农村公路建设项目监理招标公告(长垣市农村公路养护中心2024)


项目概况
长垣市农村公路养护中心 2024 年农村公路建设项目监理项目 招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn)登陆交易系统。获取招标文件,并于2024年10月18日08时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:长财磋商采购-2024-64
2、项目名称:长垣市农村公路养护中心 2024 年农村公路建设项目监理项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额: 236700.00元
最高限价:236700 元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
长交采2024CS069号-1
长垣市农村公路养护中心2024 年农村公路建设项目监理项目-1标段
 236700
236700

 
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):
长垣市农村公路养护中心 2024 年农村公路建设项目监理项目服务
6、合同履行期限:随施工工期及缺陷责任期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

2.1、本项目为非预留份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第九条规定,支持中小微企业参与;2.2、根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),支持监狱企业参与;2.3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会三部门发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),支持残疾人福利性单位企业参与;2.4、根据《财政部、国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);和财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知【财库〔2019〕9号】。

3、本项目的特定资格要求

3.1、具有独立承担民事责任的能力;3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6、法律、行政法规规定的其他条件。3.7、具有有效的营业执照;3.8、投标人需具备由河南省交通运输厅颁发的公路工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,拟派项目总监理工程师应具有相关专业国家注册的监理工程师资格;且具备本单位为其缴纳的 2024 年 01 月 01 日以来任意一个月的社保证明;3.9、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.10、本项目不接受联合体投标;3.11、本项目采用资格后审。供应商在投标(响应)时,(3.1-3.6条)按照规定提供相关承诺函,无需再提交上述证明材料。采购人有权在签订合同签要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。

三、获取采购文件
1.时间:2024年10月08日至2024年10月12日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn)登录交易系统。
3.方式:潜在供应商需通过长垣市公共资源交易网新版系统首页(http://ggzy.changyuan.gov.cn)登录交易系统进行采购文件下载。(详见长垣市公共资源交易网下载专区)。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截至时间:2024年 10 月 18 日 08 时 30 分(北京时间)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn)
五、响应文件开启
1.时间:2024年 10 月 18 日 08 时 30 分(北京时间)
2.地点:长垣市公共资源交易中心开标室。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》网站上发布,招标公告期限为三个工作日。

其他补充事宜1.招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。2.潜在供应商务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。3.该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764/18137798463。各供应商需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://ggzy.changyuan.gov.cn/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=410728)4.网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(投标截止时间起 30 分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心开标室操作)5.本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。6.二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价,二次报价结束后方可离开。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息.名称:长垣市农村公路养护中心地址:长垣市桂陵大道联系人:徐先生联系方式:135698751782.采购代理机构信息(如有)名称:柏诚工程管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路 279 号联系人:杨女士联系方式:13183118269 3.项目联系方式项目联系人:杨女士联系方式:13183118269

