智慧交通运维管理平台招标公告(菏泽市公安局交通警察支队开发区交通警察大队2024)



菏泽市公安局交通警察支队开发区交通警察大队菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目竞争性磋商公告
项目概况:
菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目招标项目的潜在投标人应在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-10-17 09:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP371700000202402000327
采购项目名称:菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 1133800.00 元,其中:第 一 包 1133800.00 元。 本项目最高限价为 1133800.00 元,其中:第 一 包 1133800.00 元。
采购需求:菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目,具体详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:15日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求: 3.1 潜在供应商营业执照含相关经营范围,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和服务能力; 3.2供应商应当以书面形式作出资格信用承诺(格式详见附件); 3.3本项目不接受联合体报价,不允许转包; 3.4本项目采用资格后审。
三、获取招标文件:
投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2024-10-17 09:00
开标地点:全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)不见面开标大厅
五、公告期限:
竞争性磋商公告发出之日起_3_个工作日。
六、其他补充事宜:
本项目实行异地评标。中国山东政府采购网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)同上发布
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):菏泽市公安局交通警察支队开发区交通警察大队
地址:菏泽市钱江路与武汉路交叉口
联系方式:19905408788
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):汇合项目管理集团有限公司
地址:菏泽市中华路凯瑞国际广场6楼
联系方式:15753034839
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):汇合项目管理集团有限公司
联系方式:15753034839
如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)(政府采购平台:http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:汇合项目管理集团有限公司
发布时间:2024-09-30 10:17

请点击此处下载政府采购交易系统操作说明(供应商端)

附件:

A包对应的采购文件一册:null

A包对应的采购文件二册:null

菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP371700000202402000327采购人:菏泽市公安局交通警察支队直属一大队采购代理机构:汇合项目管理集团有限公司二〇二四年九月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评标办法第四章技术参数及要求第五章政府采购合同及验收单格式第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/、自行下载获取磋商文件,并于2024年10月17日09时00分前(北京时间)提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:SDGP3717000002024020003272.项目名称:菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:113.38万元5.最高限价:113.38万元6.采购需求:标的标的名称简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目详见竞争性磋商文件113.387.合同履行期限:详见磋商文件8.本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1潜在供应商营业执照含相关经营范围,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和服务能力;3.2供应商应当以书面形式作出资格信用承诺(格式详见附件);3.3本项目不接受联合体报价,不允许转包;3.4本项目采用资格后审。三、获取磋商文件1.时间:开标截止日前均可下载。2、地点:请登录中国山东政府采购网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/自行下载。3、方式:第一步:供应商请登录中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册账号,未在中国山东政府采购网注册供应商不具备参与本项目的资格。第二步:供应商请登陆全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市),办理信息注册后进行网上投标确认并获取竞争性磋商文件,未在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)上进行投标确认的,投标无效。已注册的供应商应按照全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)网上“关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知”进行操作。公共资源交易网注册程序:详见http://hzsjyzx.cn/上关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知,供应商操作手册,技术支持:0530-5319003。第三步:供应商需在提交(上传)响应文件前,办理CA证书,并按照供应商操作手册完成。技术支持:0530-5319003。4.售价:0元/套四、提交响应文件时间1、截止时间:2024年10月17日09时00分(北京时间)2、地点:供应商应当在响应文件递交截止时间前,将响应文件上传至全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/系统。五、开启1、时间:2024年10月17日09时00分(北京时间)2、地点:供应商应当在响应文件递交截止时间前,将响应文件上传至全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/系统。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、异地评标:本项目实行异地评标。