杭州市市政常规检测服务招标公告(杭州市钱塘区城市建设发展服务中心2024)
前进大道(江东三路-江东四路)、前进商贸横向支路(梅林大道-东一路)市政常规检测服务
前进大道(江东三路-江东四路)、前进商贸横向支路(梅林大道-东一路)市政常规检测服务招标公告
发布时间:2024-09-30 11:24
项目编号:
QTQZJJ2024GCFWGK027
招标单位:
杭州市钱塘区城市建设发展服务中心
招标代理:
天凌工程科技管理有限公司
招标文件
公告附件
前进大道(江东三路-江东四路)、前进商贸横向支路(梅林大道-东一路)市政常规检测服务招标公告(签章版).pdf [160634]
下载
交易公告工程名称前进大道(江东三路-江东四路)、前进商贸横向支路(梅林大道-东一路)市政常规检测服务(工程编号:QTQZJJ2024GCFWGK027)前进大道(江东三路-江东四路)、前进商贸横向支路(梅林大道-东一路)市政常规检测服务(工程编号:QTQZJJ2024GCFWGK027)前进大道(江东三路-江东四路)、前进商贸横向支路(梅林大道-东一路)市政常规检测服务(工程编号:QTQZJJ2024GCFWGK027)前进大道(江东三路-江东四路)、前进商贸横向支路(梅林大道-东一路)市政常规检测服务(工程编号:QTQZJJ2024GCFWGK027)公告发布日期2024年9月30日2024年9月30日2024年9月30日2024年9月30日报名截止时间2024/10/1411:00:002024/10/1411:00:002024/10/1411:00:002024/10/1411:00:00开标时间2024/10/1411:00:002024/10/1411:00:002024/10/1411:00:002024/10/1411:00:00发包人名称杭州市钱塘区城市建设发展服务中心地址杭州市钱塘区河庄街道青六北路499号发包人联系人汤宝电话13606812478招标代理机构名称天凌工程科技管理有限公司地址杭州市萧山区东南科研中心9楼招标代理机构联系人胡工电话13738111325监督人名称杭州市钱塘区住房和城乡建设局地址杭州市钱塘区河庄街道青六北路499号监督人联系人汤工电话0571-89535589设计单位////工程概况工程地点浙江省杭州市钱塘区前进街道浙江省杭州市钱塘区前进街道浙江省杭州市钱塘区前进街道工程概况投标保证金3000建筑面积/工程概况工程项目总投资/本次招标部分概算16.907200万元工程概况资金来源区财政区财政区财政交易要求工期要求自中标人与委托人正式签订合同之日起,至全部检测项目完成所提交的正式报告经监理和委托人审查合格止。要求质量缺陷期/交易要求质量要求合格合格合格潜在承包人范围不限不限不限不限不限企业资质1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业。2、具备建设行政主管部门核发的市政工程材料见证取样检测资质。1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业。2、具备建设行政主管部门核发的市政工程材料见证取样检测资质。1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业。2、具备建设行政主管部门核发的市政工程材料见证取样检测资质。1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业。2、具备建设行政主管部门核发的市政工程材料见证取样检测资质。1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业。2、具备建设行政主管部门核发的市政工程材料见证取样检测资质。企业其他要求/////项目负责人资格/////项目负责人其他要求/////项目负责人个数要求11安全员个数要求安全员个数要求1是否支持联合体交易否否否否否项目内容/范围/规模本项目位于杭州市钱塘区,包括前进大道(江东三路-江东四路)、前进商贸横向支路(梅林大道-东一路)两个项目市政常规检测服务。前进大道(江东三路-江东四路):位于杭州市钱塘区前进街道,南起江东三路,北至江东四路,用地面积约25529平方米。建设内容包括道路,道路,排水,以及交通标志标线、智能交通、绿化、路灯等附属设施。新建道路长约588米,标准红线宽42米,道路等级为城市主干路,设计车速50km/h,双向六车道。前进商贸横向支路(梅林大道-东一路):位于杭州市钱塘区前进街道,西起梅林大道,东至江东一路,用地面积约13371平方米。项目建设内容包括道路,排水,以及交通标志标线、智能交通、绿化、路灯等附属设施。新建道路长约470米,标准红线宽24米,道路等级为城市支路,本项目位于杭州市钱塘区,包括前进大道(江东三路-江东四路)、前进商贸横向支路(梅林大道-东一路)两个项目市政常规检测服务。前进大道(江东三路-江东四路):位于杭州市钱塘区前进街道,南起江东三路,北至江东四路,用地面积约25529平方米。建设内容包括道路,道路,排水,以及交通标志标线、智能交通、绿化、路灯等附属设施。新建道路长约588米,标准红线宽42米,道路等级为城市主干路,设计车速50km/h,双向六车道。前进商贸横向支路(梅林大道-东一路):位于杭州市钱塘区前进街道,西起梅林大道,东至江东一路,用地面积约13371平方米。项目建设内容包括道路,排水,以及交通标志标线、智能交通、绿化、路灯等附属设施。新建道路长约470米,标准红线宽24米,道路等级为城市支路,拟定入围家数拟定入围家数11设计车速40km/h交易方式公开招标工程量清单计价方式/评标方式综合评审法资格审查方式资格后审其他公告内容///开标地点(现场投标)杭州市钱塘区智慧谷4幢(A3楼)二楼2号开评标室杭州市钱塘区智慧谷4幢(A3楼)二楼2号开评标室杭州市钱塘区智慧谷4幢(A3楼)二楼2号开评标室杭州市钱塘区智慧谷4幢(A3楼)二楼2号开评标室杭州市钱塘区智慧谷4幢(A3楼)二楼2号开评标室杭州市钱塘区智慧谷4幢(A3楼)二楼2号开评标室交易文件获取及下载(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。报名方式通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行报名,潜在承包人登录平台后找到需要报名的项目,点击“报名”即可通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行报名,潜在承包人登录平台后找到需要报名的项目,点击“报名”即可通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行报名,潜在承包人登录平台后找到需要报名的项目,点击“报名”即可