附件下载:
(磋商文件)长垣市农村公路养护中心 2024 年农村公路建设项目监理服务项目.pdf

附件下载:
自查表.pdf

附件下载:
磋商公告.pdf

长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目竞争性磋商文件(财政编号:长财磋商采购-2024-64)(项目编号:长交采2024CS069号)采购人:长垣市农村公路养护中心采购代理机构:柏诚工程管理有限公司目录第一章竞争性磋商公告第三章磋商办法第四章合同主要条款第五章采购需求及项目要求第六章响应性文件格式一、投标函二、法定代表人身份证明及唯一授权委托书三、长垣市政府采购供应商信用承诺函四、商务要求响应情况表五、反商业贿赂承诺书六、中小企业声明函(服务)七、残疾人福利性单位声明八、监狱企业证明九、项目管理机构十、监理大纲十一、其他资料第一章竞争性磋商公告长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目-竞争性磋商公告项目概况长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn)登陆交易系统。获取招标文件,并于2024年10月18日08时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:长财磋商采购-2024-642、项目名称:长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:236700.00元最高限价:236700元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1长交采2024CS069号-1长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目-1标段2367002367005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目服务6、合同履行期限:随施工工期及缺陷责任期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1、本项目为非预留份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第九条规定,支持中小微企业参与;2.2、根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),支持监狱企业参与;2.3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会三部门发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),支持残疾人福利性单位企业参与;2.4、根据《财政部、国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);和财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知【财库〔2019〕9号】。3、本项目的特定资格要求3.1、具有独立承担民事责任的能力;3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6、法律、行政法规规定的其他条件。3.7、具有有效的营业执照;3.8、投标人需具备由河南省交通运输厅颁发的公路工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,拟派项目总监理工程师应具有相关专业国家注册的监理工程师资格;且具备本单位为其缴纳的2024年01月01日以来任意一个月的社保证明;3.9、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.10、本项目不接受联合体投标;3.11、本项目采用资格后审。供应商在投标(响应)时,(3.1-3.6条)按照规定提供相关承诺函,无需再提交上述证明材料。采购人有权在签订合同签要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。三、获取采购文件1.时间:2024年10月08日至2024年10月12日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn)登录交易系统。3.方式:潜在供应商需通过长垣市公共资源交易网新版系统首页(http://ggzy.changyuan.gov.cn)登录交易系统进行采购文件下载。(详见长垣市公共资源交易网下载专区)。4.售价:0元四、响应文件提交1.截至时间:2024年10月18日08时30分(北京时间)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn)五、响应文件开启1.时间:2024年10月18日08时30分(北京时间)2.地点:长垣市公共资源交易中心开标室。六、发布公告的媒介及公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》网站上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。2.潜在供应商务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。3.该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764/18137798463。各供应商需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://ggzy.changyuan.gov.cn/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=410728)4.网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(投标截止时间起30分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心开标室操作)5.本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。6.二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价,二次报价结束后方可离开。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息.名称:长垣市农村公路养护中心地址:长垣市桂陵大道联系人:徐先生联系方式:135698751782.采购代理机构信息(如有)名称:柏诚工程管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路279号联系人:杨女士联系方式:131831182693.项目联系方式项目联系人:杨女士联系方式:13183118269第二章供应商须知供应商须知前附表序号名称编列内容1采购人名称:长垣市农村公路养护中心地址:长垣市桂陵大道联系人:徐先生联系方式:135698751782采购代理机构名称:柏诚工程管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路279号联系人:杨女士联系方式:131831182693项目名称长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目4地点长垣市境内5服务期施工工期及缺陷责任期(如投标函需写监理周期,可填写120日历天)6资金来源财政资金7资金落实情况已落实8质量要求合格9投标有效期响应性文件截止之日起60日历天10磋商保证金不缴纳11是否接受联合体投标不接受12投标预备会不组织14供应商提出问题的截止时间各供应商应将质疑问题以书面形式在投标截止时间5日前向招标代理机构提交,招标代理机构将以书面形式发给所有竞争性磋商文件收受人。15采购人书面澄清供应商提出问题的截止时间招标代理机构收到供应商提出问题的书面文件后3个工作日做出答复,并将答复内容发给所有竞争性磋商文件收受人。16构成竞争性磋商文件的其他材料采购人发出的书面答疑或补充文件17供应商确认收到竞争性磋商文件澄清的时间收到澄清文件后24小时内(以发出时间为准)18磋商有效期响应性文件截止之日起60日历天19磋商保证金不收取20是否允许递交备选响应方案不允许21投标文件要求投标人应在规定的投标截止时间前完成投标文件的递交。电子投标文件(格式为:.tbdat),投标人上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复,并认真检查电子投标文件是否完整、正确。未在投标截止时间前完成上传或送达的,视为逾期送达。逾期上传的投标文件,采购人不予受理。22投标文件加密上传要求通过《公共资源交易平台投标文件制作系统》生成为加密的.tbdat格式电子版投标文件,并在规定时间前上传。23递交响应性文件地点《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn)24开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:网上不见面开标大厅电子版投标文件必须凭制作投标文件所用的CA密匙在开始解密后30分钟内完成解密。