
惠州市博罗县2024年度第一百一十三批次城镇建设用地占用耕地耕作层剥离再利用方案编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413220071989882409300261
项目规模
平方米(146307.0平方米)
所需服务
测绘
服务内容
惠州市博罗县2024年度第一百一十三批次城镇建设用地涉及园洲镇禾山朱屋、李屋股份经济合作社、土瓜圩股份经济合作联合社位于园洲镇新城二路东面地段的土地,总面积为146307平方米,涉及21903平方米耕地。本次采购的服务是该批次项目的占用耕地耕作层剥离再利用方案编制服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围。 2.参加本次采购服务的公司须获得国家有关部门核发的测绘资质证书,资质等级为乙级或以上,并已入驻广东省网上中介服务超市。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人中选后7个工作日内与选取人签订合同,签订合同并收到选取人提供的资料后,直至完成方案编制并提交成果给选取人。
服务金额
¥99,000.00元
金额说明
参照《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格〔1999〕1283号)工日费用标准,本次服务费定为99000元(含税)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东麦科瑞地理信息工程有限公司,广州蓝图地理信息技术有限公司,惠州市建昌测绘有限公司
选取理由
服务质量较好,服务经验充足
截止报名时间
2024-10-09 17:30
业主单位咨询电话
博罗县园洲镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2024-09-30