2、接收质疑的方式按照法规规定在有效期内提交合格的质疑函(原件扫描件)到shandonghuihe@163.com,并电话告知。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人:菏泽市公安局交通警察支队直属一大队联系人:卓科长电话:19905408788联系地址:菏泽市钱江路与武汉路交叉口2.采购代理机构:汇合项目管理集团有限公司联系人:周先生电话:15753034839地址:菏泽市中华路与人民路交叉口凯瑞国际6楼第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人采购人:菏泽市公安局交通警察支队直属一大队联系人:卓科长电话:19905408788地址:菏泽市钱江路与武汉路交叉口2采购代理机构采购代理机构:汇合项目管理集团有限公司地址:菏泽市中华路与人民路交叉口凯瑞国际6楼5楼联系人:周先生电话:157530348393项目名称菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目5资金来源财政资金6资金落实情况已落实7出资比例100%9期限15日历天10质保期一年11合格供应商1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1潜在供应商营业执照含相关经营范围,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和服务能力;11合格供应商3.2供应商应当以书面形式作出资格信用承诺(格式详见附件);3.3本项目不接受联合体报价,不允许转包;3.4本项目采用资格后审。注:根据菏财采〔2022〕9号文件要求,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的资格承诺函(格式详见采购文件),不再需要提供以下证明资料:(1)符合国家规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障金的证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行贿犯罪行为、在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料;(6)未被列为失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。磋商时报价供应商须将以下资格证件的扫描件附到响应文件中,并加盖电子签章:(1)法定代表人身份证(法定代表人参与的)或法定代表人授权委托书和法定代表人身份证复印件及被委托人身份证(被委托人参与的);(2)统一社会信用代码营业执照副本;(3)菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;(4)供应商需提供《中小企业声明函》。12是否接受联合体报价不接受13踏勘现场自行踏勘14预备会不召开15采购人书面澄清的时间收到供应商问题后24小时内16分包不允许17偏离不允许18构成竞争性磋商文件的其他材料采购人所提供的文件及有关资料19供应商要求澄清竞争性磋商文件的截止时间/采购人书面澄清的时间获取竞争性磋商文件后24小时内/截止日期前5天20响应文件递交截止时间2024年10月17日09时00分21构成响应文件的其他材料无22报价有效期从报价截止之日算起90日历天23是否允许递交备选报价方案不允许24签字或盖章要求电子响应文件规定的其它应签章处签章。未按要求进行签章的响应文件,作无效标处理。25响应文件份数电子响应文件:供应商在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn//上传加密版电子响应文件、在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标。26装订要求无27履约保证金无28递交响应文件地点本项目实行不见面开标,供应商无需到现场提交材料,供应商在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn//上传加密版电子响应文件、在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标。29是否退还响应文件否30磋商时间和地点磋商时间:2024年10月17日09时00分磋商地点:本项目实行不见面开标,供应商无需到现场提交材料,供应商在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn//上传加密版电子响应文件、在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标。31磋商程序参照竞争性磋商文件中的磋商程序。32磋商小组的组建评审专家确定方式:依法组建。33是否授权磋商小组确定成交人□是□√否,推荐的成交候选人数:推荐排名最前的三名34采购控制价人民币壹佰壹拾叁万叁仟捌佰元整(¥1133800.00)供应商的报价不得超过控制价,否则按无效报价处理。付款方式签订合同后预付合同价款的15%,交付使用并验收合格后付至合同价款的97%,余款1年后无息付清。签订合同后预付合同价款的15%,交付使用并验收合格后付至合同价款的97%,余款1年后无息付清。费用承担本项目的代理服务费:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件规定标准70%计取11000.00元。由成交人在领取成交通知书前交至采购代理机构。本项目的代理服务费:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件规定标准70%计取11000.00元。由成交人在领取成交通知书前交至采购代理机构。解释权构成本竞争性磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除竞争性磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按竞争性磋商公告、供应商须知、评标办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编构成本竞争性磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除竞争性磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按竞争性磋商公告、供应商须知、评标办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。本磋商文件的最终解释权归采购人所有,当对一个问题有多种解释时以采购人的书面解释为准。磋商文件未做须知明示,而又有相关法律、法规规定的,采购代理机构对此所做解释以相关的法律、法规规定为依据。电子招投标须知1、采购文件中其他章节与供应商须知有不一致的内容,以供应商须知内容为准。2、本次招标活动采用电子化招投标,供应商应通过全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/上传经CA加密的电子报价文件。在线递交电子响应文件前,供应商应在领取采购文件页面下载报价文件制作软件安装包并安装,供应商应当使用响应文件制作软件及CA为响应文件加密(响应文件制作软件在电子采购文件领取页面下载,具体操作流程可详见登录“菏泽市公共资源交易网”进行学习,加密时所有响应文件均只能使用同一把企业CA证书进行加密,否则引起的解密失败的责任由供应商自行承担。供应商未按规定加密的响应文件,电子交易平台将拒绝接收。