基础设施配套 配套供电一期工程总承包 场地平整 道路工程 给水工程 雨水工程 污水工程再生水工程 热力工程 燃气工程 电力工程 通信工程 路灯工程 防洪工程 给水外围配套工程 山体消防通道工程 配套设施建设工程 新建挡墙工程招标公告(大连普湾建设发展有限公司2024)



项目地址

中国北硅谷西部(普湾经济区炮台街道)

招标人名称

大连普湾建设发展有限公司

项目名称

中国北硅谷(二期)基础设施配套项目

项目编号

202421020020306663

项目规模

建设区域面积约5.32平方公里,建设内容包括场地平整、道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程再生水工程、热力工程、燃气工程、电力工程、通信工程、路灯工程、防洪工程、给水外围配套工程、山体消防通道工程、东北活力馆配套设施建设工程、新建挡墙工程等。

项目总投资

178092.0万元

标段1

标段(包)名称

中国北硅谷(二期)基础设施配套项目--北3号路北侧区域配套供电一期工程总承包(EPC)

标段(包)编号

202421020020306663001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

(,电力工程三级(施工总承包)及以上,或者,输变电工程三级及以上,),并且,(,工程设计综合类资质甲级,或者,电力行业乙级(设计行业资质)及以上,或者,(,电力行业(送电工程)乙级(设计专业资质)及以上,并且,电力行业(变电工程)乙级(设计专业资质)及以上,),),并且,(,承装类电力设施许可证五级及以上,并且,承修类电力设施许可证五级及以上,并且,承试类电力设施许可证五级及以上,)

标段(包)内容

工程总承包(EPC)

质量要求

合格

标段(包)内容

工程总承包(EPC)

招标范围

新建10kV架空线路约10950m、10kV电缆约2520m;新设13米钢管杆5根、15米锥形水泥电杆48根;新装一二次融合柱上断路器2台、避雷器30台;新建一二次融合六单元环网箱2座、4孔电力排管627m、4孔顶管91米;新设电缆井13座;拆除钢管杆8根、12米电杆34根、导线约3.49km。本项目采取EPC总承包模式,招标范围包括但不限于施工图设计及本项目施工图纸范围内的工程施工,直到竣工验收合格后交付招标人使用以及质保期服务。

