江西省核磁共振及其他设备维保服务招标公告(江西省新康监狱2024)
[省本级]江西省安标工程项目管理有限公司关于江西省新康监狱医院采购核磁共振及其他设备维保服务项目(项目编号:JXAB2024090)电子化公开招标公告
江西省安标工程项目管理有限公司关于江西省新康监狱医院采购核磁共振及其他设备维保服务项目(项目编号:JXAB2024090)电子化公开招标公告
项目概况
江西省新康监狱医院采购核磁共振及其他设备维保服务项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)。 获取招标文件,并于 2024年10月24日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXAB2024090
项目名称:江西省新康监狱医院采购核磁共振及其他设备维保服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:450000.00 元
最高限价:450000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣购2024F001203253
罪犯医疗卫生保障(中央)
1
项
450000.00元
详见公告附件
合同履行期限:自合同签订生效之日起一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动; 6.2为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本次政府采购活动; 6.3投标人近三年内(本项目投标截止期前)被《信用中国》(网站:www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的、被《中国政府采购网》(网站:www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 2.2落实的政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目为:非专门面向中小企业采购的项目。 (2)本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体内容详见招标文件投标人须知。 2.3本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件:
时间:2024年10月01日 00:00 至 2024年10月14日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)。
方式:网上自行报名和下载招标文件。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年10月24日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市高新区紫阳大道3088号泰豪科技广场)5号开标室。(本项目采用不见面开标方式,投标人必须登录(网址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/)不见面开标大厅参加开标大会,不需要到交易中心现场。)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
6.1有意向的投标人须在江西省公共资源交易网门户网站注册、办理江西省CA数字证书与电子签章(含单位公章和法人亲笔签名)后方可参加本项目投标(办理事项详见江西省公共资源交易网门户网站),未办理确认手续之前将无法参与电子化政府采购活动。 6.2本项目投标保证金缴纳形式、缴纳金额、缴纳期限、收款账户等信息详见招标文件第二章“投标人须知前附表”。 6.3投标保证金的缴纳方式:投标人需登录江西省公共资源交易网,在“保证金管理”的“保证金缴纳”中点击相应报名项目生成虚拟子账号(开户银行:投标人自行从系统中选择;户名:从系统中获取;账号:投标人自行从系统中生成),然后投标人通过网上银行从注册时绑定的同名银行账户按虚拟子账号转账至江西省公共资源交易中心的保证金账户。投标人转账成功后需重新登录江西省公共资源交易网,在“保证金管理”的“保证金缴纳”中点击“保证金查询”,显示“入账成功”后经系统判定为有效投标保证金。 6.4采购代理服务费:本项目采购代理服务费由中标人按照招标文件第二章“投标人须知前附表”要求向采购代理机构一次性缴纳。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省新康监狱
地址:南昌市新建区长堎街道兴国路150号
联系方式:0791-83710764
2.采购代理机构信息
名称:江西省安标工程项目管理有限公司
地址:江西省南昌市西湖区抚生南路1618号朝阳时代广场2栋16楼
联系方式:0791-87897767
3.项目联系方式
项目联系人:严思斯/刘智远/马亚静
电话:0791-87897767
第四章采购需求.docx
第四章采购需求一、技术要求第一部分、项目需求一览表项目名称内容江西省新康监狱医院采购核磁共振及其他设备维保服务项目数量一项服务期限自合同签订生效之日起一年服务地点采购人指定地点第二部分、服务要求1.设备品牌型号:飞利浦磁共振Achieva1.5T、联影530CT、佳能AquilionCT、GE玲龙-FDXR、GE骨密度仪、迈瑞Resona7T彩超、GELogic-E9彩超2.项目服务地点:采购人指定地点3.设备维修保养项目内容:①一台飞利浦磁共振Achieva1.5T的一年全保服务,包含除磁体外的全部零备件,每年2次保养,不限次维修服务,每年不超过500L的液氦填加,精密空调保修,水冷系统保修,不含其它第三方产品。②联影530CT、佳能AquilionCT、GE玲龙-FDXR、GE骨密度仪、迈瑞Resona7T彩超、GELogic-E9彩超的技术支持服务,包含不限次维修服务,CT提供每年4次保养,其余设备每年2次保养,市场价格低于人民币5千元零部件免费更换。4.技术要求:①安全检查:按照生产厂家设备标准及国家规定执行。包括但不限于制定检查计划、机械安全检查、电气安全检查、记录检查结果。②预防性保养:按照保养计划提供,每年定期提供专业保养,以保证设备处于最佳运行状态。包括但不限于:记录并安排保养时间、按照保养计划更换损耗部件、按照厂家标准进行调校、确认各项技术指标及性能、如遇年检时,服务方负责调试全部监测指标,协助通过相关部门检测时,保障取得合格证、记录设备状况、提供设备生产厂家保养内容清单、提供每次保养后系统自动导出的保养报告,每次的检测项必须为PASS。③工时:包含在保修合同期内所需的人工费用、节假日加班费等所有相关费用,享受优先派工。④提供不限次数的叫修服务。提供在线电话支持服务、现场检修及配件的更换。配件发货上保证优先权,确保以最快速度到货,保障开机率。遇管理部门质检,工程师现场待命配合工作。⑤投标人需提供公司报修电话并24小时×365天热线支持,在采购人拨打报修电话时后投标人须2小时内响应,并给予在线技术支持、答疑和指导采购人排除简单的故障。⑥在合同期内确保设备开机率达到95%,(按照365天/年计),即正常开机达到347天/年,停机不超过18天/年。若医院所保设备未达到以上开机率保证,投标人将给予医院补偿,即停机每超过一天,维保服务期补偿两天。⑦飞利浦磁共振Achieva1.5T所有更换的配件必须与本机相匹配,不能对本机有任何损害,由于配件与本机不匹配造成的一切损失由投标人承担。注:以上技术要求为最低指标,投标人必须全部响应(满足或优于技术要求),否则其投标无效。二、商务条款一.服务地点:采购人指定地点。二.服务期限:自合同签订生效之日起一年。三.付款方式:签订合同后两个月内支付合同总价款。(投标人须在采购人付款前开具符合法律、法规规定及采购人财务要求的增值税发票,否则采购人有权暂不付款且不承担任何款项逾期责任。如投标人提供的发票不符合法律法规要求或协议约定,或不能通过税务认证的,采购人有权拒收或于发现问题后退回,投标人应及时更换并承担采购人因此遭受的损失)。四.履约保证金:合同签订后5个工作日内,向采购人支付合同总价5%的履约保证金,壹年维保期满后,在无任何质量及服务问题的情况下30个工作日内一次性无息退还。五.其它要求:①热线服务:提供报修热线电话,24小时×365天有工程师接听,为采购人快速诊断和提供技术支持服务。②接到采购人维修要求后,如是设备停机或是影响设备使用的故障,不超过48小时到达现场;如是间接性故障或不影响设备使用的故障,在取得采购人科室同意的情况下,可酌情延长到场时间。注:以上商务条款为最低指标,供应商必须全部响应(满足或优于商务条款),否则其响应无效。