3、供应商在规定的响应文件递交截止时间之前,可随时登录全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/撤回响应文件。需要补充或修改响应文件时,必须先撤回响应文件,修改后重新递交。重新递交的响应文件应按采购文件的规定编制和CA加密。在响应文件递交截止时间后,不能修改或撤回响应文件。4、供应商必须携带编制响应文件同一把CA按照采购文件中规定的开标时间和地点参与网上开标。5、因自身原因解密失败的,其响应文件将被拒绝且作无效标处理。供应商在使用电子招投标平台时,如遇交易系统软件操作技术问题,请联系技术支持:0530-5319003。电子招投标的应急措施电子开标、评标如出现下列原因,导致系统无法正常运行或无法正常评标时,应采取应急措施:(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;三、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:,年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日四、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。(委托代理人身份证复印件)供应商:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日46五、供应商资格证明文件六、对竞争性磋商文件认同程度的声明:经我方对《,》仔细、认真的研究之后,对竞争性磋商文件中所有的规定要求、条件全部确认,对竞争性磋商文件的全部内容予以认同。特此声明!供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日七、供应商前3年内无重大违法记录的书面声明致,(采购人/采购代理机构):我公司在参加本次政府采购项目(项目名称:,项目编号:,)投标活动中,作出如下承诺:一、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;二、未挂靠、借用资质进行投标等违法违规行为;三、提供的相关文件均真实、有效。若发现我方存在上述问题,愿按照政府采购相关规定接受处罚,列入政府采购黑名单并处相应罚款。特此声明。供应商:,(盖单位章)供应商法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日八、商务条款偏离表序号竞争性磋商文件条款竞争性磋商文件条款响应文件条款响应文件条款序号条款号条款内容条款号条款内容123456…注:偏离要包含对竞争性磋商文件中商务及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日九、技术条款偏离表序号竞争性磋商文件条款竞争性磋商文件条款响应文件条款响应文件条款序号条款号条款内容条款号条款内容123456…注:偏离要包含对竞争性磋商文件中技术及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”。注:偏离要包含对竞争性磋商文件中技术及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”。注:偏离要包含对竞争性磋商文件中技术及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”。注:偏离要包含对竞争性磋商文件中技术及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”。注:偏离要包含对竞争性磋商文件中技术及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”。供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日注:对照竞争性磋商文件技术参数要求,如有偏离和例外,则应按照竞争性磋商文件中技术条款偏离表格式填写清楚,并提供所偏离的具体参数。采购人只接受相同或者优于技术条款中所规定的技术要求。十、服务方案(供应商自拟格式进行编制)十一、供应商认为需要提交的其它资料(格式自拟)菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函(法人或其他组织)我公司自愿参加(项目名称)政府采购活动,并郑重承诺:我公司符合下列要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行贿犯罪行为且在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料;(6)法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如果我公司中标(成交),将在评审(评标)环节结束后5个工作日内,按采购文件要求,向采购人提供下列材料原件进行核验:(1)营业执照或事业单位法人登记证书;(2)税务登记证(接受合一的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;(3)参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度财务报表(至少包含资产负债表和损益表或预算收入支出表)或供应商结算户银行出具的资信证明;(4)参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);(5)其他材料。本公司对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(签字或盖章):社会信用代码:供应商名称(盖章):年月日菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP371700000202402000327采购人:菏泽市公安局交通警察支队直属一大队采购代理机构:汇合项目管理集团有限公司二〇二四年九月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评标办法第四章技术参数及要求第五章政府采购合同及验收单格式第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/、自行下载获取磋商文件,并于2024年10月17日09时00分前(北京时间)提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:SDGP3717000002024020003272.项目名称:菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:113.38万元5.最高限价:113.38万元6.采购需求:标的标的名称简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目详见竞争性磋商文件113.387.合同履行期限:详见磋商文件8.本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1潜在供应商营业执照含相关经营范围,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和服务能力;3.2供应商应当以书面形式作出资格信用承诺(格式详见附件);3.3本项目不接受联合体报价,不允许转包;3.4本项目采用资格后审。三、获取磋商文件1.时间:开标截止日前均可下载。2、地点:请登录中国山东政府采购网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/自行下载。