25是否退还响应性文件否26磋商小组构成磋商小组评审专家不得少于成员总数的三分之二。磋商小组构成:专家2人,采购人代表1人;磋商小组评审专家确定方式:从专家库中随机抽取;27是否授权磋商小组确定中标人否,推荐的成交候选人人数:3名28响应性文件内容不一致的确认响应性文件中的开标一栏表(报价表)内容与响应性文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。29招标控制价招标控制价:大写:(施工中标价的)百分之零点玖小写:(施工中标价的)0.9%注:投标人在投标函中以费率进行报价,投标报价不得超过招标控制价,否则按废标处理30磋商报价共两轮报价(首次报价:响应性文件中的报价;最终报价:最终报价不能高于首次报价,高于首次报价视为无效投标。)最终报价参与报价计算。注:最终报价为通过资格和符合性评审的供应商在评审现场所报价格。31需要补充的其他内容需要补充的其他内容三、长垣市政府采购供应商信用承诺函致,:单位名称:统一社会信用代码:法定代表人:联系地址和电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺,本公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他连法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。投标人(企业电子章):法定代表人或授权代表(签字或电子印章)日期:年月日注:1.投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。四、商务要求响应情况表序号商务实质性条款供应商是否同意(满足)补充说明1投标报价:报价包含完成本项目的一切费用,采购项目未考虑的但项目实施过程中必要的费用,请供应商一并考虑,合同签定后对此不再做增补。2响应性文件中的开标一栏表(报价表)内容与响应性文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;大写金额和小写金额不一致的,已大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。3服务期:满足磋商文件规定的服务期。4付款方式:第四部分合同中规定。5投标有效期:响应性文件截止之日起60日历天以上内容要求供应商必须满足要求,如有质疑请在补充栏中详细予以说明。供应商名称:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日五、反商业贿赂承诺书我方承诺:在,(项目名称)招标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日六、享受政府采购政策的证明材料中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、企业应认真学习相关文件,对划分标准应深入理解,遵照诚实信用原则,对提供的《中小企业声明函》的真实性按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二十条承担相应责任。《政府采购促进中小企业发展管理办法》第四条在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。2、若不是则在内容中打上“/”,并按文件要求盖章。¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。七、残疾人福利性单位声明附件一残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖单位章)日期:年月日附件二非残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位不是残疾人福利性单位。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖单位章)日期:年月日注:供应商如是残疾人福利性单位,请使用附件一,如不是,请使用附件二!!!八、监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如是非监狱企业请使用附件一)。附件一:非监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本单位不是监狱企业。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖单位章)日期:年月日九、项目管理机构(一)拟任本工程主要监理人员情况表姓名性别出生年月职称学历毕业时间毕业院校所学专业监理专业工作年限从事监理工作年限拟在本工程中承担的职务拟在本工程中承担的职务拟在本工程中承担的职务总监理工程师岗位证书编号总监理工程师岗位证书编号总监理工程师岗位证书编号监理工程师资格证书编号监理工程师资格证书编号监理工程师资格证书编号主要工作经历及业绩:主要工作经历及业绩:主要工作经历及业绩:主要工作经历及业绩:主要工作经历及业绩:主要工作经历及业绩:说明:1、本表应附相关证明扫描件(或图片);2、本表应加盖供应商公章。(二)拟参加本工程监理工作的监理人员汇总表序号姓名性别年龄学历专业职称从事监理工作年限总监理工程师岗位证书编号监理工程师注册证书编号监理员资格证书编号拟任职务拟进场时间注:本表及后附相关证件扫描件(或图片)应加盖供应商公章十、监理大纲监理大纲应包括(但不限于)下列内容:一、监理目标:二、工程进度控制措施;三、工程质量控制措施;四、工程造价控制措施;五、合同管理措施;六、旁站监理措施;七、安全生产管理措施;八、信息管理方案及手段九、组织协调控制措施;十、对本工程的建议;十一、其他资料1、参加政府采购活动前三年,在经营活动中无重大违法记录的书面声明函;声明我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商名称:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日2、供应商认为需要提供的其他资料附件2政府采购项目采购文件公平竞争审查自查表项目名称长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目采购人长垣市农村公路养护中心联系人及联系方式徐先生13569875178采购代理机构柏诚工程管理有限公司联系人及联系方式杨女士13183118269采购文件公平竟争影响性条款采购文件公平竟争影响性条款采购文件公平竟争影响性条款审查结果(划√)1.未按规定落实促进中小企业发展、支持创新产品和服务、强制或者优先采购节能产品、环境标志产品,及监狱企业、残疾人福利性单位等政策。1.未按规定落实促进中小企业发展、支持创新产品和服务、强制或者优先采购节能产品、环境标志产品,及监狱企业、残疾人福利性单位等政策。1.未按规定落实促进中小企业发展、支持创新产品和服务、强制或者优先采购节能产品、环境标志产品,及监狱企业、残疾人福利性单位等政策。口有口无2.指定特定的专利、商标、品牌、供应商或设定的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)或限定特定时间的检测报告。2.指定特定的专利、商标、品牌、供应商或设定的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)或限定特定时间的检测报告。2.指定特定的专利、商标、品牌、供应商或设定的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)或限定特定时间的检测报告。口有口无3.将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,特定金额的业绩或代理商的业绩作为实质性要求。3.将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,特定金额的业绩或代理商的业绩作为实质性要求。3.将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,特定金额的业绩或代理商的业绩作为实质性要求。口有口无4.将除进口货物以外生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为实质性要求。4.将除进口货物以外生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为实质性要求。4.将除进口货物以外生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为实质性要求。口有口无5.设置注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。5.设置注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。5.设置注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。口有口无6.限定营业执照经营范围内的具体名称或设置经营年限等限制条款。6.限定营业执照经营范围内的具体名称或设置经营年限等限制条款。6.