生态环境整治 水利 生态环境系统整治招标公告(瑞金市乡村振兴发展有限公司2024)
江西省赣州市瑞金市-瑞金市云石山片区生态环境整治一期项目质量终检
采购公告:瑞金市乡村振兴发展有限公司
项目业主名称:瑞金市乡村振兴发展有限公司
采购项目名称:瑞金市云石山片区生态环境整治一期项目质量终检
采购项目编码:360781MA38P3JH42409290763
项目规模:(瑞金市云石山片区生态环境整治一期项目质量终检投资额)
服务类型:水利工程质量检测
服务时限:6个月
服务金额:¥162000.0元至¥162350.0元
金额说明:参照《江西省水利建设工程检测试验收费项目及标准》及瑞金市财政局发布的收费标准,水利终检检测费工程造价的0.4%-1.0%计取,按该收费标准的0.75%取费,瑞金市云石山片区生态环境系统整治项目一期项目工程终检检测费为:4329.4416万元×0.75%=32.47万元,再依据瑞金市财政折扣后为32.47万元×50%=16.235万元。根据相关收费依据瑞金市云石山片区生态环境系统整治项目一期项目工程质量终检检测费16.235万元。
服务内容:质量终检
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
合同备案时间:5(个工作日)
中介机构要求:资质(资格)要求
资质要求:具备水利工程质量检测乙级以上资质
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:瑞金市勇盛工程质量检测有限公司,江西致和工程检测有限公司,江西精纬工程质量检测有限公司
截止报名时间:2024-10-10 17:30:00
公开选取中介时间:2024-10-11 09:30:00