3、方式:第一步:供应商请登录中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册账号,未在中国山东政府采购网注册供应商不具备参与本项目的资格。第二步:供应商请登陆全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市),办理信息注册后进行网上投标确认并获取竞争性磋商文件,未在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)上进行投标确认的,投标无效。已注册的供应商应按照全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)网上“关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知”进行操作。公共资源交易网注册程序:详见http://hzsjyzx.cn/上关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知,供应商操作手册,技术支持:0530-5319003。第三步:供应商需在提交(上传)响应文件前,办理CA证书,并按照供应商操作手册完成。技术支持:0530-5319003。4.售价:0元/套四、提交响应文件时间1、截止时间:2024年10月17日09时00分(北京时间)2、地点:供应商应当在响应文件递交截止时间前,将响应文件上传至全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/系统。五、开启1、时间:2024年10月17日09时00分(北京时间)2、地点:供应商应当在响应文件递交截止时间前,将响应文件上传至全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/系统。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、异地评标:本项目实行异地评标。2、接收质疑的方式按照法规规定在有效期内提交合格的质疑函(原件扫描件)到shandonghuihe@163.com,并电话告知。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人:菏泽市公安局交通警察支队直属一大队联系人:卓科长电话:19905408788联系地址:菏泽市钱江路与武汉路交叉口2.采购代理机构:汇合项目管理集团有限公司联系人:周先生电话:15753034839地址:菏泽市中华路与人民路交叉口凯瑞国际6楼第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人采购人:菏泽市公安局交通警察支队直属一大队联系人:卓科长电话:19905408788地址:菏泽市钱江路与武汉路交叉口2采购代理机构采购代理机构:汇合项目管理集团有限公司地址:菏泽市中华路与人民路交叉口凯瑞国际6楼5楼联系人:周先生电话:157530348393项目名称菏泽市公安局交通警察支队直属一大队智慧交通运维管理平台项目5资金来源财政资金6资金落实情况已落实7出资比例100%9期限15日历天10质保期一年11合格供应商1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1潜在供应商营业执照含相关经营范围,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和服务能力;11合格供应商3.2供应商应当以书面形式作出资格信用承诺(格式详见附件);3.3本项目不接受联合体报价,不允许转包;3.4本项目采用资格后审。注:根据菏财采〔2022〕9号文件要求,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的资格承诺函(格式详见采购文件),不再需要提供以下证明资料:(1)符合国家规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障金的证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行贿犯罪行为、在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料;(6)未被列为失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。磋商时报价供应商须将以下资格证件的扫描件附到响应文件中,并加盖电子签章:(1)法定代表人身份证(法定代表人参与的)或法定代表人授权委托书和法定代表人身份证复印件及被委托人身份证(被委托人参与的);(2)统一社会信用代码营业执照副本;(3)菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;(4)供应商需提供《中小企业声明函》。12是否接受联合体报价不接受13踏勘现场自行踏勘14预备会不召开15采购人书面澄清的时间收到供应商问题后24小时内16分包不允许17偏离不允许18构成竞争性磋商文件的其他材料采购人所提供的文件及有关资料19供应商要求澄清竞争性磋商文件的截止时间/采购人书面澄清的时间获取竞争性磋商文件后24小时内/截止日期前5天20响应文件递交截止时间2024年10月17日09时00分21构成响应文件的其他材料无22报价有效期从报价截止之日算起90日历天23是否允许递交备选报价方案不允许24签字或盖章要求电子响应文件规定的其它应签章处签章。未按要求进行签章的响应文件,作无效标处理。25响应文件份数电子响应文件:供应商在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn//上传加密版电子响应文件、在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标。26装订要求无27履约保证金无28递交响应文件地点本项目实行不见面开标,供应商无需到现场提交材料,供应商在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn//上传加密版电子响应文件、在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标。29是否退还响应文件否30磋商时间和地点磋商时间:2024年10月17日09时00分磋商地点:本项目实行不见面开标,供应商无需到现场提交材料,供应商在全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn//上传加密版电子响应文件、在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标。31磋商程序参照竞争性磋商文件中的磋商程序。32磋商小组的组建评审专家确定方式:依法组建。33是否授权磋商小组确定成交人□是□√否,推荐的成交候选人数:推荐排名最前的三名34采购控制价人民币壹佰壹拾叁万叁仟捌佰元整(¥1133800.00)供应商的报价不得超过控制价,否则按无效报价处理。付款方式签订合同后预付合同价款的15%,交付使用并验收合格后付至合同价款的97%,余款1年后无息付清。签订合同后预付合同价款的15%,交付使用并验收合格后付至合同价款的97%,余款1年后无息付清。费用承担本项目的代理服务费:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件规定标准70%计取11000.00元。由成交人在领取成交通知书前交至采购代理机构。本项目的代理服务费:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件规定标准70%计取11000.00元。