限定营业执照经营范围内的具体名称或设置经营年限等限制条款。口有口无7.限定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;设定特定金额的业绩或对代理商提出业绩要求。7.限定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;设定特定金额的业绩或对代理商提出业绩要求。7.限定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;设定特定金额的业绩或对代理商提出业绩要求。口有口无8.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。8.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。8.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。口有口无9.提出“优于”招标文件技术、服务要求的可加分,但未量化具体加分标准。9.提出“优于”招标文件技术、服务要求的可加分,但未量化具体加分标准。9.提出“优于”招标文件技术、服务要求的可加分,但未量化具体加分标准。口有无510.限定供应商资格、设置需求指标等方式指定或变相指定特定供应商,排斥或变相排斥中小企业、民营企业、新成立企业参加政府采购活动,排斥或变相排斥特定区域供应商参加政府采购活动,违规设立供应商库,强制进入特定有形场所交易并通过本地注册、在本地设立分支机构等要求设置进入10.限定供应商资格、设置需求指标等方式指定或变相指定特定供应商,排斥或变相排斥中小企业、民营企业、新成立企业参加政府采购活动,排斥或变相排斥特定区域供应商参加政府采购活动,违规设立供应商库,强制进入特定有形场所交易并通过本地注册、在本地设立分支机构等要求设置进入口有口无政府采购市场的障碍。11.对内外资企业实行差别或歧视待遇,以供应商的所有制形式、组织形式、股权结构、投资者国别等对供应商资格进行限定,指定购买特定国家或地区品牌的产品,设置不符合采购需求特点的指标,指向内资或外资企业产品。政府采购市场的障碍。11.对内外资企业实行差别或歧视待遇,以供应商的所有制形式、组织形式、股权结构、投资者国别等对供应商资格进行限定,指定购买特定国家或地区品牌的产品,设置不符合采购需求特点的指标,指向内资或外资企业产品。口有口无12.其他不合理限制和壁垒。12.其他不合理限制和壁垒。口有口无其他情况说明无无采购人审查结论采购人审查意见:经审查,本项目采购文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。审查人员签字:(单位盖章)2024年09月30日采购人审查意见:经审查,本项目采购文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。审查人员签字:(单位盖章)2024年09月30日长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目-竞争性磋商公告项目概况长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn)登陆交易系统。获取招标文件,并于2024年10月18日08时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:长财磋商采购-2024-642、项目名称:长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:236700.00元最高限价:236700元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1长交采2024CS069号-1长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目-1标段2367002367005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目服务6、合同履行期限:随施工工期及缺陷责任期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1、本项目为非预留份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第九条规定,支持中小微企业参与;2.2、根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),支持监狱企业参与;2.3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会三部门发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),支持残疾人福利性单位企业参与;2.4、根据《财政部、国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库[2004]185号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);和财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知【财库(2019)9号】3、本项目的特定资格要求3.1、具有独立承担民事责任的能力;3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6、法律、行政法规规定的其他条件。3.7、具有有效的营业执照;3.8、投标人需具备由河南省交通运输厅颁发的公路工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,拟派项目总监理工程师应具有相关专业国家注册的监理工程师资格;且具备本单位为其缴纳的2024年01月01日以来任意一个月的社保证明;3.9、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.10、本项目不接受联合体投标;3.11、本项目采用资格后审。供应商在投标(响应)时,(3.1-3.6条)按照规定提供相关承诺函,无需再提交上述证明材料。采购人有权在签订合同签要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。三、获取采购文件1.时间:2024年10月08日至2024年10月12日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn)登录交易系统。3.方式:潜在供应商需通过长垣市公共资源交易网新版系统首页(http://ggzy.changyuan.gov.cn)登录交易系统进行采购文件下载。(详见长垣市公共资源交易网下载专区)。4.售价:0元四、响应文件提交1.截至时间:2024年10月18日08时30分(北京时间)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省,长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn)五、响应文件开启1.时间:2024年10月18日08时30分(北京时间)2.地点:长垣市公共资源交易中心开标室。六、发布公告的媒介及公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》网站上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。2.潜在供应商务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。3.该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764/18137798463。各供应商需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://ggzy.changyuan.gov.cn/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=410728)4.网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(投标截止时间起30分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心开标室操作)5.本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任6.二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价,二次报价结束后方可离开。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:长垣市农村公路养护中心地址:长垣市桂陵大道联系人:徐先生联系方式:135698751782.采购代理机构信息(如有)名称:柏诚工程管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路279号联系人:杨女士联系方式:131831182693.项目联系方式项目联系人:杨女士联系方式:13183118269月意发布