供货/服务/施工开始时间

2024-11-19

供货/服务/施工结束时间

2025-01-18

合同估算价

769
万元

招标文件获取地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件

递交地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

发布媒介

0,2

监督部门

大连普湾经济区财政金融局

项目来源

大连投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

孟工

监督部门电话

0411-85779691

招标人

大连普湾建设发展有限公司

地址

辽宁省大连普湾新区普湾广场1号

联系人

郭文昕

电话

0411-85779383

邮箱

13842650525@139.com

招标代理机构

大连龙圣基建设项目管理有限公司

地址

大连金州区中港路9号大连世合国际车城1612室

联系人

解菲

电话

13654923159

邮箱

DLLSJCO@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

中国北硅谷(二期)基础设施配套项目--北3号路北侧区域配套供电一期工程总承包(EPC)招标公告项目编号:202421020020306663项目地址中国北硅谷西部(普湾经济区炮台街道)招标人大连普湾建设发展有限公司项目名称中国北硅谷(二期)基础设施配套项目项目编号202421020020306663资金来源及比例区(县)预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资178092万元标段(包)数量1项目规模建设区域面积约5.32平方公里,建设内容包括场地平整、道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程再生水工程、热力工程、燃气工程、电力工程、通信工程、路灯工程、防洪工程、给水外围配套工程、山体消防通道工程、东北活力馆配套设施建设工程、新建挡墙工程等。建设区域面积约5.32平方公里,建设内容包括场地平整、道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程再生水工程、热力工程、燃气工程、电力工程、通信工程、路灯工程、防洪工程、给水外围配套工程、山体消防通道工程、东北活力馆配套设施建设工程、新建挡墙工程等。建设区域面积约5.32平方公里,建设内容包括场地平整、道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程再生水工程、热力工程、燃气工程、电力工程、通信工程、路灯工程、防洪工程、给水外围配套工程、山体消防通道工程、东北活力馆配套设施建设工程、新建挡墙工程等。标段(包)名称中国北硅谷(二期)基础设施配套项目--北3号路北侧区域配套供电一期工程总承包(EPC)标段(包)编号202421020020306663001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容工程总承包(EPC)投标人资质条件(电力工程三级(施工总承包)及以上或者输变电工程三级及以上)并且(工程设计综合类资质甲级或者电力行业乙级(设计行业资质)及以上或者(电力行业(送电工程)乙级(设计专业资质)及以上并且电力行业(变电工程)乙级(设计专业资质)及以上))并且(承装类电力设施许可证五级及以上并且承修类电力设施许可证五级及以上并且承试类电力设施许可证五级及以上)(电力工程三级(施工总承包)及以上或者输变电工程三级及以上)并且(工程设计综合类资质甲级或者电力行业乙级(设计行业资质)及以上或者(电力行业(送电工程)乙级(设计专业资质)及以上并且电力行业(变电工程)乙级(设计专业资质)及以上))并且(承装类电力设施许可证五级及以上并且承修类电力设施许可证五级及以上并且承试类电力设施许可证五级及以上)(电力工程三级(施工总承包)及以上或者输变电工程三级及以上)并且(工程设计综合类资质甲级或者电力行业乙级(设计行业资质)及以上或者(电力行业(送电工程)乙级(设计专业资质)及以上并且电力行业(变电工程)乙级(设计专业资质)及以上))并且(承装类电力设施许可证五级及以上并且承修类电力设施许可证五级及以上并且承试类电力设施许可证五级及以上)标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围新建10kV架空线路约10950m、10kV电缆约2520m;新设13米钢管杆5根、15米锥形水泥电杆48根;新装一二次融合柱上断路器2台、避雷器30台;新建一二次融合六单元环网箱2座、4孔电力排管627m、4孔顶管91米;新设电缆井13座;拆除钢管杆8根、12米电杆34根、导线约3.49km。本项目采取EPC总承包模式,招标范围包括但不限于施工图设计及本项目施工图纸范围内的工程施工,直到竣工验收合格后交付招标人使用以及质保期服务。新建10kV架空线路约10950m、10kV电缆约2520m;新设13米钢管杆5根、15米锥形水泥电杆48根;新装一二次融合柱上断路器2台、避雷器30台;新建一二次融合六单元环网箱2座、4孔电力排管627m、4孔顶管91米;新设电缆井13座;拆除钢管杆8根、12米电杆34根、导线约3.49km。本项目采取EPC总承包模式,招标范围包括但不限于施工图设计及本项目施工图纸范围内的工程施工,直到竣工验收合格后交付招标人使用以及质保期服务。新建10kV架空线路约10950m、10kV电缆约2520m;新设13米钢管杆5根、15米锥形水泥电杆48根;新装一二次融合柱上断路器2台、避雷器30台;新建一二次融合六单元环网箱2座、4孔电力排管627m、4孔顶管91米;新设电缆井13座;拆除钢管杆8根、12米电杆34根、导线约3.49km。本项目采取EPC总承包模式,招标范围包括但不限于施工图设计及本项目施工图纸范围内的工程施工,直到竣工验收合格后交付招标人使用以及质保期服务。投标保证金6.6万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-11-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-01-19项目负责人资格条件[二级注册建造师·机电工程及以上][二级注册建造师·机电工程及以上][二级注册建造师·机电工程及以上]标段(包)估算价769万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)是否接受联合体投标接受联合体投标要求本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:如以联合体形式进行投标,联合体成员不得超过两家(包括联合体主体),须以具有电力工程施工总承包三级及以上或专业承包输变电工程三级及以上资质的单位为联合体主体单位。联合体应提交联合体成员单位的资格证书,联合体各方应签订联合体共同投标协议(即联合体协议书),明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,联合体协议书是投标文件组成的一部分。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-09-3015:00至2024-10-1216:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2024-11-0509:30投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2024-11-0509:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门大连普湾经济区财政金融局项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人孟工监督部门电话0411-85779691招标人大连普湾建设发展有限公司邮箱13842650525@139.com地址辽宁省大连普湾新区普湾广场1号辽宁省大连普湾新区普湾广场1号辽宁省大连普湾新区普湾广场1号联系人郭文昕电话0411-85779383招标代理机构大连龙圣基建设项目管理有限公司邮箱DLLSJCO@163.com地址大连金州区中港路9号大连世合国际车城1612室大连金州区中港路9号大连世合国际车城1612室大连金州区中港路9号大连世合国际车城1612室联系人解菲电话13654923159招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函大连普湾经济区财政金融局:我单位是中国北硅谷(二期)基础设施配套项目-北3号路北侧区域配套供电一期工程总承包(EPC)的(招标人/招标代理机构)我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):6文(签字)(签字)招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):6文(签字)(签字)承诺时间:2029年9月2日承诺时间:2024月2日