由成交人在领取成交通知书前交至采购代理机构。解释权构成本竞争性磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除竞争性磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按竞争性磋商公告、供应商须知、评标办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编构成本竞争性磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除竞争性磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按竞争性磋商公告、供应商须知、评标办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。本磋商文件的最终解释权归采购人所有,当对一个问题有多种解释时以采购人的书面解释为准。磋商文件未做须知明示,而又有相关法律、法规规定的,采购代理机构对此所做解释以相关的法律、法规规定为依据。电子招投标须知1、采购文件中其他章节与供应商须知有不一致的内容,以供应商须知内容为准。2、本次招标活动采用电子化招投标,供应商应通过全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/上传经CA加密的电子报价文件。在线递交电子响应文件前,供应商应在领取采购文件页面下载报价文件制作软件安装包并安装,供应商应当使用响应文件制作软件及CA为响应文件加密(响应文件制作软件在电子采购文件领取页面下载,具体操作流程可详见登录“菏泽市公共资源交易网”进行学习,加密时所有响应文件均只能使用同一把企业CA证书进行加密,否则引起的解密失败的责任由供应商自行承担。供应商未按规定加密的响应文件,电子交易平台将拒绝接收。3、供应商在规定的响应文件递交截止时间之前,可随时登录全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://hzsjyzx.cn/撤回响应文件。需要补充或修改响应文件时,必须先撤回响应文件,修改后重新递交。重新递交的响应文件应按采购文件的规定编制和CA加密。在响应文件递交截止时间后,不能修改或撤回响应文件。4、供应商必须携带编制响应文件同一把CA按照采购文件中规定的开标时间和地点参与网上开标。5、因自身原因解密失败的,其响应文件将被拒绝且作无效标处理。供应商在使用电子招投标平台时,如遇交易系统软件操作技术问题,请联系技术支持:0530-5319003。电子招投标的应急措施电子开标、评标如出现下列原因,导致系统无法正常运行或无法正常评标时,应采取应急措施:(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;三、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:,年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日四、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。(委托代理人身份证复印件)供应商:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日46五、供应商资格证明文件六、对竞争性磋商文件认同程度的声明:经我方对《,》仔细、认真的研究之后,对竞争性磋商文件中所有的规定要求、条件全部确认,对竞争性磋商文件的全部内容予以认同。特此声明!供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日七、供应商前3年内无重大违法记录的书面声明致,(采购人/采购代理机构):我公司在参加本次政府采购项目(项目名称:,项目编号:,)投标活动中,作出如下承诺:一、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;二、未挂靠、借用资质进行投标等违法违规行为;三、提供的相关文件均真实、有效。若发现我方存在上述问题,愿按照政府采购相关规定接受处罚,列入政府采购黑名单并处相应罚款。特此声明。供应商:,(盖单位章)供应商法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日八、商务条款偏离表序号竞争性磋商文件条款竞争性磋商文件条款响应文件条款响应文件条款序号条款号条款内容条款号条款内容123456…注:偏离要包含对竞争性磋商文件中商务及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日九、技术条款偏离表序号竞争性磋商文件条款竞争性磋商文件条款响应文件条款响应文件条款序号条款号条款内容条款号条款内容123456…注:偏离要包含对竞争性磋商文件中技术及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”。注:偏离要包含对竞争性磋商文件中技术及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”。注:偏离要包含对竞争性磋商文件中技术及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”。注:偏离要包含对竞争性磋商文件中技术及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”。注:偏离要包含对竞争性磋商文件中技术及采购合同条款的偏离声明,可在此表后另附。如无偏离请填“无”。供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日注:对照竞争性磋商文件技术参数要求,如有偏离和例外,则应按照竞争性磋商文件中技术条款偏离表格式填写清楚,并提供所偏离的具体参数。采购人只接受相同或者优于技术条款中所规定的技术要求。十、服务方案(供应商自拟格式进行编制)十一、供应商认为需要提交的其它资料(格式自拟)菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函(法人或其他组织)我公司自愿参加(项目名称)政府采购活动,并郑重承诺:我公司符合下列要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行贿犯罪行为且在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料;(6)法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如果我公司中标(成交),将在评审(评标)环节结束后5个工作日内,按采购文件要求,向采购人提供下列材料原件进行核验:(1)营业执照或事业单位法人登记证书;(2)税务登记证(接受合一的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;(3)参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度财务报表(至少包含资产负债表和损益表或预算收入支出表)或供应商结算户银行出具的资信证明;(4)参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);(5)其他材料。本公司对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(签字或盖章):社会信用代码:供应商名称(盖章):年月日