退耕还林不动产颁证测绘招标公告(美姑县国有投资发展有限责任公司2024)
美姑县退耕还林不动产颁证测绘项目招标采购代理服务比选项目公开比选公告
美姑县国有投资发展有限责任公司拟对美姑县退耕还林不动产颁证测绘项目招标采购代理服务进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。
一、招标编号:SWUEECG202413677
二、招标项目名称:美姑县退耕还林不动产颁证测绘项目招标采购代理服务比选项目。
三、招标范围:依据相关法律法规确定采购代理机构组织实施美姑县退耕还林不动产颁证测绘项目招标采购代理服务比选项目采购活动
四、资金来源:已落实。
五、招标项目简介:
本项目拟选聘一家投标人为美姑县退耕还林不动产颁证测绘项目招标采购代理服务比选项目提供招标代理服务(详见招标文件第四章)。
六、投标人参加本次采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:
(一)一般资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内(2021年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法违规记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;
8.投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内(2021年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录。
9.本项目不接受联合体投标。
七、招标文件获取方式:
(一)获取招标文件时间:2024年10月9日9:00至2024年10月11日17:00(北京时间)。
(二)获取招标文件方式:凡有意报名参与本项目的潜在投标人,请于获取招标文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所电子招采平台网站(https://www.swuee.com/#/purchase/index),按照网上操作流程(资料下载-投标人操作手册)获取招标文件。
(三)获取招标文件费用:人民币0元/份。
注:未按照本项要求报名的投标人,无投标资格。
八、递交投标文件截止时间和开标时间:
递交投标文件截止时间和开标时间:2024年10月12日10时(北京时间)。
九、投标文件必须在递交截止时间前送达开标地点,逾期送达或没有密封的投标文件不予接收,本次招标接受/不接受邮寄的投标文件。
十、开标地点:美姑县中学斜对面美姑县国有投资发展有限公司会议室。
十一、联系方式
采 购 人:美姑县国有投资发展有限责任公司
地 址: 美姑县会议中心二楼
联系电话:13990503217
西南联合产权交易所阳光采购平台助推企业采购阳光透明SWUEESUNSHINEPROCUREMENTPLATFORM规范企业采购流程管理公平公正公开开放提升企业采购实施效率4实现企业采购降本增效官方公众号西南联合产权交易所阳光采购平台助推企业采购阳光透明SWUEESUNSHINEPROCUREMENTPLATFORM公平公正公开开放规范企业采购流程管理提升企业采购实施效率实现企业采购降本增效4官方公众号