高标准农田建设招标公告(琼中黎族苗族自治县农业综合开发服务中心2024)
琼中黎族苗族自治县农业综合开发服务中心关于选聘2024年坡寮洋高标准农田建设项目工程施工招标代理单位公告
琼中黎族苗族自治县农业综合开发服务中心
关于选聘
2024年坡寮洋高标准农田建设项目
工程施工
招标代理单位公告
为
做好
琼中黎族苗族自治县
2024
年坡寮洋高标准农田建设项目
建设工作
,我中心
按照
“
公平、公正、公开
”
原则
,
公开选聘一家具有专业资质和优质服务能力的招标代理单位,
为
琼中黎族苗族自治县
2024
年坡寮洋高标准农田建设项目
选出
具有专业技术能力的施工单位
。现将有关事宜公告如下
:
一、业主单位:
琼中黎族苗族自治县农业综合开发服务中心
二、招标代理项目名称及项目总投资:
招标代理项目名称为琼中黎族苗族自治县
2024
年坡寮洋高标准农田建设项目
,
项目总投资
263.10
万(建安费约
228.02
万)。
三、招标控制价:招标代理服务
费
控制价
1.61
万元。
四
、工作范围:
遵循有关法律法规及招标、投标的有关规定,办理招标有关手续的备案、编制招标文件、发布招标公告、受理投标报名;组织开标、评标、定标会议;编制招投标情况书面报告、协助委托人发放中标通知书、草拟合同等招标工作。
具体代理范围条款以委托合同约定。
五
、招标代理单位资格要求:
(一)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力;提供有效营业执照复印件;
(
二
)
企业在
全国公共资源交易平台(海南省)、
中国政府采购网
和海南省政府采购网备案的招标代理机构
,
可依法开展政府采购代理业务
;
(
三
)具有能够编制招标文件和组织评标的相应专业
能力
;
(
四
)企业
在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(提供承诺函)
。
六
、报名应提交材料:
(一)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力;提供有效营业执照复印件;
(
二
)法定代表人身份证明及身份证,如法定代表人授权委托人,则需有法定代表人授权委托书、授权被委托人身份证
;
(
三
)
企业在
全国公共资源交易平台(海南省)、
中国政府采购网
和海南省政府采购网备案的招标代理机构
,
提供备案截图
;
(
四
)具有能够编制招标文件和组织评标的相应专业
能力,提供不少于
5
人的有效期内的政采培训合格证及最近
3
个月的社保缴纳证明。
(
五
)
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺函
;
(
六
)
未被列入信用中国失信被执行人和中国政府采购网政府采购严重违反失信行为记录名单
,
提供截图;
(七)
报价函(密封报价函形式)
。
(
八
)
提供
海南省建筑企业信用档案手册(工程招标代理机构)
(
九
)
健全的企业管理制度。
(十)招标代理机构服务方案与服务承诺。
(十一)供应商认为需要提供的其他材料。
(十二)按顺序提供以上资料一份,逐页加盖企业公章密封,封皮需注明企业名称、联系人及联系电话。
七
、评选方式:
报名截止时间后,采用综合评定法结合供应商服务方案、质量进度保证措施、相关业绩、费用报价、企业综评等,进行综合评标
:
①
若通过资格审查的有效报价超过
3
家
(
含
3
家
)
时,直接取其算术平均值作为评标基准价,采用综合评定法选出得分最高的单位作为本次中选的代理单位。
②
所有参选单位的有效参选报价算术平均值即为基准价(如果参与评标价平均值计算的有效参选单位超过
5
家(不含)时,去掉
1
个最高值和
1
个最低值后取平均)。
八
、注意事项
(一)本项目严禁恶意报价、扰乱建筑市场等行为,一经发现,上报上级主管部门并列入行业黑名单。
(二)被相关行业主管部门列入失信名单的单位不得参加本次遴选。
1.
报名时间:
2024
年
9
月
30
日
—2024
年
10
月
11
日止;上午
8:30-12
:
00
,下午
14
:
30-17
:
30
,
逾期送达的或者未送达指定地点的
选聘
相应文件(现场报名,不接受邮寄报名),我中心不予受理
。
2.
报名地点:琼中黎族苗族自治县国兴大道农业综合大楼一楼(农业综合开发服务中心)
3.
联系人:
郑宇
电话:
15975928977
琼中黎族苗族自治县农业综合开发服务中心
2024
年
9
月
30
日